Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
Автор Тема: Кубок Московского Региона  (Прочитано 7120 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #45 : 08. 02. 2018, 09:50:50 »

Нет. Автор Питер Брейли, производство Россия, кстати сказать. Компания Звезда.
Игра непростая, но правила намного проще шахматных (да и сама игра конечно не такая сложная как шахматы).
А теперь внимание. На коробке рекомендация. От 10 лет!
Занавес.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #46 : 08. 02. 2018, 12:10:09 »

А в моём детстве учителя видели зло в фантиках и вкладышах...
Но вот же засада.... А родителей детей моего поколения могли гонять и за пристенок и подобные игры...
А теперь видите ли гаджеты... Ну какая беда?! А?
Только ни при Сталине, ни при Хрущёве, ни при Брежневе, ни при Горбачёве, ни при Ельцине в ШКОЛАХ НЕ БЫЛО НИ ПО 7 ни по 8 уроков и не было таких объёмов дз даже близко!.
Это всё появилось только при Путине!


Гаджеты сажают зрение, телефонные(планшетные,компьютерные)игры-стрелялки-пулялки итп негативно влияют на психику детей,особенно младшего школьного возраста.
Записан
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #47 : 08. 02. 2018, 12:53:06 »

Нет. Автор Питер Брейли, производство Россия, кстати сказать. Компания Звезда.
Игра непростая, но правила намного проще шахматных (да и сама игра конечно не такая сложная как шахматы).
А теперь внимание. На коробке рекомендация. От 10 лет!
Занавес.

Интересная игра! Вот рекомендации на играх всегда интересные. Я обычно смотрела игру, а вот на возраст особо не ориентировалась.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #48 : 08. 02. 2018, 12:58:44 »

А в моём детстве учителя видели зло в фантиках и вкладышах...
Но вот же засада.... А родителей детей моего поколения могли гонять и за пристенок и подобные игры...
А теперь видите ли гаджеты... Ну какая беда?! А?
Только ни при Сталине, ни при Хрущёве, ни при Брежневе, ни при Горбачёве, ни при Ельцине в ШКОЛАХ НЕ БЫЛО НИ ПО 7 ни по 8 уроков и не было таких объёмов дз даже близко!.
Это всё появилось только при Путине!


Гаджеты сажают зрение, телефонные(планшетные,компьютерные)игры-стрелялки-пулялки итп негативно влияют на психику детей,особенно младшего школьного возраста.

А дикое количество писанины из-за огромного объёма дз и качание материалов для проектов из интернета конечно очень благотворно сказываются на зрении и вообще здоровье юных граждан страны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #49 : 08. 02. 2018, 01:06:07 »

Как только шахматисты такое начинают писать (вот в частности про гаджеты) меня просто наизнанку выворачивает.
Да ваши отгоршковые официальные соревнования, господ шахматисты, нарушают столько требований по здороровьесбережению детей, что по всем, кто это всё удумал и проводит давно уже тюрьма плачет и гаджеты по сравнению с этим вообще почти невинная и безвредная забава и только.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #50 : 08. 02. 2018, 01:45:11 »

Возможный вред стрелялок изучался после эпидемии школьных расстрелов в США.
Вред, который наносят шахматы детской психике, изучать пока некому и незачем.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #51 : 08. 02. 2018, 01:53:47 »

А тут вообще нет никакого повода для изучения. Нарушение действующих в стране сан-пинов на любых официальных отгоршковых соревнованиях по шахматам просто вопиющие.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #52 : 08. 02. 2018, 01:56:20 »

А в моём детстве учителя видели зло в фантиках и вкладышах...
Но вот же засада.... А родителей детей моего поколения могли гонять и за пристенок и подобные игры...
А теперь видите ли гаджеты... Ну какая беда?! А?
Только ни при Сталине, ни при Хрущёве, ни при Брежневе, ни при Горбачёве, ни при Ельцине в ШКОЛАХ НЕ БЫЛО НИ ПО 7 ни по 8 уроков и не было таких объёмов дз даже близко!.
Это всё появилось только при Путине!


Гаджеты сажают зрение, телефонные(планшетные,компьютерные)игры-стрелялки-пулялки итп негативно влияют на психику детей,особенно младшего школьного возраста.

А дикое количество писанины из-за огромного объёма дз и качание материалов для проектов из интернета конечно очень благотворно сказываются на зрении и вообще здоровье юных граждан страны.


Почему дикое? Лично у нас в начальных классах дикой писанины не наблюдается. На все домашние уроки уходит примерно час.
Проекты есть,но как правило они по предмету "окружающий мир" и особо над ними не заморачиваемся. Много "качать" там не надо- один лист а4,ну максимум полтора.И потом не стоит забывать,что домашняя работа это необходимость,а гаджеты,стрелялки,пулялки - нет!!!  И потом,когда родители приводят своих детей на шахматы многие прямо говорят,-"пусть уж лучше он 2-3 часа в шахматы  поиграет,чем за гаджетами просидит).
 И отгоршковых турниров,кстати,тоже у нас нет.
 
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 586


« Ответ #53 : 08. 02. 2018, 02:01:35 »

А в моём детстве учителя видели зло в фантиках и вкладышах...
Но вот же засада.... А родителей детей моего поколения могли гонять и за пристенок и подобные игры...
А теперь видите ли гаджеты... Ну какая беда?! А?
Только ни при Сталине, ни при Хрущёве, ни при Брежневе, ни при Горбачёве, ни при Ельцине в ШКОЛАХ НЕ БЫЛО НИ ПО 7 ни по 8 уроков и не было таких объёмов дз даже близко!.
Это всё появилось только при Путине!


Гаджеты сажают зрение, телефонные(планшетные,компьютерные)игры-стрелялки-пулялки итп негативно влияют на психику детей,особенно младшего школьного возраста.

А дикое количество писанины из-за огромного объёма дз и качание материалов для проектов из интернета конечно очень благотворно сказываются на зрении и вообще здоровье юных граждан страны.


Почему дикое? Лично у нас в начальных классах дикой писанины не наблюдается. На все домашние уроки уходит примерно час.
Проекты есть,но как правило они по предмету "окружающий мир" и особо над ними не заморачиваемся. Много "качать" там не надо- один лист а4,ну максимум полтора.И потом не стоит забывать,что домашняя работа это необходимость,а гаджеты,стрелялки,пулялки - нет!!!  И потом,когда родители приводят своих детей на шахматы многие прямо говорят,-"пусть уж лучше он 2-3 часа в шахматы  поиграет,чем за гаджетами просидит).
 И отгоршковых турниров,кстати,тоже у нас нет.
 
Это где такая сказка?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #54 : 08. 02. 2018, 02:02:55 »

 Допустимо ли ребёнку - учащемуся младшей школы (согласно тем самым сан-пинам) сидеть и заниматься чем бы то ни было непрерывно (без переменки и проветривания помещения) от одного до двух и даже более астрономических часов да ещё и два раза в день. При этом, ещё и постоянно писать. А если ребёнок вообще дошкольник?
Откройте санпины и вы узнаете ответ на этот вопрос.
Все первенства федеральных округов по шахматам до 9 лет, все первенства Москвы и Санкт-Петербурга являются грубейшим нарушением данного санпина.
Мнения оболваненных шахматным пиаром родителей мы оставим за скобками.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #55 : 08. 02. 2018, 02:11:13 »

По правилам нельзя, но не может же ребёнок часами ничего не делать!
А если ему не напоминать и не приучить, то он не будет делать гимнастику для глаз через каждые 10-15 минут занятий.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Футболист
Гость
« Ответ #56 : 08. 02. 2018, 02:13:49 »

Допустимо ли ребёнку - учащемуся младшей школы (согласно тем самым сан-пинам) сидеть и заниматься чем бы то ни было непрерывно (без переменки и проветривания помещения) от одного до двух и даже более астрономических часов да ещё и два раза в день. При этом, ещё и постоянно писать. А если ребёнок вообще дошкольник?
Откройте санпины и вы узнаете ответ на этот вопрос.
Все первенства федеральных округов по шахматам до 9 лет, все первенства Москвы и Санкт-Петербурга являются грубейшим нарушением данного санпина.
Мнения оболваненных шахматным пиаром родителей мы оставим за скобками.



Скиньте ссылки на сан пин. где об этом можно почитать?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #57 : 08. 02. 2018, 02:17:33 »

Про дошкольников можете прочитать здесь
https://ohranatruda.ru/ot_biblio/norma/249929/
Если осилите, то дальше подумайте насчёт того, как многое из этого документа вообще в принципе соотносится с участием детей дошкольников с контролем времени позволяющим играть два часа и более и ещё и в процессе что либо писать.
Отдельный разговор насчёт мебели, на которой ребёнок сидит (стул) и стол за которым ребёнок играет в шахматы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #58 : 08. 02. 2018, 02:20:13 »

Про дошкольников можете прочитать здесь
https://ohranatruda.ru/ot_biblio/norma/249929/
Если осилите, то дальше подумайте насчёт того, как многое из этого документа вообще в принципе соотносится с участием детей дошкольников с контролем времени позволяющим играть два часа и более и ещё и в процессе что либо писать.
Отдельный разговор насчёт мебели, на которой ребёнок сидит (стул) и стол за которым ребёнок играет в шахматы.


так здесь же речь идет о дошкольных образовательных учреждениях. Где вы видели "такие" турниры отгоршковых в детских садиках?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #59 : 08. 02. 2018, 02:22:58 »

Гаджеты сажают зрение, телефонные
Ерунда это всё. От наследственности зрение зависит. Знаю многих детей  Подмигивающий, которые с утра до ночи в компе и зрение 100%.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
 
Перейти в: