Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Этап Детского Кубка России в Костроме (Кубок Волги)  (Прочитано 25804 раз)
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #120 : 13. 07. 2017, 01:21:06 »

Если Вы считаете, что чем меньше игровая практика - тем лучше, аргументируйте, пожалуйста.

Я не считаю, что чем меньше игровая практика - тем лучше, я считаю что всё индивидуально. Кому-то больше надо, кому-то меньше. Кто-то любит в быстрые или блицок, даже в пулю в инете погонять, кто-то на велике на реальные турниры покататься. Кто-то книжки взахлёб, кто-то задачный рейтинг на сайте мечтает набить больший, чем у тренера, кому-то цветистые речи Шипова милее оперных арий...  Если бы ваш личный ребёнок говорил, что не хочет на турнир, а хочет этюдики вслепую решать или трансляцию смотреть или книжку читать и с доской разбираться - неужели погнали бы на турнир, не прислушались к мнению малыша? А у меня старший уже не малыш, его и пинками не загонишь куда он не хочет - ногу отобьёшь!  Показывает язык  А если ребёнок больше любит с лупой за насекомыми поползать или цветы кисточкой опылять или гнид* под микроскопом поизучать? Ну, выгоню я его на турнир. Будет он опять зевать и реветь. Это мне зачем?

*Ему подружка дохлую вошь и гнид в баночке приволокла в подарок, я угораю над этими детьми
« Последнее редактирование: 13. 07. 2017, 01:23:43 от VNUTA » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #121 : 13. 07. 2017, 01:24:49 »

Если Вы считаете, что чем меньше игровая практика - тем лучше, аргументируйте, пожалуйста.

Я не считаю, что чем меньше игровая практика - тем лучше, я считаю что всё индивидуально. Кому-то больше надо, кому-то меньше. Кто-то любит в быстрые или блицок, даже в пулю в инете погонять, кто-то на велике на реальные турниры покататься. Кто-то книжки взахлёб, кто-то задачный рейтинг на сайте мечтает набить больший, чем у тренера, кому-то цветистые речи Шипова милее оперных арий...  Если бы ваш личный ребёнок говорил, что не хочет на турнир, а хочет этюдики вслепую решать или трансляцию смотреть или книжку читать и с доской разбираться - неужели погнали бы на турнир, не прислушались к мнению малыша? А у меня старший уже не малыш, его и пинками не загонишь куда он не хочет - ногу отобьёшь!  Показывает язык  А если ребёнок больше любит с лупой за насекомыми поползать или цветы кисточкой опылять или гнид* под микроскопом поизучать? Ну, выгоню я его на турнир. Будет он опять зевать и реветь. Это мне зачем?

*Ему подружка дохлую вошь и гнид в баночке приволокла в подарок, я угораю над этими детьми

!!!! Класс!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #122 : 13. 07. 2017, 02:42:40 »

Потом не забывайте, дорогая VNUTA, что у Вас в Воронеже все условия. Три тренера, еженедельные семинары Раецкого, спонсорские средства на всех детей, прекрасный шахматный клуб с Павлом Сиротиным в качестве бонуса..
Командировки на турниры и первенства, сборы на Черном море.. как при коммунизме живёте..

А у нас в Москве только отсидевший два года Президент ШФМ и пока не севший его заместитель с яхтой и вертолетом. Ни сборов, ни командировок.. Пластиковые кубки по 250р на детском первенстве Москвы.. Призовые в 5%..

А вместо шахматного клуба - шахматное министерство.. И Кузин по 2500р с носа за классику берет, хочет вертолет, как у Никиты Владимировича. У Вас в Воронеже платят дети по 2500р за турнир?
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #123 : 13. 07. 2017, 02:56:29 »

У Вас в Воронеже платят дети по 2500р за турнир?

Только если за турнир с нормой мастера. Обычная классика с полным контролем 1 тур в день от бесплатно (в некоторых чисто детских турнирах, например, первенство области) до тысячи. ФИДЕ опен для местных детей стоил 250р всего, спасибо Раецкому Подмигивающий
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #124 : 13. 07. 2017, 04:05:39 »

Потом не забывайте, дорогая VNUTA, что у Вас в Воронеже все условия. Три тренера, еженедельные семинары Раецкого, спонсорские средства на всех детей, прекрасный шахматный клуб с Павлом Сиротиным в качестве бонуса..
Командировки на турниры и первенства, сборы на Черном море.. как при коммунизме живёте..

А у нас в Москве только отсидевший два года Президент ШФМ и пока не севший его заместитель с яхтой и вертолетом. Ни сборов, ни командировок.. Пластиковые кубки по 250р на детском первенстве Москвы.. Призовые в 5%..

А вместо шахматного клуба - шахматное министерство.. И Кузин по 2500р с носа за классику берет, хочет вертолет, как у Никиты Владимировича. У Вас в Воронеже платят дети по 2500р за турнир?
Остается всем изнуренным москвичам-шахматистам мигрировать в Воронеж...хотя что то все время процесс обратный... а поныть это как национальный вид спорта...
« Последнее редактирование: 13. 07. 2017, 04:37:28 от Sergey_B » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #125 : 13. 07. 2017, 04:13:43 »

У Вас в Воронеже платят дети по 2500р за турнир?

Только если за турнир с нормой мастера. Обычная классика с полным контролем 1 тур в день от бесплатно (в некоторых чисто детских турнирах, например, первенство области) до тысячи. ФИДЕ опен для местных детей стоил 250р всего, спасибо Раецкому Подмигивающий
За 250р Никита Валериевич даже не повернет голову в Вашу сторону, а Антон забанит вас пожизненно в теме РШШ. Смертельное оскорбление нанесёте и Сергею Моисееву..

(продолжая нытье как национальный вид спорта)
А что, разница в зарплатах между Москвой и Воронежем тоже 10 раз? За что переплачиваем?
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #126 : 13. 07. 2017, 04:31:31 »

А что, разница в зарплатах между Москвой и Воронежем тоже 10 раз? За что переплачиваем?

Средняя зарплата у нас 25 тыс, вроде.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #127 : 13. 07. 2017, 04:40:08 »

А что, разница в зарплатах между Москвой и Воронежем тоже 10 раз? За что переплачиваем?

Средняя зарплата у нас 25 тыс, вроде.
В Москве согласно Росстату в 2017  году 67 899 рублей.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #128 : 13. 07. 2017, 05:13:32 »

Значит, богатый Департамент спорта и туризма г.Москвы должен платить организаторам по 679 рублей на ребенка (Никита Валериевич все равно обидится на эту сумму, а вот Антону наконец хватит на оплату категории 1600+), а бедное соответствующее воронежское ведомство выделять Раецкому по 250 рублей на ребенка, тем самым поощряя родителей водить детей на спортивные мероприятия.

Но сейчас в тему придёт Александр Владимирович и в пух и прах разнесёт бюджетные мероприятия..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #129 : 13. 07. 2017, 05:47:47 »

Значит, богатый Департамент спорта и туризма г.Москвы должен платить организаторам по 679 рублей на ребенка (Никита Валериевич все равно обидится на эту сумму, а вот Антону наконец хватит на оплату категории 1600+), а бедное соответствующее воронежское ведомство выделять Раецкому по 250 рублей на ребенка, тем самым поощряя родителей водить детей на спортивные мероприятия.

Но сейчас в тему придёт Александр Владимирович и в пух и прах разнесёт бюджетные мероприятия..
Думается, что данную утопию даже серьезно обсуждать нет смысла... Особенно насчет поощерения водить...
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #130 : 13. 07. 2017, 06:11:03 »

Ну конечно, финансирование детей - это утопия.

А вертолёт руководителя проекта "Шахматы в школе" и второго лица в ШФМ - это реальность.
Как и тюремный срок первого лица в ШФМ..
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #131 : 13. 07. 2017, 06:19:25 »

В Положении этапа Кубка России среди детей, написано, что при дележе первого места по очкам, будут играть две партии в блиц (!???) и, если потребуется, то и т.н. "Армагеддон". Это - впервые? Или и раньше так было? Могли бы и рапид предложить. Так было бы справедливее. А сейчас, сразу "пенальти". Лишь бы отплеваться поскорее. Вполне вероятно, что уже сегодня это правило будет применено. Сомневаюсь, что даже для такого ответственного момента найдутся электронные доски.
Но, по всей видимости, в итоговой таблице на Chessresults это не найдет отражение?
В М13 победителя определили блицем. Сразу же после сложнейших трехчасовых партий, ребят усадили за доски играть блиц. Победил сильнейший блицор, уступивший, однако ранее, в личной "классической" встрече. Организаторам КР остается пожелать заменить блиц на рапид и дать возможность детям отдохнуть часа четыре и, хотя бы пообедать.
Тем не менее, поздравления В.Борисову, отлично подготовившему всех своих ребят к турниру.
Есть большая вероятность, что в дальнейшем эту глупость отменят. Очень многие тренеры и родители недовольны. Жаль, что на результат конкретного турнира это уже не повлияет.
Спасибо за добрые слова!
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #132 : 13. 07. 2017, 06:31:52 »

Ну конечно, финансирование детей - это утопия.

А вертолёт руководителя проекта "Шахматы в школе" и второго лица в ШФМ - это реальность.
Как и тюремный срок первого лица в ШФМ..
Да..они для этого себе теплые места и выгрызают..и кормятся..и до детей им..начихать...коррупция снизу доверху и обратно...
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #133 : 13. 07. 2017, 06:50:11 »

Стоимость полётного часа вертолёта Никиты Владимировича от 60 до 120 тыс. рублей.

Таким образом, на эту сумму могли бы сыграть от 240 до 480 воронежских детей в полноценных турнирах по классике с обсчётом ФИДЕ.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #134 : 13. 07. 2017, 09:19:46 »

Значит, богатый Департамент спорта и туризма г.Москвы должен платить организаторам по 679 рублей на ребенка (Никита Валериевич все равно обидится на эту сумму, а вот Антону наконец хватит на оплату категории 1600+), а бедное соответствующее воронежское ведомство выделять Раецкому по 250 рублей на ребенка, тем самым поощряя родителей водить детей на спортивные мероприятия.

Но сейчас в тему придёт Александр Владимирович и в пух и прах разнесёт бюджетные мероприятия..
Думается, что данную утопию даже серьезно обсуждать нет смысла... Особенно насчет поощерения водить...
Александр Владимирович пришёл чтобы ещё раз написать очевидное.
В этой стране сейчас бюджетные мероприятия рентабельны исключительно для тех КТО ВОРУЕТ и ни для кого иного.
Если по честному, то унизительные копейки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13
  Печать  
 
Перейти в: