Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Кубок Московского Региона  (Прочитано 7117 раз)
Футболист
Гость
« Ответ #60 : 08. 02. 2018, 02:26:51 »

Гаджеты сажают зрение, телефонные
Ерунда это всё. От наследственности зрение зависит. Знаю многих детей  Подмигивающий, которые с утра до ночи в компе и зрение 100%.

С таким же успехом на любой вопрос/ответ,можно сказать,что все ерунда сославшись на наследственность.Вообще на все))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #61 : 08. 02. 2018, 02:29:23 »

Про дошкольников можете прочитать здесь
https://ohranatruda.ru/ot_biblio/norma/249929/
Если осилите, то дальше подумайте насчёт того, как многое из этого документа вообще в принципе соотносится с участием детей дошкольников с контролем времени позволяющим играть два часа и более и ещё и в процессе что либо писать.
Отдельный разговор насчёт мебели, на которой ребёнок сидит (стул) и стол за которым ребёнок играет в шахматы.


так здесь же речь идет о дошкольных образовательных учреждениях. Где вы видели "такие" турниры отгоршковых в детских садиках?

Речь идёт вообще о занятиях дошкольниками чем бы то ни было. В учреждениях дополнительного образования запрещают группы первого года обучения (этот санпин я лично видел на бумаге) делать по продолжительности более полутора часов в день.
Ну и два раза в неделю.
Т.е. группа начинающих детей может заниматься шахматами не более 1,5 часов. Это при условии, что в ней дети от 7 лет, а для дошкольников ещё меньше. Теперь соотнесите сие с отгоршковыми официальными первенствами...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #62 : 08. 02. 2018, 02:32:54 »

Про дошкольников можете прочитать здесь
https://ohranatruda.ru/ot_biblio/norma/249929/
Если осилите, то дальше подумайте насчёт того, как многое из этого документа вообще в принципе соотносится с участием детей дошкольников с контролем времени позволяющим играть два часа и более и ещё и в процессе что либо писать.
Отдельный разговор насчёт мебели, на которой ребёнок сидит (стул) и стол за которым ребёнок играет в шахматы.


так здесь же речь идет о дошкольных образовательных учреждениях. Где вы видели "такие" турниры отгоршковых в детских садиках?

Речь идёт вообще о занятиях дошкольниками чем бы то ни было. В учреждениях дополнительного образования запрещают группы первого года обучения (этот санпин я лично видел на бумаге) делать по продолжительности более полутора часов в день.
Ну и два раза в неделю.
Т.е. группа начинающих детей может заниматься шахматами не более 1,5 часов. Это при условии, что в ней дети от 7 лет, а для дошкольников ещё меньше. Теперь соотнесите сие с отгоршковыми официальными первенствами...


так не все дети занимаются шахматами в учреждениях дополнительного образования детей. Например спортшколы,насколько мне известно,  к "образованию"  больше не относятся. Если не прав поправьте.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #63 : 08. 02. 2018, 02:38:43 »

Еврей, который сел на лошадь, перестал быть евреем и стал русским. (кажется Исаак Бабель но могу ошибаться)
Если ребёнок пришёл в спортшколу и он стал спортсменом, то он перестал быть ребёнком - не так ли?
« Последнее редактирование: 08. 02. 2018, 02:41:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #64 : 08. 02. 2018, 10:09:04 »

Еврей, который сел на лошадь, перестал быть евреем и стал русским. (кажется Исаак Бабель но могу ошибаться)
Если ребёнок пришёл в спортшколу и он стал спортсменом, то он перестал быть ребёнком - не так ли?


Да,ребенком быть не перестал,но все эти санпины как раз для "образовательных" учреждений где занимаются(учатся) в большинстве своем все подряд. А вот дети-спортсмены это не "все подряд". Для такой категории другие существуют требования и правила.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #65 : 09. 02. 2018, 09:30:41 »

Т.е. Вы хотите сказать, что дошкольник может сидеть в течение 4 часов в день за шахматами и писать?
Вы знаете, Сергей, я просто не хочу это проверять. Проверить так это или не так мне элементарнее некуда.
Напечатать письмо с приложениями и по дороге на работу зайти в одно здание (мы соседи) зарегистрировать письмо и дождаться ответа.
Но я не хочу делать такие вещи. Если пойти напрополую и дальше (в случае чего) и достучаться до иных инстанций, то последствия могут быть крайне неожиданные а вся чессанутая Россия будет меня проклинать.
Если десяткам тысяч людей отказал здравый смысл и это случилось не вчера, то уже поздно...
« Последнее редактирование: 09. 02. 2018, 09:34:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #66 : 09. 02. 2018, 09:52:54 »

Т.е. Вы хотите сказать, что дошкольник может сидеть в течение 4 часов в день за шахматами и писать?
Вы знаете, Сергей, я просто не хочу это проверять. Проверить так это или не так мне элементарнее некуда.
Напечатать письмо с приложениями и по дороге на работу зайти в одно здание (мы соседи) зарегистрировать письмо и дождаться ответа.
Но я не хочу делать такие вещи. Если пойти напрополую и дальше (в случае чего) и достучаться до иных инстанций, то последствия могут быть крайне неожиданные а вся чессанутая Россия будет меня проклинать.
Если десяткам тысяч людей отказал здравый смысл и это случилось не вчера, то уже поздно...


 Насколько знаю,согласно фед. стандарта дошкольников в секции шахмат не принимают и тем более ни в каких соревнованиях играть их не обязывают. А все остальное - самодеятельность родителей))
А на счет разных там официальных первенств до 9-и лет здесь с вами согласен полностью. Они нафиг не нужны.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #67 : 09. 02. 2018, 09:56:13 »

Дошкольников в спортивные школы по шахматам действительно не берут. В кружки же хоть на горшке въезжай или в коляске...
Однако они играют на официальных спортивных соревнованиях тех самых до 9 в которых в общем-то мы с вами солидарны, что это, мягко скажем, сомнительные мероприятия...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #68 : 09. 02. 2018, 11:37:54 »

А как же тогда Мишу осипова в ЮМ взяли, если низззззззяяя
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #69 : 09. 02. 2018, 11:40:10 »

"Суровость российских законов..."
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #70 : 19. 02. 2018, 11:27:03 »

У меня родилась идея провести (как в 2009 году на Вадковском) Кубок Московского Региона. Две московские и две областные команды за один день разыгрывают два полуфинала, потом матч за 3-е место и финал. Контроль времени - 50 мин. + 10 сек./ход. Состав команды - 8 мальчиков и 2 девочки. Место проведения - ГБОУ "Курчатовская школа". По дате есть два разумных варианта - 25-е марта или 1-е апреля (два воскресенья).
Кому интересно - пишите. Если желающих играть областных команд будет больше двух, будет иметь смысл провести отбор.
Поскольку никто из областников не заинтересовался, турнир отменяется.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #71 : 19. 02. 2018, 11:29:58 »

Quod erat demonstrandum
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #72 : 19. 02. 2018, 11:33:13 »

Quod erat demonstrandum

Q.E.D. — аббревиатура от лат. quod erat demonstrandum — «что и требовалось доказать», «ч. т. д.»; латинское выражение, обозначающее завершение доказательства теоремы, дорогие Михаил и Александр Васильевич.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #73 : 19. 02. 2018, 11:36:30 »

У меня родилась идея провести (как в 2009 году на Вадковском) Кубок Московского Региона. Две московские и две областные команды за один день разыгрывают два полуфинала, потом матч за 3-е место и финал. Контроль времени - 50 мин. + 10 сек./ход. Состав команды - 8 мальчиков и 2 девочки. Место проведения - ГБОУ "Курчатовская школа". По дате есть два разумных варианта - 25-е марта или 1-е апреля (два воскресенья).
Кому интересно - пишите. Если желающих играть областных команд будет больше двух, будет иметь смысл провести отбор.
Поскольку никто из областников не заинтересовался, турнир отменяется.

Слава, Вам надо было сперва зайти к Палихате   к Андрею Васильичу найти спонсора и учредить приличный денежный приз.
Все бы сразу и набежали.

А так, конечно, никто и не пошевелится..
Вот как Вы думаете, в "Этюд" на занятия или в ПШС на турниры без денежки попасть можно?
Это Вам не добрейший Артём Замфирович, там такое не прокатывает.
Записан
kosmonavtka
Новичок
*
Сообщений: 49


« Ответ #74 : 19. 02. 2018, 10:23:13 »

У меня родилась идея провести (как в 2009 году на Вадковском) Кубок Московского Региона. Две московские и две областные команды за один день разыгрывают два полуфинала, потом матч за 3-е место и финал. Контроль времени - 50 мин. + 10 сек./ход. Состав команды - 8 мальчиков и 2 девочки. Место проведения - ГБОУ "Курчатовская школа". По дате есть два разумных варианта - 25-е марта или 1-е апреля (два воскресенья).
Кому интересно - пишите. Если желающих играть областных команд будет больше двух, будет иметь смысл провести отбор.
Поскольку никто из областников не заинтересовался, турнир отменяется.
В области малыши играют ЦФО в эти даты, а некоторые дети возраста постарше будут на Камчатке.
В другие даты, мы всеми руками и ногами были бы за.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
 
Перейти в: