Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 48
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2016  (Прочитано 113167 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #225 : 18. 11. 2016, 11:47:26 »

А так конечно... Знаете, что я хочу сейчас написать.
Вот реально (было бы желание) несколько родителей при желании в состоянии вообще нам тут всю шахматную жизнь какая бы она там не была, остановить буквально.
Да. Это легко очень сделать. Закон действительно в стране такой есть, его все тотально нарушают и вплоть вообще до реальной трансграничной передачи персональных данных. Если общественность в лице всего-то там нескольких родителей целенаправленно начнёт бить тревогу и заваливать письмами нужные инстанции и компетентные органы и заставит их тем самым реагировать, то в итоге будет полный привет.
Требования этого закона выполнить просто нереально по факту - вот и всё. Нет ни средств, ни ресурса людского и главное - это всё на огромный процент жуткая по своей бессмысленности деятельность...
Ну вот и окажется шахматная жизнь смотрите без чего.
- без программы Swiss Manager - о всяком случае все будут бояться публиковать результаты турниров на сервере
- т.е. турниры без жеребьёвок в интернете. Как в старые добрые времена когда родители по телефону звонили и узнавали с кем их ребёнок играет
- без рейтинговых систем вообще. Не будет никаких рейтингов. Ни российского, ни московского, ни ОРР, ни РШТ
их ведение действительно противозаконно, а по закону технически невозможно.
Не будет и вместо этого разрядов для всех во всяком случае в Москве.
Как вам такая детская шахматная жизнь?
Просто хочется почитать мнение по этому поводу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804



WWW
« Ответ #226 : 18. 11. 2016, 11:52:00 »

Публикуйте трансгранично жеребьёвки сколько угодно, но только в обезличенной форме. Крутой
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #227 : 18. 11. 2016, 11:53:50 »

124567 - 78987987987
232323232 - 348374683746834
варвоавава - 236782368273628

Вам так понравится?
Но это было бы классно!
Зато на этом сервере (это было бы уникальное место) было бы вcем видно (а там турниры публикуются со всего земного шарика)
Что в мире есть нормальные страны и их подавляющее большинство и есть одна е.....я!!!
Что и, увы, соответствует действительности.
« Последнее редактирование: 18. 11. 2016, 12:01:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #228 : 18. 11. 2016, 11:59:26 »

Не, лучше у всех псевдонимы. Можно даже рейтинги псевдонимам считать.
Ыыыыы Гыгыгы 5.05.1805
Уууууу Гугугу 28.04.1856
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #229 : 18. 11. 2016, 11:59:47 »

Кстати, всё, что вы узнаете из такой жеребьёвки, будет только каким цветом играет ваш ребёнок.
А откуда вы узнаете кто ваш соперник? Вы где-то сможете посмотреть кто такой вавравораповрапворав или 12129172918729187219
Так если вам будет где это смотреть - значит это будет база где будут написаны его персональные данные и они будут в открытом доступе?
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #230 : 18. 11. 2016, 12:05:47 »

Кстати, забавно. Я работая в сёги не нарушаю этот закон, хотя у меня дети очень быстро получают международный рейтинг ФЕСА, они имеют профили на сайте ФЕСА, сервак находится не в России.
Но!  Смеющийся На сайте ФЕСА в профилях игроков нет их года рождения вообще. Более того, ни то что это скрытая информация - нет. Они реально этого не требуют и эти данные им не высылаются. Ну а строчка Ivanov, Denis с рейтингом и результатами в турнирах по сёги никаким распространением персональных данных не является.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #231 : 18. 11. 2016, 12:11:21 »

Но ФЕСА легко такое может себе позволить. Там число участников системы всего-то ничего. Пара тысяч игроков на всю Европу.
А вот применительно к шахматам я вам поясню в чём фишка.
Даже если вы в базе php-sql уберёте из паблика год рождения, вы не решите проблему.
Дело вот в чём. Организатору турнира, чтобы внести из базы игрока в таблицу работая в том же Swiss Manager, нужна наиболее полная информация об игроке внутри программы. А она берётся из экспортируемых файлов.
Вероятность ошибки если вы работаете в большой базе (даже в московской уже не говоря о российской) если вы не видите данные о ребёнке, его год рождения в первую очередь, ну и ещё желательно регион или секцию - она в разу возрастает.
Там двойных тёзок в таких базах предостаточно. Даже и одного года рождения есть запросто а уж просто двойных тёзок там выше крыши.
А если у вас в экспортируемом файле есть персональные данные, так и он (извините) будет находиться в том же самом публичном доступе.


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #232 : 18. 11. 2016, 12:14:47 »

Но!  Смеющийся На сайте ФЕСА в профилях игроков нет их года рождения вообще. Более того, ни то что это скрытая информация - нет. Они реально этого не требуют и эти данные им не высылаются. Ну а строчка Ivanov, Denis с рейтингом и результатами в турнирах по сёги никаким распространением персональных данных не является.

А как решают вопрос с тёзками? Или пока так мало народу играет, что такой вопрос не встал?

По рейтингу РШФ вижу, что одного года рождения реально мало для такой большой базы. Чтобы понять, например, тот это Соловьев Иван или не тот, приходиться лезть в профиль смотреть какие турниры он играл... ну то есть целая детективная работа.
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #233 : 18. 11. 2016, 12:18:23 »

А разве не достаточно прописать в Положении,что регистрация на турнир является согласием на обработку и передачу персональных данных?
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804



WWW
« Ответ #234 : 18. 11. 2016, 12:19:09 »

Ivanoff, Denis Подмигивающий
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
mrg2015
Гость
« Ответ #235 : 18. 11. 2016, 12:22:09 »

Вот так это выглядит по закону:

http://zaokruzhok.ru/#top1
https://docs.google.com/spreadsheets/d/144s2OtM8P7ASZwsOyYuP-xBZ4_aJ3Lei1s7wAAABaLA/edit#gid=1905577466

Распечатывали согласие на обработку перс. данных, подписывали, сканировали и отсылали на сайт.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #236 : 18. 11. 2016, 12:22:39 »

Но!  Смеющийся На сайте ФЕСА в профилях игроков нет их года рождения вообще. Более того, ни то что это скрытая информация - нет. Они реально этого не требуют и эти данные им не высылаются. Ну а строчка Ivanov, Denis с рейтингом и результатами в турнирах по сёги никаким распространением персональных данных не является.

А как решают вопрос с тёзками? Или пока так мало народу играет, что такой вопрос не встал?

По рейтингу РШФ вижу, что одного года рождения реально мало для такой большой базы. Чтобы понять, например, тот это Соловьев Иван или не тот, приходиться лезть в профиль смотреть какие турниры он играл... ну то есть целая детективная работа.

Судя по всему просто не встал. Там система в принципе похожа на маленькую ФИДЕ (совсем миниатюрную) ну похожа в том плане, что например в России есть человек (его Максим зовут) которому я посылаю отчёт о турнире по форме, а он его пересылает в ФЕСА.
При этом, форма отчёта такова (я просто в шоке от примитива) что в сущности этот Максим сам смотрит кто там новенький а кто нет и смотрит ещё и российскую часть базы поиском. Т.е. если он увидит двойного тёзку (на самом деле это скорее я увижу и предупрежу) то он скорее всего просто несколько иначе напишет ему там фамилию на латинице и всё. Иначе будет путаница. Там и ID у игроков нет...
Но пока похоже на то, что ему и этим не надо было заморачиваться даже.
А в российской базе - да. Там эта проблема будет стоять как КОЛОСС и в свой полный рост.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804



WWW
« Ответ #237 : 18. 11. 2016, 12:23:07 »

Подписать, я думаю, не забыли перед тем как сканировать или фотографировать.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #238 : 18. 11. 2016, 12:23:11 »

А разве не достаточно прописать в Положении,что регистрация на турнир является согласием на обработку и передачу персональных данных?

Не достаточно. Закон требует письменного заявления.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #239 : 18. 11. 2016, 12:24:23 »

Вот так это выглядит по закону:

http://zaokruzhok.ru/#top1
https://docs.google.com/spreadsheets/d/144s2OtM8P7ASZwsOyYuP-xBZ4_aJ3Lei1s7wAAABaLA/edit#gid=1905577466

Распечатывали согласие на обработку перс. данных, подписывали, сканировали и отсылали на сайт.


А теперь представьте себе такой в шахматах - вот такие таблицы и жеребьёвки на чессрезалте. Причём наша страна там будет одна такая.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 48
  Печать  
 
Перейти в: