Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 100
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 193652 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #150 : 16. 08. 2016, 05:20:49 »

К тому же, мне ведь, перенося трудовую, нужно будет сделать так, чтобы на новом основном месте работы (я полагаю, что тут уже даже не надо писать - куда я ухожу - я на эту структуру и так работаю только пока не в качестве тренера) я собираюсь и как тренер работать.
А тогда уже возникают элементарные вопросы со временем. Т.е. это уже будет лишка иметь группы на Вадковском, в России молодой и ещё и там. Всё-таки это всё находится в разных местах, а в неделе семь дней. И ещё наверное когда-то и отдыхать всё-таки необходимо.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #151 : 16. 08. 2016, 05:42:24 »

Очень познавательно наблюдать как заорганизованность и типа наведение порядка (кручение гаек) убивает эту сферу.
Я же помню прекрасно как со мной в этом же самом Центре Творчества который в СССР назывался Дом пионеров занимался мой тренер по шахматам, когда я был пацаном.
Во - первых, слов образовательная программа (ёрш твою медь) мой тренер Юзеф Ананьевич Михайлович знать не знал и слыхом не слыхивал и работал по элементарному учебному плану (да как и все в то время в таких Домах пионеров). И ни один нормальный человек не мог бы себе вообразить в Доме пионеров (!) должность (убиться тапком) заместитель директора по научной работе.  Занимались мы два раза в неделю, но часа по три (астрономических) - не меньше. Т.е. было 45 минут теории (разбор наших партий или дебютов или чего-то ещё) а потом мы играли, да ещё и часто партии откладывали. Нам времени не хватало доиграть. Мы приходили туда большинство играть научиться, а не "образовываться" и мЫшление развивать.
Команда за которую я играл порвала бы на тряпки нынешние команды московской первой лиги в формате 8+2 - только в путь. Во-вторых, пока были 90-е и начало нулевых и процесс ещё не начался по полной и у меня тут были дети, часть из которых даже лучше научилась играть, чем мои ровесники, занимавшиеся у моего тренера. Ребят уровня КМС у Юзефа Ананьевича всё же не было, а вот у меня дошло до двух мастеров ФИДЕ на первых досках.
А потом вот эти все деструктивные процессы начались по полной и теперь уже можно только констатировать факты и наблюдать как проходит финальная стадия заболевания.

« Последнее редактирование: 16. 08. 2016, 09:41:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #152 : 16. 08. 2016, 05:49:52 »

Мои родители не писали никаких заявлений на мой приём в Дом пионеров и ходил я туда сам естественно. Никто не носил туда справки о моём состоянии здоровья, чтобы я мог заниматься шахматами (!), копий моего свидетельства о рождении, копии их паспортов  (а вдруг я не москвич и из области езжу - тогда ведь НИЗ-ЗЯ!!!!!!!!!! - это сейчас так) и тому подобное. Никого не интересовал уровень доходов моей семьи, полная семья или нет, есть ли кто в семье инвалид, если у меня братья или сёстры и если есть, то сколько их, и тому подобное.
Теперь же вот эта вся хренабень имеет место, занятия по полтора часа и не более, а на выходе полный и безоговорочный ПШИК и по другому и быть не может в стране крутителей гаек и докрутятся они везде до такого пердимонокля, что мало никому не покажется, так как они и во всех иных сферах жизни действуют аналогично, ибо полные неучи, кретины, да ещё и воры, что ещё более усугубляет ситуацию. В СССР тоже воровали, но только там ещё у большинства имело место чувство меры и то это хреново всё кончилось в итоге, а что здесь будет мне и вообразить страшно.

 
« Последнее редактирование: 16. 08. 2016, 06:07:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #153 : 16. 08. 2016, 07:38:04 »

К этим всем условиям работы прилагается ещё один черезжопный прикол. А состоит он вот в чём. Если в группе детей есть стабильно ходящие 8 социальщиков, то в неё можно добавить ещё детей, и, при этом (внимание!) они могут быть уже без прав на социальные льготы, но заниматься будут за бюджет. Это за рамками моего понимания процесса вообще - потому я и написал черезжопный.
Есть нормальная практика в институтах например. Вот там есть бюджетники и есть платники. И те, кто поступил на бюджетные места, занимаются бесплатно, а те, кто не прошёл на бюджетные и платит деньги, занимаются платно, но - они ходят с одной группе на семинары и слушают лекции одним потоком. А здесь получается, что вот эти - которых можно добавлять, попадают ни с чего в привилегированное положение. Теперь представьте ситуацию. Вот допустим я открываю две группы шахмат. В одной занятия в четверг и субботу, в другой в пятницу и в воскресенье. И предположим, что в одной из этих групп (для определённости пусть это будет пятница и воскресенье) у меня каким-то чудом набирается восемь социальных детей.
Теперь (поскольку я с людьми стараюсь быть честным) вообразите себе ситуацию.
Приходит ко мне родитель новенького с ребёнком и хочет записать его на шахматы.

Я у него выясняю имеет ли он права на социальные льготы. Теперь рассматриваем случаи. Допустим, что имеет.
Тогда я ему говорю. Вот есть группа птн-вс и такое-то время, кстати, оно ведь может ему быть неудобным. Ну бывает так. А он (она) в расписании видит что есть есть чтв-сбт и  там тоже я и шахматы. И тут я ему говорю. Не... А вот туды НИЗ-ЗЯ вам - там у меня платная группа. Там на самом деле всё ровно так же, но вы там не нужны нафиг или вам придётся платить, а у вас права на льготы в нашей организации. Теперь иной вариант. У него нет прав на социальные льготы, но ему удобны и птн и вс вот просто потому что. И тут я ему должен сказать! О! Вам повезло! Вы тут сможете заниматься бесплатно. А вот если ему удобен четверг и суббота, то плати.
Потом начнутся занятия, дети будут играть вместе в тех же турнирах например, родители познакомятся из разных групп и выяснится, что одни здесь платят (так как не льготники) а другие (хотя и не льготники) не платят так как ходят в группу ко льготникам.

Вот это как вообще? А добивать не льготникам группы льготников необходимо, так как в группе должно быть не менее 12 человек и тут в рамках черезжопного существования нежизнеспособного гибрида сейчас некий компросисс что типа 8 хотя бы должны быть нужной масти, а остальные какие хочешь.
Это же надо кому-то вот такое удумать!

Причём, заведомо, вот эти бюджетные группы по оплате проигрывают платным. Группа из 10 платников например при оплате в 2000 рублей за два раза в неделю занятий принесёт педагогу 10 000 рублей. А вот с социальной группы в 12 человек будет где-то между 3000-4000 тоннами рублей. Ближе к 3000. Почувствуйте разницу!
Это за одну и туже работу! Подчёркиваю. За одну и ту же. Значит, чем больше у тебя будет социальных - сиречь бюджетных групп, тем меньше ты будешь получать денег, и тем больше иметь проблем с наполняемостью (набирая эти 8 льготников и поддерживая их число в течение года), и их у тебя ещё будут периодически считать по головам, а в платной группе всем поровну сколько у тебя детей занимается - да хоть один сидит.

В моём понимании это ещё как-то прокатывает теперь только применительно к сёги. Факт остаётся фактом, но дети, которые у меня занимаются сёги - ни чета тем, кто ходит на Вадковский на шахматы. Во всяком случае:
У меня реально первая в стране секция по японским шахматам, в которых мальчишки постоянно участвуют в московских детских и взрослых турнирах, ездили в Минск на взрослый Кубок столицы Белоруссии. Участвовали во взрослом Кубке России в Суздале в этом году.
Могут в таких турнирах получать полноценную игровую практику и даже что-то там выигрывать с детских или дополнительных номинациях как это только что вот в том же Суздале имело место. И лучше они показали результаты, чем ребята из Минска.
И в этой ситуации, если приведут не социального ребёнка, но который реально захочет заниматься сёги (один такой новичок у меня уже есть и я его смотрел - там просто супер всё - он и в шахматы и в сёги хочет учиться играть и данные просто обалденные) то такого мальчишку я туда на раз возьму, так как есть интерес и прямой в работе. Ровно так же туда же пойдут и дети нормально отзанимавшиеся первый год этими самыми сёгами, игравшие в турнирах и то же самый мальчик Никита (он у меня самый сильный в сёги) сможет туда ходить (хотя он не социальщик) впрочем, учитывая ту силу в которую он играет, он там скорее уже будет в качестве инструктора в скором времени. Пацан реально прогрессирует очень высокими темпами.

С шахматами же ситуация кардинально другая. Там есть некоторые дети с которыми мне небезинтересно заниматься и которые на Вадковском числятся, но на соревнования они не ездят (а зачем?) а я уже больше и предлагать не намерен.
Те дети, с которыми я занимался в Костроме (вот они - супер) там другая история.
Мне как-то тут с ними заниматься ... А я пока даже и не знаю и как. Платно? Подпольно?
С ними надо заниматься а не игротеку делать. А теперь представьте если их подгрузить набрав без разбора каких-то социальных детей (а тут не до жиру - их вообще бы набрать) и как тогда работать с играющими детьми одновременно и с социальщиками, которым надо показывать как конь ходит...
Это не образование. Это хрен знает что вообще.

А всё почему? А потому, что имеет место гибрид. Всё в жизни стало гибридным. Гибридные войны, гибридное образование, гибридное здравоохранение, страна гибридная - вся жизнь гибридная.
Вот только есть у меня полное ощущение, что всё это  hybrid inviability
« Последнее редактирование: 16. 08. 2016, 07:47:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #154 : 16. 08. 2016, 07:43:00 »

Эк меня прорвало-то!  Смеющийся Но зато не про рейтинги!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #155 : 16. 08. 2016, 08:58:23 »

Мне тут часто пинали, что, мол - а что ты хочешь? Это капитализм! Хотели? Получите! А я вот что скажу. Какой такой павлин-мавлин (капитализм) когда даже расценки за платные образовательные услуги назначают какие-то эксперты хреновы, а не формирует рынок.
У нас цены при капитализме как формируются-  все в курсе?
Простой пример применительно к моей лично работе. Это где простите в нашей стране есть такой Експерт, который точно и обоснованно может рассчитать сколько должны стоить занятия японскими шахматами?
И основываясь на чём спрашивается?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805



WWW
« Ответ #156 : 16. 08. 2016, 09:13:38 »

На "законах" платёжеспособного спроса и предложения
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #157 : 16. 08. 2016, 09:16:55 »

Не выйдет. Организация городского подчинения, а Москве как лоскутное одеяло по доходам - даже карта в своё время публиковалась.
И даже в соцзащите  с этими льготами имеет место один момент, который состоит вот в чём. У нас достаточно многодетных семей, которые потому и многодетные, что высокий уровень доходов позволяет иметь много детей в семье, и они не просто бывают нормально обеспечены необходимым, а по полной обеспечены всем, чем угодно и реально (исходя из своего дохода) ни в каких льготах от государства не нуждаются в принципе. А по закону этими льготами пользуются.
Нет и не может быть в принципе таких методик. Это рассчитать.

« Последнее редактирование: 16. 08. 2016, 09:18:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #158 : 16. 08. 2016, 09:20:42 »

Вы как себе такой сбор информации представляете? Т.е. из-за того, что в одном из каких-то московских центров детских нашёлся человек, который заинтересовался японскими шахматами и открыл группу для обучения детей, теперь надо устроить социологический опрос у населения?
И так по каждому случаю, кто и чем с детьми занимается?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805



WWW
« Ответ #159 : 16. 08. 2016, 09:21:41 »

В стране достаточно профессиональных экономистов. И каждый год десятки и сотни тысяч новых выпускаются.
Путь доказывают свой профессионализм!

Рекомендованную цену на iPhone рассчитать смогли. Тут задача аналогичная.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #160 : 16. 08. 2016, 09:22:47 »

Анатолий, вот вам со мной лишь бы поспорить.
Ну ка ся. Теперь подробнее плиз. Опишите мне такую методику, и подробно. А не спросто словословя про спрос и предложение.
Слабо?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #161 : 16. 08. 2016, 09:25:04 »

А ещё задайте сами себе вопрос. Очень простой. Любые такие рассчёты стоят денег. И часто приличных.
На сколько уместно оплачивать такую работу ради того, чтобы рассчитать сколько должен брать за занятия с одной группой детей (!) один человек!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #162 : 16. 08. 2016, 09:30:41 »

В реалиях же какие-то хрены будут осваивать бабас беря данные с потолка, и будут получать реальные деньги за свою "работу" причём если бы эти деньги не на них тратить (этих хренов) а на детей, то те самые дети занимались бы бесплатно в таких организациях, как это в СССР было, и как это между прочим и в России было в те самые 90-е годы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #163 : 16. 08. 2016, 09:32:48 »

У нас теперь в организации (из-за всех этих маразмов) расплодилось столько должностей, о которых в СССР в Домах пионеров никто и слыхом не слыхивал и даже не понял бы а на фига вот это надо... А действительно - зачем? И все эти люди получают деньги, а на самом деле если бы их попросту не было на этом рабочем месте (а без них запросто можно обойтись) то и дети бы занимались как раньше и на всё бы всем хватало.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #164 : 16. 08. 2016, 09:34:01 »

Мне тут часто пинали, что, мол - а что ты хочешь? Это капитализм! Хотели? Получите! А я вот что скажу. Какой такой павлин-мавлин (капитализм) когда даже расценки за платные образовательные услуги назначают какие-то эксперты хреновы, а не формирует рынок.
У нас цены при капитализме как формируются-  все в курсе?
Простой пример применительно к моей лично работе. Это где простите в нашей стране есть такой Експерт, который точно и обоснованно может рассчитать сколько должны стоить занятия японскими шахматами?
И основываясь на чём спрашивается?

У вас просто работодатель а лице государства неконкуретноспособный....его смена..к чему все равно пришли, даст возможность заниматься больше шахматам и получать за это. А не тем кошмаром бюрократическим , которое  навязывают чинуши.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 100
  Печать  
 
Перейти в: