Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 100
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 171584 раз)
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #1275 : 11. 10. 2019, 12:13:57 »

Что было - то прошло, главное чей Крым сейчас! А он наш, и как только туда будут ходить поезда, мы обязательно поедем, нам профсоюз льготные путёвки в санатории выделяет, всем кстати рекомендую учителям, хотя они и так должны быть в курсе.

И чем было плохо, когда Крым был украинским? Я вот ездил туда в 2013 году, отлично было, дешево - и жилье и продукты.
Теперь там цены просто неадекватные, а все остальное на том же уровне. И что там делать теперь?!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1276 : 11. 10. 2019, 12:23:21 »

Не всех ещё перечислили, между прочим.

Администрация припоминает ещё "Очерки по истории Крыма" Надинского. Милый такой трехтомничек 1964-го года.
Скифов, сарматов, греков забыли.. хазаров тех же. А казахи? Забыли про казахов?
Қазақстанға даңқ! Алға Қазақстан!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1277 : 11. 10. 2019, 12:28:25 »

Я бы сказал, как это по-простому называется, но у ваш ГЭ неприкасаемый, его обижать нельзя Улыбающийся

У нас три неприкасаемых:
1) многоуважаемый Главный Эксперт;
2) один папа-лизоблюд с его запрещенным к цитированию фейсбуком;
3) первопроходец Комиссии по Этике из Петергофа.

А так у нас на Форуме сплошной либерализм! Вон, Модераторы как всех зачищают, пощады нет даже Администрации!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1278 : 11. 10. 2019, 12:28:32 »

Что было - то прошло, главное чей Крым сейчас! А он наш, и как только туда будут ходить поезда, мы обязательно поедем, нам профсоюз льготные путёвки в санатории выделяет, всем кстати рекомендую учителям, хотя они и так должны быть в курсе.

И чем было плохо, когда Крым был украинским? Я вот ездил туда в 2013 году, отлично было, дешево - и жилье и продукты.
Теперь там цены просто неадекватные, а все остальное на том же уровне. И что там делать теперь?!
Полностью с вами согласен, когда был Крым Украинским, всё было отлично, я сам там бывал в 2013г. в Судаке. Жаль, что всё так повернулось, вернуть бы этот прекрасный период 1999...2014. Но Крымчане сами так решили, там реально 80-90% за Россию, а бандерлогов, рагулей и западенцев они ненавидят
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1279 : 11. 10. 2019, 12:30:21 »

Почти все в общении ещё тогда в 2013г, говорили, что какая мы нафиг Украина, мы Россия, и я это лично слышал
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #1280 : 11. 10. 2019, 12:50:24 »

Не всех ещё перечислили, между прочим.
Готова предположить, что часть населения Турции не стали возражать против восстановления Империи. Им же тоже повезло со всенародно избранным.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1281 : 11. 10. 2019, 01:29:26 »

Я бы сказал, как это по-простому называется, но у ваш ГЭ неприкасаемый, его обижать нельзя Улыбающийся

У нас три неприкасаемых:
1) многоуважаемый Главный Эксперт;
2) один папа-лизоблюд с его запрещенным к цитированию фейсбуком;
3) первопроходец Комиссии по Этике из Петергофа.

А так у нас на Форуме сплошной либерализм! Вон, Модераторы как всех зачищают, пощады нет даже Администрации!

Ах, да! Еще двух Самых Главных Мам не вздумайте обижать!
Ну и здесь по списку:

http://ruchess.ru/federation/
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1282 : 27. 10. 2019, 11:20:22 »

А у нас горе с Александром Владимировичем.
Ну может Александр Владимирович и не так уж переживает, но вот Папа Шахматиста второй такой удар с трудом перенесёт:

Глава департамента труда и соцзащиты Москвы Владимир Петросян уходит в отставку.

Петросян является одним из последних министров в правительстве Москвы из когорты соратников бывшего мэра Юрия Лужкова.

Об увольнении Петросяна сообщает РБК — об увольнении столичного министра был подписан на прошлой неделе, а сам чиновник сейчас находится в отпуске, из которого обратно в мэрию он уже не вернется.

Департамент соцзащиты Владимир Петросян возглавил еще при мэре Юрии Лужкове в 2007 году и на должности «засиделся». Его отставку давно планировали, сообщил РБК источник в мэрии Москвы. Инициатором ухода Петросяна называют заммэра по вопросам соцразвития Анастасию Ракову.

При этом в активе у Петросяна есть несколько скандалов, которые вполне могут потянуть на основание для отставки. Так, в 2016 году Петросяна допустил подписание договора с ООО «Парк-отель „Сямозеро“» на организацию детского отдыха. И это при том, что разные надзорные органы неоднократно выявляли многочисленные нарушения в «Парке-отеле». Летом того же года сотрудники «Сямозера» в нарушение правил безопасности отправились с детьми в плавание по озеру в непогоду — из-за сильного ветра лодки с детьми перевернулись и 14 из них погибли.

На сайте Change.org была создана петиция за отставку Петросяна. Авторы петиции указали на непрофессионализм чиновника и его полную некомпетентность.

Также Петросяна обвиняли в участии в коррупционных схемах. Фонд борьбы с коррупцией узнал, как в социальном департаменте Москвы «воруют на сиротах, бомжах и ветеранах«. По данным ФБК, чиновники под руководством Петросяна отдавали многомиллионные госконтракты фирмам без конкурса, которые затем сливались с подставными компаниями и выводили деньги.


https://pasmi.ru/archive/244519/

Ну и вот три дня назад свершилось:



Москва, 23 октября. Мэр российской столицы Сергей Собянин освободил от должности начальника департамента труда и социальной защиты Москвы Владимира Петросяна. Соответствующий указ размещен в среду на сайте правительства столицы РФ.

«Освободить Петросяна Владимира Аршаковича от должности министра правительства Москвы, руководителя департамента труда и социальной защиты населения города Москвы», — следует из документа.

Отмечается, что уход руководителя департамента связан с его выходом на пенсию, пишет «Вечерняя Москва».


https://riafan.ru/region/msk/1221885-sobyanin-naznachil-novogo-glavu-departamenta-truda-i-soczashity-moskvy

Надо жить дальше, Александр Владимирович.. нам надо смириться.
А может это из-за того, что Вы закрыли шахматы на Вадковском?
Ведь пока шахматы у Вас были, Аршакович сидел на посту..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1283 : 27. 10. 2019, 11:30:24 »

Но есть и радость! Евгений Петрович теперь с нами! Ура!



- Особое внимание в Департаменте мы будем уделять проектам, связанным с развитием сёги, планируем резко увеличить закупки настольных игр для подведомственных учреждений, - сказал сразу после назначения новый руководитель Департамента труда и социальной защиты населения Евгений Петрович Стрижак.


23.10.2019 23:06   Рубрика: ВластьПроект: В регионах

Время перемен
В департаменте труда и социальной защиты населения Москвы - новый руководитель

Текст: Любовь Проценко
Российская газета - Столичный выпуск № 240(7998)

В одном из самых крупных департаментов правительства Москвы - труда и социальной защиты населения - смена руководства. Прежний глава, Владимир Петросян, покинул министерский пост в правительстве столицы по собственному желанию - ушел на пенсию. На его место указом мэра города Сергея Собянина назначен Евгений Стружак.
Новому руководителю 42 года. Он кандидат юридических наук, родом из Тюменской области, где и начинал трудовую деятельность. Преподавал там в госуниверситете, был секретарем и членом облизбиркома, заместителем руководителя аппарата губернатора. С 2011 года включен в президентский резерв управленческих кадров. Спустя два года назначен первым замруководителя департамента территориальных органов исполнительной власти Москвы, а с 2017-го - руководителем. В этой должности он и работал по сей день.

В социальной сфере столицы заняты 40 тысяч человек, около 180 учреждений

Его предшественник, Владимир Петросян, возглавлял департамент труда и социальной защиты в правительстве Москвы 12 лет и еще четыре года до этого был замруководителя. О своей отставке говорит спокойно: "Я проработал на этом месте 16 лет. Надо уметь сделать шаг вперед и дать возможность проявиться другим. Иначе у молодежи не будет стимула для работы". Назад оглядывается с удовольствием: "Это были годы развития социальной сферы Москвы, формирования новых структур. Но главное - это то, что с приходом Сергея Собянина соцработники повернулись к людям лицом".

Напомню, именно при Собянине Владимир Петросян стал министром правительства Москвы, что сразу задало новую планку всей работе. Вскоре после этого его департамент объединили еще с одним - семейной политики. Укрупненное ведомство взяло под свое крыло сирот и семьи с детьми, нуждающиеся в помощи. Всерьез занялось подготовкой приемных родителей и семей, готовых усыновить детей, оставшихся без попечительства. Усилилась их материальная поддержка. Вскоре сиротских интернатов в городе не осталось. Одни ребята ушли в семьи, другие теперь воспитываются в домах семейного типа.

В 2015 году в департамент соцзащиты влился и департамент труда. Очередное обновление привело к реформированию всей службы занятости. Власти перестали раздавать пособия оставшимся без работы, а начали помогать им найти себя при трудоустройстве - поиском вакансий, переобучением, психологической поддержкой в трудное для них время. И это при том, что безработица в столице и без того самая низкая в стране - всего 0,4 процента.

Всего в социальной сфере Москвы заняты около 40 тысяч работников, около 180 учреждений. Но без дела никто не сидит. Ведь только пенсионеров в городе более трех миллионов. 128 тысячам пожилых москвичей требуется помощь на дому. Еще 16 тысяч горожан проживают в пансионатах для престарелых и психоневрологических интернатах. И то, как им там живется, зависит во многом также от социальных работников. Не забывают они и о москвичах, живущих в семьях. Программа "Московское долголетие" вывела из четырех стен почти 200 тысяч горожан. Они начали заниматься в спортсекциях, секциях сёги, кружках по изучению компьютерной грамотности и иностранных языков, танцевальных и многих других. А когда минувшим летом бабушки - участницы "Московского долголетия" вышли на сцену Государственного концертного зала "Россия", вместе с ними пел и Владимир Петросян. И вот пришла пора влиться в этот хор новому голосу - Евгения Стружака.


https://rg.ru/2019/10/23/reg-cfo/v-departamente-truda-i-soczashchity-naseleniia-moskvy-pomeniali-rukovodstvo.html
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1284 : 27. 10. 2019, 11:32:37 »

Евгений Петрович родом из Тюменской области!
Ну кто бы мог подумать! Чудеса да и только!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1285 : 27. 10. 2019, 11:37:51 »

Ну... Я на это философски смотрю. Если новому начальству мы окажемся не нужны (всякое бывает) и нас запихают под ньюсовковую школу - мне придётся уйти.
Ну что поделаешь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1286 : 27. 10. 2019, 11:45:55 »

Ну... Я на это философски смотрю. Если новому начальству мы окажемся не нужны (всякое бывает) и нас запихают под ньюсовковую школу - мне придётся уйти.
Ну что поделаешь.

Да при Евгении Петровиче всё расцветёт, Александр Владимирович!
Ну вот гляньте на московские шахматы при Сергее Евгеньиче! Фантастические перемены!
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801



WWW
« Ответ #1287 : 10. 12. 2019, 10:34:59 »

Цитата: Владимир Кабанов
А вообще надо просить отдать ДДТ соцзащите. Вот очень хороший Центр творчества «На Вадковском» перешел в подчинение соцзащиты и продолжает свою деятельность как центр внешкольной работы.
http://moh.moscow/ddt/
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1288 : 10. 12. 2019, 10:42:12 »

"Боливар не выдержит двоих!"
То, что случилось у меня на работе, было абсолютно не системным событием.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1289 : 10. 12. 2019, 11:05:53 »

Кабанов просто не может знать всю историю и далёкую предысторию этого дела. Началась она ещё тогда, когда я ещё не работал здесь, а служил в вооружённых силах СССР. Как раз в это время и произошло жуткое землетрясение в Спитаке. И Свердловский дом пионеров принял (точное число не помню но прилично) детей оттуда обеспечив их и проживанием на базе дома пионеров, и кружками... Нахождение на месте руководителя Департамента соцзащиты армянина и то, что нашёлся влиятельный посредник - только это и позволило сделать то, что было сделано.
« Последнее редактирование: 10. 12. 2019, 11:18:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 100
  Печать  
 
Перейти в: