Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
  Печать  
Автор Тема: Наполеоновские войны, Панасенков, Админ Форума, Захаров и Главный Эксперт со товарищи  (Прочитано 10162 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #120 : 19. 08. 2018, 01:21:55 »

Тоже согласен. Но от пророчеств зависит - брать или не брать кредит и в каком банке Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #121 : 19. 08. 2018, 01:22:24 »

Да я не против прекратить это обсуждать вообще. Вам всё ясно со мной ровно так же, как у меня полная ясность в отношении вас.
Интересно только - вы в конце 80-х все тоже были такие антиамериканисты правильные? Да?
Или всегда колеблитесь вместе с генеральной линией текущей правящей партии.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #122 : 19. 08. 2018, 01:26:06 »

Хотя всё равно правду не напишите никто, даже если тогда в очереди в Макдональдс часа три отстояли, а живя в СССР балдели от американских джинсов, музыки и так далее.
« Последнее редактирование: 19. 08. 2018, 01:32:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #123 : 19. 08. 2018, 01:32:48 »

Интересно только - вы в конце 80-х все тоже были такие антиамериканисты правильные?
Встречный вопрос: где вы в моих постах увидели "антиамериканскую" направленность? А вот любые действия (со всех сторон) разрушающие связи (научные, культурные, экономические) между странами-вызывают  естественное неприятие Грустный.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #124 : 19. 08. 2018, 01:35:03 »

Нас заставили сдать зачётом всю амерлитературу на языке оригинала. The Quiet American - самая лёгкая. Фолкнер меня конкретно выбесил. Да за одно это ... Смеющийся

А если серьёзно : я видел документы Нюрнберга и понял, почему Владимир выбрал православие Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #125 : 19. 08. 2018, 01:36:20 »

Интересно только - вы в конце 80-х все тоже были такие антиамериканисты правильные?
Встречный вопрос: где вы в моих постах увидели "антиамериканскую" направленность? А вот любые действия (со всех сторон) разрушающие связи (научные, культурные, экономические) между странами-вызывают  естественное неприятие Грустный.

Ровно так же, как и факты грубого нарушения подписанных странами международных договоров. Один такой договор был подписан одной известной страной в 1994 году в столице Венгрии Будапеште.
По поводу антиамериканизма тему почитайте.  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 19. 08. 2018, 01:42:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #126 : 19. 08. 2018, 01:59:06 »

Тут дело даже не в договорах. Инстинкт. Какому Владимиру придёт в голову разбомбить город в пыль, а свои заводы в промзоне оставить целёхонькими. В Дрездене так и было. Лойола плакал... . Или корабль с химоружием загнать в итальянский порт в том же году(лучше сразу бы в Дамаск его отправили). Медаль "За взятие Будапешта", блин. Чем мой дед и наши его брали... . Вот и вся разница. Инстинкт - они ещё так сделают.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #127 : 19. 08. 2018, 02:02:29 »

Это да. От такого террора против собственного народа как при самом ныне любимом вожде и учителя Лайолла бы просто в осадок выпал и сдох бы от зависти.
 
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #128 : 19. 08. 2018, 02:04:01 »

Империи все рухнули и последняя недоимперия обречена повторить тот же самый путь распада. Сейчас она в периоде полураспада.
Империям не места в XXI веке.

Это вы про США?)) тогда поддерживаю
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #129 : 19. 08. 2018, 02:07:57 »

Это да. От такого террора против собственного народа как при самом ныне любимом вожде и учителя Лайолла бы просто в осадок выпал и сдох бы от зависти.
 

Верно. И это тоже. Традиции наши не совпадают Смеющийся Даже людоедством мы по разному занимаемся, это верно.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #130 : 19. 08. 2018, 02:11:07 »

Хотя всё равно правду не напишите никто, даже если тогда в очереди в Макдональдс часа три отстояли, а живя в СССР балдели от американских джинсов, музыки и так далее.

От английской музыки, и от русской,.. джинсы у нас турецкие и китайские.. В Маке бывал только после того, как там свободно уже было. А культурное и прочее тлетворное влияние запада получил еще с 1984 года, когда в загранку поехали.. А у вас эфория от западных потребительских ценностей не окончилась до сих пор, но как совком по сознанию были, так и остались, извините за прямоту, только батарейку перемкнуло полюсами.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #131 : 19. 08. 2018, 02:38:00 »

Вы знаете, Сергей, у меня даже кассетного магнитофона не было в подростковом возрасте... Не говоря уже о всяких там Левисах и иже с ним.
И мне на это было покласть. Я не слушал рок. А если что и слушал, так это Высоцкого в основном. Ну Окуджаву там ещё... Позже Асмолова...
Единственно, что можно написать по поводу меня и США, что я был на первом детском телемосте Москва-Сиэтл.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #132 : 19. 08. 2018, 02:57:51 »

Другое дело, что я терпеть не могу вранья. А эта страна мне врала! С детства!
И постоянно. Она и теперь в виде своего омерзимтельного ящика с пропагандонами несёт ложь просто напрополую.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #133 : 19. 08. 2018, 03:09:46 »

Другое дело, что я терпеть не могу вранья. А эта страна мне врала! С детства!
И постоянно. Она и теперь в виде своего омерзимтельного ящика с пропагандонами несёт ложь просто напрополую.

Любое государство, как средство подчинения, использует пропаганду, ложь и манипуляции.. Вы вот только с началом перестройки плавно ощутили культурный шок, а я в 12 лет, 22 мая 1984 года в аэропорту Люксембурга... И далее... И не каких иллюзий по поводу нашей власти я не испытываю.Никогда ее не поддерживал и не поддержу.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #134 : 19. 08. 2018, 03:10:53 »

Любое - не любое, но у этой страны с ложью огромный ПЕРЕБОР!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
  Печать  
 
Перейти в: