Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15
  Печать  
Автор Тема: ВСЕРОССИЙСКИЙ командник В ЖЕМЧУЖИНЕ 2018  (Прочитано 24323 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #135 : 04. 05. 2018, 09:20:58 »

Я персонифицированно писать не буду , но вывод такой : РШФ лучше такие командники делать не в Жемчужине ,а  как-то скромнее.
доступней , продумать систему преференций , особенно для детей
 
Про ЮМ тоже ,ввиду приписки к этой школе, могу только в личных сообщениях что-то писать .
все и так понятно 
или только так  Непонимающий Плачущий Рот на замке Рот на замке Рот на замке Грустный >: Обеспокоенный В замешательстве
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #136 : 04. 05. 2018, 09:21:34 »

Как я понимаю, как минимум двое из писавших могут просто посмотреть свою почту и узнать, как всё обстоит на самом деле и ...
И прекратить катить бочку на шахматное отделение Юности Москвы...
Как я уже неоднократно писал здесь, многие просто не знают, что и как происходит в спортшколах...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #137 : 04. 05. 2018, 09:52:28 »

Я персонифицированно писать не буду , но вывод такой : РШФ лучше такие командники делать не в Жемчужине ,а  как-то скромнее.
доступней , продумать систему преференций
, особенно для детей
 

Что значит не в "Жемчужине"? Что значит скромнее?
А где Александру Васильевичу отдохнуть после кошмара в Лоо?

Есть конечно у Куратора мечта - отдать командники Владимиру Викторовичу Переверткину и проводить их по переписке.
Представляете, какая сумма на судействе будет сэкономлена?
И тогда только Руководство сможет приезжать в "Жемчужину". Не надо будет тратить время на этих несносных шахматистов.
А на высвобожденные средства можно провести ещё парочку банкетов.

А систему преференций для детей давно сделали в Лоо. Платите 7700 и играйте. Куда уж доступнее?
Доступнее - это к Сергею Сергеевичу Моисееву в ПШС..

Кстати, о судействе и операционных расходах. Рассказывали нам недавно люди сведущие.
Если в некоторых других спортивных федерациях операционные расходы составляют 10-20% от их бюджета (остальное уходит на соревнования), то в РШФ эта сумма достигает 70-80% (про 80% наверное клевещут, хотя кто их знает, ведь не публикуют ничего..).

Но ведь подумайте, дорогие друзья, 20-30% всё ещё пока приходится отдавать на проведение соревнований. Ну так это непорядок, это очень плохо. Вот взрослую Вышку перевели на самоокупаемость (все шахматисты ездят за свой счёт), теперь надо с детской такой же трюк сделать.
И будет 100% операционных и 0% на соревнования.
И будет идеал. И будет хорошо и Куратору, и Марку Владимировичу. А ведь что в российских шахматах главное?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #138 : 04. 05. 2018, 10:20:38 »

 Улыбающийся Подмигивающий Веселый Смеющийся
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #139 : 04. 05. 2018, 01:29:56 »

Я персонифицированно писать не буду , но вывод такой : РШФ лучше такие командники делать не в Жемчужине ,а  как-то скромнее.
доступней , продумать систему преференций
, особенно для детей
 

Что значит не в "Жемчужине"? Что значит скромнее?
А где Александру Васильевичу отдохнуть после кошмара в Лоо?

Есть конечно у Куратора мечта - отдать командники Владимиру Викторовичу Переверткину и проводить их по переписке.
Представляете, какая сумма на судействе будет сэкономлена?
И тогда только Руководство сможет приезжать в "Жемчужину". Не надо будет тратить время на этих несносных шахматистов.
А на высвобожденные средства можно провести ещё парочку банкетов.

А систему преференций для детей давно сделали в Лоо. Платите 7700 и играйте. Куда уж доступнее?
Доступнее - это к Сергею Сергеевичу Моисееву в ПШС..

Кстати, о судействе и операционных расходах. Рассказывали нам недавно люди сведущие.
Если в некоторых других спортивных федерациях операционные расходы составляют 10-20% от их бюджета (остальное уходит на соревнования), то в РШФ эта сумма достигает 70-80% (про 80% наверное клевещут, хотя кто их знает, ведь не публикуют ничего..).

Но ведь подумайте, дорогие друзья, 20-30% всё ещё пока приходится отдавать на проведение соревнований. Ну так это непорядок, это очень плохо. Вот взрослую Вышку перевели на самоокупаемость (все шахматисты ездят за свой счёт), теперь надо с детской такой же трюк сделать.
И будет 100% операционных и 0% на соревнования.
И будет идеал. И будет хорошо и Куратору, и Марку Владимировичу. А ведь что в российских шахматах главное?

Давно пора "вышке" ездить за свой счет в Лоо. И турнирный взнос с них брать надо по полной программе. А еще совет - сделать получение для победителей первенств Кубков и медалей платными (грамоты и дипломы, так и быть, за счет РШФ). Как в царской России, когда награжденным орденами надо было орденские знаки выкупать у государства по себестоимости... Еще можно подумать об обязательном прикреплении во время проведения первенства к участникам государственных тренеров, естественно, за дополнительную плату. Короче говоря, спектр услуг должен расширяться Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Нельзя ограничиваться только техническими новшествами (сканами бланков)...

Да и вообще, надо отменить все льготы и привилегии (это коррупция!). Даешь турнирный взнос 7700 р. для всех без исключения!!

Ткачев ведь почему попал в опалу? Ограничился жалкими полумерами (сканы бланков, "унификация" кубков) вместо жесткой экономии. А РШФ нужны решительные и эффективные менеджеры!
« Последнее редактирование: 04. 05. 2018, 01:40:18 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #140 : 04. 05. 2018, 01:38:01 »

Чтобы упорядочить ситуацию в умах общественности, РШФ следует с каждым спортсменом, участвующим в бесплатных семинарах и школах, подписывать договор примерно следующего содержания.

Участвуете - хорошо, но 30% с денежных призов заработанных на турнирах - будьте добры в РШФ или бесплатное участие в мероприятиях РШФ по первому приглашению.

Тогда быстро все встанет на места, люди научатся ценить Сириус и прочее. А пока бесплатно, шаляй-валяй, я - великий шахматист, и еще РШФ поругать - милое дело.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #141 : 04. 05. 2018, 01:44:28 »

Чтобы упорядочить ситуацию в умах общественности, РШФ следует с каждым спортсменом, участвующим в бесплатных семинарах и школах, подписывать договор примерно следующего содержания.

Участвуете - хорошо, но 30% с денежных призов заработанных на турнирах - будьте добры в РШФ или бесплатное участие в мероприятиях РШФ по первому приглашению.

Тогда быстро все встанет на места, люди научатся ценить Сириус и прочее. А пока бесплатно, шаляй-валяй, я - великий шахматист, и еще РШФ поругать - милое дело.

А Вы в курсе, что на первенствах России и в "Первой лиге" нарушается главный финансовый закон, принятый РШФ - 50% турнирных взносов должно идти в призовой фонд? Посмотрите на размер призовых в ПЛ и ВЛ и сравните с собранными взносами. Там не 30% удержано, а все 95!. Так что бесплатная "вышка" очень дорого обходится для участников...

Вся экономика легко просчитывается. Списки, кто и сколько заплатил, публиковались на сайте РШФ (думаю, эту ошибку скоро исправят)
« Последнее редактирование: 04. 05. 2018, 01:47:49 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804



WWW
« Ответ #142 : 04. 05. 2018, 01:47:31 »

В РФ свои законы, а у РШФ - свои. Крутой
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 586


« Ответ #143 : 04. 05. 2018, 01:54:43 »

ваабще конечно клевый состав у команды Московской области...куда было малыша Черткова брать? что некому больше закрыть 4ю доску?)
Это соревнование финансирует минспорт Московской области. А у минспорта подход формальный, ребёнок должен быть в списке сборной Московской области. Если вы посмотрите списки сборной, то увидите, что там особо альтернативы и нет.
Впрочем подольские ребята из М13 посильней. Может Леонид напишет, приглашали их?
Мы в сборной до 15. Нам не предлагали. Но мы не играли областное первенство, так что формально ШФМО права.

Фалькао, Вы же сами говорили, что Чертков - суперперспективен)) Вот и дали шанс мальчишке получить опыт. Кстати, два из двух пока
Конечно вполне себе перспективный) но все таки 4ю доску в этом году можно было кем то постарше, посильнее закрыть))впрочем по результатам видно, что возможно и 4я доска главная проблема)))
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 586


« Ответ #144 : 04. 05. 2018, 01:59:28 »

В РФ свои законы, а у РШФ - свои. Крутой
на самом деле и там и там закон неписан)
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #145 : 04. 05. 2018, 02:18:00 »

Чтобы упорядочить ситуацию в умах общественности, РШФ следует с каждым спортсменом, участвующим в бесплатных семинарах и школах, подписывать договор примерно следующего содержания.

Участвуете - хорошо, но 30% с денежных призов заработанных на турнирах - будьте добры в РШФ или бесплатное участие в мероприятиях РШФ по первому приглашению.

Тогда быстро все встанет на места, люди научатся ценить Сириус и прочее. А пока бесплатно, шаляй-валяй, я - великий шахматист, и еще РШФ поругать - милое дело.

А Вы в курсе, что на первенствах России и в "Первой лиге" нарушается главный финансовый закон, принятый РШФ - 50% турнирных взносов должно идти в призовой фонд? Посмотрите на размер призовых в ПЛ и ВЛ и сравните с собранными взносами. Там не 30% удержано, а все 95!. Так что бесплатная "вышка" очень дорого обходится для участников...

Вся экономика легко просчитывается. Списки, кто и сколько заплатил, публиковались на сайте РШФ (думаю, эту ошибку скоро исправят)

Нет, не в курсе. И это очень плохо, что нарушается! Полностью разделяю в таком случае возмущение!


На этапе ДКР в Москве, в Этюде - с этим будет строго. Никаких убогих заявлений типа: призовой фонд будет определен после третьего тура. Формула в каждом турнире по призам будет следующая:

На выплату призов направляется 50% от турнирных взносов, фактически перечисленных на расчетный счет организатора соревнования.
Гарантированный минимальный общий призовой фонд восьми турниров составляет 100 000 (сто тысяч) рублей или 12 500 (двенадцать тысяч пятьсот) рублей на один турнир соревнования.
В каждом турнире соревнования устанавливаются следующие денежные призы:
   1-е место – 6000 (шесть тысяч) рублей.
   2-е место – 3500 (три тысячи пятьсот) рублей.
   3-е место – 3000 (три тысячи) рублей.
   При 13 участниках и более дополнительный призовой фонд (ДПФ), размер которого определяется по формуле
ДПФ=(Размер взносов по турниру)/2-12500
ДПФ делится поровну между участниками, занявшими с 1-го по 5-е место, выплачивается дополнительно к трем первым гарантированным независимо от количества участников призам.


Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 586


« Ответ #146 : 04. 05. 2018, 04:14:26 »

Чтобы упорядочить ситуацию в умах общественности, РШФ следует с каждым спортсменом, участвующим в бесплатных семинарах и школах, подписывать договор примерно следующего содержания.

Участвуете - хорошо, но 30% с денежных призов заработанных на турнирах - будьте добры в РШФ или бесплатное участие в мероприятиях РШФ по первому приглашению.

Тогда быстро все встанет на места, люди научатся ценить Сириус и прочее. А пока бесплатно, шаляй-валяй, я - великий шахматист, и еще РШФ поругать - милое дело.

А Вы в курсе, что на первенствах России и в "Первой лиге" нарушается главный финансовый закон, принятый РШФ - 50% турнирных взносов должно идти в призовой фонд? Посмотрите на размер призовых в ПЛ и ВЛ и сравните с собранными взносами. Там не 30% удержано, а все 95!. Так что бесплатная "вышка" очень дорого обходится для участников...

Вся экономика легко просчитывается. Списки, кто и сколько заплатил, публиковались на сайте РШФ (думаю, эту ошибку скоро исправят)

Нет, не в курсе. И это очень плохо, что нарушается! Полностью разделяю в таком случае возмущение!


На этапе ДКР в Москве, в Этюде - с этим будет строго. Никаких убогих заявлений типа: призовой фонд будет определен после третьего тура. Формула в каждом турнире по призам будет следующая:

На выплату призов направляется 50% от турнирных взносов, фактически перечисленных на расчетный счет организатора соревнования.
Гарантированный минимальный общий призовой фонд восьми турниров составляет 100 000 (сто тысяч) рублей или 12 500 (двенадцать тысяч пятьсот) рублей на один турнир соревнования.
В каждом турнире соревнования устанавливаются следующие денежные призы:
   1-е место – 6000 (шесть тысяч) рублей.
   2-е место – 3500 (три тысячи пятьсот) рублей.
   3-е место – 3000 (три тысячи) рублей.
   При 13 участниках и более дополнительный призовой фонд (ДПФ), размер которого определяется по формуле
ДПФ=(Размер взносов по турниру)/2-12500
ДПФ делится поровну между участниками, занявшими с 1-го по 5-е место, выплачивается дополнительно к трем первым гарантированным независимо от количества участников призам.



распределение оч странное, нет разницы между 2 и 3 местами
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #147 : 04. 05. 2018, 05:29:32 »


А Вы в курсе, что на первенствах России и в "Первой лиге" нарушается главный финансовый закон, принятый РШФ - 50% турнирных взносов должно идти в призовой фонд? Посмотрите на размер призовых в ПЛ и ВЛ и сравните с собранными взносами. Там не 30% удержано, а все 95!. Так что бесплатная "вышка" очень дорого обходится для участников...

Вся экономика легко просчитывается. Списки, кто и сколько заплатил, публиковались на сайте РШФ (думаю, эту ошибку скоро исправят)

Нет, не в курсе. И это очень плохо, что нарушается! Полностью разделяю в таком случае возмущение!



Завтра, 6 мая, состоится заседание Наблюдательного Совета РШФ.
Из интервью Андрея Васильича Филатова:

http://ruchess.ru/news/all/andrey_filatov_karyakinu_nado_skontsentrirovatsya_na_shakhmatakh/

— Вы уже определились с тем, кого будете поддерживать на выборах президента ФИДЕ?
— 6 мая состоится заседание Наблюдательного совета, на котором кроме поведения А.Захарова мы будем рассматривать кандидатуры потенциальных соискателей.



- Опять мы из-за Захарова собираемся?!



- Надо что-то с ним делать, Андрей Васильич.
- Пусть покаянное письмо пишет.
- Сделаем.

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #148 : 04. 05. 2018, 05:47:51 »



Президенту
Российской Шахматной Федерации
Филатову Андрею Васильевичу

от Александра Захарова, ШШ "Этюд"


Дорогой Андрей Васильич,

мною, Александром Захаровым, на Официальном Форуме РШФ неоднократно были допущены незрелые высказывания, ставящие под сомнение Вашу мудрую и правильную политику по развитию детских шахмат в стране.

Так, 4 мая мною вновь было поставлено под сомнение Ваше глубоко правильное решение о выделении РШФ 4% вместо 50% от собранных средств в качестве призового фонда Детского Первенства России.

С того момента в свете возможного проведения этапа ДКР в гардеробе и вспомогательных помещениях библиотеки номер 56, на что Ваш холуй заместитель обещал дать согласие в случае написания данного покаянного письма, мною была переосмыслена моя неверная позиция. В частности, ко мне пришло осознание правильности Вашей единственной мысли о вреде денежных призов для детей. Соответствующую работу со мной провел ММ Максим Леонидович Орлинков, убедительно и на личном примере обосновавшем мне необходимость неуплаты денежных призов победителям на рапидах ШШ "Этюд".

Обещаю Вам, дорогой Андрей Васильич, впредь не допускать незрелых высказываний как на Официальном Форуме РШФ, так и в стенах вверенном мне Вами баблодельческого детского шахматного учреждения.



А.Захаров

подпись

печать ИП Захаров

Отрадное, 4 мая 2018 года
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #149 : 04. 05. 2018, 06:46:36 »

И учитесь у тренеров шахматной школы Сочи, дорогие тренеры-форумчане!

http://chess-results.com/tnr350465.aspx?lan=11&art=3&rd=4

2     "ДЮСШ им. М.М. Ботвинника" (Москва)   Рейт   -   3     "Шахматная школа города Сочи" (Краснодарский край)

5.3   AFM   Anisimov, Yuri     1631   -   Kotelnikov, Matvei   1231   0 - 1
5.4            Safinov, Artem   1483   -   Kalandia, Eka          1167   ½ - ½
      
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15
  Печать  
 
Перейти в: