Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Оставить ли финалы детского ПМ в "стекляшке" РГСУ? (до 2 вариантов ответа)
Да - оставить! Рядом в коридоре очень удобно родителям.. там просторно и пр. - 6 (12.8%)
Да - оставить в РГСУ, но перенести из "стекляшки" в соседние аудитории - 10 (21.3%)
Нет, перенести в ЦДШ и бизнес-центр на Жукова - 8 (17%)
Нет, перенести в Сити и отдать проведение ПМ С.С.Моисееву - 6 (12.8%)
Нет, перенести в "Космос" и сделать копию Аэрофлот Опена за счет бюджета - 9 (19.1%)
Нет, перенести в "Лесную опушку" в рамках сотрудничества ШФМ и ШФМО - 3 (6.4%)
Нет, перенести в хороший московский музей или концертный зал - 5 (10.6%)
Проголосовало пользователей: 33

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 57
  Печать  
Автор Тема: Четвертьфиналы и полуфиналы Москвы - 2017  (Прочитано 79838 раз)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #165 : 22. 10. 2017, 11:04:11 »

А теперь статистика:
Полуфиналы Первенства Москвы до 11 лет 2016 - 58+57+55+24=194 участника.
Полуфиналы Первенства Москвы до 11 лет 2017 - 38+38+50+48+29=205 участников. При этом регистрация на 1 из полуфиналов еще идет.
И это учитывая что 9 туров и полуфинал РГСУ со среды и правда не очень удобный!
А кто здесь на форуме жаловался что полуфиналистов меньше! Причем так писали как будто что в 2 раза меньше.
Насчет прохода в финал я написал вроде доступно - 6,5 тяжелее, 6 легче чем 5 из 7. Везде не удобно и найдутся кому не понравится. Тут сложный момент. Хотя мне немного больше нравится 6 из 9.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #166 : 22. 10. 2017, 11:18:43 »

Если сейчас найдутся те кто скажут, это потому что в полуфинале до 11 добавили еще 1 полуфинал и это случайно, что участников даже больше, а вот в других возрастах ах как все плохо. Приведу еще один пример.
Полуфинал Первенство Москвы до 15 лет 2013 - 42 участника
Полуфинал Первенство Москвы до 15 лет 2014 - 33 участника
Полуфинал Первенство Москвы до 15 лет 2015 - 52 участника
Полуфинал Первенство Москвы до 15 лет 2013 - 55 участников
Полуфинал Первенство Москвы до 15 лет 2013 - 51 участник
Мне кажется все понятно и без комментариев.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #167 : 22. 10. 2017, 11:20:40 »

Если сейчас найдутся те кто скажут, это потому что в полуфинале до 11 добавили еще 1 полуфинал и это случайно, что участников даже больше, а вот в других возрастах ах как все плохо. Приведу еще один пример.
Полуфинал Первенство Москвы до 15 лет 2013 - 42 участника
Полуфинал Первенство Москвы до 15 лет 2014 - 33 участника
Полуфинал Первенство Москвы до 15 лет 2015 - 52 участника
Полуфинал Первенство Москвы до 15 лет 2013 - 55 участников
Полуфинал Первенство Москвы до 15 лет 2013 - 51 участник
Мне кажется все понятно и без комментариев.

При этом полуфинал до 15 стал самым длительным его растянули на 3 недели. Многим стало не удобно, думаю если было бы 7 туров участников было около 60.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48495


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #168 : 22. 10. 2017, 11:21:45 »

А теперь статистика:
Полуфиналы Первенства Москвы до 11 лет 2016 - 58+57+55+24=194 участника.
Полуфиналы Первенства Москвы до 11 лет 2017 - 38+38+50+48+29=205 участников. При этом регистрация на 1 из полуфиналов еще идет.
И это учитывая что 9 туров и полуфинал РГСУ со среды и правда не очень удобный!
А кто здесь на форуме жаловался что полуфиналистов меньше! Причем так писали как будто что в 2 раза меньше.
Насчет прохода в финал я написал вроде доступно - 6,5 тяжелее, 6 легче чем 5 из 7. Везде не удобно и найдутся кому не понравится. Тут сложный момент. Хотя мне немного больше нравится 6 из 9.

Наша постоянная читательница Ирина Владимировна П. и её сын студент Витя спрашивают Вас, дорогой Александр Владимирович, так чем же уважаемый Владислав виноват? РГСУ не он выбирает. График полуфиналов по 2 тура в день - тоже он вряд ли.
6.5 из 9 вместо 5 из 7 - тоже не вселенская трагедия, все равно злые топы в финале полуфиналистов, как правило, терзают.

Чем же провинился перед Вами и перед Высоким Форумом уважаемый член такой уважаемой всеми московскими родителями Комиссии?
Статистика показывает правоту Владислава и нашей постоянной читательницы.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #169 : 22. 10. 2017, 11:25:33 »

По мне финал официального первенства должен быть более компактным по числу участников, а не раздутым фестивальным турниром, где часто призовые места не  играют между собой по ходу турнира.
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 586


« Ответ #170 : 22. 10. 2017, 11:37:35 »

По мне финал официального первенства должен быть более компактным по числу участников, а не раздутым фестивальным турниром, где часто призовые места не  играют между собой по ходу турнира.
тут скорее соглашусь, но тогда надо менять всю структуру турниров во всех регионах...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #171 : 23. 10. 2017, 08:46:10 »

По мне финал официального первенства должен быть более компактным по числу участников, а не раздутым фестивальным турниром, где часто призовые места не  играют между собой по ходу турнира.

Сергей, эти люди (Чижикову бесполезно объяснять - он поймёт когда будет поздно) не учитывают то, что прекрасно понимаете Вы (и не раз тут об этом писали) и то, что понимаю давно уже я.
В виде обращения к тренеру спортивной школы Чижикову.
Вы должны начинать как можно более агрессивно переманивать в спортивные шахматы как можно больше детей в противном случае в ближайшей исторической перспективе вас всех ждут серьёзные неприятности по вашей работе.
А полуфиналы, которые проводятся на базах спортивных школ Москвы, это просто идеальный способ присмотреться к детям и начать таскать к себе в спортшколу учеников. Причём, именно действуя агрессивно. В противном случае... Ну вы сами увидите, что будет когда демографический кризис ударит по полной по возрасту привода детей в шахматы.
« Последнее редактирование: 23. 10. 2017, 09:22:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #172 : 23. 10. 2017, 08:48:40 »

А если сделать один круговик (это я о том, о чём сейчас Сергей написал) то отлично.
Но тогда на Москву вполне хватит одной спортивной школы вместо четырёх.
Очень логичная оптимизация процесса. г. Чижиков наверное думает, что останется именно та спортшкола, где он работает... Имеет право. Но при таком сценарии может и иначе получится. Впрочем, с голоду не помрёте. Пойдёте первоклашек учить из волшебных мешочков фишки доставать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #173 : 23. 10. 2017, 09:14:16 »

А если сделать один круговик (это я о том, о чём сейчас Сергей написал) то отлично.
Но тогда на Москву вполне хватит одной спортивной школы вместо четырёх.
Очень логичная оптимизация процесса. г. Чижиков наверное думает, что останется именно та спортшкола, где он работает... Имеет право. Но при таком сценарии может и иначе получится. Впрочем, с голоду не помрёте. Пойдёте первоклашек учить из волшебных мешочков фишки доставать.

Зачем же первоклассников? Частные занятия, зарплаты в спортшколах все равно ниже плинтуса..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #174 : 23. 10. 2017, 09:18:42 »

К тому моменту сильно сократится та часть населения которая за это сможет платить а сами уроки будут обложены государством таким налогом (найдут как прижать и эту сферу) что мало не покажется.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #175 : 23. 10. 2017, 09:24:58 »

К тому моменту сильно сократится та часть населения которая за это сможет платить а сами уроки будут обложены государством таким налогом (найдут как прижать и эту сферу) что мало не покажется.

Хороший тренер найдёт клиентов на любом рынке, а он хороший тренер... А насчёт налогов.. на самозанятых, которые ещё имеют официальную работу со всеми документами, обложить налогами практически нереально. Могли бы,  давно бы сделали. Есть конечно пути достаточно простые и эффективные..но у нас это перспективы далёкие.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48495


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #176 : 23. 10. 2017, 09:28:14 »

Про одну спортшколу вместо четырех зря пишете. Прочтут и тут же оптимизируют.
Ну как здравоохранение и образование.. Или социальную сферу.
Мы уже писали, у нас в этом году все порезали. Ни летнего отдыха, ничего не осталось.
Детские пособия, правда, пока уцелели.

А если сделать один круговик (это я о том, о чём сейчас Сергей написал) то отлично.
Но тогда на Москву вполне хватит одной спортивной школы вместо четырёх.
Очень логичная оптимизация процесса. г. Чижиков наверное думает, что останется именно та спортшкола, где он работает... Имеет право. Но при таком сценарии может и иначе получится. Впрочем, с голоду не помрёте. Пойдёте первоклашек учить из волшебных мешочков фишки доставать.


А Вы купили волшебные мешочки на Вадковский?
Дали бы нам ссылку на какой-нибудь интернет-магазин, надо для Артёма мешочки тоже прикупить.

Или это опять только втридорога через фонд самого Никиты Владимыча закупать надо?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48495


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #177 : 23. 10. 2017, 09:32:21 »

По мне финал официального первенства должен быть более компактным по числу участников, а не раздутым фестивальным турниром, где часто призовые места не  играют между собой по ходу турнира.

Сергей, эти люди (Чижикову бесполезно объяснять - он поймёт когда будет поздно) не учитывают то, что прекрасно понимаете Вы (и не раз тут об этом писали) и то, что понимаю давно уже я.
В виде обращения к тренеру спортивной школы Чижикову.
Вы должны начинать как можно более агрессивно переманивать в спортивные шахматы как можно больше детей в противном случае в ближайшей исторической перспективе вас всех ждут серьёзные неприятности по вашей работе.
А полуфиналы, которые проводятся на базах спортивных школ Москвы, это просто идеальный способ присмотреться к детям и начать таскать к себе в спортшколу учеников. Причём, именно действуя агрессивно. В противном случае... Ну вы сами увидите, что будет когда демографический кризис ударит по полной по возрасту привода детей в шахматы.

А зачем спортшколам "таскать" к себе учеников? Думаете, от этого им финансирование увеличат?
Вон, от нас все отбрыкивались, даже когда Папа шахматиста был ещё добрый и пушистый и не закрывал областные соревнования с помощью карающего меча блистательного российского правосудия.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #178 : 23. 10. 2017, 09:33:57 »

Мне на Вадковский нужны не мечошки, а комплекты сёги. С десяток. Вопрос в стадии решения от нашего сёги-сообщества (покупка у японцев 50 комплектов). Человек, который летит в Японию завтра уже заряжен баблом.
А теперь вернусь к перспективам так сказать.
Понимаете, в чём дело.. Я ведь уже взрослым жил и работал в 90-е годы.
Теперь смотрите. Подчёркиваю заранее, что я пишу про Москву.
И про шахматы.
Первое и крайне важное. У меня первые ученики были 1980-1983 годов рождения и дальше соответственно. Так вот. 80-е годы в СССР это беби-бум. Я не будут тут изгаляться о причинах данного явления - это не важно.
Т.е. смотрите. В том же 1993 году я работал на Вадковском и ещё одновременно на Миуссах. Меня на Миуссах (в только что созданную с нуля секцию) реально завалили детьми. Ещё раз хочу всем напомнить, что все секции Москвы тогда работали на бюджете. И было три спортивные школы.
Далее. Я работал естественно и все нулевые и ... Оппа! Теперь внимательно все читайте. И да. Чувствовалось сокращений рождаемости в 90-е знаете ли... Чувствовалось. Но тут этот фактор был компенсирован космически возросшими ценами на нефть.
Т.е. смотрите, какая получалась картина. Когда страна была в полной экономической ж... было хотя бы много детей (мы же говорим о сфере детские шахматы) и ещё было бюджетное финансирование какое-никакое, когда стало мало детей (в 90-е рождаемость упала очень сильно) страна находилась в стадии бурного экономического роста прибавка ВВП доходила чуть ли не до 7 процентов в год.
Т.е. в системе, где рассматриваются три фактора (бюджетное финансирование, число детей, экономическое состояние страны) по двум факторам минус по одному компенсировался плюсом по другому) а впереди времена, когда...
Когда с огромной вероятностью в этой системе уйдут в минус одновременно ВСЕ ТРИ ФАКТОРА.

Это я на пальцах объясняю буквально.
« Последнее редактирование: 23. 10. 2017, 09:39:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #179 : 23. 10. 2017, 09:35:12 »

По мне финал официального первенства должен быть более компактным по числу участников, а не раздутым фестивальным турниром, где часто призовые места не  играют между собой по ходу турнира.

Сергей, эти люди (Чижикову бесполезно объяснять - он поймёт когда будет поздно) не учитывают то, что прекрасно понимаете Вы (и не раз тут об этом писали) и то, что понимаю давно уже я.
В виде обращения к тренеру спортивной школы Чижикову.
Вы должны начинать как можно более агрессивно переманивать в спортивные шахматы как можно больше детей в противном случае в ближайшей исторической перспективе вас всех ждут серьёзные неприятности по вашей работе.
А полуфиналы, которые проводятся на базах спортивных школ Москвы, это просто идеальный способ присмотреться к детям и начать таскать к себе в спортшколу учеников. Причём, именно действуя агрессивно. В противном случае... Ну вы сами увидите, что будет когда демографический кризис ударит по полной по возрасту привода детей в шахматы.

А зачем спортшколам "таскать" к себе учеников? Думаете, от этого им финансирование увеличат?
Вон, от нас все отбрыкивались, даже когда Папа шахматиста был ещё добрый и пушистый и не закрывал областные соревнования с помощью карающего меча блистательного российского правосудия.

От Вас, Сергей Фёдорович, сильно похоже, в спортшколах бы отбрыкивались даже в том случае, если бы Артём в свои 10 лет имел бы рейтинг ФИДЕ 2300... Ничего личного. Я -то с Вами в нормальных отношениях.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 57
  Печать  
 
Перейти в: