Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 47
  Печать  
Автор Тема: Турниры Сербии  (Прочитано 80405 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #585 : 23. 03. 2023, 08:20:23 »

А Дима уже тут как тут
Ну вот! Ещё один утюг. Смеющийся
Эх, Дима, Дима...
Дак он ответил на вопрос - где выполнять?
Вообще-то все они играли на Европе. Вот там и надо было выполнять.
Кстати, ходят слухи... только тссссс... что всем нашим поездку на Европу оплатили.
И вообще говорят, что очень много стали оплачивать... Боятся, что разбутся  Смеющийся
Дак даже у Савушки на Европе-то не вышло. Улыбающийся https://chess-results.com/tnr712575.aspx?lan=11&art=9&fedb=FID&fed=FID&turdet=YES&flag=30&snr=217
2300+ перформанс

Европа хоть и покорённая МР и ФШР , но зубастая.
« Последнее редактирование: 23. 03. 2023, 08:30:00 от NKNforever » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #586 : 23. 03. 2023, 08:21:45 »

И кто на Европе что выполнил из наших?
Даже с уплОченными средствАми?
Зато из других федераций выполнили. Особенно турецкий талант!

Это неправильно. Саввушке не дали раскрыть на ЧЕ свой многогранный талант.

А у этого сербского мошенника-организатора - дали..
Ну вот смотрите. Есть Самуненков Игорь, сделавший норму гросса на Европе до этого, не помню в каком году в 22 или 21. Есть Гюрель Эдиз, сделавший норму в этом году. И тот и другой на этом мире сразу играли вверху. Они еще не гроссы. Но рейтинги уже близкии уровень тоже очень хорош. А тут.....к чему приводят "плюшевые нормы" можно увидеть на примере Мишры. Кто, что о нем слышит? Родители его боятся на официальные детские турниры теперь выпускать)
Не , Мишра играет, трудится.
Вот вчера что ль закончили. Перформанс 2562
А зачем ему детские? Обычно след цель 2600. Но он у себя на континенте играет.
И Савушка в Азии будет трудится с Володаром. Ну после 5 сербских для 2500. Все нормально, караван будет и дальше идти.

https://chess-results.com/tnr730398.aspx?lan=11&art=9&fed=USA&turdet=YES&flag=30&snr=5
« Последнее редактирование: 23. 03. 2023, 08:26:05 от NKNforever » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #587 : 23. 03. 2023, 08:25:23 »

Ну вот смотрите. Есть Самуненков Игорь, сделавший норму гросса на Европе до этого, не помню в каком году в 22 или 21. Есть Гюрель Эдиз, сделавший норму в этом году. И тот и другой на этом мире сразу играли вверху. Они еще не гроссы. Но рейтинги уже близкии уровень тоже очень хорош. А тут.....к чему приводят "плюшевые нормы" можно увидеть на примере Мишры. Кто, что о нем слышит? Родители его боятся на официальные детские турниры теперь выпускать)

Бедный Мишра! А Саввушке каково теперь?

Рейтинг сторожить надо, теперь никаких турниров! Ну кроме родимых сербских у того же организатора, разумеется..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #588 : 23. 03. 2023, 08:32:59 »

Ну вот смотрите. Есть Самуненков Игорь, сделавший норму гросса на Европе до этого, не помню в каком году в 22 или 21. Есть Гюрель Эдиз, сделавший норму в этом году. И тот и другой на этом мире сразу играли вверху. Они еще не гроссы. Но рейтинги уже близкии уровень тоже очень хорош. А тут.....к чему приводят "плюшевые нормы" можно увидеть на примере Мишры. Кто, что о нем слышит? Родители его боятся на официальные детские турниры теперь выпускать)

Бедный Мишра! А Саввушке каково теперь?

Рейтинг сторожить надо, теперь никаких турниров! Ну кроме родимых сербских у того же организатора, разумеется..

Да , Мишра же одногодок ветохина! Вот с кем соревнуются-то!

https://ratings.fide.com/profile/30920019/chart

Нет -он покрепче савушки. Но это дело наживное. Молодцы оба.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #589 : 24. 03. 2023, 07:34:04 »

А Дима уже тут как тут
Ну вот! Ещё один утюг. Смеющийся
Эх, Дима, Дима...

Утюжок за утюжком!

14-летний московский международный мастер Савва Ветохин разделил 1-2 места на открытом турнире, проходившем 15-22 марта в Сербии, в городе Аранджеловац.
Этот успех позволил молодому столичному спортсмену выполнить последний балл международного гроссмейстера и теперь он ждет присвоения высшего шахматного звания в ближайшее время.

На финише Ветохин несколько туров единолично лидировал. Но, зафиксировав норму гроссмейстера ничьей в последнем туре, он позволил догнать себя ( Плачущий Плачущий Плачущий : - П.Ш.) международному мастеру из Исландии Вигниру Стефанссону. Оба набрали по 7 очков из 9. По дополнительным показателям россиянин стал вторым.


Ты такой молодец, Саввушка! И партии со старичками вбей до конца, обязательно вбей!

https://moscowchess.org/news/16381

Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #590 : 25. 03. 2023, 07:55:22 »

Уважаемые читатели Форума!
У меня была сегодня переписка с организатором турнира в аранджеловаце.
Возможно, он сам напишет здесь.
Он очень , и абсолютно по праву , удивлён изложением неё-ух фактов в свой адрес. Мне кажется, что любую информацию про запреты, вмешательство федераций в деятельность организаторов лучше подкреплять ссылками на официальную информацию.
Я только могу и здесь сказать, что за всю историю участия в турнирах Сербии мы не сталкивались с проблемой договорняков сплавов и тд. Единственный круговик в аранджеловаце , где мой сын участвовал, поводов об этом рассуждать не давал.
Информации из официальных источников о том, что деятельность этого организатора как-то ограничена, у меня нет.
Нас читают все , форум открыт .
Будем корректными.
Если Иван решит написать здесь , он это сделает. Я ему это предложила.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #591 : 25. 03. 2023, 08:12:38 »

Уважаемые читатели Форума!
У меня была сегодня переписка с организатором турнира в аранджеловаце.
Возможно, он сам напишет здесь.
Он очень , и абсолютно по праву , удивлён изложением неё-ух фактов в свой адрес. Мне кажется, что любую информацию про запреты, вмешательство федераций в деятельность организаторов лучше подкреплять ссылками на официальную информацию.
Я только могу и здесь сказать, что за всю историю участия в турнирах Сербии мы не сталкивались с проблемой договорняков сплавов и тд. Единственный круговик в аранджеловаце , где мой сын участвовал, поводов об этом рассуждать не давал.
Информации из официальных источников о том, что деятельность этого организатора как-то ограничена, у меня нет.
Нас читают все , форум открыт .
Будем корректными.
Если Иван решит написать здесь , он это сделает. Я ему это предложила.

Отлично! И Оксана нам многое расскажет.. ох..
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #592 : 25. 03. 2023, 08:37:54 »

У форума есть все шансы стать международным. Но мне честно говоря на новости Российские уже по барабану.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #593 : 25. 03. 2023, 08:57:36 »

У форума есть все шансы стать международным. Но мне честно говоря на новости Российские уже по барабану.

Не дотянутся до Вас и до Вашего сына склизкие щупальца родной ФШР, дорогая Оксаночка!

И тётю Таню как бы им зацепить.. да и наша Катерина от них отбивается  Плачущий Плачущий Плачущий
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #594 : 07. 04. 2023, 09:11:09 »

Всего с начала войны в Украине в Сербию прибыло около 300 тысяч россиян, остаться в стране решили 50 тысяч из них. По оценкам центра защиты и помощи просителям убежища, только 20% прибывших имеют урегулированное право на пребывание в Сербии: к примеру, на основании работы, владения недвижимостью или брака с гражданином Сербии. Остальные же вынуждены каждые 30 дней совершать так называемые «визараны».
Директор центра Радош Джурович заявил, что в основном речь идёт о программистах, дизайнерах и других специалистах, которые не могут работать, как раньше. Например, из-за трудностей с международными денежными переводами. Многие также уехали из России из-за нежелания участвовать в боевых действиях, однако Джурович считает, что санкции стали решающим фактором, пишет портал N1.

 @cntxt_europe
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #595 : 14. 04. 2023, 02:19:30 »

Поздравляем Мишу Гусева с чемпионством Сербии в рапиде до 14 лет!
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #596 : 14. 04. 2023, 08:56:47 »

Поздравляем Мишу Гусева с чемпионством Сербии в рапиде до 14 лет!
Ура!!! Поздравляю!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #597 : 14. 04. 2023, 11:42:50 »

Поздравляем Мишу Гусева с чемпионством Сербии в рапиде до 14 лет!
Ура!!! Поздравляю!

Поздравления!
Стало ли это возможным без всесторонней поддержки Михаила Робертовича на прошлых совместных выездах на чемпионаты?

Каждому российскому участнику Старший Тренер тогда дарил свои знания, каждому уделял своё драгоценное время!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #598 : 18. 04. 2023, 05:26:32 »

💥 В Центральном доме шахматиста имени М.М. Ботвинника продолжает свою работу фан-зона матча на первенство мира между Яном Непомнящим и Дин Лижэнем. Седьмую партию комментировали тренер мужской сборной России гроссмейстер Александр Рязанцев и международный мастер Алина Бивол. Гостем студии стал международный мастер Савва Ветохин.

А почему Саввушка не играет на Первенстве России ни рапид, ни блиц?
Вынесут его все, наверное?

Когда там следующий сербский круговичок с пятью старичками?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #599 : 10. 05. 2023, 11:42:32 »

https://t.me/chesscom_ru/5648
Международный арбитр Крис Бёрд указывает на закономерности ряде турниров, где шахматисты из США набирают рейтинг, а из Сербии - теряют его.
"Эти американо-сербские турниры, проходящие с одобрения федерации шахмат Сербии, - золотая жила для добычи рейтинга ФИДЕ. Обратите внимание, сколько баллов рейтинга прибавили американские шахматисты, и сколько потеряли сербские". - Крис Берд, 4 мая 2023.   
В октябре, после обращения Хесса в Федерацию шахмат США, ее исполнительный совет  принял решение перестать регистрировать гибридные турниры в ФИДЕ. Запрет начал действовать с ноября, но турниры продолжились, потому что организаторы стали регистрировать гибридные турниры в других федерациях.

Хесс говорит, что слышал от других участников, что в ходе турниров американские шахматисты сами выбирают себе противников, а шахматисты из Болгарии и Сербии получают от них деньги. Во многих случаях игра проходит ночью.
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 47
  Печать  
 
Перейти в: