Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15
  Печать  
Автор Тема: ВСЕРОССИЙСКИЙ командник В ЖЕМЧУЖИНЕ 2018  (Прочитано 24318 раз)
freevillage
Свой человек
***
Сообщений: 173


« Ответ #15 : 15. 02. 2018, 06:16:37 »

Я не ослеп? 300?
А сколько досок?


Ну вроде так было в прошлом году. Я скажу, что будет в этом. Мы завтра уезжаем, в субботу партии начинаются.

4 человека в команде, 1200 человек, 600 досок.

PS: 1300 почти вроде. Вот

http://www.uschess.org/msa/XtblMain.php?201702209792-13433622
« Последнее редактирование: 15. 02. 2018, 06:21:25 от freevillage » Записан
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #16 : 15. 02. 2018, 06:29:13 »

Я не ослеп? 300?
А сколько досок?


Ну вроде так было в прошлом году. Я скажу, что будет в этом. Мы завтра уезжаем, в субботу партии начинаются.

4 человека в команде, 1200 человек, 600 досок.

PS: 1300 почти вроде. Вот

http://www.uschess.org/msa/XtblMain.php?201702209792-13433622

Сколько сколько?НепонимающийНепонимающий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #17 : 15. 02. 2018, 06:34:36 »

Вот и я о том же... Сравните с командниками (типа клубными) нашей страны где так развиты шахматы и им оказывается такая поддержка со стороны государства...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
freevillage
Свой человек
***
Сообщений: 173


« Ответ #18 : 15. 02. 2018, 06:40:04 »

Ну, США — Мир (Россия) в одну калитку прошел. У девочек у нас совсем всё плохо. Так что каким-то образом уровень у вас всё же выше.
Записан
freevillage
Свой человек
***
Сообщений: 173


« Ответ #19 : 15. 02. 2018, 06:51:38 »

Сам не знал — только почитал. Это один из ЧЕТЫРЕХ командных чемпионатов идущих ПАРАЛЛЕЛЬНО в одни и те же дни. Помимо восточного, идет северный, южный и западный. Лень копать, можно ли умножать всё на 4, но западный-то меньше не будет. Калифорния мощна. В Северном Чикаго, в Южном Техас. Короче, не удивлюсь, если в эти выходные будет играть 1000 команд. (Правка: на самом деле не так. Ниже написал цифры для Калифорнии)
« Последнее редактирование: 15. 02. 2018, 06:59:23 от freevillage » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #20 : 15. 02. 2018, 06:53:43 »

Ну, США — Мир (Россия) в одну калитку прошел. У девочек у нас совсем всё плохо. Так что каким-то образом уровень у вас всё же выше.

Да тут речь не про уровень в данном случае... Просто у нас слишком много стало звону про популяризацию шахмат, как они офигенно развиваются и так далее. Именно про массовость слишком звона много...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
freevillage
Свой человек
***
Сообщений: 173


« Ответ #21 : 15. 02. 2018, 06:58:25 »

Соврал. На Западе в прошлом году было 65 команд только. Так что тысячи команд может и не быть. 500 будет точно. Пусть это будет оценкой.
Записан
freevillage
Свой человек
***
Сообщений: 173


« Ответ #22 : 15. 02. 2018, 07:04:01 »

Да тут речь не про уровень в данном случае... Просто у нас слишком много стало звону про популяризацию шахмат, как они офигенно развиваются и так далее. Именно про массовость слишком звона много...

Не слежу. Обсуждения этой темы здесь непосвященным читать невозможно. Иван Петрович, Хрен Сгорыныч. Все как в совке иносказаниями. Я сарказм чувствую, а о чем речь, не могу понять.

Наш подход тут простой. Надо организовывать турниры для всех уровней. Получается в 100 раз меньше, чем хочется, но какая-то жизнь идет.
Записан
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #23 : 15. 02. 2018, 08:40:43 »

Хрен Сгорыныч.
ПШ поясните кто этот неизвестный.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #24 : 15. 02. 2018, 09:31:11 »

Хрен Сгорыныч.
ПШ поясните кто этот неизвестный.
Улыбающийся Подмигивающий
Кто бы ни был , но мне нравится !
Думаю , просто в рифму !

Вот это командник!

А у нас 6 команд и все тасуют их , тасуют , у кого на 50 пунктов больше , у кого  на 150 меньше!
Да кто куда перешел и не дошел , и вернулся  Веселый

Да играть только 9 дней с выходным , а по - другому не для профи (все же ведь профи , да?)

ойойой!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #25 : 15. 02. 2018, 09:39:04 »

Соврал. На Западе в прошлом году было 65 команд только. Так что тысячи команд может и не быть. 500 будет точно. Пусть это будет оценкой.
А что победители ? Они потом еще где-то играют?
Записан
freevillage
Свой человек
***
Сообщений: 173


« Ответ #26 : 16. 02. 2018, 05:58:05 »

Никто потом нигде не играет. Просто шахматный праздник. Там выползаешь после игры - по всему полу ровный слоем на квадратный километр доски и блиц гоняют и багхауз (шведки?) Просто очень приятно почувствовать себя частью огромного сообщества.

Хрен Сгорыныч - это я так в шутку. Я понимаю, что вам всем известны какие-то функционеры или еще кто-то. Просто тяжело вникать, но вы и не обязаны меня просвещать, естественно. Хотя, откровенно говоря, забавно читать намеки, что все все время что-то крадут. У нас здесь все организаторы вкладывают свои деньги и время. Без волонтеров ничего бы не работало вообще. Все на них. У нас в штате все висит на 4х сумасшедших дедах, которые пенсионные накопления тратят на поддержку шахмат в штате. Еще какие-то журналы шлем в тюрьмы, чтобы заключенные могли в библиотеке взять шахматный журнальчик почитать.

Правда у этой системы есть свои проблемы: средний процент шизофреников и аутистов в шахматной федерации - 50% Улыбающийся) А уж как начинающие играют. Дядя-энтузиаст договаривается с условной пиццей хат или макдональдсом, что раз у них все равно клиентов нет до 12 часов, то пусть бесплатно дадут ползала под столики. А родители, глядишь, пока ждут, поедят что-то и денег сделают заведению. И как-то это работает. Хотя уровень, конечно, в результате не ваш.

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #27 : 16. 02. 2018, 06:10:53 »

Самое смешное в том, что они действительно всё время что-то крадут, только в России теперь слово "крадут" принято заменять на более культурное слово "осваивают". Просто в США в шахматах нет бюджетных денег, а в России они есть. А бюджетные деньги у нас не крадут, а осваивают. Яркий пример это когда проводится огромный Moscow Open и находится вполне так себе официальная информация, что на информационную поддержку соревнования выделено 4 миллиона рублей. Те, кто там сами играют, да и те кто наблюдает за процессом через интернет - ну ни один человек не в состоянии объяснить, где эффект в смысле той самой информационной поддержки за такие ломовые деньги.
Вроде всё как обычно и ничем не отличается от других шахматных турниров, где этих денег и в помине нет.
Т.е. деньги есть, а эффекта - нет. Ну и народ начинает догадываться, что и тут всё как всегда - деньги освоены.
И такое куда ни плюнь. У меня на работе один раз была поставка школьного шахматного класса (20 досок, 10 комплектов шахмат, 10 комплектов шашек, 10 часов, интерактивная доска и ноутбук.
Не... Я никак не против хотя мне нафиг не нужны часы без добавления времени (все часы я через Алиэкспрессс покупаю в Китае за свои личные деньги), но совесть надо всё-таки иметь.. Я про шашки за 4000 рублей.... Это они так вот оказывается стоят... 70 долларов за маленькую коробочку с самыми обычными пластмассовыми шашками. Они в России в любом киоске продаются практически им красная цена 3 доллара за комплект. Или чуть больше. В районе 200 рублей короче если на российские деньги.
И вот так постоянно, осваивают...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #28 : 16. 02. 2018, 06:30:34 »

А теперь московская шахматная федерация и вовсе для себя открыла буквально золотоносную жилу в виде тотального введения шахмат в начальную школу по всей Москве (по стране теперь такая же бодяга, но там во многих местах особо сильно не развернёшься ибо денег нет - у нас многие регионы в долгах как в шелках федеральному центру который (если называть вещи своими именами) их натурально грабит, сначала забирая львиную долю денег в виде налогов, потом выделяет остатки которые нафиг ни на что не хватает и тут же щедро выдаёт кредиты, они берут кредиты, потом начинают брать новые кредиты чтобы закрыть старые кредиты и ... ну это особый разговор)
А здесь теперь просто лепота. Москва многомиллионный мегаполис, школ немеренно, а раз шахматы теперь обязательный предмет, значит учебники, рабочие тетрадки, инвентарь ... А головная федерация страны теперь и вовсе поменяла вывеску с РШФ на ФШР и себя теперь считает корпорацией... Я не юрист и не очень понял, что у нас теперь тут за федерация-корпорация, да и ладно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
freevillage
Свой человек
***
Сообщений: 173


« Ответ #29 : 16. 02. 2018, 06:34:23 »

Я Ваши политические взгляды и оценки перспектив примерно знаю. Вы их озвучивали в разных местах. У меня они на самом общем уровне такие же. Так что тут обсуждать нечего.

Возвращаясь к команднику, все же справедливости ради ваши реально профессиональнее. И турнир длиннее, и партии серьезнее получаются, и уровень выше. Тут, конечно, в данном случае упор именно на массовость, и ее достигли более-менее. Я не очень понимаю, почему у вас нельзя провести другой турнир столь же массовый, но это не мне обсуждать.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15
  Печать  
 
Перейти в: