Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 409 410 [411] 412 413 ... 418
  Печать  
Автор Тема: Родная Федерация Шахмат России-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 696051 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6150 : 24. 09. 2023, 06:11:19 »

Sergey Yarikov, [22.09.2023 13:47]
Как-то обратились многодетные шахматные мамы за скидкой на командник к самому Александру Васильичу. Многовато было для них по 20 000р с команды, ох как многовато.. догадываетесь, что ответило Руководство этим нищебродкам?

Сергей, [24.09.2023 17:58]
А что за соревнование было ?

Sergey Yarikov, [24.09.2023 18:00]
Командный чемпионат России в "Жемчужине"

Сергей, [24.09.2023 18:05]
А мамы то здесь причем ?
Командный чемпионат России это не детское соревнование.
А во вторых,если допустили до соревнований,то вопросы финансирования к командирующим организациям.

Sergey Yarikov, [24.09.2023 18:07]
А если не финансируют командирующие организации? Если еле наскребли шахматные мамы детям на личные соревнования и захотели остаться на командники?

Сергей, [24.09.2023 18:08]
Значит переходите в другую команду,где финансируют.

Sergey Yarikov, [24.09.2023 18:09]
Да таких изобилие по стране! Правильно пишете!
Особенно в малых городах..

Сергей, [24.09.2023 18:10]
На личные на какие еле наскребли ?

Sergey Yarikov, [24.09.2023 18:10]
Да я разве с Вами спорю? Заелись эти несносные мамаши!
Взносы надо не уменьшать, а увеличивать!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6151 : 25. 09. 2023, 11:08:38 »

Самый человечный человек:

https://nvkz-chess.ru/2023/08/tkach.htm
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6152 : 28. 09. 2023, 12:13:48 »

И почему сюда?

Пациенты - это назойливые люди, которые мешают врачам работать с документами.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6153 : 28. 09. 2023, 11:14:05 »

Правь нами всегда, родная Федерация!

Лучший российский гроссмейстер Ян Непомнящий заявил в интервью YouTube-каналу Вити Кравченко, что Федерация шахмат России (ФШР) не помогает ему в финансовом плане, но пыталась приписать себе его успехи.

«По поводу помощи: я в принципе вполне готов принять, что мне федерация помогать не хочет, потому что я сыграл два матча на первенство мира. У меня все хорошо, спасибо. Но слухами земля полнится. И всем рассказывать под разным соусом, что он денег тратит не на подготовку, что-то он себе купил <...>, я просто это слышу от самых разных людей», — сказал Непомнящий, допустив, что про него распускают слухи.

По словам Непомнящего, в 2018-2019 годах его попытки найти спонсоров «пресекались»: «Если хотите помочь — помогите федерации, а мы дальше разберемся»

Непомнящий отметил, что просил у бывшего исполнительного директора ФШР Марка Глуховского помощь в подготовке к турниру — оплатить сбор или тренера, но ему отказали. «Я своими силами вполне справился, подготовился. Возвращаюсь — пресс-атташе просит дать комментарий сайту. Только, говорит, вот очень важно сказать, как тебе федерация помогла в подготовке. Наверное, это происходит повсеместно, но я как бы разозлился. Вы мне сами отказали прямым текстом, а потом что-то выиграл — конечно, как мы тебе помогли, обязательно упомяни десять раз», — сказал шахматист.

Непомнящий считает, что даже если Россия соберет идеальную сборную, она в лучшем случае будет одним из фаворитов.

«Мы и так в последние годы в командниках не блистали, а сейчас… А что будет через десять лет при нынешнем течении? Я думаю, что будет еще играть поколение тех, кому сейчас 25 лет, а вот дальше уже сложно сказать. Я просто про это говорил в какой-то момент [главе ФШР Андрею] Филатову, что есть проблема и это важно. Он ответил, что это проблема с демографией, мы не виноваты, мы все правильно делаем, ну нету у нас талантов. Сложно спорить, если человек так считает», — сказал шахматист.

ФШР отказалась от комментариев.


https://sportrbc.ru/news/6515728e9a79474c6dcb87d8

Проклятый клеветник!
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6154 : 29. 09. 2023, 12:03:56 »

Правь нами всегда, родная Федерация!

Лучший российский гроссмейстер Ян Непомнящий заявил в интервью YouTube-каналу Вити Кравченко, что Федерация шахмат России (ФШР) не помогает ему в финансовом плане, но пыталась приписать себе его успехи.


https://sportrbc.ru/news/6515728e9a79474c6dcb87d8
https://www.youtube.com/watch?v=XwxZFQUtb28
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #6155 : 30. 09. 2023, 11:19:46 »

Андрей Васильич меняет профессию. Суровые времена, суровые нравы.

Пост в фб от Вячеслава Захарцова:

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=pfbid02oVQaYtwxjb3RCF23ZkZjvkpHHoW4s4TCUgAiVUB88XiftSaKDy1m4eRb3KUKc7wSl&id=100001115958716&mibextid=Nif5oz

""Почалось"... Или? 
Пару часов назад мне в Telegram пришло сообщение от Андрея Васильевича (которого у меня не было в контактах, указано - Филатов) с текстом (цитирую): "Вячеслав Владимирович, здравствуйте! С Вами будет связываться наш куратор Федеральной Службы Безопасности от Федерации Шахмат, Дегтерев Максим Александрович. Будьте готовы к звонку."
Пока звонков не было. Интересно, может ли это быть мошенничеством или что-то другое? Сейчас вообще идёт много звонков с неизвестных номеров, на которые, как правило, не отвечаю."

Из комментариев:

Антон Демченко:
"Этот Максим Дегтярев - куратор не только от федерации шахмат. Но еще и от федерации прыжков в воду. В общем, мастер спорта майор Чингачгук. Сообщение тг-канала Shot за вчерашний день:

"Трёхкратную чемпионку Европы развели на миллион от имени президента Российской федерации прыжков в воду Станислава Дружинина. Прыгунья Светлана Тимошинина, доверившись авторитету, отдала наличку "курьеру" на электросамокате

По данным SHOT, заслуженному мастеру спорта России 50-летней Тимошининой  пришло сообщение якобы с официального аккаунта Дружинина, в котором говорилось, что скоро ей по важному вопросу напишет куратор Федерации прыжков некий Максим Дегтерев. Тот самый "куратор" сообщил, что у тренера большие проблемы: в отношении неё могут возбудить уголовное дело, так как была попытка перевода денег со счёта. Отправил к "специалистам из ЦБ и ФСБ". Спортсменка сначала не поверила и написала президенту федерации (вернее, на тот аккаунт, с которого ей писал "Дружинин"). Тот велел выполнять все указания.

Ну а дальше всё как во сне. Прыгунья сняла свои накопления со счетов (1 млн рублей) и сложила пачки денег в рюкзак курьеру, назвав кодовое слово "Брелок" у отделения банка в центре столицы. Парень укатил на самокате туда же, откуда приехал. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Тимошинина трижды побеждала на чемпионате Европы, становилась многократной чемпионкой России и двукратным призёром чемпионатов мира, участвовала в трёх Олимпийских играх. Сейчас работает тренером по прыжкам в воду московской спортшколы олимпийского резерва МГФСО."

Так что решение не брать трубку с незнакомых номеров заслуживает внимания."
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6156 : 30. 09. 2023, 07:12:02 »

Родная Федерация!

Карякин. Zа спорт! 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺, [30.09.2023 18:10]
Ян Непомнящий: «Мне нравится играть за сборную. Но ФШР очень любит пристраиваться ко всем успехам и не очень любит много для этого делать»

Ян Непомнящий рассказал, почему его не устраивает работа Федерации шахмат России.
– Федерация шахмат России – это казенная такая организация. Она вроде даже не считается государственной. Просто организация, она каким-то образом систематизирует работу, проводит календарные турниры. Она делает технический минимум.
– Она занимается популяризацией шахмат в России?
– Думаю, нет. Я читал, что где-то есть ресторан, в котором 50 лет подают одно и то же жаркое – горшочек все время варится, у них поэтому звезда Мишлен. Тут – то же самое. Они поддерживают огонь, чтобы жаркое варилось, но не скажу, что они делают что-то сверх этого.

Филатову, может, и хорошо. Он как глава федерации в какой-то момент – для меня это было неочевидное решение, попросту дико – он являлся или является старшим тренером мужской сборной России. С одной стороны, прикольно – он с командой. С другой, он, будучи шахматистом невысокой квалификации, участвовал в определении состава команды.
Сейчас этого, наверное, уже нет – ему перестало быть интересно, но ему интересно как тренеру сборной получать какие-нибудь госнаграды за успехи.
В марте-апреле у меня был короткий диалог с Глуховским (бывшим исполнительным директором ФШР). Я говорю: может, федерация поможет со сборами или оплатой тренера. Ответил: нет. Я своими силами справился, подготовился. Возвращаюсь (с турнира), девушка пресс-атташе просит интервью для сайта, я отвечаю: давай. Она говорит: только важно сказать, как тебе федерация помогла в подготовке.
Наверное, это происходит повсеместно, не только в шахматах. Но я разозлился. Вы мне отказали прямым текстом, а потом упомяни вас, как только выиграл. Это был официальный сайт ФШР.
А что есть? Пресс-конференции, вечеринки неплохие проводят в Центральном доме шахматиста. Давно там не был, но думаю, утренники проходят по плану.
– Как так получилось, что лучший шахматист России не хочет выступать за сборную России?
– Мне очень нравится играть за сборную, командные турниры – мои любимые.
Но федерация очень любит пристраиваться ко всем успехам и не очень любит много для этого делать. Это меня расстраивает. Я бы с удовольствием играл бы за сборную, если бы сборная никак не ассоциировалась бы с федерацией.
Это проблема высказывания: когда говоришь, что при нынешней федерации не хочешь играть за сборную, заголовок звучит как «Непомнящий отказался играть за Россию». Это совершенно не соответствует действительности.
Вдруг рак на горе свистнет, они начнут что-то делать – изменится отношение, откроются школы, мы через 5 лет увидим много наших новых гроссмейстеров – и все это будут плоды работы федерации.
Но пока я не вижу никакой работы. Мне просто уже надоело. Мне кажется, что они делают настолько меньше, чем могли бы, и считают, что это нормально, – сказал Непомнящий на ютуб канале «Витя Кравченко»

Alex Max, [30.09.2023 18:13]
Все верно сказал

Илья, [30.09.2023 18:14]
Жесть пошла

Сергей Сальников, [30.09.2023 18:28]
Молодчина, Ян, не ожидал. А давно было пора кому-то сказать это вслух. Помню, когда Сергей Карякин выдвинулся на ФШР, то все ведущие гроссы и отдельные популярные комментаторы, как Шипов например, понесли пургу в его адрес. И никто Сергея не поддержал! Сашенька Горячкина после победы на Кубке Мира тоже говорила о нулевой помощи фшр, и опять все молчком. Когда ж уже разгонят эту контору, которая помимо дворковича, является главным тормозом развития шахмат в России?
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #6157 : 30. 09. 2023, 08:29:07 »

Шо все пристали к этой организации.  Сидят себе, никого нетрогают, себе помогают.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6158 : 30. 09. 2023, 08:52:21 »

Шо все пристали к этой организации.  Сидят себе, никого нетрогают, себе помогают.

Интересно, как они дурачат спонсоров.

Ведь какой-нибудь "Аэрофлот" или "ФосАгро", перечисляя им деньги, искренне думают, что родная ФШР помогает шахматистам..
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #6159 : 02. 10. 2023, 02:03:48 »

Не забыл отметить успехи на важнейшем направлении.
вечеринки неплохие проводят в Центральном доме шахматиста.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6160 : 14. 10. 2023, 08:49:00 »

Ну что? Все поняли, где надо играть? Зачем Высшая лига и Суперфинал? Смеющийся

https://ruchess.ru/news/all/brend_lada_stal_ofitsialnym_avtomobilnym_partnerom_fshr/
Победителю Гран-при Черного моря вручена LADA Niva Legend

« Последнее редактирование: 14. 10. 2023, 08:51:08 от KKK » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #6161 : 15. 10. 2023, 10:59:21 »

Ну что? Все поняли, где надо играть? Зачем Высшая лига и Суперфинал? Смеющийся

https://ruchess.ru/news/all/brend_lada_stal_ofitsialnym_avtomobilnym_partnerom_fshr/
Победителю Гран-при Черного моря вручена LADA Niva Legend



Пусть Никите будет хорошо!в конце концов-то...
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6162 : 15. 10. 2023, 01:30:38 »

Ну что? Все поняли, где надо играть? Зачем Высшая лига и Суперфинал? Смеющийся

https://ruchess.ru/news/all/brend_lada_stal_ofitsialnym_avtomobilnym_partnerom_fshr/
Победителю Гран-при Черного моря вручена LADA Niva Legend



Пусть Никите будет хорошо! в конце концов-то...

- Ну вот почему ему, а не Этери или тому же Барскому? - задумался сам Александр Васильич.

Для чего они нужны, эти шахматисты?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6163 : 15. 10. 2023, 02:18:28 »

- Ну вот почему ему, а не Этери или тому же Барскому? - задумался сам Александр Васильич.

Для чего они нужны, эти шахматисты?

А помните, спонсором Суперфинала раньше был концерн Рено? Несколько лет подряд победители Суперфинала, как среди мужчин, так и среди женщин, получали в добавок к миллиону ещё и автомобиль Рено. Малыш тогда удивлялся, почему все победители сразу продавали призовые машины. Никто на них не ездил. А потом узнал, что они с механической коробкой передач. Смеющийся Ну кто из шахматистов такого уровня будет ездить на механике?!

Подозреваю, что и тут то же… Ничего, Никита научится!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #6164 : 20. 10. 2023, 10:55:56 »

https://tass.ru/sport/19070175

Это так? Смотрите , какие подвижки




20 октября, 07:26
Форум "Россия - спортивная держава"
В ФШР рассказали, как борются с переманиванием юных шахматистов за границу
Организация подписывает с перспективными шахматистами десятилетний контракт, рассказал Андрей Филатов
ПЕРМЬ, 20 октября. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Федерация шахмат России (ФШР) подписывает с перспективными шахматистами 10-летние контракты, чтобы минимизировать возможность их отъезда за границу. Об этом ТАСС по телефону рассказал президент ФШР Андрей Филатов.

"Федерация шахмат России уже в этом году начала работать в этом направлении. С перспективными шахматистами мы подписываем 10-летний контракт. Со своей стороны федерация помогает продвигаться, способствует привлечению спонсоров, тренеров. Делаем все, чтобы талантливый российский шахматист мог максимально реализовать свой талант. Если спортсмен примет решение сменить страну, то должен будет вернуть все затраты, которые понесли инвесторы в его становление и продвижение. Летом первый подобный контракт мы подписали с Андреем Есипенко", - рассказал Филатов.

"Также отмечу, что ФШР справляется с незагрузкой тренеров сборной в связи с недостаточным количеством международных соревнований. За шестью ведущими тренерами сборных России мы закрепили наиболее талантливых ребят - всего 14 молодых, перспективных шахматистов. При том и персональные тренеры продолжают работать с ними, - добавил Филатов. - И уже есть первые результаты - мы стали чемпионами Азии и вторыми на мире".

Президент России Владимир Путин накануне потребовал разобраться с "дельцами от хоккея", которые переманивают перспективных спортсменов с юности работать за границей.
Записан
Страниц: 1 ... 409 410 [411] 412 413 ... 418
  Печать  
 
Перейти в: