Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 48
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2016  (Прочитано 113158 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #450 : 28. 11. 2016, 02:12:44 »

Да я лично и против блица ничего не имею вообще... Вон даже на сайт РШФ теперь могу заливать (в ОРР нет блица).
Ну а Москва - да. В Москве блица нет.
Помните? Вот в СССР секса не было, а в современной Москве шахматной нет детского блица.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #451 : 28. 11. 2016, 02:17:55 »

А к чему он детский блиц? Что дает?
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804



WWW
« Ответ #452 : 28. 11. 2016, 02:19:58 »

Готовит будущих пенсионеров к киберспорту.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #453 : 28. 11. 2016, 02:20:47 »

А почему ФИДЕ три рейтинга ведет - по классике, по рапиду и по блицу?

А у Вас кстати тоже в ОРР блица нет, Александр Владимирович. Народ жалуется, непорядок..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #454 : 28. 11. 2016, 02:21:01 »

Разговор сейчас не о том, что он даёт.
1. Есть такая спортивная дисциплина в шахматах
2. Есть такая организация, которая живёт в частности на бюджетные средства в том числе.
3. Она не организует нам такой официальный турнир.
Даёт блиц что-то не даёт - это сугубо частное вкусовое мнение тренера, родителя ребёнка, самого ребёнка.
Сколько людей - столько мнений.
Обеспечите людям турнир раз такое есть (я про блиц) а там уж люди сами разберутся кому это надо, кому нафиг не надо.
« Последнее редактирование: 28. 11. 2016, 02:24:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #455 : 28. 11. 2016, 02:21:31 »

А почему ФИДЕ три рейтинга ведет - по классике, по рапиду и по блицу?

А у Вас кстати тоже в ОРР блица нет, Александр Владимирович. Народ жалуется, непорядок..

Это уже не ко мне вопросы.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #456 : 28. 11. 2016, 02:29:31 »

А к чему он детский блиц? Что дает?
Цель блиц-турнира -выявить самого быстрого шахматиста, продемонстрировавшего на первенстве Москвы быстроту реакции на движущийся объект (шахматную фигуру). Привлечение многочисленных любителей шахмат, тренеров, работников физкультуры и спорта- к первенству Москвы по блицу для дальнейшего улучшения физкультурно-оздоровительной работы, проводимой в г. Москве.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #457 : 28. 11. 2016, 02:32:21 »

Позвольте, но блиц - это официальная шахматная дисциплина. Во всех классификаторах сидит, во всех федеральных округах чемпионаты по блицу среди детей проводятся.

В Суздали Первенство ЦФО по блицу было 13 ноября. Ахметов и тут нагадил: знали бы мы, что он на 2-й тур не пустит вопреки решению РШФ, мы бы туда опять укатили на денёк. Малыш блиц очень хорошо играет, Вы сами у Вас на Вадковском наблюдали, Александр Владимирович. Или Вы им только рапид запускали?

И получается, Москва - единственный "федеральный округ", где нет детских первенств по блицу?

Ну тогда без комментариев.. В МО кстати детское первенство по блицу тоже было..

Надо с пониманием относиться к этой проблеме. Тяжелые времена сейчас, небогатый проблемный дотационный регион, нефти нет, безработица.  да тут еще и прессингуют силовики... им тоже худо...

Ну какой нафиг блиц, еле-еле рапид с классикой вытянули
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #458 : 28. 11. 2016, 02:33:22 »

Ну вот и еще один иск к Москомспорту и ШФМ рождается - обязать вышеупомянутые организации проводить в городе Москве ежегодно Первенства города Москвы по блицу с соответствующим бюджетным финансированием..

Ну и обязать ШФМ назначить турнирным директором указанного Первенства Ахметова Артёма Замфировича.. Ну это уже чтобы ему было кого исключать после нашего возвращения с Первенства ЦФО по блицу..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #459 : 28. 11. 2016, 02:39:34 »

Кстати, в М11 на Первенстве Москвы по рапиду мой сын заметил очень знакомые лица с Первенства ЦФО по рапиду.
В итоговых таблицах обоих Первенств Вы легко найдете одинаковые фамилии..

Но почему-то все шишки только на нас посыпались и только на классике.. Рапид нам милостиво разрешили играть. И больше никого не дисквалифицировали. А это и называется дискриминацией..
« Последнее редактирование: 28. 11. 2016, 02:41:57 от Папа шахматиста » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #460 : 28. 11. 2016, 02:39:53 »

вот все думал, откуда у меня ощущение, что блиц был?  Потом понял: церемония награждения была в блиц режиме (без учета д.... флеш моба)

Так что блицовали тоже, все было

« Последнее редактирование: 28. 11. 2016, 02:41:32 от Стеф » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #461 : 28. 11. 2016, 02:44:15 »

А почему ФИДЕ три рейтинга ведет - по классике, по рапиду и по блицу?

А у Вас кстати тоже в ОРР блица нет, Александр Владимирович. Народ жалуется, непорядок..
Вы много знаете отгоршковых турниров по блицу, которые не обсчитываются на ФИДЕ?
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #462 : 28. 11. 2016, 02:44:41 »

В Первенстве Мос области которое проходило в конце августа "москвичей" так же можно было найти в списках.))
А что касается блица на мой взгляд проводить турнир с таким официальным  названием "Первенство......." где дети не могут повысить свою квалификацию-абсурд. Кстати,то же самое касается и быстрых в возрастных категориях до 14 л.
Ведь по итогам этого турнира разряд не присвоишь,а он как не крути в настоящее время является единственным определением квалификации того или иного шахматиста. А если так,нафиг этот блиц нужен,кроме как развлечения?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #463 : 28. 11. 2016, 02:46:54 »

Кстати, в М11 на Первенстве Москвы по рапиду мой сын заметил очень знакомые лица с Первенства ЦФО по рапиду.
В итоговых таблицах обоих Первенств Вы легко найдете одинаковые фамилии..

Но почему-то все шишки только на нас посыпались и только на классике.. Рапид нам милостиво разрешили играть. И больше никого не дисквалифицировали. А это и называется дискриминацией..
Вот как раз потому, что классика это отбор. Всё остальное - играй кто хочешь.
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #464 : 28. 11. 2016, 02:47:31 »

Сейчас Карякин с Карлсеном докатятся до блица и все поймут, зачем он нужен...
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 48
  Печать  
 
Перейти в: