Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Одобряет ли Высокий Форум действия Админа по отношению к заслуженному тренеру СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" Владиславу Валерьевичу Чижикову? (стр.17-19 темы)
Админ что хочет, то пусть и делает - 7 (25%)
Одобряет безоговорочно - 2 (7.1%)
Одобряет с оговорками - 3 (10.7%)
Не одобряет, бан нужно согласовывать с коллективом - 3 (10.7%)
Не одобряет, банить Владислава Валерьевича не за что - 13 (46.4%)
Проголосовало пользователей: 22

Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 55
  Печать  
Автор Тема: Объединённые тренеры.  (Прочитано 79695 раз)
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #585 : 22. 12. 2017, 01:18:43 »

А ещё я вашей гнилой шахматной тусовке в своё время рейтинг ШФМ из пещерного дерьма превратил в конфетку, но вы это все дружно просрали!
Мне кажется Вы это здесь уже 3 раз пишите. Я не про ВАС! А вообще про всех "умных" которые жалуются что в ДЮК не так, командники не те и тд.
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #586 : 22. 12. 2017, 01:20:23 »


И вот я ещё раз повторяю тезисы:
За последние годы мы имеем два совершенно противоположных тренда.
1. Всё больше и больше в Москве становится мест, где дети занимаются шахматами.
2. Всё меньше и меньше организаций играют в детских командниках и 8+2 и 4+1
Господи, ну вот тут дюк причем, когда всё очевидно: эти организации и "места" все больше и больше интересует финансовая составляющая вопроса. Какие нафиг командники? Не ты ли еще давно начал употреблять фразу: "Все фигня - главное, чтобы дети играли в шахматы, а родители за это платили"?
И все это не два тренда, а две составляющие одного тренда: хочу больше получать и поменьше делать.
Что случилось? Вы решили попасть в ДЮК? Смеющийся Полностью поменяли свою стратегию?
О нет, от шахмат, как и Админ, всё больше отдаляюсь. Но я за справедливость. Вы напрасно решили, что тут пытаюсь оправдывать дюк. Я пытаюсь лишь сказать, что никакой другой дюк у этого шахматного, с позволения, сообщества быть просто не может.
Я пошутил и смайлик поставил)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #587 : 22. 12. 2017, 01:21:28 »

Да. В ДЮК очень многое не так.
И я об этом неоднократно писал. Но я ни то что в ДЮК... Ноги моей даже на тренерских сходняках более никогда не будет в принципе. Ибо эта система никакому улучшению в принципе не подлежит.
Её можно только сломать и начать всё с чистого листа.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #588 : 22. 12. 2017, 01:23:55 »

А пройти диспансер, узнать состояние своего здоровья, по мне так это важнее учебного дня в школе. Ничего плохого в этом нет, а разрядными книжками занимается спортшкола и носиться по всей Москве будет она, ребенку то что? Наоборот есть даже польза сейчас КМС в разрядной книжке дает бонусы при поступлении.

Серьёзно КМС что-то даёт? Мне казалось, что только

"наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, лица, занявшего первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр"

и то только преимущество при общих равных, даже не +1 к ЕГЭ.
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #589 : 22. 12. 2017, 01:24:09 »


И вот я ещё раз повторяю тезисы:
За последние годы мы имеем два совершенно противоположных тренда.
1. Всё больше и больше в Москве становится мест, где дети занимаются шахматами.
2. Всё меньше и меньше организаций играют в детских командниках и 8+2 и 4+1
Господи, ну вот тут дюк причем, когда всё очевидно: эти организации и "места" все больше и больше интересует финансовая составляющая вопроса. Какие нафиг командники? Не ты ли еще давно начал употреблять фразу: "Все фигня - главное, чтобы дети играли в шахматы, а родители за это платили"?
И все это не два тренда, а две составляющие одного тренда: хочу больше получать и поменьше делать.
Что случилось? Вы решили попасть в ДЮК? Смеющийся Полностью поменяли свою стратегию?
О нет, от шахмат, как и Админ, всё больше отдаляюсь. Но я за справедливость. Вы напрасно решили, что тут пытаюсь оправдывать дюк. Я пытаюсь лишь сказать, что никакой другой дюк у этого шахматного, с позволения, сообщества быть просто не может.
А тут я согласен, ДЮК просто старается хоть как то помочь (по крайней мере я за себя говорю) не всегда получается, так как слишком сообщество не простое да и федерация не очень. Не знаю почему вдруг решили что ДЮК такой влиятельный орган, кроме допусков - пропусков, командников и количество полуфиналов мы ничего не решаем. И то часто на наши решения плюёт ШФМ, и получается то что хочет ШФМ, а не ДЮК.
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #590 : 22. 12. 2017, 01:25:26 »

А пройти диспансер, узнать состояние своего здоровья, по мне так это важнее учебного дня в школе. Ничего плохого в этом нет, а разрядными книжками занимается спортшкола и носиться по всей Москве будет она, ребенку то что? Наоборот есть даже польза сейчас КМС в разрядной книжке дает бонусы при поступлении.

Серьёзно КМС что-то даёт? Мне казалось, что только

"наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, лица, занявшего первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр"

и то только преимущество при общих равных, даже не +1 к ЕГЭ.
Это информация от самих спортсменов. Некоторые из них уже поступили. Ну и не везде конечно будут бонусы, но это лучше чем ничего.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #591 : 22. 12. 2017, 01:27:17 »


И вот я ещё раз повторяю тезисы:
За последние годы мы имеем два совершенно противоположных тренда.
1. Всё больше и больше в Москве становится мест, где дети занимаются шахматами.
2. Всё меньше и меньше организаций играют в детских командниках и 8+2 и 4+1
Господи, ну вот тут дюк причем, когда всё очевидно: эти организации и "места" все больше и больше интересует финансовая составляющая вопроса. Какие нафиг командники? Не ты ли еще давно начал употреблять фразу: "Все фигня - главное, чтобы дети играли в шахматы, а родители за это платили"?
И все это не два тренда, а две составляющие одного тренда: хочу больше получать и поменьше делать.
Что случилось Вы решили попасть в ДЮК? Полностью поменяли свою стратегию?

Я? Как сие следует из этого текста вообще?
Опять логика шахматиста...  Плачущий
Я цитировал unchained

Предположить, что учёный Владимир захотел в шахматную ДЮК ещё сильнее в таком случае. Это уже не логика шахматиста...
Ученый Владимир тут линять со своей конторы всерьез надумал, а лучше - подальше от ведомства, в которое она входит. Ибо в сем ведомстве всё по полной аналогии: плодим всякие структуры из "пиарщиков" и "блондинок", которые просто ничего делать не желают, и рассеивают ответственность на "низы" и разные создаваемые общественные "рекомендательно-консультационные" структуры. В результате под бодрые возгласы и призывы "двигать науку", "создавать инновационный продукт" и "развивать производственные ценности" творится дикий маразм Плачущий Плачущий Плачущий Зато мальчики-пиарщики, девочки-блондинки и особенно наплодившие их мрази эффективные управленцы чувствуют себя прекрасно Злой Злой Злой
Так что, еще неизвестно, "куда крестьянину податься" В замешательстве
« Последнее редактирование: 22. 12. 2017, 01:30:16 от unchained » Записан
unchained
Гость
« Ответ #592 : 22. 12. 2017, 01:29:42 »

А пройти диспансер, узнать состояние своего здоровья, по мне так это важнее учебного дня в школе. Ничего плохого в этом нет, а разрядными книжками занимается спортшкола и носиться по всей Москве будет она, ребенку то что? Наоборот есть даже польза сейчас КМС в разрядной книжке дает бонусы при поступлении.

Серьёзно КМС что-то даёт? Мне казалось, что только

"наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, лица, занявшего первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр"

и то только преимущество при общих равных, даже не +1 к ЕГЭ.
А это как себя подать. Сейчас же любят всюду спрашивать портфолио. При желании, там можно и 3-й юношеский разряд расписать, как выдающийся успех Подмигивающий
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #593 : 22. 12. 2017, 01:30:56 »


И вот я ещё раз повторяю тезисы:
За последние годы мы имеем два совершенно противоположных тренда.
1. Всё больше и больше в Москве становится мест, где дети занимаются шахматами.
2. Всё меньше и меньше организаций играют в детских командниках и 8+2 и 4+1
Господи, ну вот тут дюк причем, когда всё очевидно: эти организации и "места" все больше и больше интересует финансовая составляющая вопроса. Какие нафиг командники? Не ты ли еще давно начал употреблять фразу: "Все фигня - главное, чтобы дети играли в шахматы, а родители за это платили"?
И все это не два тренда, а две составляющие одного тренда: хочу больше получать и поменьше делать.
Что случилось Вы решили попасть в ДЮК? Полностью поменяли свою стратегию?

Я? Как сие следует из этого текста вообще?
Опять логика шахматиста...  Плачущий
Я цитировал unchained

Предположить, что учёный Владимир захотел в шахматную ДЮК ещё сильнее в таком случае. Это уже не логика шахматиста...
Ученый Владимир тут линять со своей конторы всерьез надумал, а лучше - подальше от ведомства, в которое она входит. Ибо в сем ведомстве всё по полной аналогии: плодим всякие структуры из "пиарщиков" и "блондинок", которые просто ничего делать не желают, и рассеивают ответственность на "низы" и разные создаваемые общественные "рекомендательно-консультационные" структуры. В результате под бодрые возгласы и призы "двигать науку", "создавать инновационный продукт" и "развивать производственные ценности" творится дикий маразм Плачущий Плачущий Плачущий Зато мальчики-пиарщики, девочки-блондинки и особенно наплодившие их мрази эффективные управленцы чувствуют себя прекрасно Злой Злой Злой
Так что, еще неизвестно, "куда крестьянину податься" В замешательстве
Везде бардак, проблема то куда сереьзнее, а Вы на кинулись все форумчане на бедный ДЮК. Проблема то в другом, обратите лучше внимание на отношение нашего государства на спорт и детский досуг. Разряды и диспансеры, это для того чтобы было меньше спорсменов и меньше ЗП тренерам. Все гораздо проще, они экономят средства, им выгодно чтобы тот же Стефан не прошел УМО, был отчислен, потом можно и тренера снять.
« Последнее редактирование: 22. 12. 2017, 01:34:56 от Владислав_Чижиков » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #594 : 22. 12. 2017, 01:31:33 »


И вот я ещё раз повторяю тезисы:
За последние годы мы имеем два совершенно противоположных тренда.
1. Всё больше и больше в Москве становится мест, где дети занимаются шахматами.
2. Всё меньше и меньше организаций играют в детских командниках и 8+2 и 4+1
Господи, ну вот тут дюк причем, когда всё очевидно: эти организации и "места" все больше и больше интересует финансовая составляющая вопроса. Какие нафиг командники? Не ты ли еще давно начал употреблять фразу: "Все фигня - главное, чтобы дети играли в шахматы, а родители за это платили"?
И все это не два тренда, а две составляющие одного тренда: хочу больше получать и поменьше делать.
Что случилось Вы решили попасть в ДЮК? Полностью поменяли свою стратегию?

Я? Как сие следует из этого текста вообще?
Опять логика шахматиста...  Плачущий
Я цитировал unchained

Предположить, что учёный Владимир захотел в шахматную ДЮК ещё сильнее в таком случае. Это уже не логика шахматиста...
Ученый Владимир тут линять со своей конторы всерьез надумал, а лучше - подальше от ведомства, в которое она входит. Ибо в сем ведомстве всё по полной аналогии: плодим всякие структуры из "пиарщиков" и "блондинок", которые просто ничего делать не желают, и рассеивают ответственность на "низы" и разные создаваемые общественные "рекомендательно-консультационные" структуры. В результате под бодрые возгласы и призывы "двигать науку", "создавать инновационный продукт" и "развивать производственные ценности" творится дикий маразм Плачущий Плачущий Плачущий Зато мальчики-пиарщики, девочки-блондинки и особенно наплодившие их мрази эффективные управленцы чувствуют себя прекрасно Злой Злой Злой
Так что, еще неизвестно, "куда крестьянину податься" В замешательстве



Я что либо в этом плане и предполагал, но не думал, что всё на столько плохо...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #595 : 22. 12. 2017, 01:33:53 »

Проблема не только в этом, Владислав.
Кто мешает ДЮК, например,организовать командники для малышей до 11 лет?
Путин? Колобков? Может быть Елецкий?
А вместо этого у вас там опять появилась первая лига по сути для вторых и третьих команд тех же спортивных школ.
Так что, не только от государства дерьмо идёт хотя его разумеется выше крыши.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #596 : 22. 12. 2017, 01:37:41 »

Проблема не только в этом, Владислав.
Кто мешает ДЮК, например,организовать командники для малышей до 11 лет?
Путин? Колобков? Может быть Елецкий?
А вместо этого у вас там опять появилась первая лига по сути для вторых и третьих команд тех же спортивных школ.
Так что, не только от государства дерьмо идёт хотя его разумеется выше крыши.

Командники до 10 лет мы уже год обсуждаем и хотим проводить, не смогли найти подходящие сроки пока, Станислав подготовит информацию к ближайшему совещанию и мы их хотим добавить в календарь, который ШФМ обещала сделать на нашей совместной встрече еще в октябре и так и не сделала( Но я буду продолжать требовать календарь детских соревнований на 2018 год.
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #597 : 22. 12. 2017, 01:39:11 »

Проблема не только в этом, Владислав.
Кто мешает ДЮК, например,организовать командники для малышей до 11 лет?
Путин? Колобков? Может быть Елецкий?
А вместо этого у вас там опять появилась первая лига по сути для вторых и третьих команд тех же спортивных школ.
Так что, не только от государства дерьмо идёт хотя его разумеется выше крыши.

Такой же вопрос Вы можете задать и РШФ или в ДЮК РШФ, почему нет командников у них для младших детей, а только до 14 и до 18 лет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #598 : 22. 12. 2017, 01:39:22 »

Очень хорошо характеризует работу вашего органа вот это - мы уже год обсуждаем.
А я вот в своё время просто взял и сделал. Смотрите командники на Вадковском и в этом году десятый раз проводится турнир.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #599 : 22. 12. 2017, 01:39:41 »

Везде бардак, проблема то куда сереьзнее, а Вы на кинулись все форумчане на ДЮК. Проблема в том как видит наше государство спорт и детский досуг.
Проблема в том, Влад, что наши граждане предпочитают ждать, когда придет государство и начнет решать их проблемы. Оно и приходит в виде всякой мрази, которая действительно решает проблемы. Только исключительно свои, как правило. Почему? А потому что когда где-либо появляются большие деньги, на них сразу бежит всякая нечисть. Особенно, если эти деньги бесхозные. Вы никогда не читали детективов или не смотрели кино, где внезапно кто-то нашел драгоценный клад или помер и оставил большое наследство? Не помните, что потом начинает твориться? Вот примерно то же самое происходит, когда все деньги дает государство. На спорт, на образование, на науку - неважно. Так уже давно происходит, но наши граждане в абсолютном большинстве своем этого видеть не желают и по жизни идут с девизом "государство приди и порядок наведи!" Вот в чем проблема-то.
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 55
  Печать  
 
Перейти в: