Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 116
  Печать  
Автор Тема: финал Первенства Москвы 2018  (Прочитано 112404 раз)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #510 : 27. 10. 2018, 02:16:25 »

И скоро Андрей Анатольевич будет ТАМ не один, будет с кем в картишки перекинуться..

Так подельникам в СИЗО положены разные апартаменты. Как же они играть будут? Улыбающийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #511 : 27. 10. 2018, 02:31:46 »

И скоро Андрей Анатольевич будет ТАМ не один, будет с кем в картишки перекинуться..

Так подельникам в СИЗО положены разные апартаменты. Как же они играть будут? Улыбающийся

Договорятся с охраной. Люди-то не бедные, сколько полезного для московских детских шахмат сделали..

А вот в РШФ, интересно, только Куратора, Марка и бухгалтера посадят?
Андрей Васильич-то себя отмотают, скажут, что они ни при чём, они и на работе раз в месяц на банкетах у Марка появлялись-то..
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9868


« Ответ #512 : 27. 10. 2018, 03:17:46 »

А во-вторых, почему этот вопрос подняли только за полтора месяца до Первенства Москвы?
Вот это то как раз понятно. Потому что весной казалось, что и так всем очевидно, что дальше в такой аудитории играть нельзя. И все родители надеялись, что и без их кляуз догадаются либо сделать за лето капитальный ремонт в аудитории либо следующее Первенство провести в другом месте. И только когда стало очевидно, что оказывается ни ремонтировать, ни переносить ничего не собираются, родители взбунтовались.
Вот если б в апреле ШФМ сразу объявила(большими буквами на официальном сайте), что и дальше собирается проводить все турниры в аварийной аудитории, родители начали б писать уже тогда.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #513 : 27. 10. 2018, 03:27:45 »

А во-вторых, почему этот вопрос подняли только за полтора месяца до Первенства Москвы?
Вот это то как раз понятно. Потому что весной казалось, что и так всем очевидно, что дальше в такой аудитории играть нельзя. И все родители надеялись, что и без их кляуз догадаются либо сделать за лето капитальный ремонт в аудитории либо следующее Первенство провести в другом месте. И только когда стало очевидно, что оказывается ни ремонтировать, ни переносить ничего не собираются, родители взбунтовались.
Вот если б в апреле ШФМ сразу объявила(большими буквами на официальном сайте), что и дальше собирается проводить все турниры в аварийной аудитории, родители начали б писать уже тогда.
Так 300-я уже несколько лет такая. И никто отказываться от неё не планировал.
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 635


« Ответ #514 : 27. 10. 2018, 05:02:54 »

И скоро Андрей Анатольевич будет ТАМ не один, будет с кем в картишки перекинуться..

Так подельникам в СИЗО положены разные апартаменты. Как же они играть будут? Улыбающийся

А  пусть они в шахматы там играют. По переписке..)
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5524


Arbeit macht frei.


« Ответ #515 : 27. 10. 2018, 05:26:52 »

Десять лет с правом переписки... . Нет, сейчас намного лучше, чем при Сталине. Добрее... .
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #516 : 27. 10. 2018, 05:33:27 »

А во-вторых, почему этот вопрос подняли только за полтора месяца до Первенства Москвы?
Вот это то как раз понятно. Потому что весной казалось, что и так всем очевидно, что дальше в такой аудитории играть нельзя. И все родители надеялись, что и без их кляуз догадаются либо сделать за лето капитальный ремонт в аудитории либо следующее Первенство провести в другом месте. И только когда стало очевидно, что оказывается ни ремонтировать, ни переносить ничего не собираются, родители взбунтовались.
Вот если б в апреле ШФМ сразу объявила(большими буквами на официальном сайте), что и дальше собирается проводить все турниры в аварийной аудитории, родители начали б писать уже тогда.
Так 300-я уже несколько лет такая. И никто отказываться от неё не планировал.
сами отвечаете на свой вопрос - и будут проходить еще годы и годы, если форсмажорно не начать действовать
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5524


Arbeit macht frei.


« Ответ #517 : 27. 10. 2018, 05:38:44 »

Кстати... Вопрос. Где при И.В.Сталине проводилось Первенство Москвы по шахматам среди школьников?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #518 : 27. 10. 2018, 05:42:11 »

Так это у ветеранов надо спрашивать, Александр Николаевич..

И скоро Андрей Анатольевич будет ТАМ не один, будет с кем в картишки перекинуться..

Так подельникам в СИЗО положены разные апартаменты. Как же они играть будут? Улыбающийся

А  пусть они в шахматы там играют. По переписке..)

Тогда им ментор нужен. Нет, не Ирина Владимировна, это скала, глыба, к которой даже Следственный Комитет РФ в полном составе подступиться не смог бы. Даже если бы всё Перово было разворовано подчистую. Не по зубам им Ирина Владимировна, она никому не по зубам, даже самому Владиславу Валерьевичу в ДЮК ШФМ, а он лучший тренер России по шахматам, между прочим..

Другой учитель. Супруг самой Ирины Владимировны, Владимир Викторович Переверткин, один из создателей воспетого Александром Владимировичем у нас на Форуме в 500-страничной теме рейтинга РШФ.

Во сколько заказик госбюджету (или ШФР?) обошелся, сделанный студентом Витей на коленке за две месячные стипендии?
В 1 или 2 миллиона рублей? А техподдержка сколько обходится?
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #519 : 27. 10. 2018, 05:58:38 »

А во-вторых, почему этот вопрос подняли только за полтора месяца до Первенства Москвы?
Вот это то как раз понятно. Потому что весной казалось, что и так всем очевидно, что дальше в такой аудитории играть нельзя. И все родители надеялись, что и без их кляуз догадаются либо сделать за лето капитальный ремонт в аудитории либо следующее Первенство провести в другом месте. И только когда стало очевидно, что оказывается ни ремонтировать, ни переносить ничего не собираются, родители взбунтовались.
Вот если б в апреле ШФМ сразу объявила(большими буквами на официальном сайте), что и дальше собирается проводить все турниры в аварийной аудитории, родители начали б писать уже тогда.
Так 300-я уже несколько лет такая. И никто отказываться от неё не планировал.
сами отвечаете на свой вопрос - и будут проходить еще годы и годы, если форсмажорно не начать действовать
Не, у меня совсем другой вопрос Улыбающийся Я не спрашиваю, почему не нравится 300-я. Я спрашиваю, почему за 1,5 месяца до первенства?
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5524


Arbeit macht frei.


« Ответ #520 : 27. 10. 2018, 06:05:44 »

Repeticium ist muter studiorum. Скрипаля тоже "траванули" за 1,5 месяца до Мундиаля Смеющийся
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5524


Arbeit macht frei.


« Ответ #521 : 27. 10. 2018, 06:13:18 »

А если серьёзно, то я хочу выразить благодарность московским властям. Благодаря их расразгильдяйству, у нас, на периферии, массовые мероприятия проходят в достойных условиях.
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #522 : 27. 10. 2018, 07:29:03 »

А если серьёзно, то я хочу выразить благодарность московским властям. Благодаря их расразгильдяйству, у нас, на периферии, массовые мероприятия проходят в достойных условиях.
Уверен, что в Москве самые плохие условия для подобных соревнований. Столько денег истратили, чтобы ублагонавозить туристов на Мундиале, а своим детям - по остаточному принципу. Зато ул.Расплетина асфальтируют четыре раза в год. Беспримерный цинизм.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #523 : 27. 10. 2018, 07:32:13 »

А во-вторых, почему этот вопрос подняли только за полтора месяца до Первенства Москвы?
Вот это то как раз понятно. Потому что весной казалось, что и так всем очевидно, что дальше в такой аудитории играть нельзя. И все родители надеялись, что и без их кляуз догадаются либо сделать за лето капитальный ремонт в аудитории либо следующее Первенство провести в другом месте. И только когда стало очевидно, что оказывается ни ремонтировать, ни переносить ничего не собираются, родители взбунтовались.
Вот если б в апреле ШФМ сразу объявила(большими буквами на официальном сайте), что и дальше собирается проводить все турниры в аварийной аудитории, родители начали б писать уже тогда.
Так 300-я уже несколько лет такая. И никто отказываться от неё не планировал.
сами отвечаете на свой вопрос - и будут проходить еще годы и годы, если форсмажорно не начать действовать
Не, у меня совсем другой вопрос Улыбающийся Я не спрашиваю, почему не нравится 300-я. Я спрашиваю, почему за 1,5 месяца до первенства?
это и есть форсмажорный срок
Почему раньше не чухаются - спросите у ШФМ с Туктыбековичем
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #524 : 27. 10. 2018, 07:38:35 »

Сегодня в 300 аудитории сначала было солнечно и, вероятно, кому-то из детей было жарко во время 1 партии дня. было так светло, что с непривычки даже глаза резало. Но потом, между 4 и 5 туром, солнце пропало, и вновь стало нормально. Дождя не было, поэтому нигде и не протекало.
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: