Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 48
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2016  (Прочитано 113220 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #495 : 01. 12. 2016, 03:33:14 »

Чемпион мира по классическим шахматам определился в рапид-турнире).... Зато быстро и с экшеном.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #496 : 01. 12. 2016, 04:32:29 »

Так слышали, что сейчас и разряды по шахматам будут присваивать на основе достижений в рапиде, а не только в классике.

Это правда?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #497 : 01. 12. 2016, 05:48:50 »

Детям до 14 только не положено получать разряды по рапиду. А чтобы вдруг в спортшколах тренеры лишнюю копеечку не получили...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #498 : 01. 12. 2016, 05:55:20 »

Детям до 14 только не положено получать разряды по рапиду. А чтобы вдруг в спортшколах тренеры лишнюю копеечку не получили...
Копеечку...да..вот верное определение..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #499 : 01. 12. 2016, 06:01:28 »

Вот знаете, я лично ничего не имею против Карякина - он реально очень сильный шахматист и достойно провёл этот матч.
Но я удовлетворён тем, что наши шахматные рулилы обломались и не показали всем какие они классные рулилы и на каком подъёме в нас в стране шахматы благодаря их чутком руководству - вот, смотрите нашу работу - мы вернули в нашу великую страну, вставшую с колен, шахматную корону так что даже здесь мы явно встали с тех самых колен! И ведь именно в этом цель и состояла и это всё на фоне того, что творит государство со спортшколами, когда и без того сокращающееся бюджетное финансирование перераспределяется в полную профанацию под названием школьный всеобуч и одно пылепускание и воровство. Уж флешмобы детские ... Ну тут писали уже.
Однако Магнус испортил всю малину своей игрой в рапиде!
« Последнее редактирование: 01. 12. 2016, 06:04:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #500 : 01. 12. 2016, 06:09:51 »

Мне, кстати, совершенно безразличны политические взгляды Каракина,но вот если его вообще никто не спрашивал про политику (А ВОТ ЗАЧЕМ?) если бы не было вот этих идиотских флешмобов который просто примитивны до пошлоты, если бы вот всего бы этого не было в таком комплекте в котором это всё исполнялось (пародия на совок) я бы может даже и за Карякина болел, но вот в той смрадной ситуации, которая сейчас в стране, я физически не мог болеть за Карякина - хоть убей меня и мои симпатии были на стороне Магнуса Карлсена.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #501 : 01. 12. 2016, 06:42:22 »

А что разве шахматы не на подъеме?  Вы что не видели, как близко был Карякин от победы? В конце концов приспичит и Карлсена натурализируем, вон нефть уже 52+. Сейчас все наладится
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #502 : 01. 12. 2016, 06:55:38 »

А что разве шахматы не на подъеме?  Вы что не видели, как близко был Карякин от победы? В конце концов приспичит и Карлсена натурализируем, вон нефть уже 52+. Сейчас все наладится
Да...правда зачем своих выращивать..покупаем легионеров... Суммы позволяют на откатах и прочих махинациях чиновникам существовать безбедно. А разные спортшколы с массовыми наборами и группами детей убрать. Оставив только потемкинские деревни в виде вип-игроков в этих спортшколах. Красотища...
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #503 : 01. 12. 2016, 06:59:22 »

А что разве шахматы не на подъеме?  Вы что не видели, как близко был Карякин от победы? В конце концов приспичит и Карлсена натурализируем, вон нефть уже 52+. Сейчас все наладится
Да...правда зачем своих выращивать..покупаем легионеров... Суммы позволяют на откатах и прочих махинациях чиновникам существовать безбедно. А разные спортшколы с массовыми наборами и группами детей убрать. Оставив только потемкинские деревни в виде вип-игроков в этих спортшколах. Красотища...

кстати, чем больше смуты в мире, тем дешевле будут поставки легионеров.  
« Последнее редактирование: 01. 12. 2016, 08:03:07 от Стеф » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #504 : 05. 12. 2016, 11:41:12 »

И опять на тему "Карфаген должен быть разрушен". На Первенстве Москвы участникам дали только дешевые шахматные блокнотики. Награды первым трем местам тоже поражали своею убогостью.

Вот мы для ВСЕХ детей взрослого Этапа Кубка Москвы в ШК "Октябрьский" предусмотрели дипломы и шахматные книжки, первые три места - получили медали, а первые четыре места - БОЛЬШИЕ кубки. Малыши были очень довольны. При этом взносы родителей на это были МЕНЬШЕ тех тысяч, которые "состригли" с всех участников детского Первенства Москвы.

Даже на региональных этапах Кубка России и на Первенстве ЦФО детям обязательно дарили региональные сувениры, а награждали места 1-7 (например, на рапиде ЦФО), а не места 1-3.

Плюс на награды направлялось 50-70% собранных взносов, а не 6-8%, как на Первенстве Москвы.  Куда дели остальное? Украли, что ли? За судейство тоже ведь заплатили весьма ограниченную сумму, а аренда в РГСУ стоила 0 рублей 0 копеек..


Жулики!
« Последнее редактирование: 05. 12. 2016, 12:00:24 от Папа шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #505 : 05. 12. 2016, 11:44:48 »

Кстати, по ШК "Октябрьский" - когда мы предложили купить и ВЗРОСЛЫМ УЧАСТНИКАМ кубки и медали, чуть уменьшив призовой фонд, и опросили на эту тему участников Кубка, "ЗА" были только дамы, а мужики ВСЕ захотели чуть большую денежку.

То есть наградная символика важна прежде всего женщинам и детям Улыбающийся

А вот от дипломов почему-то никто не отказался..
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804



WWW
« Ответ #506 : 05. 12. 2016, 11:46:51 »

Надо чаще дарить подарки дамам!
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #507 : 05. 12. 2016, 12:29:13 »

И опять на тему "Карфаген должен быть разрушен". На Первенстве Москвы участникам дали только дешевые шахматные блокнотики. Награды первым трем местам тоже поражали своею убогостью.

Вот мы для ВСЕХ детей взрослого Этапа Кубка Москвы в ШК "Октябрьский" предусмотрели дипломы и шахматные книжки, первые три места - получили медали, а первые четыре места - БОЛЬШИЕ кубки. Малыши были очень довольны. При этом взносы родителей на это были МЕНЬШЕ тех тысяч, которые "состригли" с всех участников детского Первенства Москвы.

Даже на региональных этапах Кубка России и на Первенстве ЦФО детям обязательно дарили региональные сувениры, а награждали места 1-7 (например, на рапиде ЦФО), а не места 1-3.

Плюс на награды направлялось 50-70% собранных взносов, а не 6-8%, как на Первенстве Москвы.  Куда дели остальное? Украли, что ли? За судейство тоже ведь заплатили весьма ограниченную сумму, а аренда в РГСУ стоила 0 рублей 0 копеек..


Жулики!

Вам бы только что-нибудь разрушить. Прежде чем кого-то в чем-то заподозрить, а тем более обвинить, нужно иметь на руках полную информацию о финансах  (лучше всего годовой бюджет), а у вас на руках только данные по турнирным взносам.
Желаю вашему ребенку выиграть первенство России - там к медалям еще ноутбуки дают, вроде. А дальше - в Лас-Вегас, где турниры с призовым фондом в 1 млн.долларов.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #508 : 05. 12. 2016, 12:47:34 »

вот и я совершил непростительную ошибку - позволил рейтингу Стефана вырасти за пределы 1940.  Если бы держал рейтинг "в узде", то в Millionaire Chess он мог бы играть до 2000, с 80-90% вероятностью попасть в призы.  А сейчас даже до 2200 не может играть, а выше шансы, соответственно, никакие.  

Может сейчас придержать и усилиться???  нафиг нам этот рейтинг... К сожалению они вдвое уменьшили взносы и ПРИЗЫ
« Последнее редактирование: 05. 12. 2016, 12:50:17 от Стеф » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #509 : 05. 12. 2016, 12:48:05 »

Вам бы только что-нибудь разрушить. Прежде чем кого-то в чем-то заподозрить, а тем более обвинить, нужно иметь на руках полную информацию о финансах  (лучше всего годовой бюджет), а у вас на руках только данные по турнирным взносам.
Желаю вашему ребенку выиграть первенство России - там к медалям еще ноутбуки дают, вроде. А дальше - в Лас-Вегас, где турниры с призовым фондом в 1 млн.долларов.

На Первенство России не пустили - критичные пол-очка организаторы Первенства "слямзили" на полубае за полудисквалификацию.. один тур украли, несмотря на решение РШФ.. так что 10-е место получилось, а не 4-е. Это уже обсудили, и вагончик скандалов вместе с еще парой иных вопиющих случаев докатился до "самого гуманного в мире" районного суда. О результатах форуму сообщим.

И кстати о финансах и годовом бюджете - очень правильное замечание.

Были недавно в ШК им. Петросяна на местном турнире. Отдадим им должное - призовой фонд составил честные 60%, а не 6% как на Первенстве Москвы. Правда кубки и тут покупать отказались..

Вот там заодно и поспрашивали бабушку Белавенец, Решетникова и других уважаемых товарищей, видел ли кто-нибудь когда-нибудь бюджет ШФМ.

Ответы варьировались от простого "нет" до "а зачем мне это?"

А из Вас, почтеннейшие посетители данного форума, среди которых много официальных лиц и даже (по терминологии А.В.) ЗиЗов, кто-нибудь видел сей бюджет?

Спрятаны ли в нем сокровища несметные, серебро, злато и иностранная валюта.. ну помните:

   - Где же валюта? - придирчиво спросил великий комбинатор. - Где мексиканские доллары, турецкие лиры, где фунты, рупии, пезеты, центавосы, румынские леи, где лимитрофные латы и злотые? Дайте хоть часть валютой.
       - Берите, берите что есть, - отвечал Палихата, сидя на корточках перед печкой и глядя на корчащиеся в огне документы, - берите, а то и этого скоро не будет. Валюты не держу.


Или же ситуация как в ШФ ОМР Московской области.. весь бюджет с гулькин нос.. 37 300 рублей составляет бюджет шахматной федерации богатейшего района Московской области:

http://trexgorkachess.com/hotnews/absolyutnaya-prozrachnost-byudzheta-493/

Ну там хоть бюджет прозрачный, а нашим кровопивцам есть что скрывать?
« Последнее редактирование: 05. 12. 2016, 01:01:50 от Папа шахматиста » Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 48
  Печать  
 
Перейти в: