Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Сеанс одновременной игры с мг (с часами) на 30 досках  (Прочитано 5655 раз)
МДШЛ
Гость
« : 05. 12. 2016, 03:56:56 »

Добрый день.
РШШ начинает новый проект - регулярные сеансы одновременной игры с мг.

9 декабря, в пятницу, в 18-30 состоится 1-й сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером на 30 досках с часами.

Сеанс дает - мг Яков Геллер (fide 2505: https://ratings.fide.com/card.phtml?event=4151984)

Сеансеру дается 90 минут, участникам 60 минут. На данный момент зарегистрировалось 11 участников.

Подробный анонс:
http://chessrussian.ru/tournament/1-y-seans-odnovremennoy-igry-rshsh-s-grossmeysterom-na-30-doskakh/
« Последнее редактирование: 05. 12. 2016, 03:58:34 от Антон Черняк » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 05. 12. 2016, 04:05:32 »

Антон, Якову наняли инструктора по физической подготовке? Она ему потребуется (подготовка я имею в виду)...
Знаете, если будет 30 досок и у него три минуты на каждую партию.
В своё время будущий чемпион Европы, а тогда молодой ММ Евгений Наер убрал у меня 10-0 мою подростковую команду в сеансе с часами на 10 досках при контроле час на всё (это шесть минут на партию и расстояние меньше по кругу).
Так вот. В последней партии позиция была ещё игровая и был шанс, что мальчик как минимум срубит флаг. Цейтнот был очень жёсткий...

Одно, правда, обнадёживает во всей этой истории, что Якову вообще не понадобится физическая подготовка серьёзная ибо он очень быстро обыграет подавляющую часть участников сеанса... Ибо то было в далёкие 90-е, а сейчас уже другие времена...
« Последнее редактирование: 05. 12. 2016, 04:17:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #2 : 05. 12. 2016, 04:17:53 »

Да, условия невероятно жесткие. Но Яков сам хочет эмоций и сложности. Он молод, готов к риску.
А я помню свой сеанс на 18 досках в Католическом университете Лимы, в далеком 2000м. 3 поражения, 4 ничьих. В какой то момент было ощущение что проиграю все 18 партий.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3 : 06. 12. 2016, 10:02:02 »

Антон, Якову наняли инструктора по физической подготовке? Она ему потребуется (подготовка я имею в виду)...
Знаете, если будет 30 досок и у него три минуты на каждую партию.
В своё время будущий чемпион Европы, а тогда молодой ММ Евгений Наер убрал у меня 10-0 мою подростковую команду в сеансе с часами на 10 досках при контроле час на всё (это шесть минут на партию и расстояние меньше по кругу).
Так вот. В последней партии позиция была ещё игровая и был шанс, что мальчик как минимум срубит флаг. Цейтнот был очень жёсткий...

Одно, правда, обнадёживает во всей этой истории, что Якову вообще не понадобится физическая подготовка серьёзная ибо он очень быстро обыграет подавляющую часть участников сеанса... Ибо то было в далёкие 90-е, а сейчас уже другие времена...

Я тоже об этом подумала  Об инструкторе по подготовке
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #4 : 06. 12. 2016, 06:46:18 »

Тут новость прошла о рекорде в игре в слепую. 48 досок. Вот это я понимаю тяжело!..
Что касается сеанса на 30 досках - тут многое зависит от уровня соперников. Думаю Яков спокойно и быстро закончит 15-20 досок и затруднений испытывать на оставшихся не будет.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #5 : 06. 12. 2016, 08:51:15 »

Детский мат будет применяться?  Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6 : 06. 12. 2016, 08:54:17 »

Это же запрещённый приём!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804



WWW
« Ответ #7 : 07. 12. 2016, 03:48:53 »

Успевайте радоваться практически халяве.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804



WWW
« Ответ #8 : 07. 12. 2016, 03:57:35 »

Есть ГМ-любители, а есть ГМ-профессионалы. Строит глазки
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #9 : 07. 12. 2016, 05:24:53 »

А вот я, например, задумался. А что гроссмейстер не должен за вечер получать 8000 руб,  ЭТО СДЕЛЬНЫЙ ДОХОД, не надо путать Умножаю на 6 раб. дней получается доп доход 50 000. И что, много?  Как сказать!   По мне много, это когда директор школы получает ФИКСИРОВАННЫЙ СТАБИЛЬНЫЙ БЕЛЫЙ оклад в 200 000-250 000 руб   ВОТ ЭТО МНОГО.   Много это когда счетовод (простите, сейчас это называется бухгалтер), который только отбивается от государства и не приносит дохода фирме, получает 80 000 -120 000.
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #10 : 08. 12. 2016, 10:16:25 »

Специальное предложение для спортшкол:

РШШ предоставляет 5 досок (без взноса) для игроков спортшкол. Ближайший сеанс состоится 9 декабря в 18-30. Предварительная запись обязательна.
В следующих сеансах будут принимать участие мг Владимир Федосеев, мг Александр Предке.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #11 : 08. 12. 2016, 10:22:57 »

Специальное предложение для спортшкол:

РШШ предоставляет 5 досок (без взноса) для игроков спортшкол. Ближайший сеанс состоится 9 декабря в 18-30. Предварительная запись обязательна.
В следующих сеансах будут принимать участие мг Владимир Федосеев, мг Александр Предке.
Это распространяется только на спортшколы? Их же четыре.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #12 : 08. 12. 2016, 10:25:17 »

А вот я, например, задумался. А что гроссмейстер не должен за вечер получать 8000 руб,  ЭТО СДЕЛЬНЫЙ ДОХОД, не надо путать Умножаю на 6 раб. дней получается доп доход 50 000. И что, много?  Как сказать!   По мне много, это когда директор школы получает ФИКСИРОВАННЫЙ СТАБИЛЬНЫЙ БЕЛЫЙ оклад в 200 000-250 000 руб   ВОТ ЭТО МНОГО.   Много это когда счетовод (простите, сейчас это называется бухгалтер), который только отбивается от государства и не приносит дохода фирме, получает 80 000 -120 000.
Счетовод , отбиваясь- приносит доход , Не отобьется - весь доход уйдет
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #13 : 08. 12. 2016, 10:34:05 »

Специальное предложение для спортшкол:

РШШ предоставляет 5 досок (без взноса) для игроков спортшкол. Ближайший сеанс состоится 9 декабря в 18-30. Предварительная запись обязательна.
В следующих сеансах будут принимать участие мг Владимир Федосеев, мг Александр Предке.
Это распространяется только на спортшколы? Их же четыре.

Да, предложение именно для спортшкол.

PS:
я на всех сеансах более за участников..  Улыбающийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #14 : 08. 12. 2016, 02:34:25 »

Антон, поскребемся в дверь к Вам и в этой теме.

А почему РШШ не делает скидки для многодетных на композиции и сеансах?

Вот на классике (действительно, дешевле 2000р, но всего ПЯТЬ туров) и рапиде Вы делаете, а к гроссмейстеру и к композиции с несколькими детками у Вас не подступиться..

Только не нужно ответ вроде - "ну ладно, вам так и быть сделаем" (или не сделаем). В принципе почему?

Кстати, кроме многодетных в г.Москве есть еще и категория "малообеспеченные", вот их Вы вообще игнорируете. На Первенстве Москвы одна малообеспеченная одинокая мама жаловалась мне, что хотела бы, чтобы ребенок у Вас играл, но ей это не по карману.

Вы как ПШС прямо.. те вообще не рассматривают ОБЕ эти две категории. Но Вы же всё-таки не ПШС, Вы же к счастью не только одними турнирами занимаетесь..
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: