Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Как Вы оцениваете выступление российских спортсменов на ЧМ в Уругвае?
Ребята молодцы, сделали невозможное! Такой урожай медалей! - 2 (10%)
Ребята сыграли прилично. Количество медалей вполне ожидаемо. - 6 (30%)
Ребята сыграли хорошо, но могли бы и лучше. Медалей недостаточно. - 8 (40%)
Ребята сыграли плохо. Но что Вы хотите после такого перелёта и проблем с акклиматизацией? - 1 (5%)
Ребята сыграли ужасно. Систему подготовки менять! РШФ - разгонять! - 3 (15%)
Проголосовало пользователей: 18

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Первенство мира среди юношей и девушек 2017 Уругвай  (Прочитано 33524 раз)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #180 : 27. 09. 2017, 11:58:46 »

играл монгол плотно...ничего особенного--но видимо нервы крепче...прошлогодний чемпион мира в Батуми вообще далеко...За израильтянином стали наблюдать пожёстче--начал проигрывать..этот турнир остался в прошлом....теперь награждение и ребята летят домой..из очень дорогой и не очень зажиточной страны...
Монгол не очень играет, НО чемпион. Как так получается?
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #181 : 27. 09. 2017, 11:59:54 »

а потому что не знали таких словечек, как "манкировали")))   Да и Ереван все же ближе, да и что нам туристам делать на ЧЕ, если в РФ даже в двойку не попал. Нас only бы не простил
Все делаете верно. Играть нужно в правильных, сильных турнирах. Что-бы было тяжело.
А в детских фестивальчиках с "псевдо"-громкими названиями - это просто вред.
Будете играть где нужно, результаты и мастерство бужет расти.
Удачи.
Спс
Записан
Античитер
Новичок
*
Сообщений: 8


« Ответ #182 : 27. 09. 2017, 12:17:42 »

Добрый день всем.
Ранее когда-то писал тут, но забыл уже пароль.
Мой приятель наткнулся на такую информацию, относительно asaubaeva bibisara
http://diverbium.bbhit.ru/viewtopic.php?id=165#p18235
Его это шокировало, он решил поделиться со мной, а я с вами.
Неужели такое возможно ? Сказать что я в ужасе - это ничего не сказать.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #183 : 27. 09. 2017, 12:18:35 »

А надо всем форумом подумать, кому три победы Стефана над иранцами посвятить - Андрею Васильевичу (Филатову), Александру Васильевичу или Марку.. Владимировичу (а почему он тоже не Васильевич? Единообразие в РШФ нарушает).
А можно всем трём - по одной победе посвятить каждому.

Представляете, как приятно было бы ну скажем Глуховскому получить от юного спортсмена из Еревана к дню рождения следующую телеграмму:

"Дорогой Марк Владимирович!

Ваши партии уже 13-й год служат для меня источником неиссякаемого вдохновения.
Как и многие другие российские юные спортсмены, своим творческим ростом и становлением я обязан исключительно Вашему мудрому руководству в Российской Шахматной Федерации.

Средства, которые Федерация совместно с Министерством Спорта выделяет на развитие детских шахмат в стране, поражают воображение и позволяют нам свободно путешествовать по всему миру от Еревана до Стокгольма и нанимать лучших тренеров за счёт Федерации.

Спасибо Вам, дорогой Марк Владимирович, за неустанную поддержку!
Этими победами над иранской сборной я обязан исключительно прекрасной работе Президиума РШФ, ДЮК РШФ и Вам лично.

С уважением,

Стефан Погосян
"

Ну как телеграмма? Надо отправлять, в Ереване телеграф ещё есть.
Кстати отправить придется Зурабу Алексеичу в Тбилиси, Марк сейчас там тусуется.

Сходите, Стеф, мы такие телеграммы с каждого турнира отправляем.
Пустячок, а Руководству приятно..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #184 : 27. 09. 2017, 12:28:09 »

Добрый день всем.
Ранее когда-то писал тут, но забыл уже пароль.
Мой приятель наткнулся на такую информацию, относительно asaubaeva bibisara
http://diverbium.bbhit.ru/viewtopic.php?id=165#p18235
Его это шокировало, он решил поделиться со мной, а я с вами.
Неужели такое возможно ? Сказать что я в ужасе - это ничего не сказать.


Так, праздник на форуме продолжается..

Вчера 23:54:11

Я бы не стал писать этот текст, если бы не эпизод, произошедший во втором туре юношеского первенства мира в Уругвае. В один момент Бибисара Асаубаева пошла в туалет. Елизавета Соложенкина на определенном расстоянии пошла вслед за ней. Лизе удалось заметить, в какую кабинку зашла Асаубаева (это была самая дальняя кабинка) и незаметно зайти в соседнюю. Через некоторое время Лиза услышала, как Асаубаева очень тихо спросила: «Как там оценка?» Видимо получив ответ, еще сказала  «хорошо» и покинула туалетную комнату.


Бибисара Асаубаева и мама Лиана Танжарикова

В тему использования Бибисарой Асаубаевой компьютерных подсказок я оказался вовлечен в начале этого лета. Мне сообщили, что один молодой шахматист 2300+ рассказывает шахматному сообществу о своем «опыте» игры с Асаубаевой. По его словам, ближе к окончанию их личной  встречи, в которой этот шахматист был переигран и уже находился в безнадежной позиции, по одному неосторожному движению со стороны Бибисары он заметил у нее под одеждой очертания устройства, которое сам использовал для получения подсказок на экзаменах. По каким-то своим соображениям он не стал требовать проверки на наличие читерского оборудования. Партию проиграл.
Через своего информатора я попросил о личном разговоре с этим молодым человеком, однако тот отказался. Можно предположить, что этот игрок никак не хочет быть вовлечен в возможный скандал, и нужно уважать такой выбор. Поэтому я не оглашаю ни его имени, ни название турнира, в котором игралась упомянутая партия.
По правде сказать, полученная информация не сподвигла меня немедленно изменить свое первоначальное уважительное мнение о Бибисаре Асаубаевой, которую на тот момент я продолжал считать честной и растущей молодой шахматисткой. Ну мало ли что могло привидеться человеку? Он мог быть, например, раздосадован, что проиграл маленькой девочке, у которой на тот момент рейтинг был в районе 2100.
Но сигнал есть сигнал, и я стал внимательнее анализировать партии Бибисары. А ее результаты тем временем в 2017 году поразили всех. За первые полгода рейтинг достиг фантастической отметки 2421, были выполнены норма женского международного мастера и мужского международного мастера. Абсолютное отсутствие тактических просчетов и выверенные позиционные решения — это Высшая лига женского чемпионата России в Красной поляне, где только какой-то невероятный расклад не позволил Асаубаевой квалифицироваться в Суперфинал.
Но и после Высшей лиги (даже не смотря на финал партии Асаубаева - Беленькая, о котором далее) мое мнение осталось прежним. Я продолжал считать ее честным и талантливым спортсменом. Оценки изменились после того, как я увидел партию, сыгранную на матче США-сборная остального мира в Сент-Луисе, точнее 29-й ход черных.


Неужели про ПЧК можно сказать - каков поп, таков и приход?

Дорогой only, проглядели бы партии девушки.. безусловно талантливая, ведь как машина играет.
Но вдруг бац - и моему сыну проиграла.. Или Mandukhai Myagmarsuren (1684) в этом же Уругвае.. Там вдруг ничья получилась.
« Последнее редактирование: 27. 09. 2017, 12:31:03 от Папа шахматиста » Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #185 : 27. 09. 2017, 12:38:16 »

интересно--что распространяет это известный человек в шахматном мире..знаем его как скандального завистливого персонажа..при этом он является хоть и весьма слабым.но гроссмейстером...и фамилия у него начинается на С..комментировать различие в рейтингах не буду..достаточно сказать,что у самого молодого мастера в мире Прагнанадхаа разница между классикой и блицем пунктов так 700...
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #186 : 27. 09. 2017, 12:59:22 »

но проблема читерства есть..и я знаю--что под большим подозрением в Уругвае был израильтянин Кохен...которому проиграл Арсений Нестеров..после чего не боролся уже за медали..когда пристальное внимание Кохену уделили--он проиграл всё,что можно
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #187 : 27. 09. 2017, 12:59:34 »

интересно--что распространяет это известный человек в шахматном мире..знаем его как скандального завистливого персонажа..при этом он является хоть и весьма слабым.но гроссмейстером...и фамилия у него начинается на С..комментировать различие в рейтингах не буду..достаточно сказать,что у самого молодого мастера в мире Прагнанадхаа разница между классикой и блицем пунктов так 700...

Всё так, но судьям в Уругвае бумага-то оказывается ушла.
А у Прагнанадхаа мама тоже ведь есть..

И как объяснить проигрыши и ничьи с 1600-1700?
А вдруг произойдет, что ложечки найдутся, а осадочек останется..
Тоже нехорошо, несправедливо будет.

Юридически доказательств нет, тут я с Вами согласен.
А 1400 даже сам Аркадий Еремеевич с треском проигрывал.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #188 : 27. 09. 2017, 01:00:47 »

интересно--что распространяет это известный человек в шахматном мире..знаем его как скандального завистливого персонажа..при этом он является хоть и весьма слабым.но гроссмейстером...и фамилия у него начинается на С..комментировать различие в рейтингах не буду..достаточно сказать,что у самого молодого мастера в мире Прагнанадхаа разница между классикой и блицем пунктов так 700...
пусть ONLY  что-то напишет  он про тему читер-античитер все знает
 но этот же человек написал , как видно из текста , официальное заявление ?
по трансляции  only  вчера написал , что там ходы были одни , потом их поменяли- я вот этого не понимаю
 это было в Уругвае?
« Последнее редактирование: 27. 09. 2017, 01:03:44 от лено » Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #189 : 27. 09. 2017, 01:01:59 »

да..это гроссмейстер Евгений Соложенкин...
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #190 : 27. 09. 2017, 01:04:33 »

да..это гроссмейстер Евгений Соложенкин...

ну Бибисара же последнюю партию с Соложенкиной играла
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #191 : 27. 09. 2017, 01:21:13 »

и играли обе плохо..но Бибисара должна была проиграть..но Соложенкина не дожала..но статья им написана якобы давно..я знаю,что он запрашивал партии из Минска(те,что не были в трансляции)--для якобы статьи о таланте..не сам напрямую,а через питерского шахматиста..Народ повеселился--думали ,чтобы готовиться к первенству мира..а тут расследование..причём вне зависимости от того--правда это или непт--картина неприятная.С учётом того,что Бибисара сейчас будет выступать на престижнейшем турнире в Джермуке.И к ней внимание будет повышенное..и друние ребята будут напрягаться...Странно--что г.Соложенкин не написал свой опус как обычно анонимно..постоянно меняя никнеймы и с разных мест..прямо как шпион из плохого фильма..
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #192 : 27. 09. 2017, 01:23:51 »

достаточно сказать,что у самого молодого мастера в мире Прагнанадхаа разница между классикой и блицем пунктов так 700...
Не достаточно.
http://www.chess-results.com/tnr287842.aspx?lan=11&art=9&fed=IND&wi=821&snr=78
Перфоманс в точности соответствует его рейтингу в классику.

Вот ещё турнир
http://www.chess-results.com/tnr251649.aspx?lan=11&art=9&fed=IND&flag=30&wi=821&snr=357
Ну да, тут перфоманс поменьше, но не 1900+.Но надо учесть, что он очень редко играет блиц, опыта нет.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #193 : 27. 09. 2017, 01:27:44 »

и играли обе плохо..но Бибисара должна была проиграть..но Соложенкина не дожала..но статья им написана якобы давно..я знаю,что он запрашивал партии из Минска(те,что не были в трансляции)--для якобы статьи о таланте..не сам напрямую,а через питерского шахматиста..Народ повеселился--думали ,чтобы готовиться к первенству мира..а тут расследование..причём вне зависимости от того--правда это или непт--картина неприятная.С учётом того,что Бибисара сейчас будет выступать на престижнейшем турнире в Джермуке.И к ней внимание будет повышенное..и друние ребята будут напрягаться...Странно--что г.Соложенкин не написал свой опус как обычно анонимно..постоянно меняя никнеймы и с разных мест..прямо как шпион из плохого фильма..
Вы как бы априори видите умысел и невозможность этого
а какие скандалы еще Соложенкин раздувал ?
ну а партии запрашивал для подготовки , вполне  , ну и интерес не обезличенный , а потому что дочери играть - вполне естественно на мой взгляд .
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #194 : 27. 09. 2017, 01:30:06 »

достаточно сказать,что у самого молодого мастера в мире Прагнанадхаа разница между классикой и блицем пунктов так 700...
Не достаточно.
http://www.chess-results.com/tnr287842.aspx?lan=11&art=9&fed=IND&wi=821&snr=78
Перфоманс в точности соответствует его рейтингу в классику.

Вот ещё турнир
http://www.chess-results.com/tnr251649.aspx?lan=11&art=9&fed=IND&flag=30&wi=821&snr=357
Ну да, тут перфоманс поменьше, но не 1900+.Но надо учесть, что он очень редко играет блиц, опыта нет.
Так и Бибисара редко играет рапиды и блицы..так что разница в рейтинге не Аргумент...
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 22
  Печать  
 
Перейти в: