Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 116
  Печать  
Автор Тема: финал Первенства Москвы 2018  (Прочитано 112288 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #480 : 25. 10. 2018, 08:56:30 »

Даже прицепом было бы крайне здорово  ибо эти люди в принципе потеряли вообще все край какие только можно от абсолютной безнаказанности.

И чувство страха...а вот сейчас близко рвануло..может и достать..и было бы неплохо это.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #481 : 25. 10. 2018, 08:59:26 »

Когда близко рвануло, может и контузить!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #482 : 25. 10. 2018, 09:02:54 »

Кстати, рвануло просто реально очень близко. Правда, теперь не известно пока, это совсем случайный снаряд залетел на эту территорию или по ней откроют прицельный огонь. Второе существенно менее вероятно, конечно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #483 : 25. 10. 2018, 09:51:32 »


В данном случае, РГСУ всего лишь предоставляет помещения и делает это бесплатно. А вы хотите их подставить. ШФМ тут вообще не рискует. А вот деятельность РГСУ, по решению суда,  может  быть приостановлена.

А Вы думаете, дорогой Вадим, система высшего образования в стране от этого сильно пострадает? ))
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #484 : 25. 10. 2018, 10:14:49 »


В данном случае, РГСУ всего лишь предоставляет помещения и делает это бесплатно. А вы хотите их подставить. ШФМ тут вообще не рискует. А вот деятельность РГСУ, по решению суда,  может  быть приостановлена.

А Вы думаете, дорогой Вадим, система высшего образования в стране от этого сильно пострадает? ))
Так это не важно. Пострадает много людей, которые вообще не имеют отношения к этим разборкам (сотрудники, студенты и т.д.). А вот выигравших точно не будет.
Кстати, первые туры полуфиналов уже состоялись. Где хоть играли?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #485 : 25. 10. 2018, 10:18:07 »

А отчего они пострадают?
Вы думаете, там в РГСУ действительно высшее образование дают?

Далее. ШФМ вообще забросила детские спортивные шахматы по принципу - И ТАК СОЙДЁТ.
Вступив в разнообразные сговоры с Департаментом образования и его структурами (в одной из которых только что аретованы СКР три человека, включая и главного) ШФМ даже свой рассчётный счёт перестала содержать и деньги на спортивные детские шахматы (родительские) поступают на какой-то не пойми как к этому относящийся фонд Шахматы в школе. Оприходование бюджетного бабла шло полным ходом. На организации высосанных из пальца турнирах, на курсах для учительниц, на выпуске учебников для всеобуча и так далее. Если всю эту преступную систему раскрутить по полной программе, то арестовывать надо будет не трёх человек, а как минимум тридцать три и это ещё крайне консервативная оценка.
Но арестовывают часто тех, кого можно обезжирить, то есть финансы рулят...а всякую шушеру могут зацепить разве что прицепом.. Хотя Ким бы смотрелся хорошим дополнением к этой тройке..и еще пару чинуш из этой клоаки.

Никиту Владимыча надо очень грамотно сажать.
Подготовить первичный материал на основе нескольких тем Форума.
Дайджест, так сказать, как говорит Берик Туктыбекович.

Дальше это всё следакам с заявлением о совершенном преступлении, и бинго - сейчас конец года, лишняя палочка им точно не помешает..

"Эти люди в принципе потеряли вообще все края какие только можно от абсолютной безнаказанности" - Александр Владимирович очень точно сказал.
А Вы всё это годами терпели в российских детских шахматах..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #486 : 25. 10. 2018, 10:39:18 »

Может быть главный Эксперт прокомментирует арест трёх деятелей московского образования из Центра Патриотического воспитания молодёжи, который просто заполонил в последние год-два Москву разнообразными детскими турнирами для школьников. А оказалось (хотя кое-кому это было ясно давно) что они просто оприходывали бюджетное бабло на всех этих проектах с позволения сказать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #487 : 25. 10. 2018, 10:48:26 »


Вы думаете, я всегда был таким, каким стал? Да у меня было просто ангельское терпение.
Я пришёл в этот мирок в конце 1990 года, а окончательно понял, что ЭТИ ЛЮДИ НЕИСПРАВИМЫ, С НИМИ НЕЛЬЗЯ ВЕСТИ НИКАКИЕ ПЕРЕГОВОРЫ, ЭТИ ЛЮДИ ПОНИМАЮТ ТОЛЬКО СИЛУ! в октябре 2007 года. Можете сами посчитать, сколько лет прошло...

17 лет в мире иллюзий, дорогой Александр Владимирович..
Папе шахматиста хватило менее одного года.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #488 : 25. 10. 2018, 10:54:28 »

Ну где уж мне до Вас, Сергей Фёдорович!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #489 : 25. 10. 2018, 10:58:33 »

Ну и потом, сами посудите, в 90-е этих гнид практически и не было. Потому, что бабла не было. И было на порядок ЧИЩЕ!!!!
Кстати, все эти самые 90-е в Москве работал городской шахматный клуб и ни где нибудь, а в спортивном комплексе Олимпийский. И крыша там не протекала, и родителям там было где ждать детей в конференц-зале, и вёдра там не стояли.
Вот так вот.

« Последнее редактирование: 25. 10. 2018, 11:01:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #490 : 25. 10. 2018, 11:43:16 »

Постараюсь ответить по порядку, если что забыл можно доспрашивать, был очень сильно занят подготовкой и разбором партий, поэтому на форуме не был
1. Девочки играют в отдельной аудитории, там где раньше была комната для анализа и сидели тренеры и родители(если идти от 300-ки до самовара и налево). В этой комнате ещё есть окно в 300-ку.
2. все мальчики играют в легендарной 300-ке
3. в 300-ке конкретно сегодня было комфортно, ни жарко, ни холодно, дождь был, но слабый, никаких протечек я не зафиксировал, и мои ученики мне не жаловались, что им капает на доску или голову. Баки для воды стояли. Нужно смотреть, что будет дальше, если будет сильный дождь со снегом...Там похоже протекает только в одном месте, где образуется вовнутрь тупой угол.
4. комнату, где можно посидеть спокойно с ноутом, я всё-таки нашёл на этом же этаже, но уже достаточно далеко от 300-ки, но и оттуда спустя некоторое время попросили,т.к. там начинались какие-то студенческие пары
5. аппараты по продаже кофе, хавчика и напитков куда-то все пропали.
6. судили студенты РГСУ из Кыргызстана, вижу их не в первый раз, работали хорошо, вежливо и профессионально, тренерам разрешали заходить, гулять по турнирному залу, но я этой опцией воспользовался только вначале, а потом уже берёг нервы.  Смеющийся  Артём замфирович тоже был, провёл открытие, стартовый инструктаж для игроков, а потом куда-то сплыл.
7. Партии не набирают, но фотографируй кто хошь после тура. Трансляции не знаю, есть или нет, кажется нет, хотя мальчики играют на электронных досках
8. туалеты для мальчиков(для девочек не знаю, не заходил, как вы догадываетесь) как были хреновые, так и остались. Кабинки не закрываются(но и не почитеришь, если вдруг кто хотел!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся ), а если и закрываются, то далеко не все. Бумаги в них нет. жидкое мыло и сушилки для рук есть, никуда не делись.
В общем, пока в целом всё то же, что и раньше, стабильно. 
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #491 : 25. 10. 2018, 11:50:45 »

фото 1


* 08.10.2015 097.JPG (2088.25 Кб, 3264x2448 - просмотрено 374 раз.)
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #492 : 25. 10. 2018, 11:51:36 »

фото 2


* 08.10.2015 096.JPG (2135.29 Кб, 3264x2448 - просмотрено 614 раз.)
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #493 : 26. 10. 2018, 12:50:17 »

Сколько человек играло , на резалте уже не найти, скажите пожалуйста ?
30 ? 40 человек? в 300
Там действительно до до 30 досок очень комфортно и если нет дождя
нашла http://chess-results.com/tnr383495.aspx?lan=11&art=0
67 человек  33 стола  контроль 50+10 -
сколько на Финале играет ( и на МО в последний раз ) -105-110 досок , и партии в 2 раза дольше  в 3 раза больше

на последнем команднике- 24 стола - было нормально , но это максимум
« Последнее редактирование: 26. 10. 2018, 11:42:38 от лено » Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 572


« Ответ #494 : 26. 10. 2018, 11:28:58 »

Постараюсь ответить по порядку, если что забыл можно доспрашивать, был очень сильно занят подготовкой и разбором партий, поэтому на форуме не был
1. Девочки играют в отдельной аудитории, там где раньше была комната для анализа и сидели тренеры и родители(если идти от 300-ки до самовара и налево). В этой комнате ещё есть окно в 300-ку.
2. все мальчики играют в легендарной 300-ке
3. в 300-ке конкретно сегодня было комфортно, ни жарко, ни холодно, дождь был, но слабый, никаких протечек я не зафиксировал, и мои ученики мне не жаловались, что им капает на доску или голову. Баки для воды стояли. Нужно смотреть, что будет дальше, если будет сильный дождь со снегом...Там похоже протекает только в одном месте, где образуется вовнутрь тупой угол.
4. комнату, где можно посидеть спокойно с ноутом, я всё-таки нашёл на этом же этаже, но уже достаточно далеко от 300-ки, но и оттуда спустя некоторое время попросили,т.к. там начинались какие-то студенческие пары
5. аппараты по продаже кофе, хавчика и напитков куда-то все пропали.
6. судили студенты РГСУ из Кыргызстана, вижу их не в первый раз, работали хорошо, вежливо и профессионально, тренерам разрешали заходить, гулять по турнирному залу, но я этой опцией воспользовался только вначале, а потом уже берёг нервы.  Смеющийся  Артём замфирович тоже был, провёл открытие, стартовый инструктаж для игроков, а потом куда-то сплыл.
7. Партии не набирают, но фотографируй кто хошь после тура. Трансляции не знаю, есть или нет, кажется нет, хотя мальчики играют на электронных досках
8. туалеты для мальчиков(для девочек не знаю, не заходил, как вы догадываетесь) как были хреновые, так и остались. Кабинки не закрываются(но и не почитеришь, если вдруг кто хотел!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся ), а если и закрываются, то далеко не все. Бумаги в них нет. жидкое мыло и сушилки для рук есть, никуда не делись.
В общем, пока в целом всё то же, что и раньше, стабильно. 
А у меня другая инфа, уважаемый RusGross. Капало! Причем одну доску вообще пересадили.
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: