Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 48
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2016  (Прочитано 113144 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #480 : 30. 11. 2016, 01:32:00 »

Я им и говорил, а документик где? Где пунктик, на основании которого дитё исключаете?

А они глаза в пол.. Ну ведь не принято, говорят, не положено..

Ну а если не положено, так пропишите это в вашем Положении! Сам же им и предложил его отредактировать к следующему Первенству - оно же пока самое корявое по сравнению с любым другим Положением ФО.. Вот потому каждый год и столько скандалов..

Ну а про качество судейства - смотрите три других скандала на Первенстве.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #481 : 30. 11. 2016, 01:35:41 »

А зачем вам так уж там играть захотелось , раз так плохо,?  По-моему , они просто вас испугались , но Вы сделали прецедент - напугали их Там очень легко все доказывается , что вы не должны были участвовать 
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #482 : 30. 11. 2016, 01:40:20 »

Так рядом с домом, почему бы не сыграть дитятке?
А прецедент всегда приятно создавать..

И честно говоря, был удивлен, что РШФ нас с сыном поддержала.. И региональные хотели помочь, если б там какая бумажка понадобилась. Вот это не ожидали.

Думалось наоборот, Москва защищать будет по принципу "чем больше своих - тем лучше", а чужие - "топить". Вышло наоборот..
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #483 : 30. 11. 2016, 03:33:51 »

И честно говоря, был удивлен, что РШФ нас с сыном поддержала..
Вот тут хорошо сказано хотя и о другом     https://www.youtube.com/watch?v=gVhVyOmC1dQ
Юридическое крючкотворство заменяет здравый смысл у РШФ.
Записан
R00T
Гость
« Ответ #484 : 30. 11. 2016, 04:11:13 »

Да, действительно,
если "все все понимают", то зачем что-то составлять?
Много лет у людей из федерации не хватает ... (уж даже не знаю чего), чтобы правильно составить Положение.
Иными словами они не в состоянии внятно изложить на бумаге то, по каким правилам играют.
И много лет, вместо того, чтобы подумать по каким правилам проводить отбор и кто может играть, а кто нет в каких турнирах и записать это разводят дискуссию, что типа "ну вы же понимаете" и т.д.
вообще взрослый человек должен быть в состоянии внятно на бумаге изложить свои мысли (если они у него конечно есть).
Этому учат в той самой школе, которую мы обсуждаем в соседней теме.
И, поверьте, этому может научиться любой нормальный человек. А уж шахматист. претендующий на то, что данный вид деятельности развивает мышление и мозги....
Но нет, много лет уже нет положения для ПМ. Максимум что бывает - это регламент.
И в случае чего - разговоры "ну вы же понимаете".
Я понимаю так, что то, что не запрещено - разрешено.
Если это не прописано, но не принято, то посмотрите на такого игрока с осуждением, но молча пойдите и почитайте Положение. не написано что нельзя - значит можно. считаете, что нельзя - укажите в положении.
С развитием компьютеров в роли печатных машинок даже текст набирать заново не придется через год. Только желательно читать, что "копи-пастить" из документа в документ. Иначе мы проводим шахматные турниры, которые согласно положение проводятся "по правилам бадминтона" (С) и для допуска на математические сборы требуют медицинскую справку в которой должно быть указано "может участвовать в сборах по географии" (тоже цитата).
« Последнее редактирование: 30. 11. 2016, 04:14:48 от R00T » Записан
R00T
Гость
« Ответ #485 : 30. 11. 2016, 04:18:33 »

Ну а зачем играть в турнире....
В принципе ответ "захотелось", по моему достаточен. Собственно, тот же ответ, что и на вопрос "Зачем играть в шахматы?".
"Игра понравилась, что и захотелось поиграть". Или у вас другие мотивы играть в игру были?
Может такую тему заведем7 "Зачем вы играете в шахматы?" и в ней же "зачем вы привели играть в шахматы своего ребенка?".
не абстрактно, а конкретные причины Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #486 : 01. 12. 2016, 02:46:07 »

Флешмоб не помог. Матч закончился на тайбрейке со счётом 3-1 в пользу действующего чемпиона мира и жертвой ферзя в последней партии, которая наверняка найдёт себе заслуженное место в очередных изданиях замечательных задачников Конотопов.
Карякин очень достойно боролся в матче, но смена власти не состоялась.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #487 : 01. 12. 2016, 08:29:31 »

Мне всю ночь снилось, что Карякин выиграл... Мы очень за него болели и он огромный молодец! Жаль, что не смог Грустный
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #488 : 01. 12. 2016, 08:33:46 »

Карякин, как шахматист, здорово вырос в моих глазах. Я не ожидал...  Ну хорошо хоть, что все хорошо закончилось.
« Последнее редактирование: 01. 12. 2016, 08:35:20 от Стеф » Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804



WWW
« Ответ #489 : 01. 12. 2016, 09:47:47 »

Могло закончиться хуже? Непонимающий
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #490 : 01. 12. 2016, 10:04:10 »

Карякин- молодец !  НЕожиданно все закончилось . Перезагрузка .  Ну что сказать?
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #491 : 01. 12. 2016, 10:08:49 »

Могло закончиться хуже? Непонимающий

Да, ведь мог и Карякин выиграть
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #492 : 01. 12. 2016, 10:31:45 »

Ого, на Красной площади действительно прямая трансляция была и куча народу?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #493 : 01. 12. 2016, 10:36:09 »

Долбанутого если только и на всю голову причём. Я домой вчера шёл как раз чтобы к началу матча успеть  - ну опоздал так примерно на 15 минут. Так холодно же, блин!
Вот я, как белый человек, смотрел лёжа в кровати на планшете и попивая чай... А если были несчастные кто на Красной площади мёрз ночью...
Ну... Это их дело.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #494 : 01. 12. 2016, 10:44:13 »

Долбанутого если только и на всю голову причём. Я домой вчера шёл как раз чтобы к началу матча успеть  - ну опоздал так примерно на 15 минут. Так холодно же, блин!
Вот я, как белый человек, смотрел лёжа в кровати на планшете и попивая чай... А если были несчастные кто на Красной площади мёрз ночью...
Ну... Это их дело.


По матч тв еще прямая трансляция была
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 48
  Печать  
 
Перейти в: