Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Сколько медалей выиграют сборные России на Олимпиаде в Батуми под руководством выдающегося тренера современности Андрея Васильича Филатова?
Две золотые, чудеса ещё бывают - 1 (5%)
Две, и даже одну золотую - 5 (25%)
Две, серебряные или бронзовые - 2 (10%)
Одну золотую - 1 (5%)
Одну серебряную или бронзовую, но ведь всё-таки смогут - 6 (30%)
Ну и что, что ни одной, главное - участие - 5 (25%)
Проголосовало пользователей: 15

Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 29
  Печать  
Автор Тема: Батуми 2018  (Прочитано 31260 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #375 : 04. 10. 2018, 11:29:24 »

Шахматы - это не круто, а дико сложно и не для всех! Но социум одебилен по самое не балуй!
И одебилен совершенно осознанно, чтоб стричь с овец бабло!

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Антон Черняк
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 182


Предложение для тренеров! ПШС.РФ


WWW
« Ответ #376 : 04. 10. 2018, 11:36:09 »

Шахматы - это не круто, а дико сложно и не для всех! Но социум одебилен по самое не балуй!
И одебилен совершенно осознанно, чтоб стричь с овец бабло!



Мы с Леной всегда смотрит большие фильмы в кинотеатрах. Есть три любимых и мы туда всегда ездим. Хотя можно скачать хорошую вполне себе копию и посмотреть дома на плазме.
Так вот. Пускай кинотеатр стрижет с меня бабло.
Мы еще и кушаем там всегда..)
Записан

Есть два пути в жизни: трудный и не правильный..
chess (@) anristyle.(ру)
8-926-360-22-десять
ПШС.РФ
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #377 : 04. 10. 2018, 11:38:09 »

Не понял аналогии от слова совсем. Предлагаю для простоты сравнить посещение кинотеарта и жратву в кинотеатре с изучением высшей математики и решением дифференциальынх уравнений например. И как вам такое сравнение?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Антон Черняк
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 182


Предложение для тренеров! ПШС.РФ


WWW
« Ответ #378 : 04. 10. 2018, 11:44:17 »

Не понял аналогии от слова совсем. Предлагаю для простоты сравнить посещение кинотеарта и жратву в кинотеатре с изучением высшей математики и решением дифференциальынх уравнений например. И как вам такое сравнение?


аналогия, что у меня есть возможность бесплатно, а я иду и трачу деньги. Нет ничего плохого в "стричь с овец бабло".
Записан

Есть два пути в жизни: трудный и не правильный..
chess (@) anristyle.(ру)
8-926-360-22-десять
ПШС.РФ
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #379 : 04. 10. 2018, 11:44:26 »

Шахматист (даже юный) Антон, это - исполнитель. На заре своей взрослой жизни (если уж речь пошла про кино) я занимался с подростками любительским кинематографом и ещё на плёночных камерах. Так вот. Для того, чтобы сделать простой любительский фильм минут на 10 подростки должны были много чему научиться. Придумывать сценарии, работать в команде, проявлять плёнку и монтировать её (а это и химия и чисто работа руками), выстраивать кадр, заряжать плёнку в кинокамеру, соблюдать температурный режим при проявке и многому другому.
Это всё вообще-то труд и умение получать знания и эти самые знания применять на практике.
Даже в игре в кино, которая конечно же была именно игрой в кино и не более того, а современная игра в шахматы отгоршковых... Ну просто сравните с тем, что я написал про тех юных киношников... А тут - какая лепота. Освоила деточка как фишки ходят и давай их зевать налево и направо, короля под бой подставлять, прочие идиотизмы делать, а родители млеют и довольны ибо думают, что деточка логическое мЫшление развивает!
« Последнее редактирование: 04. 10. 2018, 11:47:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Антон Черняк
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 182


Предложение для тренеров! ПШС.РФ


WWW
« Ответ #380 : 04. 10. 2018, 11:50:55 »

Шахматист (даже юный) Антон, это - исполнитель. На заре своей взрослой жизни (если уж речь пошла про кино) я занимался с подростками любительским кинематографом и ещё на плёночных камерах. Так вот. Для того, чтобы сделать простой любительский фильм минут на 10 подростки должны были много чему научиться. Придумывать сценарии, работать в команде, проявлять плёнку и монтировать её (а это и химия и чисто работа руками), выстраивать кадр, заряжать плёнку в кинокамеру, соблюдать температурный режим при проявке и многому другому.
Это всё вообще-то труд и умение получать знания и эти самые знания применять на практике.
Даже в игре в кино, которая конечно же была именно игрой в кино и не более того, а современная игра в шахматы отгоршковых... Ну просто сравните с тем, что я написал про тех юных киношников... А тут - какая лепота. Освоила деточка как фишки ходят и давай их зевать налево и направо, короля под бой подставлять, прочие идиотизмы делать, а родители млеют и довольны ибо думают, что деточка логическое мЫшление развивает!


Я то же советский человек. Раньше все было лучше..))
Записан

Есть два пути в жизни: трудный и не правильный..
chess (@) anristyle.(ру)
8-926-360-22-десять
ПШС.РФ
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #381 : 04. 10. 2018, 11:53:39 »

Антон. Знаете, вот у меня есть друг -бывший автослесарь. У него был в жизни эпизод в 90-е, когда ему просто тупо вставили в рот пистолет Макарова стволом внутрь. И это было не из-за его косяка. Ну время было такое вот... Кажется мне, что шахматисты сильно расслабились в этом вопросе (я про стричь бабас с овец). "До нашей эры соблюдалось чувство меры" (В. Высоцкий)
А я вот физически не могу (не из-за того, что будет нечто подобное о чём я написал) работать по своей работе без качественного результата.
А ко мне ведут тех, кому попросту РАНО. И косяками... И косяками... Они ведь ничего от меня не требуют (эти самые родители)... Они даже бабло готовы платить: вот только я не в состоянии работать по принципу - платят идиоты денежку и там хоть трава не расти.
И друг мой машины очень качественно ремонтировал... И не из-за того самого случая отнюдь... Расслабились вы тут все... Вот я тот случай к чему привёл и только лишь..
« Последнее редактирование: 04. 10. 2018, 11:56:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Антон Черняк
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 182


Предложение для тренеров! ПШС.РФ


WWW
« Ответ #382 : 04. 10. 2018, 11:56:26 »

Антон. Знаете, вот у меня есть друг -бывший автослесарь. У него был в жизни эпизод в 90-е, когда ему просто тупо вставили в рот пистолет Макарова стволом внутрь. И это было не из-за его косяка. Ну время было такое вот... Кажется мне, что шахматисты сильно расслабились в этом вопросе (я про стричь бабас с овец). "До нашей эры соблюдалось чувство меры" (В. Высоцкий)
А я вот физически не могу (не из-за того, что будет нечто подобное о чём я написал) работать по своей работе без качественного результата.
А ко мне ведут тех, кому попросту РАНО. И косяками... И косяками... Они ведь ничего от меня не требуют (эти самые родители)... Они даже бабло готовы просить: вот только я не в состоянии работать по принципу - платят идиоты денежку и там хоть трава не расти.
И друг мой машины очень качественно ремонтировал... И не из-за того самого случая отнюдь... Расслабились вы тут все... Вот я тот случай к чему привёл и только лишь..


Релакс, Александр.)
Записан

Есть два пути в жизни: трудный и не правильный..
chess (@) anristyle.(ру)
8-926-360-22-десять
ПШС.РФ
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #383 : 04. 10. 2018, 11:57:55 »

Боюсь, что такой релакс (типа как с пистолетом во рту) у многих впереди.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Антон Черняк
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 182


Предложение для тренеров! ПШС.РФ


WWW
« Ответ #384 : 05. 10. 2018, 12:00:06 »

Боюсь, что такой релакс (типа как с пистолетом во рту) у многих впереди.

Пусть лучше все будет хорошо и наши завтра победят!..)
Записан

Есть два пути в жизни: трудный и не правильный..
chess (@) anristyle.(ру)
8-926-360-22-десять
ПШС.РФ
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #385 : 05. 10. 2018, 12:01:15 »

Да что - Россия! Здесь время флемингов быстро проходит...  И опять - голодные волки. Так и живём. Некоторым нравится Смеющийся
Записан
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 320


« Ответ #386 : 05. 10. 2018, 12:01:55 »

Весь этот отгоршковый цирк продлится не больше двух поколений (а скорее всего, гораздо меньше, останутся только очаги в благоприятных районах) - не вижу никаких предпосылок к тому, чтобы нынешние отгоршковые повели заниматься шахматами своих детей (вряд ли у большинства из них останутся такие же позитивные и осознанные воспоминания от занятий шахматами (да и вообще от процесса "образования"), как у нашего поколения.
Так что тем, кто успел сделать бизнес на детях в 2010-х, конечно, повезло со временем, и с точки зрения рынка они молодцы, но я бы уже сейчас конкретно задумался о диверсификации.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #387 : 05. 10. 2018, 12:05:34 »

+1000. Саша, я абсолютно такой же по смысле текст (как диагноз ) слышал от человека который родился в 1954 году и кмс по шахматам и шашкам. Его вывод простой: всё кончилось.
Ну... Или как в известной байке про Брежнева, состоящей в том, что якобы Брежнев в последнюю ночь своей жизни перед сном сказал, что слон умер, но ещё об этом ничего не знает, так как слишком большой... Речь шла об СССР. Если и байка (скорее всего) то крайне красивая и полностью подходящая для шахмат. Слон умер. Только он ещё об этом не знает. В 1982 году тоже практически никто ( за редчайшими исключениями) не задумывался о том, что дни СССР попросту сочтены...
« Последнее редактирование: 05. 10. 2018, 12:09:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #388 : 05. 10. 2018, 12:06:43 »

Тем более, что шахматы и задуманы как диверсификация Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #389 : 05. 10. 2018, 12:16:35 »

Вы знаете, я на что обратил внимание. Я вам скажу. В игротеке. Детям намного лучше дать планшет с игрой, чем сподвигнуть играть друг с другом.
Одна и та же игра, на столах лежат фишки, красивые, прикольные, можно поиграть друг с другом. Правила одни и те же. И есть альтернатива. В ту же самую игру (при этом, отнюдь не в тупую стрелялку) поиграть одному с гаджетом. Гаджет реально побеждает. Будущее не за архаичными деревяшками, а вот за этим. Когда эти дети вырастут, они своих детей поведут заниматься кибер-спортом, памятую о том, как их папы и мамы наказывали их отбирая планшеты, телефоны и компы за какие-то косяки, не давали на них много играть и так далее, а ещё и заставляли заниматься шахматами на пару со школьной училкой. И своим детям они обеспечат совсем иное детство, а поскольку чувство соперничества у апгрейженных обезьян никуда не денется, вот тут-т о и начнётся золотая эра детского кибер-спорта, а шахматисты будут лазить по помойкам и просить милостыню...
Если не проведут диверсификацию и не перестроятся в клубы по кибер-спорту, конечно.

« Последнее редактирование: 05. 10. 2018, 12:19:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 29
  Печать  
 
Перейти в: