Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Re:Московская шахматная коррупция  (Прочитано 24601 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804



WWW
« Ответ #30 : 16. 12. 2016, 01:16:10 »

О коррупции тема получилась длиннее...
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #31 : 16. 12. 2016, 01:17:04 »

Ну так это хорошо подтверждает масштабы такого государствообразующего в нашей стране явления, как коррупция.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #32 : 16. 12. 2016, 01:29:12 »

Неправильно разделили. Первая страничка с турнирами здесь в теме живет. А надо бы ее там оставить ("где поиграть..")
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #33 : 16. 12. 2016, 01:40:58 »

Ну Вы уже её там восстановили. Пусть уж так и будет теперь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #34 : 16. 12. 2016, 01:47:42 »

Тогда ещё вопрос (к моему последнему посту)
Я могу (если покопаюсь в своей почве) предъявить прорву официальных ответов от чиновников всех мастей на письма покойного А. Я. Сакова (а он мне это всё скидывал для публикации на сайте) из которых сквозит одно
ВЗНОСЫ С УЧАСТНИКОВ ОФИЦИАЛЬНЫХ ДЕТСКИХ ПЕРВЕНСТВ БРАТЬСЯ НЕ ДОЛЖНЫ!
У нас с той поры что-то поменялось в законодательстве? Да нет... И тот же чел страной правит и даже воплей про спорт и его поддержку стало поболее. Как же так?
Тут вопрос в том, кто эти мероприятия проводит, если Москомспорт, то соревнования без взносов, что мы и видим на примере первенств Юности Москвы, Ориенты и прочих МГФСО, а если федерация - то она организация общественная, и имеет пространство для манёвра в плане финансов.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #35 : 16. 12. 2016, 01:51:44 »

Так на эти первенства "посторонних" не пускают.

Нам уже дважды указали на дверь - и в "Юности", и в "Ориенте". И дело не только в нас, говорят, никому "посторонним" не положено.

И на что тогда Москомспорт им деньги выделяет? На "популяризацию" шахмат среди "своих"?
Записан
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #36 : 16. 12. 2016, 01:54:21 »

Популяризация-это просто строка в положении)
Все логично - если первенство спортшколы, то и играют в нём учащиеся спортшколы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #37 : 16. 12. 2016, 01:59:25 »

Это Вы во многом пишете справедливые вещи, valik, просто проблема в том, что чиновники не могут пока завершить окончательно процесс сегрегации.
Им на самом деле надо вообще не пускать на официальные московские первенства детские детей, которые не являются учащимися спортивных школ в принципе. Хочешь играть в первенстве Москвы - должен заниматься в спортшколе.
Чтобы у тебя и разрядик был, и справки все из всех диспансеров, и сданные нормы ГТО и так далее и тому подобное.
А для всех остальных всеобуч и Марья Ивановна раз в недельку в принудительном порядке в начальной школе (всеобуч по всей стране).
А ничего что между вообще быть не должно в принципе - иначе будет бардак.
Проблема в том, что когда в городе много денег и сам город огромный (вот как Москва) в нём вот этого - того что между - будет дофигища.
Это и остатки УДО, и школьные кружки и коммерческий сегмент...
И эта середина в силу своей неоднородности полной начинает расползаться в разные стороны и создаёт дисбаланс, так как одна часть лезет с амбициями в официальные дела, с другого краю в принципе двухпритопство-трёхприхлопство как на всеобуче, но только сдобренное изрядным баблодельством, и всякие иные варианты и упорядочить жизнь этой середины задача нереальная по своей сложности.
Частным следствием существования в Москве во этой некислой прослойки и явился рейтинговый плюрализьм...

« Последнее редактирование: 16. 12. 2016, 02:05:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #38 : 16. 12. 2016, 02:02:35 »

А по-моему спортшколы просто не любят посторонних. А вдруг еще "сторонний" ребенок их учеников вынесет? Качество обучения тем самым подвергнет под сомнение.. А оно в Москве всё хуже и хуже..

Та же проблема и в области. Когда мы жили в Одинцово в прошлом году, привёл дитё на чемпионат района. Все чин по чину, справки все приложил, заявочку заранее подал.. А мне за день до турнира - потерялась заявочка, бывает.. Дитё играть не будет, всего доброго..

И не для протокола, доверительно - а вдруг ваше дитё наших обыграет. А у нас тренеры дорогие.. Что им скажут родители?

Вмешалась ШФ МО (ну как РШФ в этом году). Поставили ребенка в турнир. Выиграл его 8 из 8. Но тем самым бизнесу тренеров помешал.. Хотя чем дитё виновато?

Записан
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #39 : 16. 12. 2016, 02:08:43 »

А по-моему спортшколы просто не любят посторонних. А вдруг еще "сторонний" ребенок их учеников вынесет? Качество обучения тем самым подвергнет под сомнение.. А оно в Москве всё хуже и хуже..
Конечно не любят, а за что бы им их любить?).
Одну причину вы уже назвали, я бы ещё добавил что никто не хочет брать на себя лишнюю ответственность, как писал ниже Админ, вдруг у вас нет нужных бумажек (больше бумаги - чище задница) плюс таким образом мотивируют детей на запись в спортшколу -мол переходите к нам, будете играть регулярно и бесплатно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #40 : 16. 12. 2016, 02:14:11 »

Да. Всё так. А засада в том, что шахматы имеют свою специфику. Не только шахматы конечно.
Но вот как пример. Хрен вы научите ребёнка с вышки в воду прыгать и сальта-мортале крутить без тренера и спортивной школы...
Не... Ну если вы не чокнутый олигарх который в загородном доме бассейн сделает с вышкой и соответствующей глубины и к его чаду каждый день будут привозить частного тренера-бомбилу по прыжкам в воду и чадо будет прыгать как проклятое.
А вот папа - средний биллиардист уже запросто (если захочет) сам сможет пацана натаскать без спортшколы всякой.
Вот тебе мальчик кий, вот шары. Во смотри такой удар. И вперёд отрабатывать...
Было бы на чём и контроль какой никакой.... И вот без всякой спортшколы и папы окончившего инфизкульт может запросто выйти (если есть задатки) парень который потом очень даже будет неплох и не хуже чем те, кто занимался в официальных местах и у дипломированных спецов. Вот и в шахматах так же... От того и многие проблемы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #41 : 16. 12. 2016, 03:20:28 »

А по-моему спортшколы просто не любят посторонних. А вдруг еще "сторонний" ребенок их учеников вынесет? Качество обучения тем самым подвергнет под сомнение.. А оно в Москве всё хуже и хуже..

Та же проблема и в области. Когда мы жили в Одинцово в прошлом году, привёл дитё на чемпионат района. Все чин по чину, справки все приложил, заявочку заранее подал.. А мне за день до турнира - потерялась заявочка, бывает.. Дитё играть не будет, всего доброго..

И не для протокола, доверительно - а вдруг ваше дитё наших обыграет. А у нас тренеры дорогие.. Что им скажут родители?

Вмешалась ШФ МО (ну как РШФ в этом году). Поставили ребенка в турнир. Выиграл его 8 из 8. Но тем самым бизнесу тренеров помешал.. Хотя чем дитё виновато?


У вас мания преследования, осложненная манией величия, это точно. Вот все сидят  и думают только о вас с вашим гениальным ребенком, как бы не допустить в турнир. Начинают уже заранее трястись. И передают из города в город, из спортшколы в спортшколу, из уст в уста, вот этого гениального ребенка в турнир не брать, всех учеников распугает. Всегда были открытые и закрытые турниры, имеющие разные цели и задачи. 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #42 : 16. 12. 2016, 04:02:08 »

Везде конечно не трясутся, а вот здесь ТК, ваши любимые и почитаемые ЗиЗы однозначно сидят и БЗДЯТ
http://ratings.ruchess.ru/
Ничем иным отсутствие турнира B11 финала Первенства Москвы по классике уже объяснить нельзя.
Слишком много времени прошло. Все другие турниры первенства выложены и обсчитаны.
Так-то вот!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #43 : 16. 12. 2016, 04:21:46 »

Вот в этом - вся подлая трусливенькая ЗиЗовская натура.
Ну напортачили - с кем не бывает? Ну проявили свой гонор ЗиЗовский - не смогли без суда договориться - то ж бывает.
А что страшного? Чего турнир-то не выложить? Ну подумаешь - какое дело - будет суд. Уголовки никакой нет, никому ничего особо не грозит, чем закончится не известно, мировое соглашение запросто можно оформить до решения суда - практика известная (достаточно гонор в жопу засунуть и будет всё нормально). А что турнир-то не выложить и не обсчитать?
Ну прямо как трусишка школьник который типа дневник потерял... Хотя ясное дело, родители, если надо, так в школу сходят и всё сами узнают.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #44 : 16. 12. 2016, 08:31:02 »

А по-моему спортшколы просто не любят посторонних. А вдруг еще "сторонний" ребенок их учеников вынесет? Качество обучения тем самым подвергнет под сомнение..

Когда школа Карпова располагалась в особнячке, там проходило подавляющее большинство открытых турниров. "Посторонних" принимали на ура.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
 
Перейти в: