Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Этап Детского Кубка России в Костроме (Кубок Волги)  (Прочитано 25816 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #45 : 05. 07. 2017, 08:19:35 »

Одним словом, я категорический сторонник турнирных взносов, но одновременно (когда турниры финансируются государством) я являюсь сторонником того, чтобы за воровство денег (не можете не воровать не проводите) следовали бы (и причём неизбежные) посадки согласно нетленному изречению героя В. С. Высоцкого Глеба Жеглова о том, что ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!
« Последнее редактирование: 05. 07. 2017, 08:21:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #46 : 05. 07. 2017, 08:26:16 »

В начале завтрашнего дня в 0:30 еду в Кострому.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Che
Новичок
*
Сообщений: 44


WWW
« Ответ #47 : 05. 07. 2017, 10:05:44 »

Обратите пожалуйста внимание на лесенку первых 16 мест в М11. Ожидаемые 1-0, 0-1, 1-0 и т.д. всегда наводят тоску на первый тур..
Поверхностное суждение. Вот как можно строить такие предположения, если даже все 16 партий не были просмотрены. Уверен, в нескольких из них была борьба. А результат - ну вот такой результат. Это же не главное, в следующем турнире преподнесут сенсацию.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #48 : 05. 07. 2017, 10:30:01 »

Обратите пожалуйста внимание на лесенку первых 16 мест в М11. Ожидаемые 1-0, 0-1, 1-0 и т.д. всегда наводят тоску на первый тур..
Поверхностное суждение. Вот как можно строить такие предположения, если даже все 16 партий не были просмотрены. Уверен, в нескольких из них была борьба. А результат - ну вот такой результат. Это же не главное, в следующем турнире преподнесут сенсацию.
Поверхностное суждение о моём поверхностном суждении..
Вынужден Вас расстроить - но такая же лесенка в 1 туре и в группе С1 (первые 8 досок), и в группе Е1 (первые 18(!) досок).
А результат - ну вот такой результат.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #49 : 06. 07. 2017, 07:48:02 »

А, что в детском плавании платить не надо за участие в соревнованиях? И кто оплачивает и аренду бассейна (для детских соревнований) и работу судей, и призы и т.д.? И, если зайти на плавательный форум, то там все тоже самое (как в шахматах): если, например, хочешь участвовать в плавании  в Европе, то платишь оргвзнос (за каждую дистанцию) и плыви. 
Так мы не про Европу, многоуважаемые Михаил и Футболист. Все детские соревнования в Москве бесплатные (см. наш городской Закон о спорте).
Далее. Вы можете представить, чтобы мама пловца, входящего во взрослую сборную по плаванию (или сам такой пловец), платила за какой-нибудь чемпионат России по плаванию - включая проживание по три цены в низкий сезон, питание и т.п.
А вот наша Катерина платит. А её сын играет в окружении плакатов ФосАгро, Фонда Тимченко и прочая прочая..
Спрашивается, куда пошли деньги ФосАгро и Фонда Тимченко?

(громко и в сторону самого дорогого ресторана на Красной Поляне)
Расскажете нам, Александр Васильевич?
1. Не факт, что это (бесплатность детских соревнований) очень хорошо. "Бесплатного ничего нет". Это просто приводит к одной экономической цепочке-Минспорт-спортшколы со всеми негативными явлениями, так как другие плавательные организации НЕ смогут найти независимое финансированиие, а спортшколы всех желающих охватить не смогут. В других странах все наоборот. Один из главных источников финансирования "плавательного УДО"-организация соревнований. И за счет этого можно и "бесплатные" тренировки членов сборной клуба оплачивать, и их же участие в соревнованиях.
2. То, что игроки сборной должны сами оплачивать свое участие в первенстве России (если это так?), то это конечно безобразие, но ИМХО, это во многом следствие пункта 1.
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #50 : 06. 07. 2017, 09:53:33 »

Сами себе оплачивают  лишь,кто сами по себе,а за остальных командирующие организации.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #51 : 06. 07. 2017, 10:34:38 »

Сами себе оплачивают  лишь,кто сами по себе,а за остальных командирующие организации.
Почему сами по себе? ШФМО это разве сами по себе? А что тогда командирующая организация, если не минспорт МО?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #52 : 06. 07. 2017, 10:55:35 »

Сами себе оплачивают  лишь,кто сами по себе,а за остальных командирующие организации.
Почему сами по себе? ШФМО это разве сами по себе? А что тогда командирующая организация, если не минспорт МО?
В этом же все и дело. Ситуация (ненормальная, ИМХО) в шахматах сложилась такая, что участие в первенстве России -это как бы твое индивидуальное дело, к которому ни спортшколы, ни "начальник УДО" отношения не имеют. Все смотрят только на минспорт, а минспорт себя командирующий организацией  не считает, что правильно (ИМХО). Посмотрите как организуются командировки в других бюджетных организациях (например, в Университетах): подчиненность МИНобру, но командирует совсем не МИНобр.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #53 : 06. 07. 2017, 01:21:26 »

УДО только трогать не надо.
Во-первых они уничтожены на огромный процент.
Во - вторых в оставшихся сверху (!) диктуются условия работы которые попросту не совместимы вообще ни с какой работой на более-менее осязаемый результат.
Какие первенства России?!!! Какие командировки?!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #54 : 06. 07. 2017, 07:05:44 »

УДО только трогать не надо.
Во-первых они уничтожены на огромный процент.
Во - вторых в оставшихся сверху (!) диктуются условия работы которые попросту не совместимы вообще ни с какой работой на более-менее осязаемый результат.
Какие первенства России?!!! Какие командировки?!!!
Удо не исключение. Полно университетов, которые также говорят: Какие командировки??? Какие конференции??? И опять все вокруг виноваты.
Но речь в данном случае о другом: спортшкола подчиняется минспорту, но "командирует" (читай оплачивает) участие спортсменов  -спортшкола, а не минспорт. Не может (не хочет) командировать, значит что-то неладно в деятельности спортшколы.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #55 : 06. 07. 2017, 08:10:28 »

спортшкола подчиняется минспорту, но "командирует" (читай оплачивает) участие спортсменов  -спортшкола, а не минспорт.
Вот это мне как раз не нравится. Почему обязательно надо приписываться к спортшколе, в которой ребёнка и в глаза не видели, что получать финансирование? Почему нельзя напрямую? По идее для государства напрямую экономней. Ничего не осядет в спортшколе, не имеющей отношения к выращиванию спортсмена.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #56 : 06. 07. 2017, 09:27:25 »

УДО только трогать не надо.
Во-первых они уничтожены на огромный процент.
Во - вторых в оставшихся сверху (!) диктуются условия работы которые попросту не совместимы вообще ни с какой работой на более-менее осязаемый результат.
Какие первенства России?!!! Какие командировки?!!!
Удо не исключение. Полно университетов, которые также говорят: Какие командировки??? Какие конференции??? И опять все вокруг виноваты.
Но речь в данном случае о другом: спортшкола подчиняется минспорту, но "командирует" (читай оплачивает) участие спортсменов  -спортшкола, а не минспорт. Не может (не хочет) командировать, значит что-то неладно в деятельности спортшколы.

Михаил. Вы просто в корне не правы. Вот вам свежий пример. Московские чинуши не включили Кубок Волги в так называемый ЕКП и спортшкола НЕ ИМЕЕТ ПРАВА туда командировать ни одного тренера вообще. Кто поехал - поехали как частные лица.
Мне странно только то, что Вы (не находясь здесь и не владея информацией)в своём не пойми откуда взявшемся желании обелять омерзительнейшее воровское и антисоциальное государство которое возникло и сформировалось при руководстве этой страны В. В. Путиным пытаетесь спорить с людьми (в частности мной) которые владеют на порядок бОльшей информацией о том, как и что происходит здесь на самом деле, а не в программах Раша тудей.
« Последнее редактирование: 06. 07. 2017, 09:37:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #57 : 06. 07. 2017, 09:50:08 »

Спортшкола сама свой план составляет-годовой план мероприятий,в том числе и выездных.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #58 : 06. 07. 2017, 10:09:15 »

Алексей (это я nal65) напишите ЭТИМ ФОМАМ НЕВЕРУЮЩИМ КАК НА САМОМ ДЕЛЕ В МОСКВЕ СЕЙЧАС.
Завтра в оффлайн попрошу - благо Вы в Костроме  - там же, где и я сейчас.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #59 : 06. 07. 2017, 10:16:13 »

спортшкола подчиняется минспорту, но "командирует" (читай оплачивает) участие спортсменов  -спортшкола, а не минспорт.
Вот это мне как раз не нравится. Почему обязательно надо приписываться к спортшколе, в которой ребёнка и в глаза не видели, что получать финансирование? Почему нельзя напрямую? По идее для государства напрямую экономней. Ничего не осядет в спортшколе, не имеющей отношения к выращиванию спортсмена.

Вы хотите,что бы Мин спорта Мос области только тем и занимался,что командировал спортсменов на различные личные соревнования по всем видам спорта которые проходят внутри страны? И по каким критериям и в каком кол-ве им это делать?
 Просто интересно,как вы представляете последовательность этих действий
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13
  Печать  
 
Перейти в: