Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Как Вы относитесь к Школе Карпова, многоуважаемые форумчане?
Прекрасно, великолепная школа - 1 (25%)
Скорее хорошо - 1 (25%)
Нейтрально - 0 (0%)
Скорее плохо - 0 (0%)
Жуткое заведение, но А.В. неправ по отношению к В.В. - 1 (25%)
Жуткое заведение, и А.В. прав по отношению к В.В. - 1 (25%)
Папа шахматиста нам уже надоел, опять голосовалка... - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 2

Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Владислав Валерьевич, Школа Карпова и РГСУ  (Прочитано 16007 раз)
Владислав_Чижиков
Гость
« : 05. 06. 2018, 01:03:13 »

Владислав, вот после того, как я такую ссылку предъявил на официальный сайт школы, Вы тоже напишите, что я вру?

Там Папа шахматиста откровенно соврал, про мое обращение и просьбу выставить на форум голосовалку. А вот что Вы хотите я не пойму, на сайте мы пишем что Валентина Гунина занимается уже 10 лет в Школе Карпова и является действующей чемпионкой Европы, так что в этом плохого и почему мы не должны об этом писать?
А про Карякина даже внизу подписано "Спортсмен школы с 2009 по 2015 год" Какие вообще претензии? Если кому интересно можно посмотреть рейтинг Сергея в 2009 и он все прекрасно поймет, что путь до топ игрока Сергей проделал не в нашей школе.
« Последнее редактирование: 05. 06. 2018, 01:07:58 от Владислав_Чижиков » Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #1 : 05. 06. 2018, 01:12:15 »

Короче, технология крайне простая и давно уже известная. Топовые спортсмены, кто типа "учился" в шарашкиной конторе (по недоразумению именуемой в этой стране высшим учебным заведением) просто чтобы не в напряг иметь диплом о получение высшего "образования" считаются учениками школа самого Анатолия Карпова!
Я ПЛАКАЛ!

Большинство спортсменов, наверно за исключением Сергея, Яна и Эрнесто ходили на тренировки и работали над шахматами с тренерами Школы Карпова. Вы лучше напишите про http://www.moscsp.ru/sport/type16
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2 : 05. 06. 2018, 06:15:40 »

А что тут писать? (спасибо за ссылку) такое же точно пускание пыли в глаза.
Аналогичная контора Никанора. Ваша, правда, лучше тем, что у вас действительно есть нормальные зантия с детьми, но описанного вранья на сайте это не отменяет.
Собственно, факт вранья про "учащихся" школы Карпова Вы и сами подтвердили про Карякина, Непомнящего, Инаркиева...
А портретики-то на сайте висят, а родители детей - то вводятся в заблуждение...
"Единожды солгав..."
А тут даже не единожды...
Не вы соврали. Вы работаете в организации в которой враньё - визитная карточка.

« Последнее редактирование: 05. 06. 2018, 07:23:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3 : 05. 06. 2018, 06:52:26 »

А на вопрос - чего я добиваюсь - отвечаю прямо: показываю всю гниль протухшего окончательно шахматного мирка. Людей просвещаю - одним словом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4 : 05. 06. 2018, 07:34:01 »

Впрочем, данный ресурс, крайне полезен в одном плане. Он показывает процесс деградации шахмат в России просто потрясающе.
Смотрите сами.Абстрагируясь от вранья. Вот этот иконтостас справа.
http://www.karpov-school.org/sportsman/alumnus
Безусловно, начиная с Карякина, достойные игроки.
Причём, годы рождения ребят распределяются от середины 80-х до середины 90-х.
А теперь давайте подумаем, что будет дальше.
А как будет выглядеть иконостас спортсменов родившихся с середины девяностых по середины нулевых. Будет ли хотя бы что-то подобное?
Нет, нет и ещё раз нет! И это уже сейчас ясно, как божий день!
Зато какая лепота смотреть на полные залы отгоршковых - они же такие умилительные... Ну как они трогательно королей под бой подставляют например... Впрочем, это уже другая тема. Одним словом: деградация. В своё время Карякина подготовили, Непомнящего, Инаркиева, Гунину...
А теперь-то кого? У вас там есть кандидат на нового Карякина?
Поделитесь, Владислав.

Что ещё характерно во всей этой истории. Эта самая шарашкина контора по выдаче дипломов (в обыденной жизни РГСУ) в лице ректора учебного заведения г. Починок просто (если называть вещи своими именами) вышвырнула школу Карпова (детей) из здания на Беговой.
Теперь юные шахматиста и тренеры занимаются в на порядок более убогих условиях, но это никак не мешает пускать пыл в глаза шахматистами серьёзного уровня всё отношение которых к школе Карпова состояло только в том, что они в той самой конторе по выдаче дипломов попросту "учились" ещё в те времена, когда школа Карпова была в РГСУ. Но те времена прошли.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5 : 05. 06. 2018, 07:39:05 »

Кстати, иконостас в правой колонке, будет очень полезно изучить любителю демогарфии Анатолию и попытаться понять как так вышло, что там практически в паритете и 80-е и 90-е. А между ними в смысле демографии реальная пропасть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #6 : 05. 06. 2018, 07:51:41 »

Мое отношение к этим процессам следующее. Школа Карпова - сильный игрок, даже очень сильный. Это дает возможность современным взглядом посмотреть на вещи, которые происходят с переходами, тренерами и т.д.

В общем, они качественно заняли пустоту. А говорить, что они делают что-то неправильно, считаю некорректным. У них есть результат.

Методы?! Современные, раньше такими не пользовались.

В общем, работать надо и тогда все придет в норму...

Также не могу понять, чем Форуму не нравится Владислав. Всегда с командой, переживает искренне, поддерживает шахматную форму, общественную нагрузку несет. Таких тренеров побольше бы!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7 : 05. 06. 2018, 07:58:32 »

П-ц!
Вся страна живёт прошлым прямо как старая бабка. И в большом, и в малом. Основное достижение которое в стране празднуется ежегодно - победа в Великой Отечественной Войне - к которому уже практически никто из живущих сейчас никакого отношения не имеет. Здесь на форуме шахматные тренеры - сами посмотрите.
Александр из Этюда постоянно вспоминает успехи людей, детство которых было уже чёрт знает когда. К примеру, Евгений Наер 1977 года рождения. На сайте школы Карпова висит иконостас от уже канувших в лету времён (симбиоза с РГСУ о котором я написал выше).
Зато мы теперь просто крышаками отъехали на каком-то неофициальном команднике 8+2.
У Александра идея фикс надрать задницу спортшколам в этом соревновании, Владислав со Славой бодается по поводу редактуры гандикапа...
Подумайте все. Не. Ну вы вот только представьте. Представьте себе например хоккейный клуб любой (да пусть ЦСКА) в котором есть детская школа, и в которой всё-таки реально готовятся сильные хоккеисты.
Стали бы там тренеры заниматься такой фигнёй, как разборками в каких-то детских хоккейных покатушках... Если клуб имеет цепочку подготовки от начинающго до профи, то такие покатушки как аналог 8+2 были бы какой-то малозаметной и рутинной частью тренировочного процесса. Ну поиграли с пацанами из Спартака, Динамо или кого там ещё... Обычный проходной хоккейный детский турнир.
Здесь же это стало чуть ли не основным соревнованием если посмотреть какие страсти кипят и что ДЮК ШФМ только это и обсуждает в основном.

Ау! А где у нас подготовка профи будущих для аналогичного иконостаса в смысле детей родившихся от середины 90-х до середины нулевых?
Ну и дальше жизнь то не кончается, а время-то  идёт. А я знаю, что будет дальше. Так сие гниение и будет продолжаться и иконостас будет покрываться всё большем и большем слоем пыли, новые иконы появляться практически не будут, зато в 8+2 будет кипеть настоящая реальная жизнь и страсти покруче, чем в мексиканских сериалах!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8 : 05. 06. 2018, 08:06:44 »

И в Костроме разумеется! Где будет играть 1000 юных шахматистов, а потом и больше...
« Последнее редактирование: 05. 06. 2018, 08:14:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9 : 05. 06. 2018, 08:08:44 »

Мое отношение к этим процессам следующее. Школа Карпова - сильный игрок, даже очень сильный. Это дает возможность современным взглядом посмотреть на вещи, которые происходят с переходами, тренерами и т.д.

В общем, они качественно заняли пустоту. А говорить, что они делают что-то неправильно, считаю некорректным. У них есть результат.

Методы?! Современные, раньше такими не пользовались.

В общем, работать надо и тогда все придет в норму...

Также не могу понять, чем Форуму не нравится Владислав. Всегда с командой, переживает искренне, поддерживает шахматную форму, общественную нагрузку несет. Таких тренеров побольше бы!

Современные методы - это бессовестное враньё?
И у форума никакого своего мнения быть не может. Форум - не человек. А мои тексты не против Владислава. Я просто ткнул пальце в конкретную страницу в сети и написал: А ВОТ ЭТО - ВРАНЬЁ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #10 : 05. 06. 2018, 08:59:22 »

П-ц!
Вся страна живёт прошлым прямо как старая бабка. И в большом, и в малом. Основное достижение которое в стране празднуется ежегодно - победа в Великой Отечественной Войне - к которому уже практически никто из живущих сейчас никакого отношения не имеет. Здесь на форуме шахматные тренеры - сами посмотрите.
Александр из Этюда постоянно вспоминает успехи людей, детство которых было уже чёрт знает когда. К примеру, Евгений Наер 1977 года рождения. На сайте школы Карпова висит иконостас от уже канувших в лету времён (симбиоза с РГСУ о котором я написал выше).
Зато мы теперь просто крышаками отъехали на каком-то неофициальном команднике 8+2.
У Александра идея фикс надрать задницу спортшколам в этом соревновании, Владислав со Славой бодается по поводу редактуры гандикапа...
Подумайте все. Не. Ну вы вот только представьте. Представьте себе например хоккейный клуб любой (да пусть ЦСКА) в котором есть детская школа, и в которой всё-таки реально готовятся сильные хоккеисты.
Стали бы там тренеры заниматься такой фигнёй, как разборками в каких-то детских хоккейных покатушках... Если клуб имеет цепочку подготовки от начинающго до профи, то такие покатушки как аналог 8+2 были бы какой-то малозаметной и рутинной частью тренировочного процесса. Ну поиграли с пацанами из Спартака, Динамо или кого там ещё... Обычный проходной хоккейный детский турнир.
Здесь же это стало чуть ли не основным соревнованием если посмотреть какие страсти кипят и что ДЮК ШФМ только это и обсуждает в основном.

Ау! А где у нас подготовка профи будущих для аналогичного иконостаса в смысле детей родившихся от середины 90-х до середины нулевых?
Ну и дальше жизнь то не кончается, а время-то  идёт. А я знаю, что будет дальше. Так сие гниение и будет продолжаться и иконостас будет покрываться всё большем и большем слоем пыли, новые иконы появляться практически не будут, зато в 8+2 будет кипеть настоящая реальная жизнь и страсти покруче, чем в мексиканских сериалах!


Не соглашусь. Пока не появились новые игроки, пока Стратегия и Этюд, не ввели нормальную практику выходить на матчи в форме, пока Вячеслав не создал проблемы курчатовцами (не обсужаем методы) - это было унылое, тухлое болото.

Сейчас движение активное, все начали суетиться,проблемы каждого, в т.ч. Этюда и Стратегии, в кокурентной среде оказались видны очень отчетливо!

В командниках изменения будут уже в ближайшем сезоне. Изменения в духе времени. Старой шахматной модели московской жизни больше нет, она умирает потихонечку. Всех нас ждет суровый оскал капитализма. Жесткий и беспощадный.

По тренерам. Чижиков, Решетников - безусловно лучшие и самые эффективные в своих школах. Мне это, например, очевидно. Сильные практикующие шахматисты, активные...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #11 : 05. 06. 2018, 09:41:12 »

Ну конечно. Когда в этом соревновании играли дети которые ваши нынешние команды разнесли бы в пух и прах - это было видимо болото (я про 90-е пишу). И стесняюсь спросить.
А звериный оскал капитализма-то тут при чём?
Капитализм - это баблодельство. А то, что баблодельство и серьёзный уровень детей в шахматах вообще не сочетаются показывает вся практика всех нулевых и всех десятых. Бабла тренеры стали зарабатывать в разы больше, баблоделен появилось (в Москве) больше чем грибов апосля дождя, а средний уровень детей рухнул ниже табурета.
Почему рухнул? Да потому, что большинство в шахматах стали отгоршковыми. А почему большинство стало отгоршковыми? А это от звериного оскала капитализма. На родителях с маленькими детьми баблодельничать на порядки проще.
Это по всему видно. Даже по детской одежде и обуви, по игрушкам... Маленькие ботиночки, вроде и расходных материалов меньше, а стоят - П-Ц! Игрушка опять же. Кусок дешёвой китайской пластмассы, а цена просто финиш.
Ну и так далее. Ах, да! Шахматы развивают логическое МЫШЛЕНИЕ!!!
И побежали родители с раскрытыми кошельками на перегонки!
« Последнее редактирование: 05. 06. 2018, 09:46:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #12 : 05. 06. 2018, 09:47:15 »

Мое отношение к этим процессам следующее. Школа Карпова - сильный игрок, даже очень сильный. Это дает возможность современным взглядом посмотреть на вещи, которые происходят с переходами, тренерами и т.д.

Чем современный взгляд на переходы, тренеров и т.д. отличается от старого? И как из одного утверждения следует другое?

Методы?! Современные, раньше такими не пользовались.

Интересно, что за современные методы? Старые методы дали Грищука, Непомнящего, Наера и целую плеяду сильных шахматистов. А кто появился на современных методах?
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #13 : 05. 06. 2018, 09:56:11 »

А что тут писать? (спасибо за ссылку) такое же точно пускание пыли в глаза.
Аналогичная контора Никанора. Ваша, правда, лучше тем, что у вас действительно есть нормальные зантия с детьми, но описанного вранья на сайте это не отменяет.
Собственно, факт вранья про "учащихся" школы Карпова Вы и сами подтвердили про Карякина, Непомнящего, Инаркиева...
А портретики-то на сайте висят, а родители детей - то вводятся в заблуждение...
"Единожды солгав..."
А тут даже не единожды...
Не вы соврали. Вы работаете в организации в которой враньё - визитная карточка.


Врете лично Вы и Папа шахматиста,об этом я уже не раз говорил, и многие кто читают форум это понимают. Я же не соврал ни разу. И теперь Вы будете что то доказывать? Правда то на чьей стороне?
По поводу списка спортсменов еще раз, все кто указан были зачислены в школу (указали кто сколько лет был у нас), где там вранье я так и не понял. То что Карякин выпускник? А как его назвать? Ну и сами понимаете глупо не писать про него, если он реально более 5 лет был у нас в школе и на него выделялось финансирование.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #14 : 05. 06. 2018, 10:01:21 »

А Костьев попытался себе оформить заслуженного тренера России как тренера Карякина, только номер не прошёл.
А теперь где у вас новые Карякины, Инаркиевы и Непомнящие?
Правильно. Нет их. Почему? Да потому, что это были студенты РГСУ нахаляву получающие диплом государственного образца по никаковским специальностям (кстати за бюджетный счёт) а никакие не ученики школы Карпова в том понимании в котором потребители данной лапши вообще понимают что такой ученик школы... И хоть 50 раз они там где-то числисись и бабло получали.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
 
Перейти в: