Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Претенденты в Берлине2018  (Прочитано 34241 раз)
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #270 : 19. 11. 2018, 05:00:13 »

А я думаю что надо минимум 16 партий делать. И никаких рапидов в случае ничьи! Чемпион сохраняет звание.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #271 : 19. 11. 2018, 05:38:18 »

А я думаю что надо минимум 16 партий делать. И никаких рапидов в случае ничьи! Чемпион сохраняет звание.
А зачем? Это же никому (каким-то жалким десяткам тысяч Улыбающийся) не интересно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #272 : 19. 11. 2018, 06:08:08 »

Мне на самом деле всё равно ибо как раз я нахожусь на том месте, где и должен создавать будущих зрителей такого контента, вот только родители современных детей (рупором которых - а их подавляющее большинство - отлично выступает LLL) лишили меня такой воможности...
Этим детям (которых теперь тащат на шахматы на горшке) я даже дебют такой не покажу, который вот сейчас играется в 8 партии, не то, что они смогут хоть что-то из дальнейшего понять. Отгоршковое бешенство.
1. В пять притащили - в 9 забрали
2. Нам результаты не важны.
3. Зато посмотрите как дети тут общаются и классно проводят време, социализируются, развивают мЫшление и так далее.
Ну вы всё знаете...
« Последнее редактирование: 19. 11. 2018, 08:06:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
MIchael
Свой человек
***
Сообщений: 241


« Ответ #273 : 20. 11. 2018, 05:43:00 »

Drew
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #274 : 20. 11. 2018, 06:53:55 »

А я думаю что надо минимум 16 партий делать. И никаких рапидов в случае ничьи! Чемпион сохраняет звание.
В результате острой, бескомпромиссной борьбы в серии из шестнадцати содержательных ритуальных ничьих чемпиону в очередной раз удалось сохранить своё звание.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #275 : 20. 11. 2018, 07:25:41 »

Ну вот Магнус попробовал обострить, и чуть не пролетел нафиг...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #276 : 20. 11. 2018, 07:31:10 »

Если бы не пробовал обострять, ему было бы ещё хуже
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #277 : 20. 11. 2018, 08:26:10 »

Это называется вилами по воде.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #278 : 20. 11. 2018, 08:37:14 »

Правда, если рассуждать в логике одного моего друга, который активно играет на спортивных ставках, то он бы сейчас в этом матче поставил бы на итоговую победу Каруаны в классике.
Его рассуждения были бы такими.
В хоккей и футбол играют чтобы ЗАБИВАТЬ ГОЛЫ! В шахматы играют, чтобы ставить мат королю.
Команды примерно равны, но у этих было больше голевых моментов. Ну не реализовали... Но всё-таки... Каруана имел больше возможностей по ходу матча, которые упустил.
Дальше мой друг сделал бы следующий вывод.
Ещё третий период (осталось одна треть матча), забить кто-то точно может, и уж если ставить, то на того, у кого было больше неиспользованных шансов.
Он никогда не делает ставки на матч до его начала, а ставит в футболе после перерыва, а в хоккее после второго периода предварительно посмотрев если не сам матч, то статистику по игре.

« Последнее редактирование: 20. 11. 2018, 08:44:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7810



WWW
« Ответ #279 : 20. 11. 2018, 08:44:47 »

Коэффициенты не успевают отразить то, что выяснилось в ходе матча ?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #280 : 20. 11. 2018, 08:46:50 »

Он на них смотрит. Но только с одной целью. Выяснить, где с точки зрения его логических построений на основе практического многолетнего опыта, более вкусные ставки. Т.е. где он считает, что ставки не обоснованно завышены или наоборот занижены (смотря на что ставим).
Т.е. он просто тупо просматривает прорву игр и какие коэффы стоят, какая статистика сейчас и играет на тех матчах, в которых видит для себя шансы.
« Последнее редактирование: 20. 11. 2018, 08:48:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 586


« Ответ #281 : 20. 11. 2018, 04:11:21 »

Мы считаем не пользователей интернетов, а например число людей, кто сейчас слушает Шипова, а я взял с полки книжку первую попавшуюся Гроссмейстер Флор. Тираж 99 000 экземпляров. И попробовали бы вы её свободно купить тогда!
 Смеющийся
мне кажется некорректно сравнивать книгу и лайв трансляцию...просмотров больше кстати чем 100 тысяч...но даже если было меньше, куда логичнее смотреть партию после ее результата, не думаю что кому то интересно смотреть как они думают подолгу над ходом и это логично...
Матч кстати не такой и скучный, уже оба могли выиграть) первую партию даже в лайве смотрел)
« Последнее редактирование: 20. 11. 2018, 04:17:01 от FalcaoNePoedet » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #282 : 20. 11. 2018, 04:28:45 »

Не тешьте себя иллюзиями. Вы именно это делаете.
Итак, в СССР сметались с полки шахматные книжки со стотысячными тиражами. Сейчас Вы мне напишите, что время книг прошло и я отвечу.
Ок. А теперь вот что напишу. Уже чёртова прорва людей в курсе про прекрасный раздел этого проекта, где выкладываются книжки в формате chessbase
А теперь просто посмотрите на количества закачиваний.
Вы скажете конечно... Ну... В интернете полно мест, где можно такие книжки скачать.
Ок. Покажите мне эти места. Сколько их? Сколько там закачек?
Ну не вводите сами себя в заблуждение! Число людей, которым реально интересны шахматы (настоящие шахматы а не отгоршковые деревянные чурбачки) сократилось в разы!
« Последнее редактирование: 20. 11. 2018, 04:41:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #283 : 20. 11. 2018, 04:31:11 »

Если бы в СССР был интернет, и был бы вот такой форум как этот, и народ узнал бы что здесь книжки шахматные нахаляву можно скачать...
Сарафанное радио в виде такого интернера покрыло бы всю страну буквально за считанные недели и я бы с ума свихнулся регить новых пользователей... Как видите, этого не происходит. Не тешье себя иллюзиями. Людей по настоящему интересующихся шахматами по сравнению с СССР стало меньше в РА-ЗЫ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48567


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #284 : 20. 11. 2018, 04:40:04 »

Если бы в СССР был интернет, и был бы вот такой форум как этот, и народ узнал бы что здесь книжки шахматные нахаляву можно скачать...
Сарафанное радио в виде такого интернера покрыло бы всю страну буквально за считанные недели и я бы с ума свихнулся регить новых пользователей... Как видите, этого не происходит. Не тешье себя иллюзиями. Людей по настоящему интересующихся шахматами по сравнению с СССР стало меньше в РА-ЗЫ!

Зато сколько шахматного руководства всех уровней, Александр Владимирович.. комиссии, подкомиссии.. ДЮКи, спорткомитеты..
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: