Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 48
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2016  (Прочитано 113207 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #165 : 17. 11. 2016, 01:55:39 »

Нет, тут другое. Тут исключенный игрок рвался играть, был за час до тура с решением РШФ, а его все равно не пустили

А пол-очка вместо очка - это "маленькая месть" со стороны ШФМ.
Не ищите злой умысел там, где его нет. За час до тура никто жеребьёвку переделывать не стал бы. Ставить пол очка за пропущенный тур - стандартная практика, бай из-за нечетности игроков совсем другое дело.

Не согласимся. Жеребьевку первого тура переделали за минуту (!) до начала тура. И детей тут же пересадили по другому, и бумажку на стенде сразу новую повесили.
Просто тогда Ахметов решил восстановить, а во втором туре их как бы заставили. Вот они и устроили "итальянскую забастовку".
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #166 : 17. 11. 2016, 01:58:41 »


Ну да Бог с ним, с тем шахматистом. Сняли, восстановили.. Котелок скандалов на Первенстве Москвы вчера продолжил вариться дальше.

Их было три. Самый одиозный из них первый (пьяный судья из ШФМ). Выходил, видимо прикладывался, и заходил опять. Другие судьи только посмеивались. Родители тоже, хотя стоило бы подойти к главному судье. Но ведь освидетельствование назначать никто бы не стал.. Хотя это недопустимо на любом турнире, а на детском - ужасно вдвойне. Кто этот человек - стоит опросить родителей (меня на туре не было).

Второй случился в М11 с Аветисяном. Ребенок сыграл на ничью, но согласились они на нее до 40-го хода. Пришел судья, сказал, что так нельзя, заново расставил фигуры НЕТОЧНО (по другому!), и ребенок проиграл.

Третий (самый маленький) связан с правилом "взялся-ходи" в Д11 в партии Вишняковой. Ответ апелляционного комитета задокументировал - "в момент возникновения конфликта судьи рядом не было. Показания игравших рядом "соседей" не могут быть приняты в качестве подтверждения чьих-либо слов". Здесь наверное всё верно - это на усмотрение судьи, хотя поговаривают, что он тренер соперницы (еще один потенциальный конфликт интересов).

В РШФ родители не обращаются, говорят - бесполезно. Здесь я с ними не согласен, поскольку "охание" в коридорах Первенства ситуацию не изменит.

Первенство организовано ужасно, у детей нет даже воды (кулеров). Торжественного открытия не было, очной регистрации - тоже.

Коммерческие организации играют в Новотелях в Сити, а официальное Первенство столицы - в аудитории 300 одного из вузов. Прискорбно.

По сравнению с некоторыми этапами Детского Кубка России, где были и праздничные концерты, и угощения детям, и сувениры - зрелище очень печальное.  С ЦФО тоже сравнивать не хотим (там детям все организовали - и сувениры, и анимацию, и экскурсии), а ведь там маленькая Суздаль, а тут богатый 12-миллионный город.




P.S. Один очень уважаемый мной судья мне написал:

"Что касается (не)допуска шахматистов, например, подмосковных в московские турниры, то весь бардак из-за того, что нет утвержденного порядка перехода из одной федерации в другую. Нет единой базы игроков с принадлежностью к федерации того или иного региона. Эту работу надо вести, но она пока пущена на самотек."

Наверное, здесь действительно стоит что-то сделать. Если брать игроков по базе chess results, то у некоторых в разделе Клуб/Город по пять-семь наименований. И города, и клубы разные указаны..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #167 : 17. 11. 2016, 02:35:02 »

Про последнее.
Это всё было бы возможно только в одном случае.
Принять как данность, что я был прав, когда писал, что национальный рейтинг в России должен создаваться
- на основе своего софта и сделанного лучше, чем Swiss Manager
- на основе своего сервера (но только для России) как чессрезалт но опять же лучше и технологичнее.
А по факту мы мало того, что имеет российский рейтинг с совершенно непродуманной математикой, так в нём ещё и отсутствует в профилях игрока клубная принадлежность.
Про пьяного судью... Увы... Он очень хороший человек (я с ним был знаком и много лет пока я не порвал напрочь с этой частью шахматной тусовки навсегда). Я с ним сам же в молодости и выпивал. Не буду этого скрывать.
Но... Вот есть у человека такой недостаток... Видимо, не сдержался даже на работе...
Ну... Что поделаешь... Я не хочу казаться ханжой, но это, разумеется не в плюс идёт всему соревнованию.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #168 : 17. 11. 2016, 11:45:09 »

Сегодня чем-то перепуганные судьи опрашивали малышей "ты чьих будешь?"
Родители не опрашивались.
Спохватились организаторы к 6 туру, там до этого пробелы стояли в графе клуб/город почти у половины игроков.

Двое в М11 осмелились назвать Ваше имя и получили в этой графе "черную метку" - Вадковский.

Наводят ЗиЗы порядок потихонечку..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #169 : 18. 11. 2016, 12:23:04 »

Да ну чтовы ерунду говорите - чёрная метка. Никакой нормальный взрослый не будет вымещать свою злобу на детях.Играйте спокойно и не выдумывайте себе ерунду.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #170 : 18. 11. 2016, 01:07:01 »

А в Питере для Первенства есть Положение  . И Допуск там по Фиде и отбору  . И граница допуска нормальная 1750 - выше чем в Москве выходит. ИНтересно просто
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #171 : 18. 11. 2016, 01:22:29 »

Если место для игры маленькое, то разумнее сделать планку выше, а то не влезут
Если место для игры большое, то разумнее сделать планку ниже, чтоб взносов побольше собрать
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #172 : 18. 11. 2016, 05:53:46 »

А в Питере для Первенства есть Положение  . И Допуск там по Фиде и отбору  . И граница допуска нормальная 1750 - выше чем в Москве выходит. ИНтересно просто

А Вы знаете,  что в Питере допуски по спортивным разрядам по шахматам которые до сих пор там доступны любым детям вне зависимости от того  - занимаются они в спортивной школе или УДО так как там не проведена политика сегрегации?
« Последнее редактирование: 18. 11. 2016, 06:25:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #173 : 18. 11. 2016, 06:22:47 »

Весь смех в том, что мне совершенно фиолетова принадлежность учеников к Вадковскому в любой официальной базе.
Потому, что я официальные командники вычеркнул из своей жизни окончательно. И в частности мне совершенно не важно где числятся вот те трое ребят, которых я сейчас веду в ежедневном режиме на финале Москвы, так как занимаюсь я с ними шахматами по разным причинам (не по одной) но одна из них (лично для меня) состоит в том, что я хочу в шахматах иметь какой-то кусок жизни, когда я работаю с детьми так как и надо работать с детьми в шахматах. В самой секции это больше невозможно - там игротека с занятиями. Да. С занятиями разумеется - они не только играют, но новая реальность не позволят в таком режиме нормально и адекватно учить играть.
А так, если что меня и интересует применительно к принадлежности так это три моих журнала на работе и интересуют совершенно с иной точки зрения. Мне нужны дети из социальной категории в журналах и что бы их было более 50 процентов в двух группах и у начинающих более 60 процентов. Это всё. Там сейчас в этом вопросе всё ОК, а базу шахматного официоза мне в принципе не интересны.
« Последнее редактирование: 18. 11. 2016, 06:24:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804



WWW
« Ответ #174 : 18. 11. 2016, 07:23:00 »

Весь смех в том, что мне совершенно фиолетова принадлежность учеников к Вадковскому в любой официальной базе.
Те трое числятся в официальных журналах?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #175 : 18. 11. 2016, 07:34:27 »

Нет. Двое "не интересны" в плане того, что они не их социальной категории, а тот мальчик, который как раз из многодетной семьи, там иная ситуация. Не Москва. Я не хочу связываться с госбюрократией в этом вопросе.
Т.е. он из многодетной семьи, но тут как раз будет вот так:

-Карр! - прокаркала Ворона,'
Грач не нашего района!
Позвоните в тот район,
Где сейчас прописан он!

Москва и Область разные бюджеты.

А зачем мне такие дети в журналах? Даже если кто-то из них что-то и выиграет, а у одного во всяком случае есть призовые места с этапов кубка России детского, ну и вообще... Там двое совсем маленькие - бог его знает как там сложится...
Но мне и это для работы именно (я только про формальную сторону вопроса) не интересно.
Я в категорической форме отказался подтверждать высшую категорию (собираю идиотское портфолио и там потом ехать надо, сдавать всю эту ахинестическую и профанационную документацию, курсы повышения квалификации проходить и весь этот маразм ни одна часть которого ни одним даже самым маленьким бочков не имеет отношения к реально работа с детьми)
С первого января у меня здесь бюджетная зарплата будет вообще минимальная. Но мне и это совершенно фиолетово.
Не... Ну вот вы сами подумайте.
Т.е. ясное дело, что вот именно условия, которые в таком учреждении для работы с детьми именно на результат - ну они просто никакие.
А чтобы (в теории и по честному) иметь там категорию высшую (АУ! Те, кто тут пишет что тут должно быть только отстойник после школы для детей или камера хранения) должны быть успехи именно по профилю и естественно в официальных соревнованиях.
Кто нить такое себе представляет при режиме работы два раза в неделю с группой по  2 часа 15 минут?
А если категория маленькая, то зарплата совсем никаковская между прочим.
Да. Ну вот мне на это плевать, а так ... Вот если вообще. Вы понимаете, какие сформированы правила игры и на пользу они вообще идут работе с детьми или всё-таки нет?

« Последнее редактирование: 18. 11. 2016, 07:43:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #176 : 18. 11. 2016, 07:40:37 »

Нет... Ну конечно. Это же Россия. Суровость законов, закон - что дышло... И всё можно было бы устроить в лучшем виде.
У меня же сёги есть...
Ха! Ну тут понятно, что дети-то у меня в маленьком мире сёги кое-что выигрывают, а уж совместные турниры с нашими друзьями из Белоруссии - это вообще уровень СНГ! - ржунимагу!
Не... Ну разумеется это не официальные соревнования, так как сёги ни в России, ни в Республике Беларусь спортом не являются, но было бы желание как говорится.
Тут бы закрыли глаза на это. Новое направление тем более, тыр-пыр восемь дыр.
Да мог бы я эту долбанную категорию подтвердить и получать от государства в месяц тысяч на пять больше чем будут с января...
С января будут тысяч на пять меньше чем сейчас...
Но мне просто этим тошно заниматься всем - вот и всё. Времени реально жалко.
И тошно от многого, что сделали с этой сферой работы с детьми в нашей стране.
Мне только нужно место работы и всё. Деньги совершенно вторичны. К том уже даже при этих диких налогах - один фестиваль провёл - и ПОФИГ какая у тебя категория. Я это понижение зарплаты по своей жизни с первого января даже не зачему в принципе.
« Последнее редактирование: 18. 11. 2016, 07:45:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #177 : 18. 11. 2016, 07:52:59 »

Знаете, как обстояли дела, когда мой маленький ученик выиграл в 2009 году первенство Москвы до 8 лет?
(это то, что сейчас обозвали до 9)
Я поехал в Кострому с победителем первенства Москвы за свой счёт - за свои личные деньги.
На работе командировки запрещены - мы же не спорт, а образование.
А высшая категория даётся за результаты воспитанников в официальных соревнованиях и с неё больше зарплата.
И тогда я сам себе сказал - ГОРИ ОНО ОГНЁМ!
Дело в деньгах совершенно (кстати папа мальчика потом просто взял и мне заплатил всю стоимость поездки - за что ему спасибо огромное, но я не просил денег и даже бы не взял не будь тогда у меня в жизни тяжелейшая ситуация уже из-за смертельной болезни самого близкого человека - мне тогда реально просто нужны были деньги - а когда этот человек умер - моя мама - спустя год после всего этого, на работе предложили материальную помощь и были посланы на Х...!!!
Вот от них я деньги отказался брать в категорической форме. А там сумма была намного больше, чем стоила поездка в Кострому.
Просто для меня деньги пахнут!
« Последнее редактирование: 18. 11. 2016, 07:54:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804



WWW
« Ответ #178 : 18. 11. 2016, 07:56:39 »

Организаторы сами прописали участников на Вадковском.
Вычислили... Строит глазки
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #179 : 18. 11. 2016, 07:57:44 »

Ой, да пожалуйста!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 48
  Печать  
 
Перейти в: