Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Оставить ли финалы детского ПМ в "стекляшке" РГСУ? (до 2 вариантов ответа)
Да - оставить! Рядом в коридоре очень удобно родителям.. там просторно и пр. - 6 (12.8%)
Да - оставить в РГСУ, но перенести из "стекляшки" в соседние аудитории - 10 (21.3%)
Нет, перенести в ЦДШ и бизнес-центр на Жукова - 8 (17%)
Нет, перенести в Сити и отдать проведение ПМ С.С.Моисееву - 6 (12.8%)
Нет, перенести в "Космос" и сделать копию Аэрофлот Опена за счет бюджета - 9 (19.1%)
Нет, перенести в "Лесную опушку" в рамках сотрудничества ШФМ и ШФМО - 3 (6.4%)
Нет, перенести в хороший московский музей или концертный зал - 5 (10.6%)
Проголосовало пользователей: 33

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 57
  Печать  
Автор Тема: Четвертьфиналы и полуфиналы Москвы - 2017  (Прочитано 78912 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #150 : 22. 10. 2017, 04:06:15 »

Лично у меня родители одного мальчика отказались именно поэтому(потому что по рабочим и целых три дня, если 2-3-2 с первой пятницей это ещё куда ни шло). А он хотел играть, и я видел, что опечален. Поэтому и я опечален, раз мой ученик опечален. У меня знаете ли не СШ, чтоб разбрасываться ценными кадрами.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #151 : 22. 10. 2017, 04:46:56 »

Лично у меня родители одного мальчика отказались именно поэтому(потому что по рабочим и целых три дня, если 2-3-2 с первой пятницей это ещё куда ни шло). А он хотел играть, и я видел, что опечален. Поэтому и я опечален, раз мой ученик опечален. У меня знаете ли не СШ, чтоб разбрасываться ценными кадрами.
а знаете , как тяжело 9 дней ездить в РГСУ? Но на это есть справедливый ответ - не можете - не участвуйте.
Такова жизнь
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 586


« Ответ #152 : 22. 10. 2017, 04:51:15 »

игра в будни жуткая глупость вцелом...
скооперироваться на полуфиналы сложнее, чем на финал, который проводится во всех категориях в одном месте...
Записан
irina.chess
Абориген
*****
Сообщений: 525


« Ответ #153 : 22. 10. 2017, 05:00:26 »

Сложно было играть Полуфинал в 16:00 по две партии в День .вот это вопрос кто такое решил ?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #154 : 22. 10. 2017, 06:57:29 »

ДЮК. Вы видите, как удобно когда говорят МЫ ТАК РЕШИЛИ?
И каждый может про себя думать... Не... Ну я был против, я ни в чём не виноват... Это остальные.
И концов никаких нет. Кто и как голосовал, кто и что предлагал и так далее.
А посему я лично считаю, что каждый члендюк несёт персональную ответственность за все действия и все бездействия (когда надо действовать) данного вумного органа.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #155 : 22. 10. 2017, 08:06:44 »

Лично у меня родители одного мальчика отказались именно поэтому(потому что по рабочим и целых три дня, если 2-3-2 с первой пятницей это ещё куда ни шло). А он хотел играть, и я видел, что опечален. Поэтому и я опечален, раз мой ученик опечален. У меня знаете ли не СШ, чтоб разбрасываться ценными кадрами.
а знаете , как тяжело 9 дней ездить в РГСУ? Но на это есть справедливый ответ - не можете - не участвуйте.
Такова жизнь
Нет, мы не знаем как тяжело ездить в РГСУ, т.к. лично я его из окна своего дома вижу, минут 20 пешком. Там рядом отели, можно заселяться и ходить на туры пешком, если тяжело ездить. Новой Москве вообще должно быть нереально участвовать.
Просто не вполне понятно, зачем 9 туров вместо 7(и 7 было норм). Разряды? Мне один нахрен не нужны, з.п. от них не зависит. И зачем играть по рабочим, когда можно было сделать по выходным. И зачем +4 вместо +3.  Хотя если СШ думают, что нехрен к ним никому ездить со стороны, и т.о. были ухудшены все параметры - тогда всё встаёт на свои места.
В общем, в прошлом году было более-менее нормально, в этом хуже - такое мнение. А откуда это видно - спросите? смотрите и сравнивайте по количеству участников.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #156 : 22. 10. 2017, 08:11:45 »

Я уже об этом писал. ДЮК в лице спортшкол рубит сук на котором сидит.
Чем меньше будет родителей детей, кому будут нужны настоящие спортивные шахматы, тем быстрее спортивным школам Москвы придёт п...ц.
Неужели это не понятно? Уже и без того, из-за невиданного расцвета коммерческого сегмента по разным далям и весям сформировалась серьёзная прослойка родителей которым в принципе нафиг не нужны никакие официальные соревнования.
В прошлые времена их дети вошли бы в спортивную тусовку и часть из них оказалась бы учащимися спортшкол.
А теперь - нет. А нафиг напрягаться? Съездил когда захочется в РШШ, когда захочется на турниры ПШС.
Празднично, комфортно и не надо никаких многодневных марафонов и в будни по Москве в пробках и все подобные радости...

А свой набор порезан по самое нехочу. Ну неужели не ясно, к чему все эти тренды приведут, а?


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #157 : 22. 10. 2017, 08:17:35 »

И страна катится в демографическую яму... Ну просто обалденная картина. Да официальные спортивные детские шахматы в лице бюджетных спортшкол должны начать реальную войну за детей, которые не да-да войдите в шахматах. Из которых если не чемпионов, то хотя бы крепкую массовку можно воспитать. Она нужна ровно так же, как нужен в здоровом обществе средний класс, а не только долларовые миллиардеры. А конкуренция вообще за детей неизбежно ужесточится.
А вместо этого, мы сами же что стали делать? Уменьшили идиотскими допусками-пропусками число участников полуфиналов...
Это видно просто по сравнению с прошлым годом. Ну реальные безумцы!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #158 : 22. 10. 2017, 08:20:49 »

Это не уменьшение, а оптимизация, поправят Вас сам Александр Васильич.

ДЮК. Вы видите, как удобно когда говорят МЫ ТАК РЕШИЛИ?
И каждый может про себя думать... Не... Ну я был против, я ни в чём не виноват... Это остальные.
И концов никаких нет. Кто и как голосовал, кто и что предлагал и так далее.
А посему я лично считаю, что каждый члендюк несёт персональную ответственность за все действия и все бездействия (когда надо действовать) данного вумного органа.

Как может каждый члендюк нести ответственность за действия этого огромного бездушного органа?!
Господь с Вами, дорогой Александр Владимирович!
Всеми щупальцами этого чудовища манипулирует Ирина Владимировна, и любые возражения как нашего многоуважаемого Владислава, так и многоуважаемого Славы душились в зародыше..
Может они и правда бесстрашно выступили против предложенной Сетки, но Ирина Владимировна где лестью, где угрозами, где шантажом утвердила искомую Сетку в Протоколе.

А Вы уж очень жестко с Владиславом, даже Предеседатель комиссии по этике форума, человек крайне деликатный, и тот опечалился..
« Последнее редактирование: 22. 10. 2017, 08:32:30 от Папа шахматиста » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #159 : 22. 10. 2017, 08:22:59 »

Они могли в любой момент оттуда выйти. Но никто этого не сделал. Вернее, нашёлся только один человек за все годы, которые вот именно это как раз и сделал. А. Г. Мазья.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #160 : 22. 10. 2017, 08:25:21 »

Вот задумайтесь. Что делает в ДЮК Павел Эйнор? Вы знаете, в каком его статусе в своё время в ДЮК ввели? Он должен был курировать направление работы ДЮК по УДО.
Теперь он сам из УДО уволился, Собянин с Калиной в Москве буквально разгромили УДО путём присобачивания их к школам.
А Павел так и сидит в ДЮК. Зарплату там никто не платит. Это за гранью добра и зла уже и здравого смысла.
Вот что он там делает теперь?
А? Есть хоть у кого-то внятный ответ?
« Последнее редактирование: 22. 10. 2017, 08:31:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #161 : 22. 10. 2017, 08:30:50 »

Как что он там делает?! Он там сидит, дорогой Александр Владимирович.

Лично у меня родители одного мальчика отказались именно поэтому(потому что по рабочим и целых три дня, если 2-3-2 с первой пятницей это ещё куда ни шло). А он хотел играть, и я видел, что опечален. Поэтому и я опечален, раз мой ученик опечален. У меня знаете ли не СШ, чтоб разбрасываться ценными кадрами.
а знаете , как тяжело 9 дней ездить в РГСУ? Но на это есть справедливый ответ - не можете - не участвуйте.
Такова жизнь
Нет, мы не знаем как тяжело ездить в РГСУ, т.к. лично я его из окна своего дома вижу, минут 20 пешком. Там рядом отели, можно заселяться и ходить на туры пешком, если тяжело ездить. Новой Москве вообще должно быть нереально участвовать.
Просто не вполне понятно, зачем 9 туров вместо 7(и 7 было норм). Разряды? Мне один нахрен не нужны, з.п. от них не зависит. И зачем играть по рабочим, когда можно было сделать по выходным. И зачем +4 вместо +3.  Хотя если СШ думают, что нехрен к ним никому ездить со стороны, и т.о. были ухудшены все параметры - тогда всё встаёт на свои места.
В общем, в прошлом году было более-менее нормально, в этом хуже - такое мнение. А откуда это видно - спросите? смотрите и сравнивайте по количеству участников.

А может после обеда играть, часов в 15? И школа не пострадает.
И в другом месте, ближе к центру? ЦДШ + музеи?

Определяйтесь, прокуроры не любят за один день Первенство накрывать.
Может нам с Ириной Владимировной посоветоваться?
Она дама понимающая, да и нас любит.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #162 : 22. 10. 2017, 08:37:04 »

Лично у меня родители одного мальчика отказались именно поэтому(потому что по рабочим и целых три дня, если 2-3-2 с первой пятницей это ещё куда ни шло). А он хотел играть, и я видел, что опечален. Поэтому и я опечален, раз мой ученик опечален. У меня знаете ли не СШ, чтоб разбрасываться ценными кадрами.
а знаете , как тяжело 9 дней ездить в РГСУ? Но на это есть справедливый ответ - не можете - не участвуйте.
Такова жизнь
Не можете - не участвуйте, мы уже слышали из "опушки".
Напомнить, чем кончилась эта история?

А может лучше опросить родителей детей-финалистов и сделать всё цивилизованно?
Все контакты у Замфирыча есть.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #163 : 22. 10. 2017, 08:51:24 »

Я не имею ничего против РГСУ, за исключением того, что там крыша протекает и как бы чего не вышло. Так-то место для игры хорошее, просторно, ехать близко. Просто всё это хорошее обнулится обрушением крыши, не дай бог кто-то пострадает...
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #164 : 22. 10. 2017, 10:51:15 »

Это не уменьшение, а оптимизация, поправят Вас сам Александр Васильич.

ДЮК. Вы видите, как удобно когда говорят МЫ ТАК РЕШИЛИ?
И каждый может про себя думать... Не... Ну я был против, я ни в чём не виноват... Это остальные.
И концов никаких нет. Кто и как голосовал, кто и что предлагал и так далее.
А посему я лично считаю, что каждый члендюк несёт персональную ответственность за все действия и все бездействия (когда надо действовать) данного вумного органа.

Как может каждый члендюк нести ответственность за действия этого огромного бездушного органа?!
Господь с Вами, дорогой Александр Владимирович!
Всеми щупальцами этого чудовища манипулирует Ирина Владимировна, и любые возражения как нашего многоуважаемого Владислава, так и многоуважаемого Славы душились в зародыше..
Может они и правда бесстрашно выступили против предложенной Сетки, но Ирина Владимировна где лестью, где угрозами, где шантажом утвердила искомую Сетку в Протоколе.

А Вы уж очень жестко с Владиславом, даже Предеседатель комиссии по этике форума, человек крайне деликатный, и тот опечалился..
Нет ну ладно бы за дело жестко, а то ведь на пустом месте. Напридумал проблемы да и еще скинул на кого захотел. Как то странно и не красиво. И труса мне присвоил, хотя кроме нас со Славой никто и не пишит в открытом доступе. Интересно для чего этот форум А.В.? Чтобы всех обзывать и жаловаться как все плохо? Почему нельзя нормально? Ну конечно с Вами теперь общаться никто не хочет, как ни делай, то что нам под силу, Вы все равно не довольны. Сделали бы норму 6 из 9, сейчас бы писали что почему 50 полуфиналистов из группы М-11 вышли в финал.
Противно.
Давайте по делу и без оскорблений.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 57
  Печать  
 
Перейти в: