Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Как Вы относитесь к Школе Карпова, многоуважаемые форумчане?
Прекрасно, великолепная школа - 1 (25%)
Скорее хорошо - 1 (25%)
Нейтрально - 0 (0%)
Скорее плохо - 0 (0%)
Жуткое заведение, но А.В. неправ по отношению к В.В. - 1 (25%)
Жуткое заведение, и А.В. прав по отношению к В.В. - 1 (25%)
Папа шахматиста нам уже надоел, опять голосовалка... - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 2

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
  Печать  
Автор Тема: Владислав Валерьевич, Школа Карпова и РГСУ  (Прочитано 16008 раз)
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #120 : 08. 06. 2018, 12:58:09 »

Не при чём. Он сам огрызается и лично про меня дрянь всякую пишет хотя я лично о нём вообще ничего плохого не писали и не пишу.

Вы пишите про Школу Карпова, которая для меня является слишком важной составляющей в моей жизни чтобы молчать, а какое иногда Вы позволяете такое себе общение, даже если Вам обидно и больно, так НЕЛЬЗЯ! И это говорит о многом, и не надо говорить что мне не доставалось в этих переписках.
Гунина поверьте прозанималась более 1000 часов в стенах школы Карпова, в том числе и последние 2 года занимается. Я с Валей общаюсь и поверьте знаю о чем говорю.
Да может Вы где то правы, что не все спортсмены (сильные и взрослые) посещают тренировки, но это проблема общая, где Вы видели чтобы шахматист уровня 2650+ ходил в спортшколу на тренировки? А шахматисты уровня 2400+ и 2500+ у нас занимались и занимаются и ходят на тренировки.
« Последнее редактирование: 08. 06. 2018, 01:14:30 от Владислав_Чижиков » Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #121 : 08. 06. 2018, 12:59:35 »

Ну а если порыться то у любого коллектива можно найти к чему придраться и прицепиться, и это нормально. Просто засчет Вашей обиды видимо Вам рыться у нас приятнее.
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #122 : 08. 06. 2018, 01:25:52 »

Лучше опубликуйте рейтинги мальчишек и девчонок с кем вы реально все занимаетесь и работаете.
Слабо? Правильно! Потому что не будет ни то что 2700  - не будет и 2500!
Они все хорошие детки, но пыль в глаза пускаете Карякиным к которому никакого отношения не имеете!

И вообще, мне это пишет тренер РШШ (возможно и бывший) где была написано что РШШ лучшая школа России и лучшие тренеры только там. Давайте не будем об этом, мы не наврали, в отличии от РШШ и это уже хорошо. Вы сами написали что формально ...
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #123 : 08. 06. 2018, 01:30:33 »

Лучше опубликуйте рейтинги мальчишек и девчонок с кем вы реально все занимаетесь и работаете.
Слабо? Правильно! Потому что не будет ни то что 2700  - не будет и 2500!
Они все хорошие детки, но пыль в глаза пускаете Карякиным к которому никакого отношения не имеете!

И вообще, мне это пишет тренер РШШ (возможно и бывший) где была написано что РШШ лучшая школа России и лучшие тренеры только там. Давайте не будем об этом, мы не наврали, в отличии от РШШ и это уже хорошо. Вы сами написали что формально ...
Ну и правда придумайте другое слово, которое мы можем написать про Сергея, если не выпускник. И если это слово будет подходящее, я даже напишу письмо с просьбой исправить.
И тут писали правду, никто на Карякина не идет, все родители собирают детальную информацию - узнают про тренера, про занятия, про уровень группы и т.д. А вот наличие сайта пусть и не идеального, тоже прибавляет статус школе и я уверен что намного больше чем присутствие Сергея в списках выпускников.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #124 : 08. 06. 2018, 04:22:11 »

Лучше опубликуйте рейтинги мальчишек и девчонок с кем вы реально все занимаетесь и работаете.
Слабо? Правильно! Потому что не будет ни то что 2700  - не будет и 2500!
Они все хорошие детки, но пыль в глаза пускаете Карякиным к которому никакого отношения не имеете!

И вообще, мне это пишет тренер РШШ (возможно и бывший) где была написано что РШШ лучшая школа России и лучшие тренеры только там. Давайте не будем об этом, мы не наврали, в отличии от РШШ и это уже хорошо. Вы сами написали что формально ...

Владислав, я никогда не работал в РШШ тренером. Ни одного дня и ни одного часа. При этом, я и сейчас работаю на РШШ но только в одном качестве. Осуществляю работу вот по этому сайту и всё.
http://chessopen.ru/
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #125 : 08. 06. 2018, 09:10:30 »

Ну и правда придумайте другое слово, которое мы можем написать про Сергея, если не выпускник. И если это слово будет подходящее, я даже напишу письмо с просьбой исправить.


Это гениальный ход, сравнимый с написанием писем ДЮК ШФМ самой ШФМ.
Ну конечно сразу всё немедленно исправят.

А просто зайти к Ирине Александровне, открыв дверь ногой, не получится?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #126 : 08. 06. 2018, 09:16:10 »


И тут писали правду, никто на Карякина не идет, все родители собирают детальную информацию - узнают про тренера, про занятия, про уровень группы и т.д.

А вот здесь Вы зря, дорогой Владислав Валерьевич.

Артём к Вам к окошку именно на Карякина рванул:
- Папа, там каждый день Карякин! У него там Костьев тренер! Сам Александр Николаевич! Идем! Я тоже у Костьева тренироваться хочу! В крайнем случае - у Владислава Валерьевича!
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #127 : 08. 06. 2018, 10:41:00 »

Лучше опубликуйте рейтинги мальчишек и девчонок с кем вы реально все занимаетесь и работаете.
Слабо? Правильно! Потому что не будет ни то что 2700  - не будет и 2500!
Они все хорошие детки, но пыль в глаза пускаете Карякиным к которому никакого отношения не имеете!

И вообще, мне это пишет тренер РШШ (возможно и бывший) где была написано что РШШ лучшая школа России и лучшие тренеры только там. Давайте не будем об этом, мы не наврали, в отличии от РШШ и это уже хорошо. Вы сами написали что формально ...

Владислав, я никогда не работал в РШШ тренером. Ни одного дня и ни одного часа. При этом, я и сейчас работаю на РШШ но только в одном качестве. Осуществляю работу вот по этому сайту и всё.
http://chessopen.ru/
На сайте РШШ было расписание и там были почему то Вы указаны, наверно опять наврали.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #128 : 08. 06. 2018, 10:42:16 »

Владислав, ещё раз. Я там тренером не работаю вообще. И никогда не работал.
Я для РШШ веду рейтинг и всё. И работаю дистанционно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #129 : 08. 06. 2018, 10:46:52 »

Владислав, ещё раз. Я там тренером не работаю вообще. И никогда не работал.
Я для РШШ веду рейтинг и всё. И работаю дистанционно.

Да верю я Вам не переживайте. Ну вот расскажите про РШШ, раз Вы на них работаете - рейтинги считаете. Почему так пафосно писали они? Работает ли это?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #130 : 08. 06. 2018, 10:59:20 »

Меня эти вопросы не интересуют от слова совсем. Я делаю свою работу связанную с рейтингом и всё.
И тренером по шахматам я бы не стал работать ни в одной коммерческой структуре.
Я у себя-то на Вадковском со следующего года прекращаю приём начинающих на шахматы вообще. Любой начинающий ребёнок пойдёт в игротеку так как мозги подавляющего большинства детей коих родители прут на шахматы для изучения шахмат попросту не пригодны.
Ещё мне на хватало видеть отгоршковых никаковских в коммерческой структуре. Там-то понятно что со всеми заниматься надо - главное, чтобы родители бабло несли. А для меня это не приемлемо вообще. Повторюсь, я даже на своей работе закрываю доступ на шахматы кому ни попадя.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #131 : 08. 06. 2018, 02:41:09 »

Я с удовольствием ответил бы на все вопросы касающиеся тренеров РШШ.
В личку или публично. Считаю что у нас работали и работают хорошие специалисты. Ну а слово "лучшие" и т.д в нашем деле, безусловно выглядит не очень красиво и справедливо может раздражать. Единым словом "тренер" принято называть самые разные специализации. От работника детского садика до секунданта в матче на первенство мира. Непонятно что труднее, кстати.
Как рекламный ход коммерческой структуры фраза понятна, но неудачна. Когда то в 24 года я получил диплом лучшего тренера Перу и принял его без тени сомнения, хотя по сути только начинал свой путь. По молодости и самоуверенности, без которой кстати не просто в профессии для спортивных достижений. Почти 20 лет спустя мне кажется что это было глуповато.
Кичиться любыми достижениями или без них просто глупо.
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #132 : 08. 06. 2018, 03:15:23 »

Я с удовольствием ответил бы на все вопросы касающиеся тренеров РШШ.
В личку или публично. Считаю что у нас работали и работают хорошие специалисты. Ну а слово "лучшие" и т.д в нашем деле, безусловно выглядит не очень красиво и справедливо может раздражать. Единым словом "тренер" принято называть самые разные специализации. От работника детского садика до секунданта в матче на первенство мира. Непонятно что труднее, кстати.
Как рекламный ход коммерческой структуры фраза понятна, но неудачна. Когда то в 24 года я получил диплом лучшего тренера Перу и принял его без тени сомнения, хотя по сути только начинал свой путь. По молодости и самоуверенности, без которой кстати не просто в профессии для спортивных достижений. Почти 20 лет спустя мне кажется что это было глуповато.
Кичиться любыми достижениями или без них просто глупо.
Приятно читать, видно насколько Вы объективно размышляете. Пример РШШ я привел для того чтобы АВ не был так категоричен к Школе Карпова, увидев в списках выпускников у нас Сергея Карякина.
« Последнее редактирование: 08. 06. 2018, 03:25:52 от Владислав_Чижиков » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #133 : 09. 06. 2018, 10:22:49 »

Владислав, а Вы знаете, что вот это такое?
http://karpov-school.org/sportsman/all?page=1

Глупый вопрос? Вы думаете, это полный список ученико вашей школы? Да, разумеется это так.
Но на самом деле это кое-что ещё и намного более существенное.
Знаете, что это? Это великолепный статистический материал, который с точностью математичесой теоремы доказывает деградацию в шахматах нашей страны.
Условно говоря, начинается с Карякина (1990 года рождения а там ещё и Непомнящий того же года рождения)
Т.е. 2781 (это актуальный рейтинг Карякина - у непомнящего поменьше, но тоже внушает.
А потом (если лучших брать) начинается следующее...
1992 г.р. 2513
1993 г.р. 2555
1994 г.р. 2589
Уже пошли обычные гроссы. Были элитные, начались обычные. Но дальше ещё хуже
1996 г.р. 2375
1997 г.р. 2304
1998 г.р. 2297
А уж 1999 вообще 1816

Были обычные гроссы, начались мастера ФИДЕ или даже кмс...

Детей я тоже могу легко оценивать по своей системе прогнозирования, но не буду. Есть у вас способные дети там (единичные вообще-то если рассматривать процесс с точки зрения серьёзнейших амбиций) но факт остаётся фактом.
Велиолепное пособие по процессу деградации шахмат в России...

И вот знаете, чем такие списки не хороши? Они мешают объективно взглянуть на сложившуюся ситуацию и адекватно её воспринимать...
Кстати, странно, что у вас там числятся учениками спортивной школы уже взрослые люди старше 18 лет не являющиеся мастерами спорта... Вроде мне тренер одной спортшколы говорил, что взрослые могут быть, но всё-таки повыше уровнем. Ну да ладно... Мне пофигу.
« Последнее редактирование: 09. 06. 2018, 10:49:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #134 : 09. 06. 2018, 10:38:04 »

И к тому же, Владислав, Вы ещё вот чего не понимаете.
Даже если бы у меня не было своей личной истории с школой Карпова, я бы всё равно об этом писал.
Знаете, почему? Да вот потому, что на этом ресурсе чёрт-те сколько от меня инфы для людей как их сознательно или не сознательно вводят в заблуждение работники шахматного цеха по всем далям и весям.
Ну вот к примеру:
Чушью и причём полной чушью являются любые перечни того, что развивают в шахматы на сайтах всех баблоделен или объявлений частных тренеров, начиная с пресловутого логического мышления. Если шахматы что и развивают, так это весьма специфическое мЫшление и не надо это путать с мышлением, а зачастую скорее всего, если маленький ребёнок не приспособлен к шахматам ему вообще вредно ими заниматься, так как его юную голову начинают вне сенситивного периода забивать абстрактными знаниями никак не связанными с реальной жизнью, и это в принципе не может не идти во вред его общему развитию... Лучше бы вместо этого во дворе побегал - всё для здоровья полезнее и естественнее...
Более того, лично мне (и не только мне) давно уже ясно и понятно, что спортивная школа по своему устройству (которое мало чем изменилось с советских времён) принципиально не предназначена для воспитания спортсменов-профи в смысле шахмат в современном  - очень сильно изменившимся по сравнению с советскими временами мире. А уж то, что сейчас понаделало государство в смысле своей работы со спортшколами, ещё и усугубило ситуацию и усугубило в явно худшую сторону.
И вы об этом прекрасно сами знаете. Так что, не смог бы пройти мимо такой картинки, которая показывают какая тут у нас лепота и благодать, хотя по факту пора кричать КАРАУЛ!
« Последнее редактирование: 09. 06. 2018, 10:48:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
  Печать  
 
Перейти в: