Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Этап Детского Кубка России в Костроме (Кубок Волги)  (Прочитано 25712 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #90 : 07. 07. 2017, 06:37:46 »

Кострому мы последние годы даже не включаем в план, невыгодно, только если кто попутно едет. А вот те, кто там близко живет, тем выгодно этот этап включать в план заранее, т.е. за год. И утверждать финансирование до декабря, как полагается.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #91 : 07. 07. 2017, 10:34:21 »

А угадайте с трёх раз - есть ли в Москве или в Подмосковье финансирование Костромы, Красной Поляны и прочих турниров?
Так что Вы в ЯНАО ещё хорошо живёте.. Ну конечно не как Никита Валериевич, но всё-таки..

А тем временем отрыв Александра Владимировича от лидеров в М11 сократился до минимума.

Ситуация в этой группе такова:
Александр Владимирович - 4.5 очка
Грунин (Московская область) - 4 очка
Грищенко (Ярославская облась) - 4 очка
Рычихин (Костромская область) - 4 очка
Анисимов (Москва) - 4 очка

Но завтра Александр Владимирович может оторваться от лидеров, у него хорошие соперники..

Грустные новости пришли и из Батуми.. Но это мы виноваты, чуть анонсировали турнир Стефа, как началось..
Стеф неоднократно писал об этом, но нас засыпали письмами, где играет его сын, и пришлось сознаться.
Но ещё не вечер, завтра Стефан должен разгромить там 19-летнюю Сирануш Гукасян из Армении.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #92 : 08. 07. 2017, 07:16:37 »

Какую-то странную статистику Вы ведёте Сергей.  Улыбающийся
У меня два мальчика 2009 г.р. играют в турнире детей 2008-2007 г.р. просто потому, что мне не нравится когда половина партий в турнире мало что даёт для обучение детей игре (что было бы в более младшей возрастной группе).
Для меня обучения детей шахматам - прежде всего процесс. Тем паче, всем кто тут меня читает давно уже известно, что вес тренера в процессе я оцениваю крайне низко ибо у меня научное мировоззрение и я не верю во всякую чепуху, ахинею и всевозможные мифы про чудодейственные методики и прочую подобную лабуду. Дети играют в шахматы, мы занимаемся и учимся играть в эти самые шахматы.
Так что, я лично ни с кем не соревнуюсь.  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 08. 07. 2017, 07:29:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #93 : 08. 07. 2017, 07:22:49 »

Параллельно у меня идёт другой процесс. Вот сегодня мне надо объяснить одному мальчику через интернет примерно следующее.
Зачем ты играя на сервере с пятым даном и не зная теории полез играть йокуфудори, если от этого дебюта (из-за его сложности) прётся бОльшая часть японских профи и его катают постоянно и смакуют находя всё новые и новые нюансы и идеи, так как все признают, что это дико сложное направление дзёсеки. Тебе нравится играть статичную ладью против статичной ладью и строить ягуру? Ну так и строй эту самую ягуру спокойно и без раннего полного вскрытия игры в котором сам чёрт ногу сломит. Всё должно быть поступательно. От простого к сложному.
И меня прёт от этого процесса тоже  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #94 : 08. 07. 2017, 10:25:48 »


У меня два мальчика 2009 г.р. играют в турнире детей 2008-2007 г.р. просто потому, что мне не нравится когда половина партий в турнире мало что даёт для обучение детей игре (что было бы в более младшей возрастной группе).
Для меня обучения детей шахматам - прежде всего процесс. Тем паче, всем кто тут меня читает давно уже известно, что вес тренера в процессе я оцениваю крайне низко ибо у меня научное мировоззрение и я не верю во всякую чепуху, ахинею и всевозможные мифы про чудодейственные методики и прочую подобную лабуду. Дети играют в шахматы, мы занимаемся и учимся играть в эти самые шахматы.

Играть в старшем турнире - очень разумно, хотя шансов на призовые там практически нет.
Но смысл для этого ехать в другой город? Себестоимость одной сыгранной партии возрастает бесконечно с 0р (Щемиловский) или десятикратно с 200р (Никита Валериевич, Кузин на подхвате) до 2000р с учётом проживания и питания в Костроме.
Потом пятнадцатый раз в Кострому?! Жизнь такая короткая, а вокруг лежит непознанный мир..
Да повезите их в Австрию, Венгрию, Чехию.. далее по списку..
Турниры всюду есть, а если ехать на машине, то разница в стоимости поездки минимальна.

Или почему вместо этого малышам не приобщиться к творчеству Аркадия Еремеевича Вуля в городе их проживания?
Хотя это вопрос риторический, и больше наверное к родителям..

По поводу веса тренера в процессе совершенно согласен (мой малыш без тренера, легко обыгрывающий ровесника с командой тренеров из двух гроссмейстеров и психолога, здесь превосходный пример), но до определенного уровня. После 1800 тренер всё-таки необходим, здесь на самообразовании или на одной только практике ребёнку уже сложнее будет выезжать..
« Последнее редактирование: 08. 07. 2017, 11:16:36 от Папа шахматиста » Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #95 : 08. 07. 2017, 10:57:24 »


Так и я же про то. А если спортшкола не включила в план то или иное соревнование,чего потом удивляться,что его не финансируют?!
Вам, видимо, мячом попало не туда куда-то... Я же объяснял 2 страницами ранее, что ПО ТЕХНИЧЕСКОЙ ОШИБКЕ (Как и при оформлении новой версии ЕВСК - про 11 туров) БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ СОРЕВНОВАНИЙ ДЕТСКОГО КУБКА РОССИИ НЕ ПОПАЛО В ПЛАН МОСКОМСПОРТА. И ПЕРЕДЕЛАТЬ ЭТО ПРИ НАШЕЙ БЮРОКРАТИЧЕСКОЙ СПЕЦИФИКЕ ТРУДНО В УМЕРЕННЫЕ СРОКИ.. Что еще не понятно? Не вижу больше смысла что-то объяснять человеку, который все знает лучше всех...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #96 : 08. 07. 2017, 11:36:58 »

А я даже объяснил как делается в ЯНАО и как не делается в Москве.
Если кому-то интересно мое мнение, эта техническая ошибка не случайна, так как цели департаментов даже спорта этих двух субъектов РФ различаются.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #97 : 08. 07. 2017, 12:17:32 »

Допускаю, но не уверен...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Футболист
Гость
« Ответ #98 : 08. 07. 2017, 02:50:49 »


Так и я же про то. А если спортшкола не включила в план то или иное соревнование,чего потом удивляться,что его не финансируют?!
Вам, видимо, мячом попало не туда куда-то... Я же объяснял 2 страницами ранее, что ПО ТЕХНИЧЕСКОЙ ОШИБКЕ (Как и при оформлении новой версии ЕВСК - про 11 туров) БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ СОРЕВНОВАНИЙ ДЕТСКОГО КУБКА РОССИИ НЕ ПОПАЛО В ПЛАН МОСКОМСПОРТА. И ПЕРЕДЕЛАТЬ ЭТО ПРИ НАШЕЙ БЮРОКРАТИЧЕСКОЙ СПЕЦИФИКЕ ТРУДНО В УМЕРЕННЫЕ СРОКИ.. Что еще не понятно? Не вижу больше смысла что-то объяснять человеку, который все знает лучше всех...


Кто допустил эту техническую ошибку,спортшкола или москомспорт?
И еще,не совсем понимаю каким образом финансируется ваша спортшкола. Разве вам не выделяют определенную сумму денег на год и вы потом уже по своему усмотрению распределяете ее на те или иные соревнования? Или как у вас происходит?
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #99 : 08. 07. 2017, 03:29:46 »

Я - понятия не имею... Меня к расследованию, скорее всего, не допустили бы.
Я не бухгалтер, но, насколько понимаю, есть выделяемые средства по различным статьям, в т.ч. и на "участие в тренировочных сборах". Но мероприятие ОБЯЗАТЕЛЬНО должно было быть в ЕКП. Иначе это "нецелевое использование бюджетных средств"
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #100 : 09. 07. 2017, 11:10:49 »

А вот в холодной Костроме на этапе ДКР в М11 Александр Владимирович хоть и не с кем не соревнуется, но его два малыша 2009 г.р. выступают в группе 2007 г.р. вполне достойно. Особенно один из них, передайте пожалуйста наши с Артёмом поздравления его маме.

Александр Владимирович - 6.5 очков, Анисимов (2008 г.р. между прочим, и похоже тут Славу Борисова поздравлять надо за 100%-ный результат, а не московские спортшколы) - 6 очков, Волков, Исрафилов, Кулиев, Андреев, Лехтонен, Рычихин - 5.5 очков.

И это в то время, когда Никита Владимирович рассекает воды Эгейского моря на своей яхте в рамках освоения бюджетных и внебюджетных фондов программы "Шахматы в школе". А у Вас там даже в Волге искупаться нельзя - холодно!!
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #101 : 12. 07. 2017, 12:23:45 »

В Положении этапа Кубка России среди детей, написано, что при дележе первого места по очкам, будут играть две партии в блиц (!???) и, если потребуется, то и т.н. "Армагеддон". Это - впервые? Или и раньше так было? Могли бы и рапид предложить. Так было бы справедливее. А сейчас, сразу "пенальти". Лишь бы отплеваться поскорее. Вполне вероятно, что уже сегодня это правило будет применено. Сомневаюсь, что даже для такого ответственного момента найдутся электронные доски.
Но, по всей видимости, в итоговой таблице на Chessresults это не найдет отражение?
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #102 : 12. 07. 2017, 02:37:24 »

А вот в холодной Костроме на этапе ДКР в М11 Александр Владимирович хоть и не с кем не соревнуется, но его два малыша 2009 г.р. выступают в группе 2007 г.р. вполне достойно. Особенно один из них, передайте пожалуйста наши с Артёмом поздравления его маме.

Александр Владимирович - 6.5 очков, Анисимов (2008 г.р. между прочим, и похоже тут Славу Борисова поздравлять надо за 100%-ный результат, а не московские спортшколы) - 6 очков, Волков, Исрафилов, Кулиев, Андреев, Лехтонен, Рычихин - 5.5 очков.

И это в то время, когда Никита Владимирович рассекает воды Эгейского моря на своей яхте в рамках освоения бюджетных и внебюджетных фондов программы "Шахматы в школе". А у Вас там даже в Волге искупаться нельзя - холодно!!
Покуда  Папа шахматиста думает над текстом для очередного своего пафосного поста,Исрафилов Али,о котором он здесь упоминал,выиграл Кубок Волги)))))
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #103 : 12. 07. 2017, 03:25:48 »

В Положении этапа Кубка России среди детей, написано, что при дележе первого места по очкам, будут играть две партии в блиц (!???) и, если потребуется, то и т.н. "Армагеддон". Это - впервые? Или и раньше так было? Могли бы и рапид предложить. Так было бы справедливее. А сейчас, сразу "пенальти". Лишь бы отплеваться поскорее. Вполне вероятно, что уже сегодня это правило будет применено. Сомневаюсь, что даже для такого ответственного момента найдутся электронные доски.
Но, по всей видимости, в итоговой таблице на Chessresults это не найдет отражение?
В М13 победителя определили блицем. Сразу же после сложнейших трехчасовых партий, ребят усадили за доски играть блиц. Победил сильнейший блицор, уступивший, однако ранее, в личной "классической" встрече. Организаторам КР остается пожелать заменить блиц на рапид и дать возможность детям отдохнуть часа четыре и, хотя бы пообедать.
Тем не менее, поздравления В.Борисову, отлично подготовившему всех своих ребят к турниру.
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #104 : 12. 07. 2017, 03:43:46 »

В Положении этапа Кубка России среди детей, написано, что при дележе первого места по очкам, будут играть две партии в блиц (!???) и, если потребуется, то и т.н. "Армагеддон". Это - впервые? Или и раньше так было? Могли бы и рапид предложить. Так было бы справедливее. А сейчас, сразу "пенальти". Лишь бы отплеваться поскорее. Вполне вероятно, что уже сегодня это правило будет применено. Сомневаюсь, что даже для такого ответственного момента найдутся электронные доски.
Но, по всей видимости, в итоговой таблице на Chessresults это не найдет отражение?
В М13 победителя определили блицем. Сразу же после сложнейших трехчасовых партий, ребят усадили за доски играть блиц. Победил сильнейший блицор, уступивший, однако ранее, в личной "классической" встрече. Организаторам КР остается пожелать заменить блиц на рапид и дать возможность детям отдохнуть часа четыре и, хотя бы пообедать.
Тем не менее, поздравления В.Борисову, отлично подготовившему всех своих ребят к турниру.

Честно говоря, непонятно, почему бы не поставить личную встречу первым коэффициентом. На международных турнирах же используется личная встреча. Если не получается по ней, тогда уж дальше. В данном случае, когда за первое место дается больше кубковых очков для дальнейшего зачета по классике - это выглядело бы более справедливо.
Насколько я помню в прошлом году в финале все-таки играли рапид, а не блиц, хотя после игры тоже прошло полчаса.
Но в любом случае, наверно, это интересный опыт. Особенно, если доходит до Армагедона.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13
  Печать  
 
Перейти в: