Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 ... 11
  Печать  
Автор Тема: World Cadets Chess Championship 2017  (Прочитано 19349 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« : 21. 08. 2017, 08:56:16 »

Гладиаторы начинают лупасить друг друга. Наших наконец-то нормально мало.
Перуанцы, вперёд!  Смеющийся

http://chess-results.com/tnr295100.aspx?lan=11&art=0&turdet=YES&flag=30&wi=984
« Последнее редактирование: 21. 08. 2017, 09:00:58 от Sergeev » Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #1 : 21. 08. 2017, 09:37:48 »

А китайцев немеряно. Только почему-то у всех USA написано. Интересно. А говорили, что китайцам наш Дальний Восток нужен ... . Нестыковочка  Смеющийся
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #2 : 21. 08. 2017, 10:30:26 »

Добрый вечер!Там вся сборная США состоит из китайцев и индусов..слегка разбавленная англосаксами и примкнувшими к ним выходцами из бывшего СССР..точнее дети выходцев..кадеты хоть за пару дней прибыли в Бразилию..В Уругвай прилетит делегация и через неполные сутки в бой..Невзирая на разницу во времени ..говорят минспорта не оплачивает прилёт раньше дня приезда по положению..а на второй день спаренные туры..тяжко
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #3 : 21. 08. 2017, 10:32:04 »

Нда... Тут уже впору о американских шахматных туристах говорить  Смеющийся. Где only?

А ведь были годы, когда американцы на ПМ практически не ездили. У них видимо тоже отгоршковое (китайское) бешенство и всё такое прочее  Смеющийся
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #4 : 21. 08. 2017, 10:34:44 »

Нда... Тут уже впору о американских шахматных туристах говорить  Смеющийся. Где only?

А ведь были годы, когда американцы на ПМ практически не ездили. У них видимо тоже отгоршковое (китайское) бешенство и всё такое прочее  Смеющийся
Думаю просто географически им (американцам)ближе..и часовые пояса рядом..да и бум там шахматный..и кризис закончился)
Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 572


« Ответ #5 : 22. 08. 2017, 09:36:24 »

Я за Савву в U08_Open.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #6 : 22. 08. 2017, 12:28:52 »

в Ю12 всего три наших мальчишки .
пусть занимают первые три места , не важно уж кто какое ( хотя я тоже болею за кой-кого из троих очень)
первые три и точка
« Последнее редактирование: 22. 08. 2017, 12:56:48 от лено » Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #7 : 22. 08. 2017, 01:58:25 »

Главные конкуренты индусы и азербайджанец один не поехали..поэтому шансы прекрасные..уверен медаль будет.У кого не знаю..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #8 : 22. 08. 2017, 05:09:37 »

Главные конкуренты индусы и азербайджанец один не поехали..поэтому шансы прекрасные..уверен медаль будет.У кого не знаю..
в этом году весь мир и Европа так тесно по срокам и далеко по месту, что каждый опен не самый сильный
Конечно будут
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2397


« Ответ #9 : 23. 08. 2017, 10:14:17 »

http://www.chess-results.com/tnr295100.aspx?lan=11&art=2&rd=2&fedb=RUS&turdet=YES&flag=30&wi=984
Мурзин проиграл во 2-м туре. это не очень хорошо.
Конечно еще туров много. Но становится тревожно.
Маковеев думаю и в 5-ку не войдет. Последнее время показывает плохие результаты. У Стукана слабая нервная система.
Мурзин был явный петендент на призы. Но теперь с проигрышем в начальных турах усложнил себе задачу.
Мы так в этой группе вообще можем без призов остаться.
Но посмотрим. Володар - боец. Но непросто стало теперь.
Ренато думаю он легко уберет.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #10 : 23. 08. 2017, 10:29:34 »

http://www.chess-results.com/tnr295100.aspx?lan=11&art=2&rd=2&fedb=RUS&turdet=YES&flag=30&wi=984
Мурзин проиграл во 2-м туре. это не очень хорошо.
Конечно еще туров много. Но становится тревожно.
Маковеев думаю и в 5-ку не войдет. Последнее время показывает плохие результаты. У Стукана слабая нервная система.
Мурзин был явный петендент на призы. Но теперь с проигрышем в начальных турах усложнил себе задачу.
Мы так в этой группе вообще можем без призов остаться.
Но посмотрим. Володар - боец. Но непросто стало теперь.
Ренато думаю он легко уберет.

слабая нервная система закаляется . Мартин тоже боец. Да и Маковеева рано списывать со счетов .
Важна мотивация, а Мурзина немного захвалили , будто уже все достигнуто .
Но это мое ощущение, Вам видней .
Я всем нашим желаю победить свои слабости  и выиграть этот жестокий турнир
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #11 : 23. 08. 2017, 10:52:56 »

Стукан если проигрывает--часто следом рокировка..иногда длинная..Мурзин много играет в левых турнирах и потом их распиаривают..но у него есть волевые качества..Маковеев --если сыграет в свою силу--медаль будет..по-прежнему считаю--если перестанут недооценивать азиатов с заниженными рейтингами --шансы прекрасные..а так кажется--что будет наиболее провальное ПМ за последние годы..может Савва поможет статистике..далеко..акклиматизация..американцам легче
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2397


« Ответ #12 : 23. 08. 2017, 11:28:30 »

Стукан если проигрывает--часто следом рокировка..иногда длинная..Мурзин много играет в левых турнирах и потом их распиаривают..но у него есть волевые качества..Маковеев --если сыграет в свою силу--медаль будет..по-прежнему считаю--если перестанут недооценивать азиатов с заниженными рейтингами --шансы прекрасные..а так кажется--что будет наиболее провальное ПМ за последние годы..может Савва поможет статистике..далеко..акклиматизация..американцам легче
Тут не все так просто, как мне видится.
Пока они все еще не сформировавшиеся игроки. Но Маковеева уже так успели перехвалить  и так успел упасть, что шансов подняться не очень много. Предполагаю, карта могла-бы лечь так:
Мурзин - 5 место
Маковеев - 11 место,
Стукан -13 место.
Это конечно прогноз и он основан только на моих оценках. При этом многих соперников я просто не знаю. Так - легко глянул на партии.
Но индусов серьезных тут нет, они в этих детских ЧМ не играют, а там бравые молодцы у них очень даже есть.


« Последнее редактирование: 23. 08. 2017, 11:32:24 от only » Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #13 : 23. 08. 2017, 11:47:50 »

Не поехал Прагнандхаа..Гукеш и другие..дорого и смысла нет..при наличии поддержки со стороны спонсоров и государства--разумно..а наши поехали..персональные участники только в этот раз..я думаю медали будут...просто Маковееву слегка отбили охоту играть в шахматы .а Мурзин слишком увлёкся пиаром а-ля Зангалис..Думаю проиграв --соберётся Володар и медальку возьмёт..ну и Маковеев думаю тоже..Стукану главное не проигрывать..
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #14 : 23. 08. 2017, 11:49:18 »

а кто из тренеров там с ребятами?На фото с сайта РШФ видел только Аммонатова..
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11
  Печать  
 
Перейти в: