Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 226 227 [228] 229 230 ... 418
  Печать  
Автор Тема: Родная Федерация Шахмат России-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 695934 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3405 : 26. 10. 2020, 11:07:02 »

А кто еще за Москву будет?  В прошлом году он за Симулэнд играл .
Очень интересно как Москва игроков набирает  Смеющийся
 Веселый : ;)D Веселый
А Мурзин за какую ? Тоже за Москву?

Тогда это Команда Века.
Михаил Робертыч, Наш и Катеринин Малыш..
Нам остается гадать . Если конечно интересно .

Но могли бы из-за пандемии расширить в этом году - как бы объединить ПЛ  и ВЛ с ограничениями . В 13 году же один турнир тоже был .
Да , интересно

Ну раз УРА , ККК, так УРААААА!!! Хоть не для всех , но все для тех же  Злой Смеющийся Смеющийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3406 : 26. 10. 2020, 11:11:26 »

Тогда это Команда Века.
Михаил Робертыч, Наш и Катеринин Малыш..
Нам остается гадать . Если конечно интересно .

Но могли бы из-за пандемии расширить в этом году - как бы объединить ПЛ  и ВЛ с ограничениями . В 13 году же один турнир тоже был .
Да , интересно

Ну раз УРА , ККК, так УРААААА!!! Хоть не для всех , но все для тех же  Злой Смеющийся Смеющийся

А нам других и не надо!
Проверенный народ должен играть!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3407 : 26. 10. 2020, 11:31:22 »

Тогда это Команда Века.
Михаил Робертыч, Наш и Катеринин Малыш..
Нам остается гадать . Если конечно интересно .

Но могли бы из-за пандемии расширить в этом году - как бы объединить ПЛ  и ВЛ с ограничениями . В 13 году же один турнир тоже был .
Да , интересно

Ну раз УРА , ККК, так УРААААА!!! Хоть не для всех , но все для тех же  Злой Смеющийся Смеющийся

А нам других и не надо!
Проверенный народ должен играть!
А нам вообще ничего не надо . Народ этот только что и в ВЛ играл. Повторить Жемчужину вполне хорошо. Давайте порадуемся .
Ну команды формируются еще . Как - неизвестно . Но за 3 часа до игры увидим  Злой Смеющийся

Если кому нужен игрок в запас или на последнюю доску - пишите мне в личку .
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3408 : 26. 10. 2020, 11:59:25 »

А нам вообще ничего не надо . Народ этот только что и в ВЛ играл. Повторить Жемчужину вполне хорошо. Давайте порадуемся .
Ну команды формируются еще . Как - неизвестно . Но за 3 часа до игры увидим  Злой Смеющийся

Если кому нужен игрок в запас или на последнюю доску - пишите мне в личку .

В сочинскую команду идите! На первую! И будет нечёт, и возьмут Вас!
Куратор мамой клялся - говорил, будет 3, 5, 7 или, эта, 9 команд, и Вы в "Жемчужине", Сергей Фёдорович!
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #3409 : 27. 10. 2020, 11:51:03 »

А в классику сейчас нет возможности играть и рейтинг поднимать. И когда появится такая возможность, неясно. Значит играть в этих онлайн турнирах будут одни и те же. Остальные только со стороны будут наблюдать. Полностью уничтожается система отбора и равных возможностей. Как минимум на период пандемии.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3410 : 27. 10. 2020, 12:01:24 »

А в классику сейчас нет возможности играть и рейтинг поднимать. И когда появится такая возможность, неясно. Значит играть в этих онлайн турнирах будут одни и те же. Остальные только со стороны будут наблюдать. Полностью уничтожается система отбора и равных возможностей. Как минимум на период пандемии.

Да , этот месседж есть , выходит
По идее , после такого спрашивают у ФШР и ФШМ - где турниры? Где турниры для нас? Почему только для топа? Пусть делают , изобретают , мотивируют проводить на местах . Просто ЖЁСТЧЕ надо обращаться и к Даше с Юлей Смеющийся и к ФШР  Веселый

Сейчас выходит - Премьер лига для тех же , кто только что играл в ВЛ !
Простите , а это как?  Найти гибридную возможность поиграть хотя бы в параллельном Топу турнире  среднему классу шахматистов?
Ну , некрасиво , правда.
Очень !
Тем более , что и топ от такой  жизни только слабеет , что и видно было на ВЛ .
Вот так
« Последнее редактирование: 27. 10. 2020, 12:08:04 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3411 : 27. 10. 2020, 12:18:49 »

Я ничего не имею против конкретных людей в нашей родной Федерации . Они очень достойные и много , как смогли, сделали

Но , на мой взгляд , безнадежно ОТСТАЮТ от запросов сегодняшнего дня .
Вот и все . С ними вся колымага все колымажкой и колымажней Смеющийся
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #3412 : 27. 10. 2020, 12:25:05 »

Я ничего не имею против конкретных людей в нашей родной Федерации . Они очень достойные и много , как смогли, сделали

Но , на мой взгляд , безнадежно ОТСТАЮТ от запросов сегодняшнего дня .
Вот и все . С ними вся колымага все колымажкой и колымажней Смеющийся
Я этих людей вообще не знаю и почти не сталкивалась с ними. Я просто последнее время все удивляюсь и удивляюсь Смеющийся Вроде шахматы одно из самых логических увлечений. Даже в школах шахматы вводят предметом именно под предлогом развития у детей определенных навыков. Но я не могу найти этой логики во многих управленческих решениях в ФШМ и ФШР во время пандемии.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3413 : 27. 10. 2020, 12:29:54 »

http://chess-results.com/tnr537838.aspx?lan=11&art=0&turdet=YES&flag=30

Отбор
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3414 : 27. 10. 2020, 12:45:52 »

О ПРО ФШР_РШФ

https://www.facebook.com/100001283980201/posts/3643312625721501/

На ЧН выложили блестящий (с юмором сделанный) репортаж с заседания Наблюдательного Совета РШФ в 2011 году. Как можно заметить, ныне руководство того НС возглавляет ФИДЕ.
О методах работы и профессионализме ряда шахматных функционеров данный репортаж говорит многое.
"...по ходу заседания то и дело обнаруживались недочеты, а то и вовсе принципиальные ошибки в тех презентациях, которые раздали всем участникам Совета. Один из них не выдержал и прямо сказал:
- Видно, что часть Положений о Комиссиях писал один человек, а часть – другой.
Левитову ничего не оставалось, как отреагировать:
- Это правда.
Дворкович поддержал юмор:
- У нас все так.

Участники уже хором стали сообщать о нелепостях: «Например, написано, что председателей Комиссий предлагает Правление. Как же это возможно, если вы сами сказали, что Комиссии – это по сути комитеты Наблюдательного совета? А Правление – исполнительный орган».

- Это ошибка, да, - согласился Дворкович.

Вряд ли составители повестки заседания ожидали, что в вопросе о Комиссиях на них обрушится столько сюрпризов. Самые неожиданные поджидали их в зрительном зале: становилось ясно, что реально комиссий больше, чем пять.

- Вы ничего не сказали о комиссии по заочным соревнованиям, - послышался голос из зала.

Левитов пожал плечами:
- Честно говоря, не знаю, была ли у нас такая комиссия.

- Конечно. Она была и существует.

Дворкович на всякий случай попросил:
- Пришлите информацию о работе, которую за год сделала ваша комиссия.

Но трюк не прошел:
- Эта информация уже со мной, она напечатана.

- Хорошо, вы только с Правлением общайтесь, пожалуйста, - произнес Левитов в качестве знакомства. - А то мы вас не видим…

Следующий взявший слово оказался председателем ревизионной комиссии.
- Я в декабре подходил, Илья Владиславович, к вам. Говорил, надо бы нам организовать работу ревизионной комиссии. Вы сказали: «Какая ревизионная комиссия? Нет никакой ревизионной комиссии». А между тем, она избрана съездом. Вы разговаривать не хотели, и я не стал настаивать…

- Она действительно избрана съездом, - подтвердил Дворкович. – Может ли мне кто-нибудь дать юридическую справку: она существует?

Свою справку – не юридическую, но квалифицированную – дал снова Коган:
- Мы говорим о разных вещах. Согласно Уставу есть ревизионная Комиссия РШФ, которая работает в рамках Устава. А те Комиссии, о которых мы сейчас говорим – это органы Совета. И мы сейчас принимаем структуру Совета и Правления.

Дворкович вынес вердикт:
- Да, ревизионная комиссия есть.

- А мне председатель правления тогда сказал, что ее нет! – еще раз повторил выступающий.

- Значит, председатель правления ошибся.".

Ну, и это просто песня.

Сперва, о чемпионате России.
"Бареев:
- Проблема со «швейцаркой» какая... Есть же задача сделать турнир, насыщенный звездами. Конкретно - заставить какими угодно методами приехать в Улан-Удэ гроссмейстеров Крамника, Грищука…

Анатолий Быховский попытался вразумить мечтателей:
- Крамник и Грищук не поедут на такой турнир из-за потери рейтинга.

Но Дворкович предусмотрел все:
- А мы это в контракте с членами сборной запишем!

Быховский
- Не помешает провести анкетирование среди ведущих шахматистов."

Далее о формате Мемориале Ботвинника.
"Дворкович:
- Мы можем провести дополнительные консультации с участниками по поводу формулы турнира. Если они согласятся играть в классику, будет хорошо."

Вы понимаете, о чём это? Это же не только признание шахматными функционерами того вопиющего безобразия, что рейтинги у "топов" сильно завышены в сравнении с "массовыми" рейтингами (при чём никто из шахматных функционеров тут никакой проблемы, по видимому, не усмотрел кроме того, чтобы топы рейтинги не понизили, выйдя за рамки многочисленных турниров, где они делят призовые, играя лишь друг с другом). Это же полное объяснение тому маразму, который устроили чиновники в шахматах, когда два десятка играют и зарабатывают, а остальные смотрят.
 Они анкетируют топов для принятия решений по формату турниров. Типа, "Не желаете ли сделать ваши турниры более массовыми и открытыми ?".  
Предполагаемый ответ - "Ага! Сейчас! А как же? Вот спим и видим, как бы поделиться с другими шахматистами своими призовыми и рейтингами."
Дурдом.... В каком ещё виде спорта такое делают?
Потому профшахматы и катятся вниз.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3415 : 27. 10. 2020, 12:48:48 »

Хорошо хоть не я одна ворчу Смеющийся
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3416 : 27. 10. 2020, 12:49:50 »

Про Первенство Мира перенесла сюда
http://chesspsh.ru/index.php?topic=5422.75
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3417 : 29. 10. 2020, 01:48:09 »

https://ruchess.ru/news/all/superfinaly_chempionatov_rossii_proydut_s_5_po_17_dekabrya_v_moskve/
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3418 : 29. 10. 2020, 02:15:55 »


В особнячке!
Конец года, на выезд денег нема!

Всё растащили, всё! Ну вот как так можно.. Юрий Германович хоть что-то жёнам Алексея Дмитрича оставлял..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3419 : 29. 10. 2020, 11:50:59 »

Дима Кряквин и Папа Шахматиста.
Папа так возмущен! Папа не меньше делает для ФШР, не меньше пишет!

« Последнее редактирование: 29. 10. 2020, 11:53:10 от Папа Шахматиста » Записан
Страниц: 1 ... 226 227 [228] 229 230 ... 418
  Печать  
 
Перейти в: