Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 18
  Печать  
Автор Тема: РШШ  (Прочитано 51235 раз)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #105 : 17. 10. 2020, 06:50:45 »

Второй тренинг РШШ в Сколково. В первой мини группе наши лидеры Марк Павлов и Семён Новожилов боролись в марафоне с двумя мастерами, Михаилом Коровиным и Шаваршем Бадаляном. Важно что ребятам удалось распечатать мастерские ворота, хоть и есть куда расти.
Во второй группе мы играли пять партий с разбором после каждого тура по горячим следам. Матвей Цой одержал заслуженную победу, вторым был Даниил Бугаец (уже второй раз подряд). Третьей стала Кира Давыдова).
В третьей группе впереди многих значительно более старших ребят победу одержал Роман Шоджиев. Роме 5 лет, но он уже не раз прекрасно проявил себя в турнирах этого года. А ещё Рома из моих Мытищ, это особенно приятно.
Дима Руденко и Илья Бойченко заняли 2е и 3 место, среди девочек лучшей  стала Ева Еванжелисти.
В четвёртой группе учеников у меня не было и сильно не следил. Но был абсолютно спокоен за судейство и организацию так как опытнейшие Олег Харитонов и «дедушка» Гулям гарантировали качество!
Удалось провести прекрасный праздник на 70 человек, уверены что инициатива не угаснет).
Желающим присоединиться к нашим старшим группам - пожалуйста пишите).
« Последнее редактирование: 17. 10. 2020, 08:37:06 от Lima » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #106 : 17. 10. 2020, 11:28:03 »

Второй тренинг РШШ в Сколково. В первой мини группе наши лидеры Марк Павлов и Семён Новожилов боролись в марафоне с двумя мастерами, Михаилом Коровиным и Шаваршем Бадаляном. Важно что ребятам удалось распечатать мастерские ворота, хоть и есть куда расти.
Во второй группе мы играли пять партий с разбором после каждого тура по горячим следам. Матвей Цой одержал заслуженную победу, вторым был Даниил Бугаец (уже второй раз подряд). Третьей стала Кира Давыдова).
В третьей группе впереди многих значительно более старших ребят победу одержал Роман Шоджиев. Роме 5 лет, но он уже не раз прекрасно проявил себя в турнирах этого года. А ещё Рома из моих Мытищ, это особенно приятно.
Дима Руденко и Илья Бойченко заняли 2е и 3 место, среди девочек лучшей  стала Ева Еванжелисти.
В четвёртой группе учеников у меня не было и сильно не следил. Но был абсолютно спокоен за судейство и организацию так как опытнейшие Олег Харитонов и «дедушка» Гулям гарантировали качество!
Удалось провести прекрасный праздник на 70 человек, уверены что инициатива не угаснет).
Желающим присоединиться к нашим старшим группам - пожалуйста пишите).

Поздравляем Сергея Б.! И Георгия, разумеется, с прекрасными тренингами!
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #107 : 18. 10. 2020, 07:41:17 »

Спасибо большое, Сергей Федорович, будем продолжать, надо придумывать как сделать лучше).
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #108 : 20. 10. 2020, 08:48:55 »

Георгий и масочный режим:



А ведь есть всё-таки в РШШ один сознательный ребёнок!
Ну как в ФШР есть один Правильный Папа!
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5021



« Ответ #109 : 20. 10. 2020, 12:01:00 »

Не один, а полтора)) масок на фотографии две)
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5021



« Ответ #110 : 20. 10. 2020, 12:06:37 »

Маски сползали поэтапно))



Кстати, это тот чудесный малыш, который покусал всех в Мытищах. Пусть у него все получается и впредь!
Дорогой ПШ, Вы ведь размер поправите? Спасибо!
Я окончательно поняла, что только на Вашем Форуме истинная свобода слова!
« Последнее редактирование: 20. 10. 2020, 12:12:32 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #111 : 20. 10. 2020, 12:07:44 »

Что ж Вы Георгия под монастырь подводите, Анна?

-----

P.S. Совет от Руководства РШФ: картинки уменьшайте параметром width=###.
Посмотрите, как это у Папы Шахматиста сделано (нажмите "цитировать" и увидите).
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5021



« Ответ #112 : 20. 10. 2020, 12:09:05 »

Что ж Вы Георгия под монастырь подводите, Анна?
В каком смысле? Если что-то не так - режьте! Удаляйте! Вымарывайте!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #113 : 20. 10. 2020, 12:10:11 »

Что ж Вы Георгия под монастырь подводите, Анна?
В каком смысле?

- Почему фото награждения без масочек? - вызовут на ковёр Георгия. - Мало нам скандала с фотографиями в "Жемчужине"?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5021



« Ответ #114 : 20. 10. 2020, 12:10:56 »

Что ж Вы Георгия под монастырь подводите, Анна?

-----

P.S. Совет от Руководства РШФ: картинки уменьшайте параметром width=###.
Посмотрите, как это у Папы Шахматиста сделано (нажмите "цитировать" и увидите).


Я знаю, как это делать. Вы меня учили... Но с телефона неудобно. И я же с приписочкой, что буду благодарна за помощь в ремасштабировании)
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #115 : 20. 10. 2020, 12:11:12 »

Что ж Вы Георгия под монастырь подводите, Анна?
В каком смысле? Если что-то не так - режьте! Удаляйте! Вымарывайте!

Не можем. Даже банить не можем вечерком под пивко. У нас же Неправильный Форум, а не Правильный..
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5021



« Ответ #116 : 20. 10. 2020, 12:11:50 »

Что ж Вы Георгия под монастырь подводите, Анна?
В каком смысле?

- Почему фото награждения без масочек? - вызовут на ковёр Георгия. - Мало нам скандала с фотографиями в "Жемчужине"?
Так на моем фото - масочки у всех, между прочим)
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #117 : 20. 10. 2020, 12:13:52 »

- Почему фото награждения без масочек? - вызовут на ковёр Георгия. - Мало нам скандала с фотографиями в "Жемчужине"?
Так на моем фото - масочки у всех, между прочим)

Именно Ваше фото и показывает нездоровую тенденцию к последующему снятию масок.
Именно тенденцию, а не разовое упущение, что значительно усугубляет наказание..

Вашу картинку и текст поправили маленько. Так сказать, привели в соответствие..
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5021



« Ответ #118 : 20. 10. 2020, 12:22:36 »

- Почему фото награждения без масочек? - вызовут на ковёр Георгия. - Мало нам скандала с фотографиями в "Жемчужине"?
Так на моем фото - масочки у всех, между прочим)

Именно Ваше фото и показывает нездоровую тенденцию к последующему снятию масок.
Именно тенденцию, а не разовое упущение, что значительно усугубляет наказание..

Вашу картинку и текст поправили маленько. Так сказать, привели в соответствие..
Мне кажется, что наоброт. Если все фотографии с мероприятия взять, то видно, что масочки были удалены к завершению мероприятия. Срок защиты - не более двух часов.

Редактуру текста особенно оценила) Буду стараться соответствовать))
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #119 : 20. 10. 2020, 09:21:31 »

Я написал что выхожу из дискуссии в ветке он-лайн).
А вставить сюда мнение о теме позволяет два обстоятельства. Автор текста - Елена Шамаева была моей коллегой в РШШ, она мама моего ученика в РШШ.)

«Образование может быть он-лайн, если заложена фундаментальная база.
Не выссказывалась я на эту тему раньше, потому что не научили "выступать без толку". А научили этому в Университете. И в отличае от вузов, слово это пишу всегда с заглавной буквы. Потому что Университет, если он настоящий, а не ООО "Университет" имеет на это полное право. Именно фундаментальное образование по языкознанию и русской литературе позволило в дальнейшем без особых усилий и за короткие сроки (причем, на чужом языке!) получить + маркетинговое, PR и даже Iow - образование в Германии и Америке. История, Латынь, Славянские языки, Фльклор, Русский Язык, переложенный в математические формулы, список из любимых произведений, которыми делились наши университетские гуру, дали такую коммуникативную основу, которую не выкорчевать никакими пандемиями.
С марта месяца этого года мы все прикоснулись к он-лайну - и стар, и млад. Всех понесло в эту виртуальную страну. И что? Как результаты? Лично у меня из пары сотен прослушанных он-лайн уроков/вебинаров/встреч/конференций не более 10-ти осталось в памяти, из которых я взяла по паре - тройке интересных моментов, но установила новые контакты и выбрала для себя интересные направления. И лишь после одного, придумала новый кейс в своей области. Так и должно быть. Но этот фильтр включен был в моем сознании большой практикой, работой в четырех государствах и академическим образованием, полученным от профессоров Университета в формате ОФФ-лайн.
Что же будет с подменой, и так расшатанного до предела за 20 лет образования, догадаться не сложно.
Я плохо себе представляю он-лайн спорт, он-лайн медицину, он-лайн концерты и тем более, он-лайн образование.
Главное условие общения - живой контакт и его не подменить никакими гаджетами. Там происходит какая-то химия.
Мы это чувствуем, а бизнесмены используют. Вот почему концерт по ТВ входит в пакет за три сотни рублей в месяц, а билет в партер стоит тысячи за одно посещение.
Резюме тут одно: если уж навязывают нам такой сценарий, помогите своим детям сами, станьте для них наставниками, изыскивайте возможности общаться и если трудно самим, найдите того значимого взрослого, который нужен ребенку. Только живой человек, а не Ok Google помогут продержаться до выхода из сами знаете чего. Или это будет он-лайн сын или он-лайн дочь и вполне офф-лайновое поражение. А мы к этому несемся семимильными шагами.
Главное, не вешайте нос и будьте в ярком настроении. Нас не возьмешь так просто!«
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 18
  Печать  
 
Перейти в: