Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Товарищеский матч РШШ - школа 1189 им. Курчатова  (Прочитано 52985 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #45 : 06. 12. 2016, 09:45:45 »

Прогнозы Sergey_B и АнтВерпеН это всего лишь прогнозы. Поживем увидим.

Но я хочу напомнить, что это был ТОВАРИЩЕСКИЙ матч. И даже, если в составе были несколько игроков, которые числятся в других местах - все равно они так или иначе занимаются в РШШ.
Это не прогнозы) Это пути развития бизнеса. Какие цели и задачи вы ставите во главе угла. на краткосрочные перспективы, среднесрочные. По двух путям не пойдешь, порвешься. Хотя пути развития РШШ очень ясно видны. По крайней мере на ближайшую перспективу. И это зарабатывание денег. Стратегия захвата рынка, дающего наиболее больший доход в мире шахмат. Цель достойная и ее воплощение требует очень хороших вложений и менеджмент.
Кстати к составу команд, к переходу из организации вообще никаких реплик и претензий тем более, каждый волен играть, где считает нужным. Я бы и правило года у детей отменил.. То же мне профессиональный спорт)

Не надо лукавить.. Если ничего подобного в шахматах не встречали - не значит что цели и средства ошибочны. А в мире полно удачных примеров моделей бизнеса. И очень успешных. Сбербанк например)
Лукавить? В чем например? И причем тут сбербанк? Его успешность определяется как раз в финансовой прибыли. Я и говорю, что в организации РШШ задача номер один, а так же и номер два - это извлечение прибыли. Нормальный бизнес. И если этто вы отрицаете лукавите вы как раз..точнее не лукавите, а просто врете.
 Не надо считать шахматы, чем то особенным. Бизнес модели работают одинаково в разных отраслях. Если вы это не знаете, задайте вопрос своим руководителям, которые занимаются экономическим и финансовым планированием в вашей организации. Хотя я думаю вы это прекрасно знаете. И цели и задачи.

Прибыль должна приносить любая коммерческая организация в любой области. Если вы считаете, что извлечение прибыли и спортивные показатели - это разные вещи, при этом не имея аналога в шахматах - это и есть лукавить.
Да я конечно знаю и цели и задачи. Но и вы хорошо осведомлены о нас. И я знаю откуда. Но не суть.
Вся тема правила года, легионеров - это все для слепых. Реальная тема здесь - это отношение тренера к ученику, которого он воспитал. Возможно с пеленок. Опытный тренер понимает, что есть границы и потолок, чего он может дать ученику. И нужно быть готовым и даже хотеть самому - отпустить ученика к другим тренерам, способных дать больше. Но не каждому дано преодолеть чувство ревности. Лишь с опытом и мудростью это приходит.
Если вспомните наши дискуссии, то по отношению ваших задач и целей - видно было с самого начала вашего старта..И по сайту, и по деятельности. Я вам про это писал в дискуссиях. Все настолько прозрачно... тем более я занимаюсь бизнесом сам)..И вовсе не шахматами. Но когда вы считаете, что шахматы - это что-то уникальное и что обычные бизнес модели тут не работают, это говорит о том, что вы не разбираетесь в бизнесе.. это в принципе и не нужно вам, у вас другие сильные стороны..
 А что касается дискуссии их..тут несколько. Вот наша с вами в частности. И я писал, почему спортивные результаты и максимальное извлечение прибыли из учебного процесса - дают противоречие. Написал четко - почему - одно из самых главных - это ограниченность набора детей. не каждый сможет родитель оплатить спортивный режим тренировок...к примеру у гросса 3-4 раза в неделю по 3 часа. И где тут лукавство? Скорей вы закрываете глаза на очевидное. Точнее не закрываете, а именно лукавите. К примеру создание спортивных классов с сильными учениками с минимальным (или как вариант бесплатным) обучением даст ваш как раз спортивный результат. и (или) набор легионеров, как это делают спортивные школы. Но их тоже надо заинтересовать чем-то.  Да, с этих групп вы не получите быстрой прибыли - здесь и сейчас.. Но это очень хорошая рекламная программа... Как непосредственно привлечение сильных шахматистов, их результаты в турнирах. Так и привлечение большой массы новых учеников, за счет ЛИЦА шахматной школы. А это кроме хороших тренеров и эти сильные ученики.
Записан
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #46 : 06. 12. 2016, 09:49:59 »

Прогнозы Sergey_B и АнтВерпеН это всего лишь прогнозы. Поживем увидим.

Но я хочу напомнить, что это был ТОВАРИЩЕСКИЙ матч. И даже, если в составе были несколько игроков, которые числятся в других местах - все равно они так или иначе занимаются в РШШ.
Это не прогнозы) Это пути развития бизнеса. Какие цели и задачи вы ставите во главе угла. на краткосрочные перспективы, среднесрочные. По двух путям не пойдешь, порвешься. Хотя пути развития РШШ очень ясно видны. По крайней мере на ближайшую перспективу. И это зарабатывание денег. Стратегия захвата рынка, дающего наиболее больший доход в мире шахмат. Цель достойная и ее воплощение требует очень хороших вложений и менеджмент.
Кстати к составу команд, к переходу из организации вообще никаких реплик и претензий тем более, каждый волен играть, где считает нужным. Я бы и правило года у детей отменил.. То же мне профессиональный спорт)

Не надо лукавить.. Если ничего подобного в шахматах не встречали - не значит что цели и средства ошибочны. А в мире полно удачных примеров моделей бизнеса. И очень успешных. Сбербанк например)
Лукавить? В чем например? И причем тут сбербанк? Его успешность определяется как раз в финансовой прибыли. Я и говорю, что в организации РШШ задача номер один, а так же и номер два - это извлечение прибыли. Нормальный бизнес. И если этто вы отрицаете лукавите вы как раз..точнее не лукавите, а просто врете.
 Не надо считать шахматы, чем то особенным. Бизнес модели работают одинаково в разных отраслях. Если вы это не знаете, задайте вопрос своим руководителям, которые занимаются экономическим и финансовым планированием в вашей организации. Хотя я думаю вы это прекрасно знаете. И цели и задачи.

Прибыль должна приносить любая коммерческая организация в любой области. Если вы считаете, что извлечение прибыли и спортивные показатели - это разные вещи, при этом не имея аналога в шахматах - это и есть лукавить.
Да я конечно знаю и цели и задачи. Но и вы хорошо осведомлены о нас. И я знаю откуда. Но не суть.
Вся тема правила года, легионеров - это все для слепых. Реальная тема здесь - это отношение тренера к ученику, которого он воспитал. Возможно с пеленок. Опытный тренер понимает, что есть границы и потолок, чего он может дать ученику. И нужно быть готовым и даже хотеть самому - отпустить ученика к другим тренерам, способных дать больше. Но не каждому дано преодолеть чувство ревности. Лишь с опытом и мудростью это приходит.
Так понимаю это в мой огород камень. Могу сказать это не так. У меня хорошие отношения с Яковом. Поэтому моя позиция заключалась в том, что мой ученик попал к хорошему специалисту. И это не означает могу ли дать чего-то больше или нет. Это означает только одно - для ученика это лучше.
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #47 : 06. 12. 2016, 09:50:06 »

Согласен с тем, что РШШ это коммерческая структура и извлечение прибыли является важной задачей.
Для этого нужно хорошо работать с детьми, родителями. Слушать дельные советы, придумывать интересную внутреннюю жизнь и быть открытыми для жизни внешней. Нужно уметь признавать ошибки с одной стороны и отстаивать то, что считаешь важным. В общем, надо стараться. Матч с замечательным коллективом Курчатовской школы стал красивым событием, состав и поведение обеих сторон были абсолютно корректными, заранее согласованными.
Уже договорились повторить матч в начале апреля. Улыбающийся
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #48 : 06. 12. 2016, 09:50:33 »

О ужас! Но сейчас я кажется заступлюсь за РШШ.
Сразу скажу, я вообще не смотрела, что за легионеры, к какой школе они относятся и т.д. Я так вообще...
Что бы там не говорили Папе шахматиста, но кое-какие материальные блага топовым игрокам из спорт школ перепадают. По мелочи, конечно, но тем не менее, числиться в спорт школе в наше время выгодно и удобно. Но заслуга тут ни разу не тренеров спорт школы, они могут как угодно плохо тренировать, ученики всё равно будут. Заслуга спорт школы тут только в том, что она находится у государственной кормушки и имеет возможность иногда что-то подкидывать ученикам.
Ситуация, когда дети записаны в спорт школе, но вынуждены деньги нести в РШШ, видимо из этой области.
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #49 : 06. 12. 2016, 09:55:45 »

Жаль, что этот форум не дает возможность ставить лайки сообщениям коллег)
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #50 : 06. 12. 2016, 10:01:44 »

Жаль, что этот форум не дает возможность ставить лайки сообщениям коллег)
Ой! Нет уж, давайте без лайков...
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #51 : 06. 12. 2016, 10:03:25 »

К примеру создание спортивных классов с сильными учениками с минимальным (или как вариант бесплатным) обучением даст ваш как раз спортивный результат. и (или) набор легионеров, как это делают спортивные школы. Но их тоже надо заинтересовать чем-то.  Да, с этих групп вы не получите быстрой прибыли - здесь и сейчас.. Но это очень хорошая рекламная программа... Как непосредственно привлечение сильных шахматистов, их результаты в турнирах. Так и привлечение большой массы новых учеников, за счет ЛИЦА шахматной школы. А это кроме хороших тренеров и эти сильные ученики.


Чтобы я тут не писал, какую тему не начинал - всегда все пишут про спортшколы. Это меня не удивляет - любителей на форуме нет.

Мы не привлекаем легионеров, как это делают спортшколы. Они сами к нам приходят. Мы берем с низов и только время покажет, кого и скольких мы сможем воспитать.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #52 : 06. 12. 2016, 10:04:02 »

Хозяин этого форума любитель  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #53 : 06. 12. 2016, 10:06:37 »

Согласен с тем, что РШШ это коммерческая структура и извлечение прибыли является важной задачей.
Для этого нужно хорошо работать с детьми, родителями. Слушать дельные советы, придумывать интересную внутреннюю жизнь и быть открытыми для жизни внешней. Нужно уметь признавать ошибки с одной стороны и отстаивать то, что считаешь важным. В общем, надо стараться. Матч с замечательным коллективом Курчатовской школы стал красивым событием, состав и поведение обеих сторон были абсолютно корректными, заранее согласованными.
Уже договорились повторить матч в начале апреля. Улыбающийся

Выделенное жирным текстом конечно является необходимым, но необязательным когда главная цель - прибыль. Деньги - шестое чувство, которое позволяет обладать другими пятью (Ричард Ней)
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #54 : 06. 12. 2016, 10:11:04 »

Согласен с тем, что РШШ это коммерческая структура и извлечение прибыли является важной задачей.
Для этого нужно хорошо работать с детьми, родителями. Слушать дельные советы, придумывать интересную внутреннюю жизнь и быть открытыми для жизни внешней. Нужно уметь признавать ошибки с одной стороны и отстаивать то, что считаешь важным. В общем, надо стараться. Матч с замечательным коллективом Курчатовской школы стал красивым событием, состав и поведение обеих сторон были абсолютно корректными, заранее согласованными.
Уже договорились повторить матч в начале апреля. Улыбающийся

Выделенное жирным текстом конечно является необходимым, но необязательным когда главная цель - прибыль. Деньги - шестое чувство, которое позволяет обладать другими пятью (Ричард Ней)

Алексей - я с тряпкой хожу вытираю стулья, на которых дети будут играть у меня в турнире. Вот о чем писал Георгий. Нам за такое не платят.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #55 : 06. 12. 2016, 10:14:26 »

Хозяин этого форума любитель  Улыбающийся
А родители..они кто профессионалы или любители?))) Не..они отдельная кагорта - чессанутые))) Но их все же можно отнести к любителям. Они любят своих детей, и не любят, когда их обижают))
Записан
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #56 : 06. 12. 2016, 10:17:45 »

Согласен с тем, что РШШ это коммерческая структура и извлечение прибыли является важной задачей.
Для этого нужно хорошо работать с детьми, родителями. Слушать дельные советы, придумывать интересную внутреннюю жизнь и быть открытыми для жизни внешней. Нужно уметь признавать ошибки с одной стороны и отстаивать то, что считаешь важным. В общем, надо стараться. Матч с замечательным коллективом Курчатовской школы стал красивым событием, состав и поведение обеих сторон были абсолютно корректными, заранее согласованными.
Уже договорились повторить матч в начале апреля. Улыбающийся

Выделенное жирным текстом конечно является необходимым, но необязательным когда главная цель - прибыль. Деньги - шестое чувство, которое позволяет обладать другими пятью (Ричард Ней)

Алексей - я с тряпкой хожу вытираю стулья, на которых дети будут играть у меня в турнире. Вот о чем писал Георгий. Нам за такое не платят.

Антон, разве где-то написал, что Вы делаете что-то плохо в плане организации мероприятий?
Записан
МДШЛ
Гость
« Ответ #57 : 06. 12. 2016, 10:24:07 »

Согласен с тем, что РШШ это коммерческая структура и извлечение прибыли является важной задачей.
Для этого нужно хорошо работать с детьми, родителями. Слушать дельные советы, придумывать интересную внутреннюю жизнь и быть открытыми для жизни внешней. Нужно уметь признавать ошибки с одной стороны и отстаивать то, что считаешь важным. В общем, надо стараться. Матч с замечательным коллективом Курчатовской школы стал красивым событием, состав и поведение обеих сторон были абсолютно корректными, заранее согласованными.
Уже договорились повторить матч в начале апреля. Улыбающийся

Выделенное жирным текстом конечно является необходимым, но необязательным когда главная цель - прибыль. Деньги - шестое чувство, которое позволяет обладать другими пятью (Ричард Ней)

Алексей - я с тряпкой хожу вытираю стулья, на которых дети будут играть у меня в турнире. Вот о чем писал Георгий. Нам за такое не платят.

Антон, разве где-то написал, что Вы делаете что-то плохо в плане организации мероприятий?

Это к выделенному жирным....
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #58 : 06. 12. 2016, 11:21:38 »

4 декабря в клубе РШШ на Жукова состоялся товарищеский матч на 20-и досках между командами Русской шахматной школы и Школы №1189 им. И.В. Курчатова.
Со счетом 11-9 победила команда РШШ.
Матч прошел очень интересно и дружно. Мы будем теперь часто проводить такие товарищеские матчи с разными секциями и коллективами.


4 очка ршш принесли дети из спортшкол. Если Борисов вправе ставить вне зависимости от принадлежности к организации, главное только чтобы действительно учились в школе 1189, то для ршш вряд-ли уместно. До тех пор пока ршш не вырастит своих учеников высокого уровня, данная структура не будет восприниматься всерьез. На текущий момент сильнейшие ученики школы это Махлин Мирон и Давыдова Кира. О чем речь если "самая лучшая школа" не в состоянии набрать 20 человек даже вместе с детьми, которые числятся в других организациях.

РШШ всего полтора года и все только впереди. Играли с минусом - потому что один игрок заболел и не смог приехать.
Просто все - РШШ надо СТАТЬ СПОРТШКОЛОЙ . Это Вам и предлагает ПАПА ШАХМАТИСТА в своем предыдущем посте с вопросом  .  А пока - да , условно легионеры или как там назовите  Думаю через год вы к этому и прийдете пониманию  И ничего плохого в спортшколе нет . Просто требуется модернизация  Кто за это возьмется - тот герой
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #59 : 06. 12. 2016, 11:23:57 »

Не понял, Елена. РШШ не может стать спортшколой в принципе. Спортшкола - это государственное предприятие, которое государство решило извести (смотрите вести из Москвы и с мест, новую ЕВСК с вредительским рейтингом и заточенными под него нормами.
Мыши не могут превратиться в ёжиков (это из анекдота)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 23
  Печать  
 
Перейти в: