Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: В последнее время ПрофЧессКлуб, Сам и Сама проводят большую селекционную работу, активно привлекают новых шахматистов. Из клуба ушли (или их ушли) Арсений Нестеров, Илья Маковеев и даже Миша Осипов с папой и мамой. Кто уйдёт (или кого уйдут) следующим?
Андрей Есипенко - 2 (3.7%)
Александра Мальцевская - 5 (9.3%)
Эва Степанян - 7 (13%)
Володар Мурзин - 2 (3.7%)
Дмитрий Цой - 3 (5.6%)
Лея Гарифуллина - 14 (25.9%)
Алексей Сарана - 1 (1.9%)
Александр Тряпишко - 2 (3.7%)
Эвита Черепанова - 7 (13%)
Владислав Сипетин - 3 (5.6%)
ну неужели.. нет, этого не может быть - 8 (14.8%)
Проголосовало пользователей: 26

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 106
  Печать  
Автор Тема: ПрофЧессКлаб  (Прочитано 242669 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #195 : 27. 09. 2017, 07:06:31 »

Это однофамилец того корреспондента
Какой однофамилец? Сын.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #196 : 27. 09. 2017, 08:40:41 »

А Ларчик просто открывался (с)  Смеющийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48570


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #197 : 27. 09. 2017, 11:39:50 »

Это однофамилец того корреспондента
Какой однофамилец? Сын.

Ну что Вы за люди? Ну как Михаил прямо стали. Всё оклеветать Сергея Анатольича готовы.
Однофамилец.. сын..

Читайте титульную страницу:
Наша цель - помощь талантливым юным шахматистам, нуждающимся в помощи профессиональной шахматной организации
https://profchessclub.ru/

И далее:
Совместная работа ПАО «РОССЕТИ», Федерации шахмат Московской области при активной поддержке Правительства Московской области, Министерства физической культуры и спорта МО, руководства Администрации г.о.Химки помогла нам создать уникальную площадку для развития самых талантливых и успешных юных шахматистов со всего мира.

Талантливый? Да. Юный? Тоже да? Добро пожаловать в ПрофЧессКлуб!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48570


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #198 : 27. 09. 2017, 11:51:19 »

Намечается запросик в ПАО "Россети" о объеме выделенных за истекший отчетный период спонсорских средств.
Денежки-то бюджетные, а Анатольич как Александр Яковлевич из Старгородского дома собеса, своих туда тащит, а не сильнейших.
А старушки (вернее, другие юные шахматные таланты) в это время голодают..

Нельзя допустить нецелевого использования бюджетных средств!
Руки прочь от народных денег, дорогой Сергей Анатольич!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #199 : 27. 09. 2017, 12:53:33 »

влип бедняга. что кур в ощип  Подмигивающий
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48570


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #200 : 28. 09. 2017, 10:41:41 »

А тем временем Сергей Анатольич ознакомились с работой аэропорта "Шереметьево" и заодно встретили наших ребят из Уругвая.

(просим извинить ПЧК за фото гигантского формата)



Была сказана длинная прочувственная речь:

Вы — молодцы! — сказал ребятам и всем членам делегации при встрече президент «ProfChessClub»(Химки) и шахматной федерации Подмосковья Сергей Нестеров.

Молодцы все вместе и каждый по отдельности. Самый престижный в мире турнир был личный, а Вы вели себя как единая, дружная команда!

https://profchessclub.ru/%D0%B2-%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%83-%D1%88%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%BE-%D0%B2-%D1%8D%D1%82%D0%BE%D1%82-%D1%87%D0%B0%D1%81/

Учитесь, Александр Васильич, говорить приветственные речи! Вы-то всё по бумажке читаете!

---------------------------------

И обратите внимание на флаги с надписью "Химки".

Но где Бибисара?..
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #201 : 29. 09. 2017, 07:53:29 »

А тем временем Сергей Анатольич ознакомились с работой аэропорта "Шереметьево" и заодно встретили наших ребят из Уругвая.
Вы — молодцы! — сказал ребятам и всем членам делегации при встрече президент «ProfChessClub»(Химки) и шахматной федерации Подмосковья Сергей Нестеров.
Молодцы все вместе и каждый по отдельности. Самый престижный в мире турнир был личный, а Вы вели себя как единая, дружная команда!


ОДОБРЯМС !!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #202 : 29. 09. 2017, 01:26:21 »

А тем временем Сергей Анатольич ознакомились с работой аэропорта "Шереметьево" и заодно встретили наших ребят из Уругвая.

(просим извинить ПЧК за фото гигантского формата)



Была сказана длинная прочувственная речь:

Вы — молодцы! — сказал ребятам и всем членам делегации при встрече президент «ProfChessClub»(Химки) и шахматной федерации Подмосковья Сергей Нестеров.

Молодцы все вместе и каждый по отдельности. Самый престижный в мире турнир был личный, а Вы вели себя как единая, дружная команда!

https://profchessclub.ru/%D0%B2-%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%83-%D1%88%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%BE-%D0%B2-%D1%8D%D1%82%D0%BE%D1%82-%D1%87%D0%B0%D1%81/

Учитесь, Александр Васильич, говорить приветственные речи! Вы-то всё по бумажке читаете!

---------------------------------

И обратите внимание на флаги с надписью "Химки".

Но где Бибисара?..
ПШ, согласитесь, у ПЧК сейчас непривычный вызов - по идее, они должны Бибисару защитить, выступить активно за Ее права, а они в своём парадном -дешевом духе пытаются продолжать . Чем только подтверждают свою потребительскую сущность
« Последнее редактирование: 29. 09. 2017, 01:28:17 от непросвещенный » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48570


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #203 : 29. 09. 2017, 01:31:42 »

А тем временем Сергей Анатольич ознакомились с работой аэропорта "Шереметьево" и заодно встретили наших ребят из Уругвая.

Была сказана длинная прочувственная речь:

Вы — молодцы! — сказал ребятам и всем членам делегации при встрече президент «ProfChessClub»(Химки) и шахматной федерации Подмосковья Сергей Нестеров.

Молодцы все вместе и каждый по отдельности. Самый престижный в мире турнир был личный, а Вы вели себя как единая, дружная команда!

https://profchessclub.ru/%D0%B2-%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%83-%D1%88%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%BE-%D0%B2-%D1%8D%D1%82%D0%BE%D1%82-%D1%87%D0%B0%D1%81/

Учитесь, Александр Васильич, говорить приветственные речи! Вы-то всё по бумажке читаете!

---------------------------------

И обратите внимание на флаги с надписью "Химки".

Но где Бибисара?..

ПШ, согласитесь, у ПЧК сейчас непривычный вызов - по идее, они должны Бибисару защитить, выступить активно за Ее права, а они в своём парадном -дешевом духе пытаются продолжать . Чем только подтверждают свою потребительскую сущность

Не соглашусь, дорогая Лено.
Они ждут окончания расследования.
В этом случае спортсмена (или министра) не увольняют, но отстраняют.
До конца расследования.

Вот Сергей Анатольич и дистанцировались.. Они знают, что делают..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #204 : 29. 09. 2017, 01:43:48 »

А тем временем Сергей Анатольич ознакомились с работой аэропорта "Шереметьево" и заодно встретили наших ребят из Уругвая.

Была сказана длинная прочувственная речь:

Вы — молодцы! — сказал ребятам и всем членам делегации при встрече президент «ProfChessClub»(Химки) и шахматной федерации Подмосковья Сергей Нестеров.

Молодцы все вместе и каждый по отдельности. Самый престижный в мире турнир был личный, а Вы вели себя как единая, дружная команда!

https://profchessclub.ru/%D0%B2-%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%83-%D1%88%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%BE-%D0%B2-%D1%8D%D1%82%D0%BE%D1%82-%D1%87%D0%B0%D1%81/

Учитесь, Александр Васильич, говорить приветственные речи! Вы-то всё по бумажке читаете!

---------------------------------

И обратите внимание на флаги с надписью "Химки".

Но где Бибисара?..

ПШ, согласитесь, у ПЧК сейчас непривычный вызов - по идее, они должны Бибисару защитить, выступить активно за Ее права, а они в своём парадном -дешевом духе пытаются продолжать . Чем только подтверждают свою потребительскую сущность

Не соглашусь, дорогая Лено.
Они ждут окончания расследования.
В этом случае спортсмена (или министра) не увольняют, но отстраняют.
До конца расследования.

Вот Сергей Анатольич и дистанцировались.. Они знают, что делают..
а кого отстранили , я не пойму?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #205 : 29. 09. 2017, 01:57:36 »

А тем временем Сергей Анатольич ознакомились с работой аэропорта "Шереметьево" и заодно встретили наших ребят из Уругвая.

Была сказана длинная прочувственная речь:

Вы — молодцы! — сказал ребятам и всем членам делегации при встрече президент «ProfChessClub»(Химки) и шахматной федерации Подмосковья Сергей Нестеров.

Молодцы все вместе и каждый по отдельности. Самый престижный в мире турнир был личный, а Вы вели себя как единая, дружная команда!

https://profchessclub.ru/%D0%B2-%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%83-%D1%88%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%BE-%D0%B2-%D1%8D%D1%82%D0%BE%D1%82-%D1%87%D0%B0%D1%81/

Учитесь, Александр Васильич, говорить приветственные речи! Вы-то всё по бумажке читаете!

---------------------------------

И обратите внимание на флаги с надписью "Химки".

Но где Бибисара?..

ПШ, согласитесь, у ПЧК сейчас непривычный вызов - по идее, они должны Бибисару защитить, выступить активно за Ее права, а они в своём парадном -дешевом духе пытаются продолжать . Чем только подтверждают свою потребительскую сущность

Не соглашусь, дорогая Лено.
Они ждут окончания расследования.
В этом случае спортсмена (или министра) не увольняют, но отстраняют.
До конца расследования.

Вот Сергей Анатольич и дистанцировались.. Они знают, что делают..
а Он это лично Вам сообщил - про то , что ждёт, дистанцируется , что расследование?
Мне не сообщал
От Вас узнаю, как всегда , случайно
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48570


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #206 : 30. 09. 2017, 01:18:02 »

Час от часу не легче, подумал Сергей Анатольич, открывая компьютер с проклятым форумом.
И почему всё это на мою голову?! Ведь говорил Васильичу - прикрой лавочку. А он мне - у нас демократия, гласность..
И это теперь раскопали. А вдруг и до моих подвигов в Элисте доберутся?


Сразу предупреждаем - если это было, то Бибисара не виновата, если кто виновен - то это мама Лиана.
Не виноват, конечно, и юный талантливый шахматист Арсений Нестеров. Сын за отца не отвечает..

История и сейчас развивается в динамике.
http://portal.nov.ru/portal/avtorskie-kolonki/item/6522-ostorozhno-piramida.html

История длинная, но публикуем полностью. Ссылки читают не все.

Осторожно, пирамида: Не давайте в долг Юрию Нестерову

В Великом Новгороде построена и какое-то время процветала финансовая пирамида, почти «МММ». Правда, о каком-либо процветании сейчас говорить уже не приходится — вкладчики требуют назад деньги, а основатель бегает от кредиторов, угрожает связями в органах, не отвечает на звонки, а при встрече обещает всё отдать буквально через пару часов. И так по кругу, без конца и до конца. Основатель пирамиды — Юрий Германович Нестеров, отец известного новгородского шахматиста-юниора Арсения Нестерова. Подробности — в материале Андрея Соколова.

Деньги, как известно, не пахнут. Деньги нужны всем. Ну, или почти всем. Их зарабатывают, их занимают, их выпрашивают. Их воруют, в конце концов.

Итак, перед нами успешный, уверенный в себе, нестарый еще человек – Нестеров Юрий Германович. Широко известный в узком кругу, специалист по финансам. Игрок. Биржа, акции, деньги. Кредиты, дивиденды. Валюта. Деньги делают деньги.  Новгородцам Юрий Нестеров больше известен как отец юного и, наверно, все еще перспективного шахматиста.
Юрий Германович. Живет в так называемом губернаторском доме, всех знает, обо всем в курсе, прекрасно подвешен язык, великолепно умеет завладеть вниманием аудитории, легко, почти мгновенно входит в доверие. Создается впечатление, что у человека все прекрасно. И так оно, наверно, и есть. У него все прекрасно. Остается узнать, за чей счет?
Ответ, как это ни странно, элементарен. За счет новгородцев и не только новгородцев. Главное, что великолепно умеет Юрий Германович – выпрашивать деньги. Серьёзно, главное и, возможно, единственное его умение сегодня – просить деньги. Говорит, в долг. Можно в обмен на расписку, можно – без. Последнее, конечно, предпочтительнее, но не все соглашаются. Круг людей, которые «одолжили» деньги Нестерову широк, но не бесконечен. Новгород Великий – не велик.
На сегодняшний день в распоряжении редакции есть свидетельства (включая устные пояснения, аудиозаписи, расписки, переписки в соц.сетях и по электронной почте), как минимум, шести человек. Общая сумма, безвозмездно изъятая Юрием Германовичем в свою пользу, превышает пару десятков миллионов рублей (полагаю, значительно больше). По меркам сегодняшней России – громадная сумма. И, главное, деньги отдавались зачастую частями.
Помимо великолепного дара убеждения, Нестеров прекрасно использовал слабости жертв – алчность и сострадание. Именно в таком порядке.

Нормальный такой диалог: «Арсению надо срочно уехать на соревнование. Вот прямо сейчас. Завтра будет поздно. Билеты там, гостиница, турнирный взнос. И назад вернуться. А все деньги, как назло, вложены в дело. Акции. Растут, я, конечно, дал распоряжение на отзыв миллиона (или двух, или трёх, в зависимости от собеседника), но вот даже по срочному тарифу будут завтра. Я точно знаю, у тебя деньги есть, завтра, а то и сегодня вечером отдам. Да и нужны копейки, тысяч пятьдесят, а лучше – сто, какие проблемы, вот мои миллионы придут, и сразу рассчитаюсь». Вопрос: «Ты чем и о чем думал вчера, ведь мог спокойно отозвать?» Стандартный ответ: «Мне должны были долг вернуть, и вернут, вот только человек в Питер уехал, вечером будет (или телефон не берет, или деньги не успели дойти, или цифру перепутал – вариантов море)». И дают. Кто 50 тысяч, кто все сто. Мелочи ведь, вот получит Юрий Германович свои миллионы и сразу рассчитается. И рассчитывался. Не со всеми, не сразу, и не полностью, но рассчитывался.

Второй вариант: «Есть идея. Нужно вложить миллион. Или два, или десять, у тебя же есть свободные? Тема – верняк, что-то сильно недооцененное, или по случаю. И я столько же вложу. И сроки мизерные, неделя, максимум две – и 10% как с куста, поделим, и все в шоколаде. Да и что такое в наше время 1-2 миллиона? А дело верное, а если получится, на поток поставим, будем иметь постоянный кусок хлеба с маслом. Я бы и сам вложил, но вот не успеваю, поезд уходит, а сдернуть деньги с биржи – время».

Возможны вариации. И Арсений, и бизнес. Можно бесплатно, можно с процентами. Можно на покупку акций Газпрома (тогда это довольно быстро, но прибыль невелика, выпускать деньги из рук из-за 3-5% далеко не все согласны), можно на покупку чего-то более доходного. Скажем, недвижимости в Питере, или валюты на бирже. Но это – дольше. Зато прибыль заоблачная. «Сам десять, не меньше. И вообще, суммы то – совсем мелочь. Я гарантирую. И расписку дам. И договор займа подпишу», — и объяснит, и подпишет, и расскажет. И убедит. Обязательно убедит. И уйдет с чужими деньгами.
«Ах, денег нет? Странно. Но ведь у тебя есть квартира? Давай заложим? Ипотека, все быстро оформим, у меня все схвачено, все расходы – мои. Через месяц рассчитаемся, прибыль поделим, ипотеку – погасим. И снова все и всё в шоколаде». Это, конечно, экстремальные вещи. Квартиру наши люди закладывать не любят, да и объяснять, почему за неделю-другую мультимиллионеру Нестерову Ю.Г. не собрать ничтожную вроде бы сумму в один, два, три, даже пять миллионов рублей трудно. Впрочем, язык подвешен, апломб – Хлестаков отдыхает, Остап Бендер нервно стоит в сторонке, смотрит и завидует.
В начале деньги возвращались. Может быть, не все, не сразу, всегда не в обещанные сроки, но – возвращались. Как? Вариантов много, но основной, наиболее вероятный – привлечением новых «клиентов». На языке УК и УПК – потерпевших. Кстати, у возврата денег в исполнении автора идеи была одна очень интересная особенность: допустим, вложила жертва в очередную идею Нестерова Ю.Г. пару сотен тысяч, с идеей через пару недель получить двести десять, пять процентов за две недели – это сто тридцать годовых. Недели через три-четыре, с поисками автора, уговорами, просьбами, даже требованиями, возвращает. Не двести десять, конечно, но тысяч 100-120 вполне мог вернуть. Остальное – завтра. На словах, конечно. Завтра не вернет, никогда не возвращал. Но это еще не все. Деньги получены, жертва не то, чтобы очень довольна, ведь в наличие серьёзный минус, но ведь частично деньги получены, и шанс получить остаток – есть. Через час-полтора, иногда через два – звонок. Юрий Германович, собственной персоной: «Форс-мажор. Срочно, так срочно, что вопрос жизни и смерти, нужно закрыть дыру. Обязательно, а ты ведь еще не потратил, что я тебе вернул? Давай, через неделю с меня еще процентов пять. А может у тебя есть еще? Я возьму, проценты со всей суммы. Да не волнуйся ты, все будет хорошо, мне тут вот-вот крупные долги вернут, я тебе все сразу и верну. И старый остаток, и новое, и еще денег дам, если захочешь. Ты же понимаешь, надо друг другу помогать, да и часть твоих денег еще у меня, а речь о такой мелочи».

Здесь – все сразу. И просьбы, и угрозы, и шанс заработать (для жертвы). И апломб, и обаяние, и дар убеждения Юрия Нестерова. И игра на сильных и слабых струнах собеседника/жертвы. В итоге оказывается, что Юрий Германович должен все больше и больше, а реальных денег у жертвы – все меньше и меньше. Возврат денег, который вроде бы произошел, по факту привел к увеличению задолженности Нестерова, но в мозгах откладывается – возвращает, все будет хорошо. Прикладная психология, учитесь у мастера.

Но надлом произошел, он просто не мог не произойти. Круг жертв, которые потенциально готовы были ссудить Ю.Г. Нестерова сначала парой-другой миллионов, затем сотней-другой тысяч стал сужаться со скоростью шагреневой кожи. К тому же, несмотря на все старания последнего, жертвы стали общаться между собой. А нервы, они тоже не железные. Постоянно врать, изворачиваться, просить, умалять, обещать – не так-то просто. И повторы начались, и нестыковки, со временем следить за правдоподобностью «отмазок» он совсем перестал. Да еще и интересная манера постоянно отключать телефоны, менять номера, не отвечать, прятаться – это про него. В общем, уговаривать потенциальных жертв стало все труднее. Круг замкнулся, деньги у старого круга брать не получалось, точнее, получалось, но не в том объеме, что раньше, а круг новых жертв иссяк, или почти иссяк.

Тогда Юрий Германович сделал ход конём, все-таки мастер, в чем-то даже виртуоз. Он вырвался из плоскости и направил свои стопы в сопредельное государство, в котором живет старый знакомый, шахматист, сильный шахматист. Кстати, и с мозгами у него в порядке, и излишней доверчивостью он тоже не отличается. Но Нестеров – виртуоз. Передо мной переписка Нестерова с очередной жертвой, все законно, жертва – мой приятель, вместе росли, играли в шахматы, и именно он переслал мне эту переписку. Трудно объяснимо, но Ю.Г. Нестеров в несколько заходов умудрился выпросить очень существенную сумму – несколько десятков тысяч в американской и европейской валюте, в обмен на какую-то виртуальную прибыль в каком-то очень непонятном деле, подробности Нестеров забыл сообщить. Не знаю, какие дыры заткнул Нестеров этими деньгами, но ему, как герою старого анекдота, денег снова не хватило. И он повторно направил стопы к шахматисту. Дальнейшее – шедевр, достойный попадания в учебники криминалистики, лисица, уговаривающая ворону, отдыхает:
- Я слышал, у тебя есть деньги в Российском банке.
- Угу…
- Я слышал, этот банк называется *** (наименование вполне надежного по российским меркам банка редакции известно).
- Угу…
- А ты в курсе, что этот банк – банкрот, и не сегодня-завтра об этом объявят? Так вот, не говори, что я тебя не предупреждал.

Ты же знаешь, я много лет деньгами занимаюсь, я в курсе. А ты – даже не резидент, ни копейки тебе не вернут.
Ну, диалог (реконструкция), полностью на совести Нестерова (буде возможно допустить, что она у него еще есть). В результате жертва выписывает доверенность на имя благодетеля, в обмен на обещание, вы будете смеяться, снять деньги и перечислить на указанный жертвой счет. С тех пор прошло около года. Банк *** здравствует, денег на счету жертвы нет ни в банке ***, ни на указанном для перевода счете. Если это не мошенничество, в соответствии со ст. 159 УК РФ, то я просто не понимаю, что такое мошенничество.

В общем, круг стал сужаться. Совсем сужаться. А тут еще дело о банкротстве. Насколько мне известно, банкротом Нестеров уже объявлен, хотя какие-то процедуры, включая поиск имущества, идут. Имущество переписано на третьих, а иногда и четвертых лиц, да и не совсем понятно, есть ли оно, а если есть, то в каком объеме. Предположения о структуре, месте нахождения и объеме активов Нестерова можно предоставить правоохранительным органам, если, конечно, они, правоохранительные органы, заинтересуются

Впрочем, Нестеров времени даром не терял, вырвавшись из привычного круга общения, «занял» еще миллионов 8-10. Рублей, понятно. Занял совсем не для того, чтобы расплачиваться с предыдущими кредиторами.

А тут началось самое интересное. Юрий Германович сначала исчез на месяц-полтора, а затем соизволил встретиться с рядом жертв. Вдохновенная речь сводилась к следующему, по пунктам: «У меня проблемы. Обложили, как волка. Не дают вздохнуть, ищут имущество. Это, кстати, понятно и объяснимо, банкротство. А тут еще странное поведение рынка акций. И валюты. И проблемы с крупной сделкой, где зависли мои деньги, и чужие деньги, тоже много. А все проблема с нечестными контрагентами. А тут еще кредиторы не хотят молчать, нехорошие люди. Поэтому занимать новые деньги все труднее и труднее. Не дают, нехорошие люди. В общем, выбирайте – или вся сумма, но никогда, или сразу, но ничего.
А если вы обратитесь в суд (у кого есть расписки), или в правоохранительные органы (у кого расписок нет, или есть, не суть) – то:
1) Я тому НИЧЕГО не должен;
2) Я ничего не боюсь, так как имеющихся у меня денег хватит, чтобы от всех откупиться;
3) У меня есть приятель (друг, одноклассник, однокурсник, нужное подчеркнуть), который занимает высокое положение в правоохранительных органах (редакции фамилия, имя общество и должность известны);
4) Я уже банкрот, ничего с меня не взять; 5)вы не боитесь, что я отсижу в тюрьме, выйду из тюрьмы старый, больной и у всех начнутся проблемы?»

Кстати, о птичках… Звонок. Номер неизвестный, голос Юрия Германовича: «Делай что хочешь, только не упоминай имя «приятеля» в органах. Если назовёшь, то…» дальше непередаваемая (в СМИ) игра слов, обещающая всяческие неприятности.
Но терпение жертв (не всех, но всё же) наконец лопнуло, и в конце августа было отправлено соответствующее заявление о преступлении (или преступлениях) в правоохранительные органы. В прокуратуру и УМВД. Получено оно, заявление, адресатами было 2 сентября 2016г. И жернова закрутились — но, как обычно, очень медленно и очень-очень неохотно. Где-то дней через десять звонок: «Не могли бы Вы подойти, надо поговорить по Вашему заявлению?» Могу, конечно. Договорились о времени. Пришел. Надо отдать должное сотруднику правоохранительных органов – конкретен, аккуратен, точен в вопросах и в изложении ответов. А вот результаты так себе. Проблема в том, что вопрос возбуждения уголовных дел находится в ведении очень многих организаций. Тот, кто провел первичный опрос, оказался сотрудником УЭБ и ПК (управление экономической безопасности и противодействия коррупции). Оказывается, их специфика не затрагивает взаимодействие физических лиц между собой, а юридические лица Ю.Г. Нестеров не приплетал. Соответственно, материалы (заявление, опрос, какие-то расписки, записи и прочее) были переданы куда-то еще. Прошло еще почти две недели. Новостей нет, информации – тоже. Насколько мне известно, материалы дошли, на одну из жертв выходили (по телефону). И это – всё. Начинаю опасаться, что нас ждёт затяжка времени. Почему – не знаю. Я не склонен демонизировать г-на Нестерова, но, как говорится, возможны варианты.

P.S. Прошлое – в прошлом. Несмотря на то, что жертвы Нестерова Ю.Г. предпринимают меры по возврату своих кровных, главная цель статьи здесь и сейчас – предостеречь новгородцев от ошибок – не одалживайте деньги Нестерову Юрию Германовичу и/или Нестеровой Алёне (по паспорту - Ольга Викторовна). Шанс, что вернут, приближается к нулю…

Андрей Соколов для «Новгородского портала»





Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48570


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #207 : 30. 09. 2017, 01:22:16 »

Каков поп, таков и приход..

Держитесь, Сергей Анатольич! Совсем оболгали клуб! Это всё завистники, неймётся им..
Но мы все равно мысленно с Вами!

А лучше возьмите Юрия Германовича в заместители! Вместе по жизни шагать будете!
Записан
unchained
Гость
« Ответ #208 : 30. 09. 2017, 01:28:00 »

Подобное притягивается к подобному или Нестеров Нестерова видит издалека.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #209 : 30. 09. 2017, 01:38:19 »

Эту в читерстве обвиняют. У того отец мошенник. Третьего вообще по блату взяли, т.к. отец журналюга и идеологические правильные вещи пишет.
А в ПЧК вообще нормальные-то родители детей есть? Как страшно жить...  Шокированный
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 106
  Печать  
 
Перейти в: