Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 130
  Печать  
Автор Тема: 3+1 и 4+0 (2020г.)  (Прочитано 115837 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1800 : 12. 02. 2020, 08:48:04 »

А причина очень простая. Если ребёнок в 10 лет скажем играет на 1300, то он (если продолжит вот просто заниматься) может и на 1600 научиться, а может и на 1900-2000 даже. Но его родители выдернут из шахматах, так как они уже будут иметь представление о шахматном мирке и его спортивной части (полуфиналы Москвы, финалы Москвы) и им уже будет предельно ясно, что тут вообще ловить нечего. Начинают то все теперь на горшках!
И как только школа начнёт прессинг в средней школе - Отвал Петрович последует с очень большой вероятностью.
И это я пишу про всё-таки годного вполне для занятий шахматами ребёнке ибо большинство его ровесников кто в той же Москве типа шахматами занимаются и на этом уровне играть не умеют, а подавляющее большинство вообще играют не в шахматы, а в хлоп-шлёп деревянные чурбачки.
Только все кругом сие шахматами называют.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #1801 : 12. 02. 2020, 08:54:40 »

Так хлоп-шлеп теперь и есть шахматы. Массовые. Для всех. Мы в другие и не играем))
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #1802 : 12. 02. 2020, 09:19:09 »

Так хлоп-шлеп теперь и есть шахматы. Массовые. Для всех. Мы в другие и не играем))

От массовости к мастерству! ))
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #1803 : 12. 02. 2020, 09:25:21 »

Так хлоп-шлеп теперь и есть шахматы. Массовые. Для всех. Мы в другие и не играем))

От массовости к мастерству! ))
От массовости к настолкам!)))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1804 : 12. 02. 2020, 10:25:18 »

А всё в частности ещё и потому, что теперь вот для такого нужно бабло башлять.
1978 год. Кто справа - догадайтесь сами.  Смеющийся И такое вот было просто... Качество поганое, так как это скриншот с экрана видео, которое в свою очередь оцифровка с плёнки 8 мм любительской камеры. Ну не было тогда видеокамер ещё...


* foto1978.png (1101.71 Кб, 768x578 - просмотрено 192 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1805 : 12. 02. 2020, 10:32:17 »

А теперь предлагается вот таких собрать и учить шахматами самим. В моих условиях, например, по полтора часа. Да. И вот такого мальчика как этот. Этот тоже самый мальчик за пять минут до того, как снимали тот, что вы увидели выше.
Русские народные танцы с летающей тарелкой.
 Смеющийся
Там справа ещё дети есть. И четыре года есть. Вот всю такую тусовку на шахматы и сказать, что мы тут мЫшление развиваем и ещё и бабла слупить.


* foto1978-2.png (1077.97 Кб, 768x577 - просмотрено 165 раз.)
« Последнее редактирование: 12. 02. 2020, 10:38:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1806 : 12. 02. 2020, 10:36:07 »

Cобственно - вот. Там трое из пяти ещё дошкольники (двое только пойдут в первый класс). Ну вот как раз. Вот такие дети теперь в группах за бабло родителей шахматами типа и занимаются.


* foto1978-3.png (1102.22 Кб, 765x572 - просмотрено 182 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1807 : 12. 02. 2020, 11:11:47 »

Чтобы ребенок в России получал от шахмат то, что он получает в Германии, он не должен играть в шахматы. Го, рэндзю, сеги - вот вам немецкие шахматные клубы. А российские шахматы о другом.
Это ваше право, конечно. Но меня удивляет, что не зная о шахматах (российских, немецких, французских, ..) НИЧЕГО, вы считаете возможным делать какие-то "глобальные" выводы. Странно это.
При этом я не имею ничего против, если дети знимаются го, рэндзю, сеги.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1808 : 12. 02. 2020, 11:14:41 »

Но Вы ведь тоже не знаете ничего о реальных российских детских шахматах. А что Вы знаете? Вы в отгоршковой  баблодельне шахматной были? Вы присутствовали на типовом занятии шахматами в одном из этих 984 кружков Москвы куда можно записаться через портал госуслуг? На уроке всеобуча от среднестатистической учительницы началки? И т. д.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #1809 : 12. 02. 2020, 11:20:25 »

Я уже много раз писал, что тоже вижу очень тяжелую тенденцию ведущую к тому, что дети даже не доходят до шахмат. Из уводят родители в 10 разочаровавшись, видя что в спортивном плане все очень сложно. Поэтому с каждым годом поддерживать и развивать свою «группировку»)) все сложнее, требует новых придумка и специальных усилий.
И конечно, школы со своими заморочками напрягают детей очень. Правда, среди родителей с каждым годом встречаю все больше единомышленников понимающих что собственно хождение в школу и выполнение ее «обязательностей» есть занятие совершено не лишенное оценки «сомнительное».
И такие родители как правило не уводят детей из шахмат. И не потому что видят их чемпионами. Другое дело, я уже дошёл с некоторыми ребятами до этой точки, что подходит окончание школы, пора определятся и иногда стоит самому посоветовать не тратить на Игру слишком много времени. Направить усилия в другую точку. Но это, конечно, отдельная история.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1810 : 12. 02. 2020, 11:26:39 »

Но Вы ведь тоже не знаете ничего о реальных российских детских шахматах. А что Вы знаете? Вы в отгоршковой  баблодельне шахматной были? Вы присутствовали на типовом занятии шахматами в одном из этих 984 кружков Москвы куда можно записаться через портал госуслуг? На уроке всеобуча от среднестатистической учительницы началки? И т. д.
На самом деле и здесь все более или менее одинаково ( в Германии и России). Идете в интернет и находите кружки (клубы), которые вас устраивают прежде всего из-за логистики. Что таких будет больше 3-5 штук? Дальше выбираете, что вам больше подходит (или вообще не подходит). Какая вам (АРу) разница, что происходит в остальных 979 кружках?

В Германии также сотни клубов, заточенных на шахматы взрослых, а не детей. Я, что должен непрерывно сообщать в интернете, что этим взрослым нужно бросать пить пиво, и начать заниматься с детьми?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #1811 : 12. 02. 2020, 11:27:26 »

Чтобы ребенок в России получал от шахмат то, что он получает в Германии, он не должен играть в шахматы. Го, рэндзю, сеги - вот вам немецкие шахматные клубы. А российские шахматы о другом.
Это ваше право, конечно. Но меня удивляет, что не зная о шахматах (российских, немецких, французских, ..) НИЧЕГО, вы считаете возможным делать какие-то "глобальные" выводы. Странно это.
При этом я не имею ничего против, если дети знимаются го, рэндзю, сеги.
Вы издеваетесь? Я полгода относительно внимательно изучаю этот ШАХМАТНЫЙ форум, в котором информации более чем достаточно и она более чем многосторонняя. Тут весь срез: от родителя до тренера и организатора.
И вас я тоже внимательно слушаю.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1812 : 12. 02. 2020, 11:28:13 »

Правильно пишете! Читаем Форум и знаем о российских шахматах ВСЁ!
Ну вернее не всё.. Администрация не всё разрешает писать, а то бы Папа Вам ТАКОЕ рассказал бы..

Но Вы ведь тоже не знаете ничего о реальных российских детских шахматах. А что Вы знаете? Вы в отгоршковой  баблодельне шахматной были?

Папа Шахматиста был в отгоршковой баблодельне. Папе понравилось, Александр Владимирович:

Мадина Ворокова. Обучение от трёх лет (в два с половиной тоже берёт на шахматы, привет Администрации). Богиня!

https://vk.com/konig_chess_club



И напоминаем, что Мадиночка-то - СТИЛИСТ и ПАРИКМАХЕР, дорогие тренеры-баблоделы!
Что и подтверждает тезис Администрации о том, что шахматную баблодельню может основать и успешно в ней работать практически КАЖДЫЙ!
« Последнее редактирование: 12. 02. 2020, 11:30:12 от Папа Шахматиста » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1813 : 12. 02. 2020, 11:29:11 »

Но Вы ведь тоже не знаете ничего о реальных российских детских шахматах. А что Вы знаете? Вы в отгоршковой  баблодельне шахматной были? Вы присутствовали на типовом занятии шахматами в одном из этих 984 кружков Москвы куда можно записаться через портал госуслуг? На уроке всеобуча от среднестатистической учительницы началки? И т. д.
На самом деле и здесь все более или менее одинаково ( в Германии и России). Идете в интернет и находите кружки (клубы), которые вас устраивают прежде всего из-за логистики. Что таких будет больше 3-5 штук? Дальше выбираете, что вам больше подходит (или вообще не подходит). Какая вам (АРу) разница, что происходит в остальных 979 кружках?

В Германии также сотни клубов, заточенных на шахматы взрослых, а не детей. Я, что должен непрерывно сообщать в интернете, что этим взрослым нужно бросать пить пиво, и начать заниматься с детьми?

Вы в курсе, что вот таким тут даже близко не пахнет? Я про выделенное. Шахматы в России детская игра с огромным креном в развивашки отгоршковых и началки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1814 : 12. 02. 2020, 11:36:38 »

Я уже много раз писал, что тоже вижу очень тяжелую тенденцию ведущую к тому, что дети даже не доходят до шахмат.
Их уводят родители в 10 разочаровавшись, видя что в спортивном плане все очень сложно.


Эх, сейчас бы знаменитую фоточку со смеющимся Куратором!
Но ограничимся очередной цитатой А.А.Зиновьева:

Сейчас наше окружение есть стан потерпевших поражение. А кто же победитель, спросил Мазила.
Никто, сказал Болтун. Мы все вместе потерпели поражение от самих себя.


"Зияющие высоты"
Записан
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 130
  Печать  
 
Перейти в: