Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Крым наш! Ну почти наш! Ну чу-чуть наш!  (Прочитано 26945 раз)
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 183



WWW
« : 15. 12. 2016, 10:25:39 »

Я начал организовывать турниры по России не так давно с 2014го, конечно, опыт скудный, но он уже открыл глаза на многие факты и другое представление о нашей России.
Я провожу турниры в Суздале, провел успешно турнир в Сочи (http://opensochi.vphs.ru). Решил разведывать Крым.
Определился с датами (5-9 мая 2017), написал сайт под мероприятие(http://1.vphs.ru), осталось только приехать и со всеми договориться. Шахматная Федерация Крыма (в Симферополе) напомнила по структуре Центральный Дом Шахматиста, там тоже музей, там тоже игровые залы 1 в 1 как ЦДШ, но как при Ботвиннике в 60х. Все как-то очень старое и почерневшее. В самом видном месте огромная фотка Сергея Карякина, они со мной о нем час общались. Наверно после боя с Магнусом ему там сейчас выдалбливают памятник. Руководство Шахматной Федерации Крыма в разговоре обещала во всем пойти мне на встречу и даже согласовать положение. Но на деле все оказалось не так.
По всему Крыму вандалы разрисовали мосты и стены, но писали не американские надписи, там вообще не одной американской надписи нет, Везде: «Путин Спасибо», «Путин спасет нас», «Путин – красава», отель из дерева выдолбил его портрет, куда не плюнь – в путина попадешь. Но поснимать толком ничего не мог - стоило мне раз поднять свой беспилотник, как через 30 минут я уже писал объяснительную в части пограничных войск (почувствовал себя Навальным).
Народ по опросам «Рады ли они референдуму?» в замешательстве с ответом, говорят как были в «Жопе» так  и остались. Между «Русской»  «Жопой» и «Украинской», им «Русская» больше по душе.

И так на деле!
Шахматная федерация Крыма отказалась подписывать положение, т.к. у них нет печати!!!
Но второй прикол, который заставил меня открыть эту тему, был куда круче:
Во время моей активной интернет-агитации ко мне обратился исполнительный директор ШФК Любовь Гордык (тут ее фото http://www.crimeachess.ru/?page_id=17), которая «порадовала» меня тем, что турниры на обсчет FIDE мои в Крыму не зачтут. И вот в чем дело: Все местные шахматные федерации Крыма являются УКРАИНСКИМИ, и все отчеты и всю свою деятельность, а также работу с турнирами FIDE они должны пересылать или согласовывать с федерацией КИЕВА!
Т.е. несмотря на то что оставшийся дома под санкциями во время матча чемпионов Илюмжинов, своей федерацией признает Крым территорией Украины! Ну не лох, а?
Ок! Я звоню Илье Филиппову с просьбой обсчитать все-таки через РШФ. Но Илья говорит, что там проходили более массовые турниры и если самому руководству РШФ так и не удалось ни через FIDE ни через Украину пробить турнир то и мне нет смысла соваться.
Любовь Гордык также отметила, что такая проблема стоит и у самих крымчан, под санкциями и под давлением Киева они сами ничего провести не могут, и рассказывала как пыталась пробить один проект 4 месяца. Не смотря на то, что турнир отвечал всем требованиям украинского кодекса – их официально послали в жопу.
Ну ок, я настырный, обратился к тем ребятам, что приняли меня за чашечкой чая в их федерации в Симферополе, и получил рекомендации успокоиться и не шуметь, т.к. есть структуры, которые мне вообще могут не дать турнир провести, все-таки с детьми работаю!
Я понял, что Крым – часть России только в новостях первого канала и в Яндекс Картах, а так, добро пожаловать в Аннексированную территорию, полную опасностей, террактов и прочих бюрократических неувязок.
« Последнее редактирование: 15. 12. 2016, 11:38:47 от moisey » Записан

anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7796



WWW
« Ответ #1 : 15. 12. 2016, 11:02:03 »

Крым - каноническая территория ФШУ. Крутой
А кроме Крыма есть ещё Севастополь.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #2 : 15. 12. 2016, 11:15:51 »

Всем привет из Крыма!Вы не туда обратились.Сейчас у нас две федерации:1-нелегитимная(с ними Вы общались),2 - работает в правовом поле и как положено(находится по ул.Гаспринского,29).Проводит обсчет ОРР.Нужны телефоны-озвучу.

З.Ы.Зря Вы так о Крыме и крымчанах.
Записан
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 183



WWW
« Ответ #3 : 15. 12. 2016, 11:46:28 »

Я общался с президиумами РОО "Федерация шахмат и шашек Республики Крым" по адресу г. Симферополь, ул. Гаспринского, 29 Ретинский Владимир Николаевич +79788537865 и Жук Владимир Витальевич+79789834392 В ЖИВУЮ. Очень любезные и приветливые люди, как и все крымчане. Угостили чашечкой чая, показали свои музеи и залы, у меня скорее вызвало обиду, на сколько государству что Крыма, что России плевать на шахматный спорт. Да, там все чистенько, но финансирование точка не получала, похоже, с момента постройки. Именно у них печати и не оказалось (выборы, перевыборы... а власти ноль). И они тоже мне ничем не смогут помочь(((
Записан

ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #4 : 15. 12. 2016, 11:51:29 »

Вы когда с ними встречались?10.12.16 прошла Крымская шахматная конференция.Президент этой федерации  Михайлов В.П. выделил(т.е.отдал) новое помещение 180м2 под шахматы.Ситуация изменилась.
Записан
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 183



WWW
« Ответ #5 : 15. 12. 2016, 11:54:18 »

В августе этим летом. Новое помещение? Есть бог на свете! Когда я ходил по тем залам, мне так хотелось оторвать эти скрипучие доски пола и поискать под ними золото Колчака. И спасти ситуацию в регионе))
Записан

Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5520


Arbeit macht frei.


« Ответ #6 : 15. 12. 2016, 11:54:34 »

Короче! У нас тоже полуостров, тоже тепло - сегодня всего -20. Черное море, по сравнению с нашим океаном, вообще ни о чем.
Одним словом, приглашаем на Ямал!
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7796



WWW
« Ответ #7 : 15. 12. 2016, 11:58:23 »

Можно на открытом катке покататься. Крутой
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5520


Arbeit macht frei.


« Ответ #8 : 15. 12. 2016, 12:00:39 »

У нас лучше, чем в Канаде. Два крытых и ледовая "Ямал-Арена"
Записан
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 183



WWW
« Ответ #9 : 15. 12. 2016, 12:02:09 »

Может когда-то и проведу! Тоже место интересное, полярный день летом, полярная ночь зимой, Северное сияние. Температура до -70. Для тех, кто боится летать - зимой работает прямой трансфер на оленях из Архангельска (или на собаках из Мурманска), летом ледокол из Питера.
« Последнее редактирование: 15. 12. 2016, 12:06:58 от moisey » Записан

ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #10 : 15. 12. 2016, 12:06:54 »

Попытайтесь связаться с Ретинским (телефон тот же).Летом были проблемы с предыдущими руководителями ШШФ Крыма,которые,с моей точки зрения,из-за своего непрофессионализма "наделали дров".
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #11 : 15. 12. 2016, 12:11:12 »

Короче! У нас тоже полуостров, тоже тепло - сегодня всего -20. Черное море, по сравнению с нашим океаном, вообще ни о чем.
Одним словом, приглашаем на Ямал!

"Павлины,говорите.Ну-ну."
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5520


Arbeit macht frei.


« Ответ #12 : 15. 12. 2016, 12:12:10 »

Да, и это тоже все есть. 23 декабря Карпов с Песковым прилетают самолетом а/к Ямал. Все виды транспорта. Поезд до Лабытнанги и через речушку Обь, и вы у нас!
А если серьезно, то турниры в Крыму и на Ямале нужно делать в одной серии. Тогда наш муниципалитет поддержит материально.
"Турне трех полуостровов!" Третий сами знаете какой  Улыбающийся
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #13 : 15. 12. 2016, 12:16:24 »

Я так понял,что Вы о Салехарде?
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5520


Arbeit macht frei.


« Ответ #14 : 15. 12. 2016, 12:22:41 »

Да, а то Ноябрьск слишком далеко от океана.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
 
Перейти в: