Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
Автор Тема: Этап Детского Кубка России Брянский лес 2017  (Прочитано 13845 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #90 : 30. 08. 2019, 05:10:18 »

http://chess-results.com/tnr465319.aspx?lan=11&art=4&fed=RUS

Да. Нашему Адаму повезло. Парень он горячий, хоть и спокойный  Смеющийся. Вывести из равновесия и прощай, первое место... .
Записан
Denver
Свой человек
***
Сообщений: 245


« Ответ #91 : 30. 08. 2019, 05:15:48 »

http://chess-results.com/tnr465319.aspx?lan=11&art=4&fed=RUS

Да. Нашему Адаму повезло. Парень он горячий, хоть и спокойный  Смеющийся. Вывести из равновесия и прощай, первое место... .
Как я понял там неограниченное финансирование
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #92 : 30. 08. 2019, 05:17:53 »

Да. Его отец много красивых домов в Салехарде построил и строит.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #93 : 30. 08. 2019, 05:58:40 »

Если говорить откровенно то самое неприятное , что было на этом турнире это поведение папы Игоря Нехая, это просто жуткий позор. Даже родителям московских шахматистов было за него стыдно. Почти перед каждой партией он громко говорил сыну , что соперник играть не умеет поэтому долго не задерживайся. Он ужасно давил на своего сына, поэтому играя с местным шахматистом не имел права на "ошибку". Он не присутствовал во время этого события, но сразу заявил что полностью верит своему сыну. Кричал что он юрист и грозился вызвать наряд полиции, это был гребаный стыд. Кстати еще одно доказательство, что его сын слукавил это что в возникшей позиции , уже к тому времени абсолютно безнадежной для Нехая, этот ход приписываемой сопернику ни на что не влиял. Была явная попытка развести местных "лохов" на переигровку, но спасибо Калашникову он был объективен и разобрался в этой ситуации. Такие ситуации часто возникают когда родители давят на детей, тем более москвичи-родители сказали что с ними эти ситуации постоянно возникают.
Вот итоговая таблица этого эпического соревнования:http://chess-results.com/tnr465319.aspx?lan=11&art=4

Папа Нехай это ладно, а вот как-то папа Ветохин..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #94 : 30. 08. 2019, 06:05:24 »

Вы считаете, что у комиссии по этике мало работы?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #95 : 30. 08. 2019, 06:16:59 »

И по поводу слукавил... Таких случаев... Рассказываю один. Был в тогда админом рейтинга ШФМ и вот один раз приходит мне на почту письмо от папа ребёнка из Дворца. И играет-то там ребёнок в турнирах которые они по программе моего ученика бывшего делают... То есть это у них там группы совсем обычные. Не для тех детей, которыми потом они гордятся некоторыми... А из большинства родителей вытрясают такий бабки, что посто мама не горюй! Короче, мальчик играет явочные турниры на обычных занятиях там, никто его индивидуально не ведёт естественно... Ну обычный кружок под вывеской спортшколы (а она полуспортшкола полукружок - у них давно уже там такая фигня).
Небольшое примечание. Такие тексты от меня являются следствием решения четырёх подлецов.
И папа ко мне с претензией, что его сыну поставили проигрыши вместо выигрышей. Ну штуки три - не меньше.
Я не будут всё перессказывать, но в итоге таки выяснилось, что ребёнок бедный банально наврал!
Родители! Не прессуйте детей за шахматы! Это всего лишь игра и всё!
Бесполезное воззвание в абсолютную пустоту.
« Последнее редактирование: 30. 08. 2019, 06:22:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Denver
Свой человек
***
Сообщений: 245


« Ответ #96 : 30. 08. 2019, 06:59:41 »

И по поводу слукавил... Таких случаев... Рассказываю один. Был в тогда админом рейтинга ШФМ и вот один раз приходит мне на почту письмо от папа ребёнка из Дворца. И играет-то там ребёнок в турнирах которые они по программе моего ученика бывшего делают... То есть это у них там группы совсем обычные. Не для тех детей, которыми потом они гордятся некоторыми... А из большинства родителей вытрясают такий бабки, что посто мама не горюй! Короче, мальчик играет явочные турниры на обычных занятиях там, никто его индивидуально не ведёт естественно... Ну обычный кружок под вывеской спортшколы (а она полуспортшкола полукружок - у них давно уже там такая фигня).
Небольшое примечание. Такие тексты от меня являются следствием решения четырёх подлецов.
И папа ко мне с претензией, что его сыну поставили проигрыши вместо выигрышей. Ну штуки три - не меньше.
Я не будут всё перессказывать, но в итоге таки выяснилось, что ребёнок бедный банально наврал!
Родители! Не прессуйте детей за шахматы! Это всего лишь игра и всё!
Бесполезное воззвание в абсолютную пустоту.

Я с Вами согласен. Больно смотреть как из ребенка пытаются выбить больше чем он способен.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #97 : 30. 08. 2019, 07:09:30 »

Положа руку на сердце, в этом огромная вина самого шахматного сообщества. Они награждают пафосными вывесками (типа этапов Кубка самой России блин) детские турниры совсем маленьких детей и такими действиями способствуют сносу родительских крыш в определённой степени. Разумеется, не все родители этому подвержены и далеко не все иначе всё это вообще бы в какой-то кошмар превратилось, но факт остаётся фактом: чем пафосней вывеска, тем больше вероятности вот таких вот вещей. Они и на обычных фестивалях могут конечно быть, но пафосная вывеска ситуацию усугубляет и действует примерно так же как весна на психов. Хотя есть конечно и психи которые неадекватят и в любые другие времена года. Но если с приходом весны никто ничего поделать не может, то в данном случае "весна" совершенно рукотворная и основной целью этого является стрясти побольше бабла с клиентов.

« Последнее редактирование: 30. 08. 2019, 07:13:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #98 : 30. 08. 2019, 07:46:55 »

Неприятно все это.
А почему в апелляционной комиссии почти все члены местные? Так не должно быть. Тем более когда случай коснулся местного мальчика!

Никаких требований по составу апелляционного комитета (не комиссии) в Правилах шахмат нет. Теоретически в нем могут быть люди, которые вообще в шахматы играть не умеют. Далее, апелляционный комитет по Положению ЭДКР состоит из трёх основных членов и двух запасных. Запасные включаются в состав, если жалоба затрагивает кого-то из основных членов (например, он родитель или тренер). В анкете участника, кстати, надо указывать тренера и представителя. Три члена АК из местных - не возбраняется. Местный - не значит обязательно заинтересованное лицо. А вот то, что отец Нехая не знал, что он в апелляционном комитете, маловероятно. Туда без согласия не включают. Кстати, апелляционный комитет обычно может присутствовать в игровом зале. Правда, судьи такое присутствие иногда ограничивают, особенно в последнем туре. Это законно.

« Последнее редактирование: 30. 08. 2019, 07:55:25 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #99 : 30. 08. 2019, 07:51:56 »

Да-да. Недавно мы все узнали, что в апелляционном комитете (при заполнении кретинических бумажек) может быть даже директор учреждения, её секретарша, завхоз, охранник и вахтёр. Как раз пять человек набирается.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #100 : 30. 08. 2019, 08:14:33 »

Разве такая ситуация не дискредитирует российские шахматы?! Ведь дураку понятно, что это не правильно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #101 : 30. 08. 2019, 08:16:29 »

Что касается моего текста (это мне советовали по поводу турниров) я этого проверять не буду разумеется, но разгул идиотского формализма несёт очень много вреда делу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Denver
Свой человек
***
Сообщений: 245


« Ответ #102 : 30. 08. 2019, 10:05:39 »

Разве такая ситуация не дискредитирует российские шахматы?! Ведь дураку понятно, что это не правильно.
Я не совсем понял , какая ситуация?
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #103 : 30. 08. 2019, 10:11:50 »

Если говорить откровенно то самое неприятное , что было на этом турнире это поведение папы Игоря Нехая, это просто жуткий позор. Даже родителям московских шахматистов было за него стыдно. Почти перед каждой партией он громко говорил сыну , что соперник играть не умеет поэтому долго не задерживайся. Он ужасно давил на своего сына, поэтому играя с местным шахматистом не имел права на "ошибку".

Если это правда, то для меня это очень странно.
Нехай достаточно сильный шахматист для своего года рождения (2010) даже по российским меркам, поэтому очень странна такая недооценка соперника со стороны его отца. Как так можно? Любого соперника надо уважать и относится к нему максимально серьезно.
К чему эти бравады?! Еще и прилюдно??? Бред какой то. Ведь это придает лишнюю мотивацию сопернику. Для чего вредить самому себе?! Обратите внимание, как тренеры футбольные или футболисты всегда перед матчем уважительно высказываются о любом сопернике, чтобы ни в коем случае не дать тому лишний повод доказать что то на поле!
Подчеркиваю - если все выше сказанное правда конечно.

Кстати у сына моего в Астрахани тоже был похожий случай. Перед партией соперник ему сказал дословно "Да я тебя сейчас порву!" Мой ничего не ответил, посмотрел удивленно. И что же?! На 4 ходу соперник отдал ферзя и сразу же сдался. Хотя у мальчика был рейтинг по классике 1200+, то есть в принципе не слабый совсем для 2011 года. И к чему эти все бравады Непонимающий Ну ладно когда сам ребенок, но когда отец Непонимающий
« Последнее редактирование: 30. 08. 2019, 10:15:40 от Анатолий Ф » Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #104 : 30. 08. 2019, 10:14:57 »

Разве такая ситуация не дискредитирует российские шахматы?! Ведь дураку понятно, что это не правильно.
Я не совсем понял , какая ситуация?

Вот это я имел в виду : "Недавно мы все узнали, что в апелляционном комитете (при заполнении кретинических бумажек) может быть даже директор учреждения, её секретарша, завхоз, охранник и вахтёр. Как раз пять человек набирается"
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
 
Перейти в: