Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Сочи мир среди шк2016  (Прочитано 17280 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« : 02. 12. 2016, 06:37:53 »

А завтра же играют? Что-тотни жеребьёвок ни информации. Ау! Улыбающийся Улыбающийся
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #1 : 02. 12. 2016, 08:16:07 »

У меня есть номер мобильника моего блондина в Жемчужине. Подойдет?  Смеющийся
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #2 : 02. 12. 2016, 08:38:59 »

А если серьезно, то регистрация в 0-30 3 декабря только закончится и под утро в results  загрузят, не раньше.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3 : 02. 12. 2016, 09:54:39 »

А если серьезно, то регистрация в 0-30 3 декабря только закончится и под утро в results  загрузят, не раньше.
просто любопытно. Там много знакомых . Да и незнакомых . Обычно подобные соревнования имеют свой сайт на время чемпионата-хороший тон все же . А здесь уж так скромно , что прямо хочется сказать - Помощь не нужна?
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #4 : 02. 12. 2016, 10:00:54 »

ну как тишина,во https://ria.ru/sport/20161202/1482746596.html)))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5 : 02. 12. 2016, 10:12:00 »

А он тоже в матрице живёт.

"Рад приветствовать вас в гостеприимном Сочи на чемпионате мира по шахматам среди школьников. Сегодня здесь собрались юные спортсмены из многих стран. Знаю, что все они прошли серьезный отбор, продемонстрировали характер, творческий потенциал, победный настрой и готовы на равных сразиться с сильными и достойными соперниками", — говорится в тексте телеграммы.

Путин отметил, что в России "с особым уважением относятся к шахматам, уделяют большое внимание приумножению славных традиций, заложенных нашими выдающимися мастерами". По его словам, с каждым годом расширяется сеть секций и кружков,
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #6 : 02. 12. 2016, 10:14:36 »

А он тоже в матрице живёт.

"Рад приветствовать вас в гостеприимном Сочи на чемпионате мира по шахматам среди школьников. Сегодня здесь собрались юные спортсмены из многих стран. Знаю, что все они прошли серьезный отбор, продемонстрировали характер, творческий потенциал, победный настрой и готовы на равных сразиться с сильными и достойными соперниками", — говорится в тексте телеграммы.

Путин отметил, что в России "с особым уважением относятся к шахматам, уделяют большое внимание приумножению славных традиций, заложенных нашими выдающимися мастерами". По его словам, с каждым годом расширяется сеть секций и кружков,
сплошной троллинг!  А сайта нет
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7 : 03. 12. 2016, 01:02:06 »

Абсолютно мошенническое мероприятие. Это же просто пародия на "настоящий" чемпионат мира в Батуми.

На http://vrnchess.ru/viewtopic.php?id=792 его обсуждали маленько:

Сроки со 2 по 12 декабря 2016 года.
Предварительная заявка на участие д.б. подана в РШФ до 15.09.2016. До 2 октября нужно заполнить регистрационную форму и оплатить взносы: 3000 рублей вступительный взнос и 7500 рублей - организационный (последний за каждого участника и сопровождающее лицо). До 2 октября на счет РШФ также нужно перечислить как минимум 30% от стоимости проживания в гостинице, полная оплата д.б. осуществлена в срок до 20.11. Все участники и сопровождающие лица обязаны проживать в ОК Дагомыс - официальной гостинице Первенства мира среди школьников.  Стоимость одноместного размещения на период проведения Первенства мира 75000 рублей, при двухместном размещении 52500 руб.с человека и 48750 руб.при трехместном размещении.


И далее:

Интересно, что тему "организаторы совсем ..." не обошел вниманием Сергей Шипов, комментируя Олимпиаду.
Шахматная олимпиада 2016. День 5, ч.5
https://www.youtube.com/watch?v=_07oE7Orr9c
Начинается с 30.30
Конечно, полнейший беспредел, кто-то пытается нажиться на соревнованиях.
И абсолютно никто не хочет понимать, что часть талантливых детей просто отсеивается.


Ну кто туда едет за 120 000? Мы - никогда, в Сингапур и то намного дешевле получилось..
Сочи в низкий сезон больше 1000 в день ну никак не тянет..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8 : 03. 12. 2016, 01:12:03 »

Да, и Дагомыс на Жемчужину заменили. "Недорого" стало, всего 56 000 одноместное.

Мы на семерых (я, жена, 5 наших малышей) за 20 000 целый этаж отеля в Красной поляне в низкий сезон снимали.

20 000 ЗА МЕСЯЦ. А тут с нас только бы за "сопровождение" 6 х 7 500 = 45 000 слупили бы.

И чьё это идиотское изобретение - взнос за "сопровождающих лиц" ?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9 : 03. 12. 2016, 01:18:46 »

Как чьё? Какого-то ЗиЗа или ЗиЗов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #10 : 03. 12. 2016, 01:24:56 »

А для чего? Как в телеграмме Великого Пу сказано - "уделяют большое внимание приумножению славных традиций"?

Или это в рамках программы "доступные шахматы для всех"? Ведь "все они прошли серьезный отбор" (опять процитируем телеграмму) - наверное, на толщину кошельков их родителей?..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #11 : 03. 12. 2016, 01:27:06 »

Во многих группах там из топ 100 детей-шахматистов нашей великой и могучей державы и трех человек не наберется.

Про другие страны умолчим - официальных отказов была масса, рассказывали..
Записан
Ironcast
Постоянный житель
****
Сообщений: 296



« Ответ #12 : 03. 12. 2016, 03:29:41 »

Да, и Дагомыс на Жемчужину заменили. "Недорого" стало, всего 56 000 одноместное.

Мы на семерых (я, жена, 5 наших малышей) за 20 000 целый этаж отеля в Красной поляне в низкий сезон снимали.

20 000 ЗА МЕСЯЦ. А тут с нас только бы за "сопровождение" 6 х 7 500 = 45 000 слупили бы.

И чьё это идиотское изобретение - взнос за "сопровождающих лиц" ?

Вот у нас так главный тренер и живёт, что ездит за счёт государственных фондов. А вообще ужас, опять же у нас в области все выплаты режут http://www.moe-online.ru/news/view/354189.html
 Но тем, у кого у блат и ездят на турниры за счёт губернатора--все равно сколько стоит. Зато, понятно, они будут слушаться главного тренера.. А изобретение имеет название "монетизация по-русски". Преклоняюсь перед родителями, которые на всё это идут
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #13 : 03. 12. 2016, 10:09:26 »

На chess-results списки наконец появились.
Чистый шахматный фестиваль СНГ, а не "первенство мира" (два китайца и индус в U9 всё-таки обозначились):

http://www.chess-results.com/tnr251722.aspx?lan=11&art=0&fed=RUS&wi=821

С составом в Грузии даже сравнивать не стоит. В старших группах вообще клиника..

С юридической точки зрения чем Первенство мира среди школьников отличается от Первенства мира среди детей?
Ведь все дети ходят в школу, не так ли?

И как проходил отбор на сиё мероприятие? 56000 с носа и вы на месте?

Даже в Богом проклятой ШФМ четвертьфиналы, полуфиналы, отбор по рейтингу.. Две трети участников этого "первенства" на наш городской чемпионат и близко не подпустили бы.

Жулики!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #14 : 03. 12. 2016, 10:18:21 »

Это бизнес и уже давнишний очень. Я тоже когда-то возмущался, но благодаря этому соревнованию между прочим, я неожиданно в итоге стал автором книжек художественных про детские шахматы которые пользуются популярностью.  Улыбающийся
Дело в том, что если бы не этот турнир, у меня бы не родился сюжет первой книжки. А всё на почве возмущения жуликами...
А у меня просто в один прекрасный день от безделья план первой книжки (костяк) сложился буквально за несколько минут.Кто читал, тот должен понимать - о чём я. Ведь именно на этот турнир "отбирается" мальчик Серёжа, а потом не едет туда, так как выясняется, что этот "отбор" совсем не отбор, так как реальный туда отбор - это деньги и только лишь деньги и более ничего.
Реакция папы Серёжи на свою быстро и практически внезапно после поездки на первый выездной турнир по шахматам чессанувшуюся жену можно здесь привести в очередной раз.

Уже следующим вечером Ирина сидела на кухне с калькулятором и листками с информацией о турнире в Греции, которые ей выдал организатор соревнования, и считала, во что всё это выливается по деньгам. Сумма, с учётом того, что Ирина ни за что бы не отпустила ребёнка одного в такую даль (да и с кем?), получалась просто запредельной. То, что для Серёжи было бесплатным и проживание и питание в гостинице, оказывалось компенсацией в лучшем случае пятой части предстоявших расходов. А ещё надо было как-то срочно оформить загранпаспорт. Вот уж Ирина не подумала бы всего десять дней назад, что ей может понадобиться этот документ! Пришедший с работы и ознакомившийся с бумагами Виталий выразился зло и цинично, как всегда, когда речь заходила о серьёзных суммах, которыми их семья не располагала.
–  Ира! Неужели ты не видишь, что это очередное кидалово! Как и везде сейчас! Могли бы приз и деньгами дать! И на велосипед бы новый пацану хватило, и ещё что-нибудь нужное купить.
–   Нет, Виталий! Надо что-то делать! Вот ещё, между прочим, есть письмо, подписанное чемпионом мира по шахматам. Организатор турнира мне сказал, что с этим письмом можно обратиться к спонсорам, к государственным структурам и есть очень большие шансы, что нам помогут.
–  Мать, ты что, вчера родилась?! Кому мы нужны? Каким спонсорам? Ещё скажи – Родине-маме!
–   А при чём здесь Родина-мама?
–  Да при том! Всё, что она с человеком может сделать, –   это прожевать и выплюнуть. Будто ты не знаешь!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
 
Перейти в: