Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Сочи мир среди шк2016  (Прочитано 17300 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #60 : 11. 12. 2016, 07:34:25 »

А мне кажется, вполне интересный .Теперь Маковеев будет FM  вполне заслуженно   И поедет на другой континент . Можно поздравить !
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2985


« Ответ #61 : 11. 12. 2016, 07:35:00 »

В который раз убеждаюсь , что Маковееву фартит, но везет , как известно , сильнейшим.

Я тоже наблюдал закономерность: если ты худо-бедно играешь в свою силу,  не зеваешь, не тупишь, отрабатываешь турнир - фортуна тебя вознаграждает
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2397


« Ответ #62 : 11. 12. 2016, 07:50:36 »

В некоторых возрастах стартовый список игроков был настолько слаб, что 1-ый номер даже не входил в 50 - ку сильнейших в мире.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #63 : 11. 12. 2016, 09:18:08 »

Ну а что Вы хотите? Это же не настоящий чемпионат, а скорее шахматный фестиваль некоторых стран СНГ с примесью Турции, Индии и Китая.. Топ 50 были, но по рейтингу "толщина кошелька родителей". Про "детей казахских чиновников" здесь уже писали..

Турок жалко. Был шторм, всем им дали печально известный "полу-бай" (хотя могли бы и сдвинуть турнир, всё-таки целый самолет турок), и некоторые детки-турки лишились медалей..

А мне кажется, вполне интересный .Теперь Маковеев будет FM  вполне заслуженно   И поедет на другой континент . Можно поздравить !

Маковеева скоро будете поздравлять с заслуженным вторым взрослым разрядом по новой ЕВСК..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #64 : 11. 12. 2016, 10:05:09 »

Ну а что Вы хотите? Это же не настоящий чемпионат, а скорее шахматный фестиваль некоторых стран СНГ с примесью Турции, Индии и Китая.. Топ 50 были, но по рейтингу "толщина кошелька родителей". Про "детей казахских чиновников" здесь уже писали..

Турок жалко. Был шторм, всем им дали печально известный "полу-бай" (хотя могли бы и сдвинуть турнир, всё-таки целый самолет турок), и некоторые детки-турки лишились медалей..

А мне кажется, вполне интересный .Теперь Маковеев будет FM  вполне заслуженно   И поедет на другой континент . Можно поздравить !

Маковеева скоро будете поздравлять с заслуженным вторым взрослым разрядом по новой ЕВСК..
не злитесь  Ищите позитив для баланса       Становитесь организатором или найдите зону влияния на них - на ФИДЕ (здесь)   И будете сдвигать   А поздравлять того , кто победил- нужно уметь  , и в культуру игры это вполне вписывается  Маковеев давно КМС
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #65 : 11. 12. 2016, 10:11:31 »

А талантливый ребёнок Елена, которого Вы может даже сейчас и не знаете, и который младше Маковеева, уже будет второразрядником при таких же результатах. ЕВСК которая призвана нести урон шахматам в России стала законом страны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #66 : 11. 12. 2016, 10:23:35 »

А талантливый ребёнок Елена, которого Вы может даже сейчас и не знаете, и который младше Маковеева, уже будет второразрядником при таких же результатах. ЕВСК которая призвана нести урон шахматам в России стала законом страны.

На его умение играть, тем не менее, этот данный второй разрядище не как не повлияет...
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #67 : 11. 12. 2016, 10:26:43 »

Даже Белавенец мне вчера печально говорила после турнира про новую ЕВСК:

"Вот.. раньше я была международный мастер.. международный гроссмейстер (ИКЧФ - П.ш.).. а теперь я кто?
Теперь я старушка Белавенец..
"

Так что Маковеев опять начнет со второго разряда. Слава ЕВСК..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #68 : 11. 12. 2016, 10:39:54 »

А талантливый ребёнок Елена, которого Вы может даже сейчас и не знаете, и который младше Маковеева, уже будет второразрядником при таких же результатах. ЕВСК которая призвана нести урон шахматам в России стала законом страны.

На его умение играть, тем не менее, этот данный второй разрядище не как не повлияет...

Повлияет. Всё взаимосвязано. Не на него, так на развитие шахмат в стране. Мне лично персоналии мало интересны вообще-то.
Я в этом жил во всём (мне шахматы как мир были интересны)... Знаете... Про влияние таких факторов. Наполеон мог бы быть офицером русской армии ... Ну ... Тогда бы он конечно не был Наполеоном, но мы не знаем, что бы тога было, а вот тот факт, из-за чего молодой и амбициозный француз выбрал всё-таки военную службу во Франции (хотя Россия рассматривалась) я думаю, что Вы знаете... В сущности (если выражаться простым солдатским языком) дело было в разнице в одну лычку или в одну звёздочку (если современным офицерским) а оно вона как вышло... А поди и тогда были бы те кто говорил - а не пофиг - ли? Потом получишь. И так далее. Они всегда есть. Вот такие. Вот и мой форум тому подтверждение.
« Последнее редактирование: 11. 12. 2016, 10:42:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #69 : 11. 12. 2016, 10:45:56 »

Да! А ещё были бы толпы кто говорил бы, что служба в армии не ради лычек и звёздочек (а игра в шахматы не ради разряда и рейтинга) а это долг Родине и так далее и тому подобное.
Но историю про Наполеона осмыслите тем не менее... Разница в одну звёздочку (лычку) .... Пустячок?
Вот такой вот вышел в итоге пустячок (читайте книги по истории).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #70 : 11. 12. 2016, 11:39:32 »

Да! А ещё были бы толпы кто говорил бы, что служба в армии не ради лычек и звёздочек (а игра в шахматы не ради разряда и рейтинга) а это долг Родине и так далее и тому подобное.
Но историю про Наполеона осмыслите тем не менее... Разница в одну звёздочку (лычку) .... Пустячок?
Вот такой вот вышел в итоге пустячок (читайте книги по истории).

Так непонятен вариант, если Наполеон к примеру дослужился до фельдмаршала в России. .или по типу Бирона правил бы Россией..или стал ее императором...вот такие расклады может стали катастрофичнее или нет...это уже для фантастов - поле для воображения.
А для шахмат...посмотрел на попечительский совет РШФ... у семи нянек детя без глазу... Просто для интереса посмотрите...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #71 : 11. 12. 2016, 11:44:01 »

Да это я давно уже знаю - про попсовет. Один из (Собянин) был у меня на работе.
Подняли кипишь страшный, накануне его шестёрки ко мне заходили в кабинет толпой, сказали что завтра сам будет, с утра уже ФСО-шник (а их там было .... а-а-а-а-а-аа-!!! - НЕМЕРЕННО!!!) сказал что нет. Не будет. Из кабинета можно было выходить только в туалет.
А что у меня не будет стало понятно уже потому, что ко мне в кабинет овчарку не заводили натасканную на взрывчатку.
Вот такой вот был визит мэра из попсовета. В кабинет шахмат он так и не зашёл.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #72 : 12. 12. 2016, 12:17:50 »

А талантливый ребёнок Елена, которого Вы может даже сейчас и не знаете, и который младше Маковеева, уже будет второразрядником при таких же результатах. ЕВСК которая призвана нести урон шахматам в России стала законом страны.

Александр Владимирович , поедет ребенок в 7 лет войдет в 3 - и будет межд . СМ или FМ  . ну правда . Это -то РШФ не отменит   Да и изменится все через года 2 опять   Но вот что от КМС , что от СМ , шахм. предложение для ребенка сильно не улучшится . Ну только в Сириус может быть . А ни школа ни город - никак не изменят вектора внимания Так и что кому нужно?  И в чем важность ? Ну , не хочется ворчать  даже
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #73 : 12. 12. 2016, 12:23:25 »

А талантливый ребёнок Елена, которого Вы может даже сейчас и не знаете, и который младше Маковеева, уже будет второразрядником при таких же результатах. ЕВСК которая призвана нести урон шахматам в России стала законом страны.

Александр Владимирович , поедет ребенок в 7 лет войдет в 3 - и будет межд . СМ или FМ  . ну правда . Это -то РШФ не отменит   Да и изменится все через года 2 опять   Но вот что от КМС , что от СМ , шахм. предложение для ребенка сильно не улучшится . Ну только в Сириус может быть . А ни школа ни город - никак не изменят вектора внимания Так и что кому нужно?  И в чем важность ? Ну , не хочется ворчать  даже
Да кроме как родителям это никому и не нужно...
Записан
Ironcast
Постоянный житель
****
Сообщений: 296



« Ответ #74 : 12. 12. 2016, 01:20:14 »

А талантливый ребёнок Елена, которого Вы может даже сейчас и не знаете, и который младше Маковеева, уже будет второразрядником при таких же результатах. ЕВСК которая призвана нести урон шахматам в России стала законом страны.

На его умение играть, тем не менее, этот данный второй разрядище не как не повлияет...

Повлияет. Всё взаимосвязано. Не на него, так на развитие шахмат в стране. Мне лично персоналии мало интересны вообще-то.
Я в этом жил во всём (мне шахматы как мир были интересны)... Знаете... Про влияние таких факторов. Наполеон мог бы быть офицером русской армии ... Ну ... Тогда бы он конечно не был Наполеоном, но мы не знаем, что бы тога было, а вот тот факт, из-за чего молодой и амбициозный француз выбрал всё-таки военную службу во Франции (хотя Россия рассматривалась) я думаю, что Вы знаете... В сущности (если выражаться простым солдатским языком) дело было в разнице в одну лычку или в одну звёздочку (если современным офицерским) а оно вона как вышло...
Книги по истории бывают разные. А когда где-то упоминается что-то о России надо держать ухо востро.. В детстве у меня была настольной книги Манфреда А.З, в том числе и о Наполеоне (600 страниц) И такого упоминания не помню, равно как и вообще о России до Павла 1.  Для меня это сомнительно хотя бы тем, что у Наполеона была огромная семья, братья и сестры, а в России он бы оказался один. без связей и языка (это в России-то, где помните классиков детей в пеленках записывали служить формально, и по достижении совершеннолетия они получали уже приличные чины) . Надо учитывать, что Наполеон французским-то не блестяще владел. Вообще-то довольно интересно проследить когда в России мода на немецкое ("бироновщина" перешла к моде на французское, когда и где.) В общем, надо понимать, что книги сейчас продают, часто пишут разнообразные Носовы-Фоменко, у которых древний Египет--русский, этруски--ну что говорить предки русских и т.д
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
 
Перейти в: