Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 48
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2016  (Прочитано 113159 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #345 : 23. 11. 2016, 06:14:22 »

Речь идёт о рапиде заметьте.
Допуск основных участников осуществляется согласно списку допущенных участников первенства Москвы по классическим шахматам. Для дополнительных участников предлагается следующая таблица (рейтинг на 1 ноября 2016 г.).

А ведь ещё в сентябре 2015 года ШФМ располагала системой, которая технологически позволяла считать всё.
Где это всё у ШФМ? Спущено коту под хвост. Что получит вместо этого ШФМ? Российский рейтинг по рапиду с к-фактором 20 по всей шкале...
« Последнее редактирование: 24. 11. 2016, 10:12:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #346 : 23. 11. 2016, 06:16:31 »

Да, не повезло нам всем. Могло быть лучше. Ошиблись отвечающие за это сотрудники. Грустный
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #347 : 23. 11. 2016, 06:21:41 »

Нет. Ошибились все. Тренерская общественность вообще была отстранена от этого процесса и никто не дёрнулся вообще.
Никто не потребовал собрать ДЮК, объяснить что происходит... А... идёт как идёт и куда нибудь само придёт...
И вот так во всём... И оно (вот это всё) действительно в итоге придёт - к таким результатам придёт, что мало не покажется.
« Последнее редактирование: 23. 11. 2016, 06:23:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #348 : 23. 11. 2016, 06:22:45 »

А в мае 2016 как всегда все кто надо явились куда надо и выразили дружный одобрямс кому надо опять стопроцентным голосованием поддержав того же президента и его команду в лице блондинки и пиарщика.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #349 : 24. 11. 2016, 10:12:48 »

Александр Владимирович, объясните пожалуйста, а почему именно ШФМ всегда "зашкаливает" по количеству скандалов?
В других федерациях вроде как потише, а в некоторых и вообще идиллическая картина..

И на турнирах региональных всё как-то мило всегда проходило (ну по крайней мере у нас), а в Москве КАЖДЫЙ раз.. Тут что - у нас в городе энергетика другая?

Или проблема в несменяемости руководства ШФМ?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #350 : 24. 11. 2016, 10:32:30 »

почему именно ШФМ всегда "зашкаливает" по количеству скандалов?
В других федерациях вроде как потише, а в некоторых и вообще идиллическая картина.. Крутой
Потому что об этом есть где почитать. Если б не этот форум, я была бы уверена, что и в Москве идиллическая картина  Смеющийся
Кстати, вы же сами писали про скандалы на быструшках в ЦФО, и опять же здесь писали, а так бы никто и не узнал.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #351 : 24. 11. 2016, 10:34:24 »

Александр Владимирович, объясните пожалуйста, а почему именно ШФМ всегда "зашкаливает" по количеству скандалов?
В других федерациях вроде как потише, а в некоторых и вообще идиллическая картина..

И на турнирах региональных всё как-то мило всегда проходило (ну по крайней мере у нас), а в Москве КАЖДЫЙ раз.. Тут что - у нас в городе энергетика другая?

Или проблема в несменяемости руководства ШФМ?

Трудно сказать в двух словах, но первое, что надо понимать, это то, что президент ШФМ - это в принципе не выборная должность по факту.
И мы с вами (обычные граждане) вряд ли когда-то узнаем, кто и как назначает дойных коров в лице бизнесменов на субботник в поддержку каких-то видов спорта. Другой вопрос на сколько хорошо это дойная корова будет доиться, кто будет основным бенефициантом надоев и что будет являться показателем того, что в целом всё хорошо. Ну вот например. Станет сейчас Сергей Карякин чемпионом мира по шахматам. Тут все будут аплодировать и в воздух чепчики кидать из патриотических соображений хотя бы и нет проблем - молодец парень и всяческих ему успехов и удачи - он очень сильный и безусловно талантливый шахматист и если станет чемпионом мира, то абсолютно заслуженно.
Но у медальки будет оборотная сторона.
Результат есть? Есть! Да ещё какой! Мы вернули шахматную корону в страну. Мы молодцы? Да мы просто ЛУЧШИЕ!
Cлава РШФ, слава ШФМ (Карякин-то у нас москвич) ну и пофиг после этого что у нас Москомспорт со спортивными школами творит (см. бюджет) что у нас РШФ с ЕВСК сделала (смотрите всё про рейтинг РШФ) как у нас тут в Москве шахматная жизнь организована когда в общественной организации сама эта общественность вообще ни на что влиять попросту не может, куда и как там средства расходуются бюджетные и всё такое прочее. Карякин закроет своей победой всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #352 : 24. 11. 2016, 10:44:57 »

Ну так общественность пока только кухонные разговоры ведет..

Давайте напишу пару запросов с предложением раскрыть постатейно бюджет ШФМ и "шахматный" бюджет Москомспорта.
Если надо, и депутатские запросы оформлю, возможность имеется.

ШФМ, понятно, не ответит, здесь эффективнее будет судебный запрос в процессе рассмотрения иска (судьи их достаточно охотно подписывают).

А вот Москомспорт обязан будет ответить. Вот и опубликуем хотя бы здесь, на одном из последних уцелевших независимых шахматных форумах, и обсудим расходы в отдельной теме..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #353 : 24. 11. 2016, 10:49:59 »

Можно попробовать. Вот я сейчас например тоже раздумываю развлечь себя написанием письма Мутко с обозначением проблемы того, что у нас принята ЕВСК в разделе Шахматы без независимой экспертизы математиками и как-то создаётся впечатление, что сей акт попросту является актом вредительства по отношению к детской части шахматного спорта в масштабах всей страны (это я про общим смысл письма).
Просто будет интересно почитать чинушичью отписку и опубликовать само-собой.
Хотя лично мой опыт говорит о том, что гораздо эффективнее обращаться к депутату а не в инстанции... Я один раз сам испугался что я наделал таким образом... Сильно похоже на то, что сей факт был в принципе на моей совести (ну в том плане что я стал триггером) а по факту в итоге получился просто анекдотичный случай - из-за шахматных разборок пришлось прикрыть кабак...
 Смеющийся Казалось бы - ну какая связь? Ан нет! Обнаружилась и судя по всему прямая!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #354 : 24. 11. 2016, 10:55:45 »

Только теперь не Мутко, а Колобков.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #355 : 24. 11. 2016, 10:57:03 »

Точно! Блин! Не уследишь! Мутко же на повышение пошёл!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #356 : 24. 11. 2016, 11:01:03 »

А тогда меня просто отписка взбесила как человека у которого математический склад ума. Там схема была приложена нарисованная каким-то двоечником и частным следствием из этой схемы (что я депутату предъявил фотоснимком) получалось что длина базы автомобиля с кузовом седан, который был припаркован около торца здания, более шести метров - что в принципе является абсурдом.
« Последнее редактирование: 24. 11. 2016, 11:02:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #357 : 24. 11. 2016, 11:08:36 »

К депутату действительно эффективнее. Или даже к нескольким.

Они Ваше письмо перепечатают, свою "шапочку" сделают и отправят в виде депутатского запроса. И сами тоже очень довольны будут - работают депутаты..

И чиновники в ответ на официальный запрос шевелятся гораздо быстрее..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #358 : 24. 11. 2016, 11:10:26 »

Так тогда по поводу ЕВСК видимо надо Анатолию Карпову писать и до кучи Говорухину...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #359 : 24. 11. 2016, 11:15:42 »

Карпову не до этого. Он готовится к игре гроссмейстеров в сеансе против трёхлетнего мальчика.
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 48
  Печать  
 
Перейти в: