Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 48
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2016  (Прочитано 113179 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #210 : 18. 11. 2016, 10:39:59 »

Надо предложить Папе шахматиста бесплатно на общественных началах вести такую работу. Пусть попробует  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #211 : 18. 11. 2016, 10:42:34 »

Задачка для школьников.
По всей России за год дети сыграли в шахматы таким образом, что рейтинг был обсчитан 100 000 раз.
На каждом турнире каждый участник (его родители) подписывал бумагу, что он не против того, чтобы публиковались его персональные данные.
Вес одного листа формата А4 5 граммов.
Вопрос: сколько килограмм документации окажется в РШФ куда были посланы все эти анкеты за год.
Дополнительное задание.
Посчитать размеры хранилища для этих документов через 10 лет, если с каждым годом будет обсчитываться в полтора раза больше участников, чем в предыдущем (объём пачки листов формата А4 найти в интернете)
Задание на пятёрку в четверти.
Посчитать, сколько гектаров тайги надо будет вырубить на эти цели в ближайшие сто лет (расход древесины на изготовление бумаги посмотреть в интернете) если в стране не запретят шахматы или не отменят закон о распространении персональных данных?

« Последнее редактирование: 18. 11. 2016, 11:08:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #212 : 18. 11. 2016, 10:47:19 »

Ну вот вам гипотетический сценарий.

Какой-нибудь (какая-нибудь) недовольный(-ая) "успехами" своего дитяти ККК или ЛЛЛ подает исковое заявление в суд с требованием в соответствии со 152-ФЗ запретить трансграничную передачу персональных данных детей без согласия их родителей и включить chess results в список запрещенных ресурсов, а такж обязать РШФ, ШФМ и т.п. убрать рейтинговые данные со своих сайтов.

Иск удовлетворяется, поскольку 152-ФЗ действительно нарушается федерациями каждый день, chess results блокируется Роскомнадзором и вся система шахматных соревнований в РФ летит в тар-тарары..

Кажется невероятным? Да просто пока никто не пробовал подобный тест системы..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #213 : 18. 11. 2016, 10:49:19 »

На меня одна чокнутая уже наезжала в бытность моей работы на ШФМ. По этой самой тематике, но не настолько круто!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #214 : 18. 11. 2016, 10:50:48 »

Задачка для школьников.
По всей России за год дети сыграли в шахматы таким образом, что рейтинг был обсчитан 100 000 раз.
На каждом турнире каждый участник (его родители) подписывал бумагу, что он не против того, чтобы публиковались его персональные данные.
Вес одного листа формата А4 5 грамма.
Вопрос: сколько килограмм документации окажется в РШФ куда были посланы все эти анкеты за год.
Дополнительное задание.
Посчитать размеры хранилища для этих документов через 10 лет, если с каждым годом будет обсчитываться в полтора раза больше участников, чем в предыдущем (объём пачки листов формата А4 найти в интернете)



А если один раз посылать?

5 грамм на 30 000 участников = 150 кг. Будет шкафчик скромно стоять в углу одного из кабинетов.
20 р пересылка х 30 000 = 600 000р. Годовая зрплата одного из ЗиЗов.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #215 : 18. 11. 2016, 10:56:48 »

Да их там уже сейчас не 30 000 отнюдь. А по стране масштабы будут те ещё...
Ну и если начнём считать всю экономическую составляющую (включая стоимость пересылки и организации хранения) то будет ... ОЙ
Их же надо хранить будет не в одном шкафчике. Иначе вы никогда не найдёте нужную бумажку когда она потребуется.
Это требует системы как в библиотеке. Соответственно и одним ЗиЗом вы не сможете ограничиться.
Это картотеки, это полки, по алфавитам, по регионам, по крупным городам отдельно, папки, фигапки, ещё и всё это будет дополнительно в электронном виде  Смеющийся где уже будет проставлено на какой полке в каком месте под каким индексом хоранится та самая важнейшая бумажка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #216 : 18. 11. 2016, 11:01:33 »

Зато какой порядок в шахматном мире настанет!  Оцифруют фото (как Вы сделали), принадлежность к региональной федерации, шахматные клубы.. А если всё в электронную форму перевести, какая идиллия будет..

И отечественный эквивалент chess results.. И программка обсчета турниров из Сколково:)

И не будут судьи бегать по Первенству Москвы с вопросами "ты чьих будешь?"
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #217 : 18. 11. 2016, 11:04:22 »

Нет. Если без бумажек и только в электронном виде и без всякой бюрократии - я только ЗА.
Только этого не будет при нынешнем руководстве РШФ. Это уже ясно и понятно.

А по поводу бумажек и этого закона о распространении... Вот вы представьте себе, что такое реально сделали...
И подумайте... По какому поводу (дети в шахматы играют) вот сие было организовано, зачем (?!!!) и на что ушли дополнительные финансовые, людские ресурсы и не только ...
Страна и так в экономической ж...
Догадываетесь, почему? Да потому, что здесь мало того, что воруют так, что хоть святых выноси, так ещё и распыляют ресурсы в самом широком смысле на невиданную хреноту... Это ведь и в реальности присутствует просто в опупительных объёмах.
Данный гипотетический пример всего лишь сверхконцентрирован по своей абсурдности.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #218 : 18. 11. 2016, 11:10:16 »

Клевещете, Александр Владимирович!

Воруют в правительстве и в министерствах, а в шахматной федерации честнейшие люди сидят!

Ну ездят иногда за счет бюджета на турниры, так Знающим и Заслуженным это положено, но чтобы лишняя копейка к рукам прилипла - да как Вы можете?! Да там все бедны, как церковные мыши..

Вспомните, как в школе Петросяна на последние деньги кубки и медали Вашим воспитанникам покупали, Вы же сами об этом в Вашей книжке пишете..
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #219 : 18. 11. 2016, 11:12:20 »

А по поводу бумажек и этого закона о распространении... Вот вы представьте себе, что такое реально сделали...
И подумайте... По какому поводу (дети в шахматы играют) вот сие было организовано, зачем (?!!!) и на что ушли дополнительные финансовые, людские ресурсы и не только ...
Страна и так в экономической ж...
Догадываетесь, почему? Да потому, что здесь мало того, что воруют так, что хоть святых выноси, так ещё и распыляют ресурсы в самом широком смысле на невиданную хреноту... Это ведь и в реальности присутствует просто в опупительных объёмах.
Данный гипотетический пример всего лишь сверхконцентрирован по своей абсурдности.

++++++
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #220 : 18. 11. 2016, 11:14:23 »

Ну... Моя конфронтация с КП уже в прошлом. Возможно, что в частности ещё и потому, что спортшкола Юность Москвы теперь никакого отношения к шахматном официозу и его делам и делишкам не имеет, а из-за политики государства в отношении спорта, образования и так далее вызывает у меня только сочувствие. К тому же, так как теперь мне пофигу командные детские соревнования да и ещё половина моей работы теперь вообще находится в сфере японских шахмат - а там совершенно иной мир - то все конфликтные точки просто исчезли.
Но от того, что было раньше и о чём я писал, я естественно не отказываюсь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804



WWW
« Ответ #221 : 18. 11. 2016, 11:15:25 »

Только потом куда эту анкету девать? Курьерской почтой доставлять в ШФМ или в РШФ?
Хранить у себя, пока не надоест. А потом можно и не хранить: письменное согласие на обработку и передачу другим организациям получено, требование закона выполнено.

С индивидуальными бумажными заявлениями имеет дело только организация, непосредственно взаимодействующая с персоной. Родители участников конкурсов и соревнований соглашаются на обработку ( в т.ч. распространение и т.д.) с целью информирования общественности о достижениях, награждения, поощрения. Формулировка в таком духе.  А дальше персональные данные распространяются без участия родителей.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #222 : 18. 11. 2016, 11:18:30 »

Очень мудро и правильно Анатолий пишет. Вот оно и решение.
Остается направить предложения в ШФМ и РШФ.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #223 : 18. 11. 2016, 11:21:59 »

Я вам лично от себя могу сказать. Я вот такой хренотой заниматься не будут.
Вот если государство для начало перестарет с меня брать налог в 50 процентов, сократит его до тех самых 13 и поставит перед фактом, что я должен это делать - тогда пожалуйста - как ответный шаг (хотя это хрень) а так - нет.
Мне и так есть что потом на помойку выкидывать после турниров в смысле бумажек  -квитанции банковские когда все отчёты пройдены.
Не хватало ещё и заявления с родителей десятков участников собирать пока их дети в шахматы играют.
Мне и без этого есть чем заниматься на своих турнирах и я и так на грани рентабельности всё это делаю и даже детей использую как помошников. Плачу им разумеется. Но взрослые бы не стали работать столько и за такие деньги.
Зато хомяк государство жирует по полной - ведь части этих денег типа идёт на мою будущую пенсию а на деле это совершенно не так.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #224 : 18. 11. 2016, 11:26:48 »

Сергей, вот не хотите мне помочь ради эксперимента?
У меня зимой будут командники а потом сходу личные турниры фестиваля.
Не хотите собрать 200 заявлений с родителей (за некоторыми придётся ездить) а участников тренеры привезут. А они не полномочны подписывать такие бумаги.
И вот чтобы эти две сотни заявлений от всех были сто процентов а потом их немного похранить на всякий случай и выкинуть.
Кстати, во сколько бы вы оценили такую работу. Подчёркиваю. Вам придётся за время турниров ещё и постоянно ездить по родителям игроков, так как их просто не будет на Вадковском. Возможно их будет около 40, а может и 50 и больше.
« Последнее редактирование: 18. 11. 2016, 11:28:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 48
  Печать  
 
Перейти в: