Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 48
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2016  (Прочитано 113194 раз)
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #120 : 13. 11. 2016, 09:55:23 »

Абсолютно нечестно играть и на ЦФО, и на ПМ! Тупо противоречит положению.
В чем нечестность? участник ПМ москвич?

Я была уверена, что читала про то, что человек может участвовать в отборе только от 1 ФО. Однако, сейчас не могу найти этого в положениях! Выходит, по первенствам ФО можно ездить, как по этапам кубка!?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #121 : 13. 11. 2016, 10:03:21 »

Ничего бы такого и в помине не было бы, если бы минобр своими идиотскими реформами не устроил по всей стране бардак с каникулами школьными. Были бы каникулы у всей страны как у нас в советском детстве (и как было вообще со времён Яна Амоса Коменского который чёрт-те когда жил вообще) все бы эти отборы в одни сроки везде проводились (чтобы детей со школы не срывать) и физически нельзя было бы одновременно играть в двух отборах и вообще бы не было никакой проблемы в принципе.
« Последнее редактирование: 13. 11. 2016, 10:05:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #122 : 13. 11. 2016, 10:11:30 »

Я была уверена, что читала про то, что человек может участвовать в отборе только от 1 ФО. Однако, сейчас не могу найти этого в положениях! Выходит, по первенствам ФО можно ездить, как по этапам кубка!?
Вот тут есть про один отбор, а в Москве забыли...
http://ruchess.ru/news/statements/pervenstva_tsfo_sredi_yunoshey_i_devushek/

А каникулы, думаю, не при чем. Где-то организаторы смогли арендовать помещение в это сроки, а где-то чуть раньше или чуть позже.

И ведь был уже точно такой же скандал в Питере в 2011году, когда некоторые отыграв СЗФО, поехали поиграть ещё и в Питер. Ничему история не учит!
« Последнее редактирование: 13. 11. 2016, 10:17:28 от KKK » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #123 : 14. 11. 2016, 12:33:03 »

На вечерней смене никаких скандалов не видел. Единственно, что среди участниц есть одна какая-то девушка, которая несколько неестественно себя ведёт + моему ученику чуть было не клонировали профиль ФИДЕ, но я это слава богу вовремя это заметил и как будто упредил. Трансляция отличная, судьи доброжелательные, аудиторий где посидеть много, сенсаций уже хватает. Что ещё надо?  Улыбающийся Ах,да, ещё и пирожки продавали прямо рядом с турнирным залом  Смеющийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #124 : 14. 11. 2016, 09:31:02 »

На вечерней смене никаких скандалов не видел. Единственно, что среди участниц есть одна какая-то девушка, которая несколько неестественно себя ведёт + моему ученику чуть было не клонировали профиль ФИДЕ, но я это слава богу вовремя это заметил и как будто упредил. Трансляция отличная, судьи доброжелательные, аудиторий где посидеть много, сенсаций уже хватает. Что ещё надо?  Улыбающийся Ах,да, ещё и пирожки продавали прямо рядом с турнирным залом  Смеющийся
Девушка известная , все хорошо , но для Москвы нет разве такого же Положения , как для других округов?  И выполняется ли строчка про страхование жизни и кто это проверяет ? Если нет , то зачем пишут?   
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #125 : 14. 11. 2016, 09:37:59 »

Нет, Для Москвы- Положение без печатей опубликовано, то есть рыба-проект какой-то , про страхование -ни слова , и играть можно хоть кому , если в ШФМ по рейтингу проходишь . И если гражданин РФ. Но так и в прошлом году- без настоящего Положения.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #126 : 14. 11. 2016, 09:41:06 »

Это так каждый год. Это стиль работу такой у ШФМ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #127 : 14. 11. 2016, 02:57:00 »

Был в выходные с ребенком в РГСУ. Интересное место! Само название - ни о чем. Очевидно, читают лекции типа: "Философские проблемы аклиматизации верблюдов на Луне". Но при этом (сюр какой-то) при входе тебя встречают танки и пушки, как на входе в бронетанковую академию. На каждой аудитории висит постер: "КАК НЕ СЕСТЬ ЗА "СПАСИБО". Постер предназначен для преподавателей и студентов РГСУ. В правой части для преподавателей (так и написано!) изложена статья 290 УК "Получение взятки". В левой части (для студентов) - пересказ статьи 291 "Дача взятки". Не хватает
только приписки: "Будьте осторожны при передаче и получении".
Я решил посидеть с книжкой вдали от шахматного накала страстей и присел на банкетке напротив аудитории. Начался урок... Преподаватель начал перекличку жиденько сидевших стьюдентов по именам (!?):
- Здравствуйте, политологи! Петр...
-Здесь!
- Маша...
- Она волонтёрит...
И т.п.
Пара посвящалась самоусовершенствованию личности посредством занятий физкультурой ... Уныло...
А тут ещё и ребёнок продул...Да и ладно бы сразу, а то три с половиной часа мучался. Поплелись домой...И вспомнился, почему-то Гоголь:
"Я вздохнул еще глубже и поскорее поспешил проститься, потому что я ехал по весьма важному делу, и сел в кибитку. Тощие лошади, известные в Миргороде под именем курьерских, потянулись, производя копытами своими, погружавшимися в серую массу грязи, неприятный для слуха звук. Дождь лил ливмя на жида, сидевшего на козлах и накрывшегося рогожкою. Сырость меня проняла насквозь. Печальная застава с будкою, в которой инвалид чинил серые доспехи свои, медленно пронеслась мимо. Опять то же поле, местами изрытое, черное, местами зеленеющее, мокрые галки и вороны, однообразный дождь, слезливое без просвету небо. - Скучно на этом свете, господа!"

Кстати и еда там, по сравнению с прошлыми годами, стала совершенно отвратительная. Раньше можно было пообедать, но сейчас  мы заработали изжогу и прочие неприятности...
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #128 : 14. 11. 2016, 03:07:16 »

Был в выходные с ребенком в РГСУ. Интересное место! Само название - ни о чем. Очевидно, читают лекции типа: "Философские проблемы аклиматизации верблюдов на Луне". Но при этом (сюр какой-то) при входе тебя встречают танки и пушки, как на входе в бронетанковую академию. На каждой аудитории висит постер: "КАК НЕ СЕСТЬ ЗА "СПАСИБО". Постер предназначен для преподавателей и студентов РГСУ. В правой части для преподавателей (так и написано!) изложена статья 290 УК "Получение взятки". В левой части (для студентов) - пересказ статьи 291 "Дача взятки". Не хватает
только приписки: "Будьте осторожны при передаче и получении".
Я решил посидеть с книжкой вдали от шахматного накала страстей и присел на банкетке напротив аудитории. Начался урок... Преподаватель начал перекличку жиденько сидевших стьюдентов по именам (!?):
- Здравствуйте, политологи! Петр...
-Здесь!
- Маша...
- Она волонтёрит...
И т.п.
Пара посвящалась самоусовершенствованию личности посредством занятий физкультурой ... Уныло...
А тут ещё и ребёнок продул...Да и ладно бы сразу, а то три с половиной часа мучался. Поплелись домой...И вспомнился, почему-то Гоголь:
"Я вздохнул еще глубже и поскорее поспешил проститься, потому что я ехал по весьма важному делу, и сел в кибитку. Тощие лошади, известные в Миргороде под именем курьерских, потянулись, производя копытами своими, погружавшимися в серую массу грязи, неприятный для слуха звук. Дождь лил ливмя на жида, сидевшего на козлах и накрывшегося рогожкою. Сырость меня проняла насквозь. Печальная застава с будкою, в которой инвалид чинил серые доспехи свои, медленно пронеслась мимо. Опять то же поле, местами изрытое, черное, местами зеленеющее, мокрые галки и вороны, однообразный дождь, слезливое без просвету небо. - Скучно на этом свете, господа!"

Кстати и еда там, по сравнению с прошлыми годами, стала совершенно отвратительная. Раньше можно было пообедать, но сейчас  мы заработали изжогу и прочие неприятности...
Хорошо написали, мы кроме как бронетехники, прогулки вокруг здания и сбивания сосулек ничего больше не приметили) ...А да..впечатления, когда по крыше из ячеистого поликарбоната, которым перекрыт зал в котором играли, лавиной с грохотом съезжал снег.
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #129 : 14. 11. 2016, 09:46:42 »

За окном ночь, жеребьевки девушек нет. Результатов тоже.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #130 : 14. 11. 2016, 10:13:42 »

Может кто играл на добавке? катал энд ладья против коня? или ферзевик с лишней пешкой...
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #131 : 14. 11. 2016, 10:24:26 »

Все закончили играть до 20.00.
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #132 : 15. 11. 2016, 07:50:58 »

Доброе утро! Жеребьевки девушек до 15 и до 19 нет!
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #133 : 15. 11. 2016, 08:08:44 »

Кого слезно попросить, чтоб хоть результаты повесили? Непонимающий
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #134 : 15. 11. 2016, 12:16:19 »

ОЙ! А почему Вы вдруг ссылку на контакты  Ахметова А.З. убрали?
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 48
  Печать  
 
Перейти в: