Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 95
  Печать  
Автор Тема: Детский Гран-При Мытищи 2018-2020  (Прочитано 122163 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #15 : 29. 09. 2018, 04:29:43 »

Первый этап стартовал. В любительской лиге - 103 участника, в спортивной - 23.
Странички турниров:
любители: http://chess-results.com/tnr379067.aspx?lan=11&art=2&rd=1
спортсмены: http://chess-results.com/tnr379063.aspx?lan=11&art=2&rd=1

100 участников по классике. Очень неплохо. Где кроме Домодедово такое ещё может быть в области?
Да и в Москве по пальцам пересчитать можно..

А вот спортивная лига слабовата. Хотя Марк теперь обсчитывает турнир по рейтингу ФИДЕ.
Да и Эсмету там явно делать нечего, в Сочи бы его к нам с Куратором..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #16 : 29. 09. 2018, 04:31:43 »


Спасибо, конечно, за советы. Но я постараюсь сделать так, чтобы состав нынешнего ЦДШ предпочитал ездить в Мытищи. В перспективе 2-3 года так и будет...

Нью-Васюки, дорогой Марк. Нереально. Помните, как правительство пытались из центра Москвы переместить?
Ну не едут, и всё. Хоть Вы райские кущи для всех создайте..

А Никита Валерьевич тем временем бредет с котомкой уже где-то между Ярославлем и Костромой.
Как же Вы могли так с Ним поступить, товарищ Кузин?
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #17 : 29. 09. 2018, 04:58:35 »

А вот спортивная лига слабовата. Хотя Марк теперь обсчитывает турнир по рейтингу ФИДЕ.
Да и Эсмету там явно делать нечего, в Сочи бы его к нам с Куратором..
Хороший турнирчик для среднего уровня. А Эсмету и главный приз не помешает Улыбающийся
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 586


« Ответ #18 : 29. 09. 2018, 05:20:59 »

Первый этап стартовал. В любительской лиге - 103 участника, в спортивной - 23.
Странички турниров:
любители: http://chess-results.com/tnr379067.aspx?lan=11&art=2&rd=1
спортсмены: http://chess-results.com/tnr379063.aspx?lan=11&art=2&rd=1

100 участников по классике. Очень неплохо. Где кроме Домодедово такое ещё может быть в области?
Да и в Москве по пальцам пересчитать можно..

А вот спортивная лига слабовата. Хотя Марк теперь обсчитывает турнир по рейтингу ФИДЕ.
Да и Эсмету там явно делать нечего, в Сочи бы его к нам с Куратором..
Оплачивайте))) мы ток за)
А так я был против такого проходного турнирчика, Эсмету приз захотелось видимо)
Хотя обычно те кто играет за приз в итоге пролетают как фанера над Парижем)
« Последнее редактирование: 29. 09. 2018, 05:27:22 от FalcaoNePoedet » Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 586


« Ответ #19 : 29. 09. 2018, 05:23:37 »

Вот простой факт. На ПМО (по классике, рапиду и блицу) чемпионами и призерами стали ученики сразу четырех мытищинских тренеров! Понятно, что дело не в методиках, а в чем-то другом.

Сегодня Берик Туктыбекович вместе с нами опять потерял веру в людей.
Оторвались мы с ним от праздничного стола и ринулись смотреть таблицы по рапиду среди мальчиков. Сперва прочли это:

Но пять медалей в рапиде Мытищи все равно взяли (в том числе две золотые). Так что ... езжайте рассказывать сказки в Домодедово Смеющийся Смеющийся

Почесали затылки, крякнули, заметались и послали Марата сюда:

http://mosoblchess.ru/news/tournaments/Pervenstvo-i-CHempionat-Moskovskoy-oblasti-po-rapidu/

Выписки Маратик нам сделал, всё в аккуратный столбик:

2010 год рождения и моложе (до 9 лет)
1 место – Красноперов Платон (Королев) – 7 очков.
2 место – Лихачев Максим (Сергиев-Посад) – 6,5 очков.
3 место – Лисенков Святослав (Подольск) – 6,5 очков.

2008-2009 гг. рождения (до 11 лет)
1 место – Чертков Максим (Коломна) – 8 очков.
2 место – Зимин Артур (Раменское) – 6 очков.
3 место – Вершинин Игорь (Власиха) – 6 очков.

2006-2007 гг. рождения (до 13 лет)
1 место – Гусев Дмитрий (Жуковский) – 7 очков.
2 место – Ханин Михаил (Подольск) – 6,5 очков.
3 место – Матвеев Андрей (Кашира) – 6,5 очков.

Ну где же Мытищи?!!! Ну хоть здесь.. опять Гришу обидели:

2004-2005 гг. рождения (до 15 лет)
1 место – Неклюдов Тарас (Мытищи) – 7,5 очков.
2 место – Тер-Саакян Григорий (Одинцово) – 6,5 очков.
3 место – Крапчетов Николай (Можайск) – 5,5 очков.

И всё?

2002-2003 гг. рождения (до 17 лет)
1 место – Садовников Константин (Раменское) – 5,5 очков.
2 место – Фролов Алексей (Коломна) – 5,5 очков.
3 место – Выборов Иван (Королев) – 5,5 очков.

Хотя почему всё? В некоторых группах у Мытищ 12-е место всё же есть, в некоторых - даже 15-е.. значит не зря трудитесь, дорогой Марк.
Но что-то часто тут в таблицах Подольск, Одинцово с Власихой и Можайск мелькают..

И где же тотальная доминация мытищинских шахмат в этих таблицах?!
За что девочек обидели?) моя принцесса между прочим в партии с Матвеевым отличилась) правда после перерыва и звонка родителям сдала, но в конце вроде собралась)
В следующий раз родителям звонить дам ток после турнира))
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #20 : 29. 09. 2018, 05:43:55 »

С девочкой поздравляем! Посмотрели таблицы девочек!
Тут Мытищи и Фрязино часто вне конкуренции..

А вот спортивная лига слабовата. Хотя Марк теперь обсчитывает турнир по рейтингу ФИДЕ.
Да и Эсмету там явно делать нечего, в Сочи бы его к нам с Куратором..
Оплачивайте))) мы ток за)
А так я был против такого проходного турнирчика, Эсмету приз захотелось видимо)
Хотя обычно те кто играет за приз в итоге пролетают как фанера над Парижем)

Вот, Катерина, говорили мы Вам - не гонитесь за длинным рублём, не езжайте в Иваново.
Вот и многоуважаемый Фалькао о том же. Надо было для души на какой-нибудь Остров Мэн или в Сент Луис ехать.
А Вы - в Иваново хотим, в Иваново!

Да приютим Эсмета если надо, квартира большая.
Билет ему только туда и обратно в Сочи купите и Куратору взнос - 1000 в зубы с турнира..

-----------------

(офф-топик)
А зачем всё-таки Владиславу Валерьевичу там в "Жемчужине" 100-метровый люкс?
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #21 : 29. 09. 2018, 07:05:23 »

Прошедший рапид в Королеве трудно назвать официальным турниром.Поэтому собственно и анализировать здесь нечего
Записан
gerasim76
Новичок
*
Сообщений: 22


« Ответ #22 : 29. 09. 2018, 07:17:21 »

Но качественных занятий мало, чтобы добиваться успехов даже на областном уровне. Нужна качественная турнирная практика. Вот я и хочу продемонстрировать на примере нашего Гран-При, что те дети, которую такую практику получают, при прочих равных условиях начинают опережать конкурентов!

Всё правильно пишете. Но Ваши сильные ребята не должны замыкаться в Мытищах, и чаще бывать хотя бы в том же ЦДШ.
А то мы с Артёмом там только Тараса с мамой регулярно видим..

Шушунова в ЦДШ растерзали и он больше не ходит, хотя там терзали и многих других, и ничего, ходят.
За одного битого двух небитых дают, психологическая устойчивость в шахматах весьма важна..

А ездить по городам и весям не так уж и дорого по сравнению с московской (мытищинской) дороговизной.
Особенно если снимать квартиру, а не люкс в "Жемчужине", как Владислав Валерьевич.
А вот практика очень хорошая получается..

Вот только время на это надо. Но есть и решение - тренер (или родитель) + группа ребят, весьма экономично получается.

Спасибо, конечно, за советы. Но я постараюсь сделать так, чтобы состав нынешнего ЦДШ предпочитал ездить в Мытищи. В перспективе 2-3 года так и будет...
Полностью подписываюсь. Мне из Электростали удобнее в Мытищи ездить. Мой сын в прошлом году участвовал в 3-х турнирах Гран-При, в этом планируем со второго этапа стартовать. Сагитировал Ногинск, которые дебютировали сегодня. К слову сын занял 5-е место в рапиде до 9-ти лет
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 586


« Ответ #23 : 29. 09. 2018, 11:18:08 »

Но качественных занятий мало, чтобы добиваться успехов даже на областном уровне. Нужна качественная турнирная практика. Вот я и хочу продемонстрировать на примере нашего Гран-При, что те дети, которую такую практику получают, при прочих равных условиях начинают опережать конкурентов!

Всё правильно пишете. Но Ваши сильные ребята не должны замыкаться в Мытищах, и чаще бывать хотя бы в том же ЦДШ.
А то мы с Артёмом там только Тараса с мамой регулярно видим..

Шушунова в ЦДШ растерзали и он больше не ходит, хотя там терзали и многих других, и ничего, ходят.
За одного битого двух небитых дают, психологическая устойчивость в шахматах весьма важна..

А ездить по городам и весям не так уж и дорого по сравнению с московской (мытищинской) дороговизной.
Особенно если снимать квартиру, а не люкс в "Жемчужине", как Владислав Валерьевич.
А вот практика очень хорошая получается..

Вот только время на это надо. Но есть и решение - тренер (или родитель) + группа ребят, весьма экономично получается.
Эсмет регулярно играет в цдш, остальных тоже потихоньку буду подтягивать на воскресный, в будни некому возить, а Эсмет сам ездит, вон сейчас играет опен сентябрь
« Последнее редактирование: 29. 09. 2018, 11:25:20 от FalcaoNePoedet » Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 586


« Ответ #24 : 29. 09. 2018, 11:22:14 »

С девочкой поздравляем! Посмотрели таблицы девочек!
Тут Мытищи и Фрязино часто вне конкуренции..

А вот спортивная лига слабовата. Хотя Марк теперь обсчитывает турнир по рейтингу ФИДЕ.
Да и Эсмету там явно делать нечего, в Сочи бы его к нам с Куратором..
Оплачивайте))) мы ток за)
А так я был против такого проходного турнирчика, Эсмету приз захотелось видимо)
Хотя обычно те кто играет за приз в итоге пролетают как фанера над Парижем)

Вот, Катерина, говорили мы Вам - не гонитесь за длинным рублём, не езжайте в Иваново.
Вот и многоуважаемый Фалькао о том же. Надо было для души на какой-нибудь Остров Мэн или в Сент Луис ехать.
А Вы - в Иваново хотим, в Иваново!

Да приютим Эсмета если надо, квартира большая.
Билет ему только туда и обратно в Сочи купите и Куратору взнос - 1000 в зубы с турнира..

-----------------

(офф-топик)
А зачем всё-таки Владиславу Валерьевичу там в "Жемчужине" 100-метровый люкс?
Спасибо) мне кстати понравилось что турниры общие, девочкам полезно такие поиграть, жаль в классике на цфо не так будет)
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #25 : 29. 09. 2018, 11:30:39 »


Спасибо, конечно, за советы. Но я постараюсь сделать так, чтобы состав нынешнего ЦДШ предпочитал ездить в Мытищи. В перспективе 2-3 года так и будет...

Нью-Васюки, дорогой Марк. Нереально. Помните, как правительство пытались из центра Москвы переместить?
Ну не едут, и всё. Хоть Вы райские кущи для всех создайте..

А Никита Валерьевич тем временем бредет с котомкой уже где-то между Ярославлем и Костромой.
Как же Вы могли так с Ним поступить, товарищ Кузин?

Всего год назад люди на форуме сильно сомневались, что у нас в Гран-При 1700-ники будут играть в ближайшие года три. Так что у нас год за три идет Подмигивающий Что касается Мытищ, то это тема шахматным людям не чужая. Лет десять назад турниры в шахматных Мытищах были весьма известны даже в мастерской среде. Получается, мы сейчас только возвращаемся к истокам, не более.
« Последнее редактирование: 02. 10. 2018, 10:00:44 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #26 : 29. 09. 2018, 11:36:21 »


Всего год назад люди на форуме сильно сомневались, что у нас в Гран-При 1700-ники будут играть в ближайшие года три. Так что у нас год за три идет Подмигивающий Что касается Мытищ, то это тема шахматным людям не чужая. Лет десять назад турниры в шахматных Мытищах были весьма известны даже в мастерской среде. Так что мы сейчас только возвращаемся к истокам, не более.

И опять картинка:



Как же Вы нам надоели с постоянными требованиями иллюстраций к месту и не к месту, дорогой Михаил..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #27 : 29. 09. 2018, 11:41:16 »

У нас в стране истоки немного другие Шокированный Шокированный. Тюльпановая лихорадка Крутой

« Последнее редактирование: 29. 09. 2018, 11:42:54 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #28 : 29. 09. 2018, 11:48:41 »

Но я предпочитаю другие картинки из собственного фотоархива Смеющийся Смеющийся




« Последнее редактирование: 30. 09. 2018, 12:02:05 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 586


« Ответ #29 : 29. 09. 2018, 11:53:43 »

Но я предпочитаю другие картинки из собственного архива Смеющийся Смеющийся



первая огонь)))
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 95
  Печать  
 
Перейти в: