Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Одобряет ли Высокий Форум действия Админа по отношению к заслуженному тренеру СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" Владиславу Валерьевичу Чижикову? (стр.17-19 темы)
Админ что хочет, то пусть и делает - 7 (25%)
Одобряет безоговорочно - 2 (7.1%)
Одобряет с оговорками - 3 (10.7%)
Не одобряет, бан нужно согласовывать с коллективом - 3 (10.7%)
Не одобряет, банить Владислава Валерьевича не за что - 13 (46.4%)
Проголосовало пользователей: 22

Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 55
  Печать  
Автор Тема: Объединённые тренеры.  (Прочитано 79672 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #390 : 21. 12. 2017, 01:35:18 »

Сергей Фёдорович, Вам (как любителю голосовалок) не хотите сделать это по моим предложениям чтобы потом все поняли как вас ДЮК пошлёт всех на ... Всю вашу общественность. В ОТЛИЧИЕ ОТ МЕНЯ!
И потом посмейте кто-то хоть что-то хорошее здесь про ДЮК написать. В бан пойдёте все и безвозвратно.
Почему? Да потому, что тем самым всё про ДЮК будет ясно как божий день кому ещё не ясно было!
Ну так что, Сергей Фёдорович, начинаем ваять голосовалки по моим предложениям или нет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #391 : 21. 12. 2017, 01:41:13 »

Кстати, Сергей Фёдорович, давно хотел спросить. А что там думает Ваш уважаемый Александр Васильевич по поводу того, что в Москве в детских командных соревнованиях применяется какой-то гандикап.... Этого нет вообще нигде! Он это поддерживает?
Если да, то почему РШФ не распространяет сие по всей России и нигде больше этого нет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #392 : 21. 12. 2017, 01:46:00 »

Влад опять может писать.
И?
Мы продолжим дальше про ДЮК?
Я готов.
Предлагаемые темы для обсуждения.
1. Реформировать командники  8+2 им пустить туда область для начала в виде Мытищ а потом может и другие подтянутся.
И мне не надо будет ничего химичить вместе с Марком. Я вообще хочу уйти из этого шахматного мирка благо есть куда. Так что, в любых моих предложениях никакой моей личной корыстной заинтересованности (в отличие от ряда членов ДЮК) нет и быть не может вообще.
2. Отменить гандикап ибо он сделан только под один коллектив вообще. А если в 8+2 будет играть ещё и область  - пусть все играют в равных возрастах во всех турнирах.
3. Подумать над тем, что в формате 4+1 имеет смысл не делать какую-то там первую лигу а для начала сделать турнир (ещё один) до 11 лет в том же формате. Глядишь, подтянутся какие-то тренеры просто потому, что малышни теперь у всех до чёртовой матери.
Всё равно спортшколы выиграют но это хотя бы будет иметь какой-то смысл.
4.Разобраться в конце-концов с тем, что такое для ДЮК организация которая может выставлять команду на такие соревнования.
И честно прописать все правила. Если можно без проблем объединяться Васе с Петей-  нет вопросов. Напишите так. Петя может объединяться не только с Васей, но и с Фёдором, Егором, Арамом, Иосифом и Ашотом.
Нет проблем. Если нельзя - тоже напишите.
Но сделайте это не потому, что кто-то там вам мешает выиграть или не мешает а для того, чтобы ВСЕМ ВООБЩЕ были понятны правила игры!!!


К сожалению я могу высказать только свое мнение, оно будет позже таким же и на ДЮК.
1. Допустить московскую область в принципе можно, я не вижу в этом проблемы. Особенно учитывая, что есть проблемы с командными соревнованиями 8+2. Правда мне нравится идея сделать командник не 8+2, а 4+1. Тогда в большинстве случаев коллективам проще будет выставить команду. А так как сейчас в январе пройдет 4+1 до 18 лет для всех команд, я бы предложил играть детям до 13 лет, как играют спортшколы в Высшей лиге.
2. Гандикап отменить логично, им пользуется 1-2 команды. С другой стороны получается спортшколы так хотят обезопасить себя от Школы Курчатова? Тут сложный момент, хотя я скорее против гандикапа.
3. Полностью согласен, мы это обсуждали на последнем ДЮК. Станислав Фокин предлагает, это уже около года. Мы решили зафиксировать на ближайшем совещании подробности этого вопроса.
4. Повторюсь, я был против всяких объединений и против и сейчас. На мой взгляд нужно создавать условия для того чтобы коллектив (тренер) мог самостоятельно выставить команду, а не бежал объединяться.
« Последнее редактирование: 21. 12. 2017, 01:47:57 от Владислав_Чижиков » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #393 : 21. 12. 2017, 01:49:34 »

По поводу пункта 4.
Он не выполним в принципе. Никто таких условий никогда не создаст ибо те времена, когда вопреки всему это было возможно не вернуться больше никогда.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #394 : 21. 12. 2017, 01:55:42 »

Владислав. Разумеется ясно и понятно, что Вы можете высказать исключительно своё мнение. Другого от Вас никто и требовать не в праве.
Но я надеюсь, что теперь когда я пишу про ДЮК, будет ясна разница, что я пишу не про ВАС как члена ДЮК а про всю ДЮК в принципе!

Далее я предлагаю всем высказываться, спорить, Сергею Фёдоровичу повесить голосовалки и выяснить мнение Самого, Самого и ещё одного Самого а потом, когда ДЮК всех вас с вашими мнениями пошлёт на х... будет с моей стороны следующее:
ДЮК будет мной просто размазана всеми этими вопросами и размазана здесь на форуме раз и навсегда!
Тезис о том, что ДЮК организует соревнования только так, чтобы постоянно выигрывали команды членов ДЮК будет доказан даже строже, чем математическая теорема!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #395 : 21. 12. 2017, 01:59:37 »

По поводу пункта 2. Отчего же обезопасить себя от школы Курчатова? Если школа Курчатова такая крутая  - пусть играет на равных как играл Вадковский который пять раз выступал в высшей лиги 8+2 и про гандикап тогда почему-то никто даже не заикался и слова этого в Москве шахматной никто вообще не употреблял!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48567


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #396 : 21. 12. 2017, 02:04:42 »

Сергей Фёдорович, Вам (как любителю голосовалок) не хотите сделать это по моим предложениям чтобы потом все поняли как вас ДЮК пошлёт всех на ... Всю вашу общественность. В ОТЛИЧИЕ ОТ МЕНЯ!
И потом посмейте кто-то хоть что-то хорошее здесь про ДЮК написать. В бан пойдёте все и безвозвратно.
Почему? Да потому, что тем самым всё про ДЮК будет ясно как божий день кому ещё не ясно было!
Ну так что, Сергей Фёдорович, начинаем ваять голосовалки по моим предложениям или нет?

Ну что тут голосовать? Списочек ясен. Главный Эксперт его озвучил, Вы дополнили.
Теперь бросьте Владислава с этим списком на растерзание Ирине Владимировне и Вы узнаете результат.
Можно проголосовать, утвердит ДЮК список или оставит всё как есть сейчас:)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #397 : 21. 12. 2017, 02:10:01 »

Ну конечно. Тут голосовалки не нужны. И понятно - почему не нужны. Смотрите настоящую цель ДЮК (я её не раз писал) и то, что предлагается идёт вразрез этой цели.
Зачем нам тут Область? А вдруг оттуда появится сильная команда и отберёт у нас призовые места?
Если пустить Область, то тогда придётся отменять гандикап из-за того, что тогда ещё больше увеличиваются шансы что нас порвут! К Славе-то привыкли но ещё один или два или не приведи господи три или болше конкурента нас порвать - это уже лишка будет. Так наши дети вообще останутся без плюшек. А если отменить гандикап, то что скажет Слава? Он же будет против, а он член ДЮК. Свой.
Проблема. Не решаемая. Вернее решаемая. Сказать что ОБЛАСТИ тут не место и дело к стороне. Почему? А соревнование московское и все дела. Логично? логично! Но на самом деле только лишь то, о чём я пишу - защита своих интересов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48567


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #398 : 21. 12. 2017, 02:12:22 »

Область Ирина Владимировна не разрешат. Спросите у Владислава.

Кстати, Сергей Фёдорович, давно хотел спросить. А что там думает Ваш уважаемый Александр Васильевич по поводу того, что в Москве в детских командных соревнованиях применяется какой-то гандикап.... Этого нет вообще нигде! Он это поддерживает?
Если да, то почему РШФ не распространяет сие по всей России и нигде больше этого нет?


Александру Васильичу некогда. Они вчера ёлку наряжали, игрушки вешали:

http://ruchess.ru/news/all/v_tsentralnom_dome_shakhmatista_proshel_novogodniy_bal/

Но велели напомнить форуму, что гандикап-турниров в России полно:

http://ruchess.ru/news/report/vstrecha_starykh_druzey/
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #399 : 21. 12. 2017, 02:15:51 »

Какая засада. Вчера всю ночь бдел, а сегодня видишь ли некогда. Нашёл время ёлку наряжать! До Нового года ещё времени хрен знает сколько!  Смеющийся
Не путайте по поводу гандикапа божий дар с яичницей - речь идёт не о гандикапе вообще (например временном) а о командном возрастном гандикапе который применяется во всей стране (а скорее всего во всём мире) только в одном городе Москве и более нигде.
« Последнее редактирование: 21. 12. 2017, 02:18:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4076



WWW
« Ответ #400 : 21. 12. 2017, 02:18:43 »

Проблема. Не решаемая. Вернее решаемая. Сказать что ОБЛАСТИ тут не место и дело к стороне. Почему? А соревнование московское и все дела. Логично? логично! Но на самом деле только лишь то, о чём я пишу - защита своих интересов.

Видите ли, этот московский командник мне интересен для минимизации расходов на турнирную практику. Но если я потрачу те деньги, которые я планировал сэкономить, на призовой фонд собственного командника (ориентировочно 100-120 тыс. р.), то вполне могу аналогичное соревнование провести у себя в Мытищах. И ко мне люди (команды) потянутся, будьте уверены... Причем проводить я это мероприятие могу параллельно в сроки московского турнира...  Смеющийся Смеющийся. Интересно, куда потянутся лучшие детские силы?

Шахматы нынче очень, очень дешевы...
« Последнее редактирование: 21. 12. 2017, 02:22:47 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #401 : 21. 12. 2017, 02:21:58 »

Марк, ну к вам не те команды подтянутся. Вообще, как я уже писал, и один раз пробовал это делать, идея общего командника Москва+Область очень хорошая. В 90-е это существовало например в виде открытых турниров на призы польского ИКЦ. Пять раз проводились среди команд до 12 лет и играли любые команды. Фактически и Москва и Область играли. Ну... Москвы больше было по понятной причине. Турниры были в Москве. Потом я предложил это своему спонсору и мы это ещё два раз проводили - турниры на кубок РНГС. Потом я провёл это уже в 2009 году.
Больше уже не получились. Если бы это удалось бы опять изобразить на новом уровне - мог бы получиться очень хороший детский шахматный турнир.
« Последнее редактирование: 21. 12. 2017, 02:24:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48567


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #402 : 21. 12. 2017, 02:23:51 »

Командник у самой Ирины Владимировны - это честь для команды из любого региона России.
Но все равно не пустит. Вот не пустит, и всё.
И даже сам Александр Васильич, выбравшись из под ёлки (они там подарки клали), НЕ ПОМОЖЕТ.

Влад, Вы здесь опять можете писать не потому, что вас кто-то поддержал.
От меня предложено несколько тем для обсуждения, предлагаю Вам (и не только вам разумеется) высказаться.

Не кто-то, а большинство форума. Надеемся, Владислав, что Вы больше на нас не обижаетесь.
А представляете, каково нам было вести кампанию в Вашу поддержку, когда Владимир и отдельные другие несознательные товарищи требовали отправить нас вслед за Вами?
Сколько натерпелись за эти дни, Вы себе даже не представляете..
Пришлось даже отпуск брать и срочно лететь в Сочи.

А так с триумфальным возвращением Вас!
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4076



WWW
« Ответ #403 : 21. 12. 2017, 02:27:36 »

Марк, ну к вам не те команды подтянутся. Вообще, как я уже писал, и один раз пробовал это делать, идея общего командника Москва+Область очень хорошая. В 90-е это существовало например в виде открытых турниров на призы польского ИКЦ. Пять раз проводились среди команд до 12 лет и играли любые команды. Фактически и Москва и Область играли. Ну... Москвы больше было по понятной причине. Турниры были в Москве.

Понимаете, меня не сильно будет волновать, какие именно команды потянутся. Гораздо важнее, какие игроки в этих командах будут играть. Меня волнует качество турнирной практики для моих детей, желательно по наименьшей цене. А мериться мужским естеством я ни с кем не хочу.

Мы сейчас вовсе не собираемся подобные командники у себя проводить, еще время не пришло. Но возможность такую постоянно имеем в виду Смеющийся Смеющийся. Мытищи - место уникальное. Это не Москва, но транспортное сообщение лучше, чем со многими районами Москвы. Плюс большая шахматная сеть севера Подмосковья. Московская ДЮК над нами власти не имеет, а у областной федерации свои приоритеты, нас слабо касающиеся. Так что - Carte blanche...
« Последнее редактирование: 21. 12. 2017, 02:40:47 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #404 : 21. 12. 2017, 02:28:49 »

Сергей Фёдорович, я по поводу триумфов всяких.
Только сыну вашему в Рим дорога заказана. Не так ли? Ну не любят в Риме варваров. Сами знаете, Сергей Фёдорович. Почему не любят варваров? А у них римский рейтинг низкий. Ну... На то они и варвары. Так что, смотрите триумфы только на картинках которые размещаете.
Я Вас прекрасно понимаю. Что ещё остаётся кроме картинок, когда в самом Риме побывать не судьба? Ну... Вот только очаг на стене нарисовать как Папа Карло, поскольку денег ни то что на камин нет, а даже на ржавую буржуйку!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 55
  Печать  
 
Перейти в: