Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Одобряет ли Высокий Форум действия Админа по отношению к заслуженному тренеру СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" Владиславу Валерьевичу Чижикову? (стр.17-19 темы)
Админ что хочет, то пусть и делает - 7 (25%)
Одобряет безоговорочно - 2 (7.1%)
Одобряет с оговорками - 3 (10.7%)
Не одобряет, бан нужно согласовывать с коллективом - 3 (10.7%)
Не одобряет, банить Владислава Валерьевича не за что - 13 (46.4%)
Проголосовало пользователей: 22

Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 55
  Печать  
Автор Тема: Объединённые тренеры.  (Прочитано 79818 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #330 : 20. 12. 2017, 08:47:51 »

2. Дети же разные. Для одних супер-важно, чтобы выиграть, а для других-чтобы "взрослые пацаны" стремились с тобой попасть в одну команду, для третьих -просто поехать по делу в центр Москвы (на Гоголевский).
Посмотрите видео с занятий "на Вадковском": насколько все дети разные (и вы можете с уверенностью сказать кто из них дойдет до 1800, а кто нет?).
Очевидно, что любители поездить и потусоваться будут неизбежно "отваливаться". Ну а как скоро они отвалятся, будет зависеть от их способностей к шахматам. Кто-то может и дальше 1800 пойти. Но, прошу заметить, все в той или иной степени будет упираться в пресловутую "игровую составляющую". Наличие способностей будет до определенного момента обеспечивать успех, успех будет стимулировать дальнейшее занятие - почему бы не делать то, что хорошо получается? А уж если любимые тусовки/поездки прилагаются, то тем паче. Повторюсь, речь идёт о дополнении, приятном приложении. Снова вспоминаем "кашу из топора": с солью и маслом каша всяко вкуснее - хоть с топором, хоть без. Но вот если не будет крупы, то будет невкусно, да и не каша вообще.
Согласен в основе именно интерес и любовь к шахматам, все остальное не более, чем дополнение. И поездить и потусоваться без основных составляющих очень быстро наскучит. Тем более, что в основе - это кропотливое изучение, "грызть теорию", так сказать...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #331 : 20. 12. 2017, 08:48:04 »

2. Дети же разные. Для одних супер-важно, чтобы выиграть, а для других-чтобы "взрослые пацаны" стремились с тобой попасть в одну команду, для третьих -просто поехать по делу в центр Москвы (на Гоголевский).
Посмотрите видео с занятий "на Вадковском": насколько все дети разные (и вы можете с уверенностью сказать кто из них дойдет до 1800, а кто нет?).
Очевидно, что любители поездить и потусоваться будут неизбежно "отваливаться". Ну а как скоро они отвалятся, будет зависеть от их способностей к шахматам. Кто-то может и дальше 1800 пойти. Но, прошу заметить, все в той или иной степени будет упираться в пресловутую "игровую составляющую". Наличие способностей будет до определенного момента обеспечивать успех, успех будет стимулировать дальнейшее занятие - почему бы не делать то, что хорошо получается? А уж если любимые тусовки/поездки прилагаются, то тем паче. Повторюсь, речь идёт о дополнении, приятном приложении. Снова вспоминаем "кашу из топора": с солью и маслом каша всяко вкуснее - хоть с топором, хоть без. Но вот если не будет крупы, то будет невкусно, да и не каша вообще.
Вероятность 50% -либо отвалятся либо нет Улыбающийся. Но спора никакого нет: я просто хочу сказать, что мотивация меняется с возрастом: для маленьких важно "набить комнату кубками", для тех кто постарше-важно выиграть любым способом, для совсем "старых" -может стать понимание (красота) шахмат. Но, чтобы мотивация переходила со ступеньки на ступеньку нужна внимательность тренера.
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #332 : 20. 12. 2017, 10:05:22 »

Как всегда все переиначили и увели дискуссию в другое русло. Меня больше всего интересовало зачем тренеры или родители тащат  на соревнования городского уровня детей,не умеющих элементарно разыграть дебют? проигрывающих партию с классическим контролем времени за 5-15 минут или сидящих "без полдоски" за это же время?
Записан
unchained
Гость
« Ответ #333 : 20. 12. 2017, 10:09:54 »

Как всегда все переиначили и увели дискуссию в другое русло. Меня больше всего интересовало зачем тренеры или родители тащат  на соревнования городского уровня детей,не умеющих элементарно разыграть дебют? проигрывающих партию с классическим контролем времени за 5-15 минут или сидящих "без полдоски" за это же время?
А ты у них никогда не пробовал спросить в лоб ? Улыбающийся
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #334 : 20. 12. 2017, 10:17:13 »

Вот сейчас спрашиваю. Уважаемые тренеры и родители ответьте пожалуйста на мой вопрос.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #335 : 20. 12. 2017, 10:20:23 »

Как всегда все переиначили и увели дискуссию в другое русло. Меня больше всего интересовало зачем тренеры или родители тащат  на соревнования городского уровня детей,не умеющих элементарно разыграть дебют? проигрывающих партию с классическим контролем времени за 5-15 минут или сидящих "без полдоски" за это же время?
Известно зачем Обеспокоенный. Обычно тот кто "тащит" детей на турнир не соответствующий индивидуальному уровню, абсолютно НЕ думает о последствиях: все эти общие фразы "плох тот солдат..." или "поражения закаляют..." примененные ко всем детям без разбору есть очевидный показатель профнепригодности "тащащего" Обеспокоенный
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #336 : 20. 12. 2017, 10:23:15 »

Вот сейчас спрашиваю. Уважаемые тренеры и родители ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Ё...е!
И несчастные. У меня уже мозаика сложилась до конца.

Так что, насчёт Вадковского, забудьте. Я просто сегодня не стал беспокоить директора обсуждением вопроса о том, что я ухожу из шахмат как преподаватель. А ведь хотел. Но у неё были другие дела. Так что я убил день на подготовку к турниру и много чего сделал,-практически всё.
Это другая тема.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48567


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #337 : 20. 12. 2017, 10:27:19 »

Не всё. Владислав Валерьевич ждет восстановления в законных правах.
Дайте испытательный срок. Он будет как мышка сидеть (фото публиковали).

Как всегда все переиначили и увели дискуссию в другое русло. Меня больше всего интересовало зачем тренеры или родители тащат  на соревнования городского уровня детей,не умеющих элементарно разыграть дебют? проигрывающих партию с классическим контролем времени за 5-15 минут или сидящих "без полдоски" за это же время?
Известно зачем Обеспокоенный. Обычно тот кто "тащит" детей на турнир не соответствующий индивидуальному уровню, абсолютно НЕ думает о последствиях: все эти общие фразы "плох тот солдат..." или "поражения закаляют..." примененные ко всем детям без разбору есть очевидный показатель профнепригодности "тащащего" Обеспокоенный

Слушайте Главного Эксперта. А то всё ерунду про борт номер один пишете, про борт номер один..
Кстати, на правительственных рейсах неплохо кормят. В детстве летали.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48567


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #338 : 20. 12. 2017, 10:29:05 »

Уже 9:7 в пользу Чижикова.
Так и до конституционного большинства скоро доберемся.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #339 : 20. 12. 2017, 10:30:02 »

Ну доберётесь - и?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48567


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #340 : 20. 12. 2017, 10:32:47 »

Ну доберётесь - и?

Как что? Уже восстанавливать пора, простое большинство есть. Народ требует.
Надо быть ближе к народу, Александр Владимирович.

Вот почему Руководство РШФ всегда с народом, а Вы - нет?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #341 : 20. 12. 2017, 10:33:11 »

Голосовалищики, а извинитесь передо мной за Влада? За то что, что он сказал что я вру, хотя я пислал про ДЮК а не про него!
Ну? Кто хочет? Представьтесь и извинитесь.
И напишите типа того, Александр Владимирович, простите шахматиста который не понимает что такое ОБЩЕЕ и частное - я такой-то такой-то за него перед вами извиняюсь, Вы большое дело делаете и так далее.
Ну? Давайте.
Это не кнопочку тыкать. А теперь (Сергей Фёдорович) мы посмотрим на реальные числа!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #342 : 20. 12. 2017, 10:35:00 »

Сергей Фёдорович, Вы первый не хотите передо мной извиниться за Влада-шахматиста который попутал ДЮК (всю ДЮК) с самим собой и мне написал, что я вру?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48567


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #343 : 20. 12. 2017, 10:35:34 »

Александр Владимирович, простите шахматиста который не понимает что такое ОБЩЕЕ и частное - я, Папа Шахматиста за него перед Вами извиняюсь, Вы большое и важное согласованное с РШФ дело делаете и так далее.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #344 : 20. 12. 2017, 10:36:59 »

Теперь надо добрать до Ваших чисел в голосовалке.
Следующий - кричит заведующий!
Давайте. Админ форума (король) сегодня добрый и принимает извинения. Кто второй?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 55
  Печать  
 
Перейти в: