Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Мемориал Чигорина  (Прочитано 20227 раз)
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1446


« Ответ #15 : 23. 10. 2017, 06:05:38 »

а Арсению дали сразу парня с 1840..и практически невероятно теперь выполнить норму...одного округлят..но не двух..
А если не секрет, в чем сакральный смысл присвоения ГМ в условные 14 лет, а не в условные 17 лет? За сомнительными рекордами Карякина вам, вроде, уже "поздняк метаться"...

Вот А.Мальцевская, судя по отсутствию всяких "титулов", не парится относительно "признания ФИДонетомЕ", стремится игру усилить как основной критерий мастерства. Хотя их ваш однофамилец-директор, наверное, тоже подгоняет, для того чтобы спичрайтер на сайте (что курит этот человек!?) вывесил очередное достижение клуба (других новостей и результатов у клуба не бывает)
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #16 : 23. 10. 2017, 07:28:12 »

Просто удобное юношеское звание для начала подготовки к профессиональной карьере.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 467


« Ответ #17 : 23. 10. 2017, 08:23:16 »

Ананд тут как-то ляпнул что если в 15 лет гросом не стал, то про то что стать чемпионом мира можно забыть...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #18 : 23. 10. 2017, 08:26:25 »

Если брать именно звание, то Ананду можно привести в пример Крамника, который  в 15 лет был мастером ФИДЕ, но если понимать это звание как определённую силу игры, то Ананд прав с огромной вероятностью. Если ты не играешь на 2500 в 15 лет, то вряд ли ты когда-нибудт будешь играть в турнире претендентов. Я просмотривал несколько лет назад буквально десятки графиков на сайте ФИДЕ и даже прогу делал по этой теме. Это действует практически как закон. Разумеется я имею в виду сильный пол сейчас.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 467


« Ответ #19 : 23. 10. 2017, 09:51:49 »

Ананд про наше время говорил и насколько я понимаю про профессиональных шахматистов (тех кто в школу не ходит).
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #20 : 23. 10. 2017, 10:01:31 »

Ну а те кто ещё и в школу ходят... А потом ещё и в хороший вуз пойдут... Ну какая борьба за звание чемпиона мира...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1446


« Ответ #21 : 23. 10. 2017, 10:23:19 »

М-м, Гарри Кимович, Анатолий Евгеньевич?
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #22 : 23. 10. 2017, 10:27:29 »

http://chess-results.com/tnr306753.aspx?lan=1&art=9&fedb=IND&fed=IND&wi=821&snr=130
Поздравляем нашего Славу - его бывшая ученица прибила мальчика из Индии. И правильно - надо их бить, пока они маленькие  Подмигивающий
Спасибо! Сашуня - умничка, но турнир только начинается. Пожелаем ей удачи и на оставшиеся туры!
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1446


« Ответ #23 : 23. 10. 2017, 10:54:23 »

Ананд тут как-то ляпнул что если в 15 лет гросом не стал, то про то что стать чемпионом мира можно забыть...
Хорошо, если все будут правдами-неправдами (коверканием графика сезона в угоду сомнительному званию) становиться гроссами в 15 --то это станет такой же обыденностью, т.е. смысл высказывания просто полностью девальвируется. Матстатистика говорит, что чемпионами (по своим задаткам) все равно могут стать только единицы.

В конце 80-х говорили, что если к 23-24 не стал чемпионом -- до свиданья. Ананд это преспокойно опроверг. Да и из нынешнего турнира претендентов, скорее всего, выйдут МВЛ (если попадет) или Аронян
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #24 : 23. 10. 2017, 11:01:16 »

А как там погода в Питере? Как еда? Как режим с 17?  Как общая обстановка, настроение?
Мне кажется, с 5 вечера  поздновато , для детей - в осбенности , Чигорин - тоже со своими особенностями
О погоде: утро сегодня на фото.



* Питер (2).jpg (229.01 Кб, 1280x720 - просмотрено 1232 раз.)
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #25 : 23. 10. 2017, 11:09:28 »

http://chess-results.com/tnr306753.aspx?lan=1&art=9&fedb=IND&fed=IND&wi=821&snr=130
Поздравляем нашего Славу - его бывшая ученица прибила мальчика из Индии. И правильно - надо их бить, пока они маленькие  Подмигивающий
Спасибо! Сашуня - умничка, но турнир только начинается. Пожелаем ей удачи и на оставшиеся туры!
не сглазьте , это легко  обычно здесь  получается
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #26 : 23. 10. 2017, 11:22:23 »

Ну а те кто ещё и в школу ходят... А потом ещё и в хороший вуз пойдут... Ну какая борьба за звание чемпиона мира...

любители ! шахматная самодеятельность- в другой теме Вы этот пласт назвали шахматной крепкой массовкой .
наверное , Вы правы
« Последнее редактирование: 23. 10. 2017, 11:24:14 от лено » Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #27 : 23. 10. 2017, 11:24:10 »

А как там погода в Питере? Как еда? Как режим с 17?  Как общая обстановка, настроение?
Мне кажется, с 5 вечера  поздновато , для детей - в осбенности , Чигорин - тоже со своими особенностями
О погоде: утро сегодня на фото.


Слушайте , ну красота! отлично тогда все
а еще про 5 часов вечера скажите , мы не профи- в школе учимся , но интересно - как с 17 часов вечера ребенку 11-13 лет играется?
какие особенности режима?

Лено, неужели вы не разу в 17.00 не играли? Или вы думаете 16 и 17 большая разница?
Мы от школы полностью отдыхаем, поэтому 17.00 - вполне нормально. Утро - прогулки, подготовка.
Знаю, что некоторые питерцы играют после школы. Как, наверно, и москвичи на Москоу Опен. Вот это, наверняка, тяжело.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #28 : 23. 10. 2017, 11:28:13 »

А как там погода в Питере? Как еда? Как режим с 17?  Как общая обстановка, настроение?
Мне кажется, с 5 вечера  поздновато , для детей - в осбенности , Чигорин - тоже со своими особенностями
О погоде: утро сегодня на фото.


Слушайте , ну красота! отлично тогда все
а еще про 5 часов вечера скажите , мы не профи- в школе учимся , но интересно - как с 17 часов вечера ребенку 11-13 лет играется?
какие особенности режима?

Лено, неужели вы не разу в 17.00 не играли? Или вы думаете 16 и 17 большая разница?
Мы от школы полностью отдыхаем, поэтому 17.00 - вполне нормально. Утро - прогулки, подготовка.
Знаю, что некоторые питерцы играют после школы. Как, наверно, и москвичи на Москоу Опен. Вот это, наверняка, тяжело.
Нет , честно , на выездных опенах- нет
Максимально 16 , и то если по 2 тура -9 и 16 , а так с 15 только

Поэтому и спрашиваю у очевидцев
 Ну такой Опен как ЧИГОРИН не под школьников же Питера делали?
))Тем более , мы тут только что определили , что настоящий профи шахматист в школу не ходит , лучше никогда- это мешает думать Улыбающийся))
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #29 : 23. 10. 2017, 11:33:22 »

А как там погода в Питере? Как еда? Как режим с 17?  Как общая обстановка, настроение?
Мне кажется, с 5 вечера  поздновато , для детей - в осбенности , Чигорин - тоже со своими особенностями
О погоде: утро сегодня на фото.


Слушайте , ну красота! отлично тогда все
а еще про 5 часов вечера скажите , мы не профи- в школе учимся , но интересно - как с 17 часов вечера ребенку 11-13 лет играется?
какие особенности режима?

Лено, неужели вы не разу в 17.00 не играли? Или вы думаете 16 и 17 большая разница?
Мы от школы полностью отдыхаем, поэтому 17.00 - вполне нормально. Утро - прогулки, подготовка.
Знаю, что некоторые питерцы играют после школы. Как, наверно, и москвичи на Москоу Опен. Вот это, наверняка, тяжело.
Нет , честно , на выездных опенах- нет
Максимально 16 , и то если по 2 тура -9 и 16 , а так с 15 только

Поэтому и спрашиваю у очевидцев
 Ну такой Опен как ЧИГОРИН не под школьников же Питера делали?
))Тем более , мы тут только что определили , что настоящий профи шахматист в школу не ходит , лучше никогда- это мешает думать Улыбающийся))


А может как раз под питерцев и сделали 17.00? Не только школьников, но и взрослых?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
  Печать  
 
Перейти в: