Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Одобряет ли Высокий Форум действия Админа по отношению к заслуженному тренеру СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" Владиславу Валерьевичу Чижикову? (стр.17-19 темы)
Админ что хочет, то пусть и делает - 7 (25%)
Одобряет безоговорочно - 2 (7.1%)
Одобряет с оговорками - 3 (10.7%)
Не одобряет, бан нужно согласовывать с коллективом - 3 (10.7%)
Не одобряет, банить Владислава Валерьевича не за что - 13 (46.4%)
Проголосовало пользователей: 22

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 55
  Печать  
Автор Тема: Объединённые тренеры.  (Прочитано 79532 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #90 : 17. 12. 2017, 07:02:13 »

Марк, поймите совсем простую вещь. Мне не нужна команда из чужих учеников вообще.
Это же не интересно - набрать кого-то и играть.
Интересно когда каждый из этих детей - это ребёнок в которого ты вложился, с которым именно ты занимался.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4076



WWW
« Ответ #91 : 17. 12. 2017, 07:03:33 »

Марк, поймите совсем простую вещь. Мне не нужна команда из чужих учеников вообще.
Это же не интересно - набрать кого-то и играть.
Интересно когда каждый из этих детей - это ребёнок в которого ты вложился, с которым именно ты занимался.

Александр, поймите совсем простую вещь - области нужен "шлюз" в Москву... Если с Вами так поступают, пусть за Вадковский выступает сборная области... Это был бы достойный ответ!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #92 : 17. 12. 2017, 07:07:08 »

А вот то, чтобы нагадить ДЮК - это я могу обсудить.
Бренд Вадковский в смысле шахмат мне на самом деле фиолетов. Почему? Ну потому вот...
Как бы вам всем объяснить мои отношения с работой. Дело в том, что в смысле того, чтобы здесь были сильные дети по шахматам все условия которые у меня на работе - идут только во вред. Здесь можно хорошо проводить турниры массовые - это да.
Это я ценю. Эта же работа позволяет мне развивать сёги во всех смыслах и это я тоже крайне ценю.
Но в смысле обучения детей играть в шахматы и организации интересного и полезного для детей шахматного детства моя работа (если быть честным) просто НЕ О ЧЁМ.
Это не столько вина руководства конечно, сколько вина всех внешних условия но это не существенно.
Факт есть факт. Так что тут - есть о чём поговорить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4076



WWW
« Ответ #93 : 17. 12. 2017, 07:07:47 »

А вот то, чтобы нагадить ДЮК - это я могу обсудить.
Бренд Вадковский мне на самом деле фиолетов. Почему? Ну потому вот...
Как бы вам всем объяснить мои отношения с работой. Дело в том, что в смысле того, чтобы здесь были сильные дети по шахматам все условия которые у меня на работе - идут только во вред. Здест можно хорошо проводить турниры массовые - это да.
Это я ценю. Эта же работа позволяет мне развивать сёги во всех смыслах и это я тоже крайне ценю.
Но в смысле обучения детей играть в шахматы и организации интересного и полезного для детей шахматного детства моя работа (если быть честным) просто НЕ О ЧЁМ.
Это не столько вина руководства конечно, сколько вина всех внешних условия но это не существенно.
Факт есть факт. Так что тут - есть о чём поговорить.

ОК, до встречи на турнире!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #94 : 17. 12. 2017, 07:10:23 »

Там же Вы и со Славой познакомитесь.
Я готов к диалогу.
Слава, теперь ты понимаешь, что получится?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #95 : 17. 12. 2017, 07:12:04 »

Получится, что на ДЮК всё-таки придётся обсудить этот вопрос.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #96 : 17. 12. 2017, 07:15:09 »

А когда у вас следующее заседание?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #97 : 17. 12. 2017, 07:16:16 »

Получится, что на ДЮК всё-таки придётся обсудить этот вопрос.

Обсуждайте. Но я думаю, что уже поздно ибо на все хитрые пятые точки всегда находится кое что с винтом!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4076



WWW
« Ответ #98 : 17. 12. 2017, 07:25:58 »

У московской ДЮК будут большие проблемы с правовым обоснованием любого запрета, ибо...

Статья 27. Принадлежность спортсмена или лица, проходящего спортивную подготовку, к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 523-ФЗ)

 
1. Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией, и (или) на основании членства спортсмена в физкультурно-спортивной организации в организационно-правовой форме общественной организации или общественно-государственной организации.
2. Принадлежность лица, проходящего спортивную подготовку, к физкультурно-спортивной организации, осуществляющей спортивную подготовку, определяется на основании распорядительного акта о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания за счет бюджетных ассигнований соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации или договора об оказании услуг по спортивной подготовке за счет средств физических и (или) юридических лиц.
3. В случае, если спортсмен или лицо, проходящее спортивную подготовку, зачислены в образовательную организацию и со спортсменом не заключен договор, указанный в части 1 настоящей статьи, а в отношении лица, проходящего спортивную подготовку, не имеется распорядительного акта, указанного в части 2 настоящей статьи, принадлежность спортсмена или лица, проходящего спортивную подготовку, к образовательной организации определяется на основании распорядительного акта о приеме лица на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность.
« Последнее редактирование: 17. 12. 2017, 09:26:52 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #99 : 17. 12. 2017, 07:28:45 »

Прекрасно! Поставим минимальную сумму за обучение как у меня сделано в группе сёги для шахматистов с режимом занятия раз в неделю и кстати получите дополнительную тренировочную базу в Москве причём реальную.
Великолепно!
И все бумаги будут в полной порядке.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #100 : 17. 12. 2017, 07:39:44 »

На месте уважаемой ДЮК я бы не возражал. У них ведь и туляки есть в составе  Подмигивающий
http://chessopen.ru/members/1589.html
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #101 : 17. 12. 2017, 07:41:13 »

Пофигу.
И ваши дети в московских командниках (господа объединяющиеся) будут на выходе играть с командой Вадковского типа а по факту со сборной города Мытищи.
Возможно что ещё и усиленной, так как достаточно только начать и под хорошее место для трнировки ещё можно сильных деток на раз отхватить.
Но не я начал заметьте.
Вашим детям (прошу заметить) практика игры с сильными соперниками (как тут неоднократно писали мне) должна пойти безусловно на пользу.
Что-то мне сей проект всё больше и больше начинает нравится!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 17. 12. 2017, 07:42:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #102 : 17. 12. 2017, 07:45:46 »

А я и не против. Без шуток. Мы просто фигурки хотим подвигать против сильных противников. На многое не претендуем. Так что если у кого и забомбит, то уж точно не у нас.
Мы вообще к Мытищам очень позитивно относимся  Улыбающийся
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4076



WWW
« Ответ #103 : 17. 12. 2017, 07:47:14 »

Вообще по "Закону о спорте" ребенок-шахматист может выступать одновременно за 3 региона (даже федеральных округа), например:
- по месту обучения в общеобразовательной школе (Белая Ладья)
- по месту жительства (личные соревнования - первенство региона, федерального округа)
- по месту нахождения спортивной организации, с которой есть контракт (договор) - различные официальные командники...
« Последнее редактирование: 17. 12. 2017, 07:51:01 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #104 : 17. 12. 2017, 11:29:07 »

По теме. Лично я против того, когда 2 секции или несколько тренеров из разных секций объединяются в одну команду. Правило года если честно мне тоже не нравится и в первую очередь, из-за того что на Москве оно действует, а на России таких правил нет, и может, например, выиграть команда, которая собрала состав за 2 дня до начала турнира.
В этом году на Командном Первенстве России до 15 лет играли 2 команды профчессклаб, так они одну из участниц нашли реально за несколько дней до начала турнира. Коллектив профчессклаб на момент начала турнира существовал чуть больше 6 месяцев. Воспитанники? Чемпионы мира и России за такой срок? А наши мальчишки при этом заняли 2 место, и ведь по существу реально сильнейшие, и годами занимаются в спортшколе (я даже не вспоминаю, что они за команду профчессклаб поставили экс ученика Школы Карпова который набрал 100% на 2 доске)
Проблема не в Московских командниках, а гораздо дальше. Проблема в том что реально коллективов мало (не у всех есть финансирование), и если такое запрещать, то будет играть по 5-7 команд. У нас ведь такое везде (играет кто хочет) - футбол, взрослые шахматы. Чему мы удивляемся?
« Последнее редактирование: 17. 12. 2017, 11:32:33 от Чижиков_Владислав » Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 55
  Печать  
 
Перейти в: