Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 116
  Печать  
Автор Тема: финал Первенства Москвы 2018  (Прочитано 116242 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9872


« Ответ #930 : 16. 11. 2018, 03:01:28 »

ЗиЗам писать?
Они не могут ничего исправить ибо НИКОГДА НЕ ОШИБАЮТСЯ! И какой смысл тогда по такому поводу писать?

Чушь! Это обычная техническая ошибка. В таких случаях исправляют без разговоров.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #931 : 16. 11. 2018, 03:02:03 »

Ждите завтра два турнира и так теперь будет всегда.
Хотелосбь бы, чтобы были посчитаны к тому моменту предыдущие пять, чтобы я просто воспользовался кодами рейтинга РШФ, когда мои ученики игротеки сыграют завтра запланированный турнир по реверси. Не... Ну для вас это разумеется будут шахматы. А ВЫ ДОКАЖИТЕ, ЧТО ЭТО НЕ ШАХМАТЫ! Да . Завтра у меня будут шахматы. Я пошутил про реверси.
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 16. 11. 2018, 03:04:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #932 : 16. 11. 2018, 03:09:32 »

Кстати, Екатерина, а какие ещё технические ошики умеют исправлять ЗиЗы? Ну например. Зизы умеют исправлять ошибку в рейтинговой системе которая НЕ ИМЕЕТ ОЦЕНКИ НОВИЧКА ВСТУПАЮЩЕГО В СИСТЕМУ? (такие методы присутствуют и в ФИДЕ, и в DWZ, и в USCF и так далее).
О! Это точно ЗиЗы не умеют. Правильно? Ну так почему Вы считаете, что они что-то иное умеют исправлять?
Докажите, что они вообще исправимы? Не докажите! Они же всегда правы! ВСЕГДА И ВО ВСЁМ!
« Последнее редактирование: 16. 11. 2018, 03:28:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9872


« Ответ #933 : 16. 11. 2018, 03:18:26 »

Кстати, Екатерина, а какие ещё технические ошики умеют исправлять ЗиЗы? Ну например. Зизы умеют исправлять ошибку в рейтинговой системе которая НЕ ИМЕЕТ ОЦЕНКИ НОВИЧКА ВСТУПАЮЩЕГО В СИСТЕМУ? (такие методы присутствуют и в ФИДЕ, и в DWZ, и в USCF и так далее).
О! Это точно ЗиЗы не умеют. Правильно? Ну так пчему Вы считаете, что они что-то иное умеют исправлять?
Докажите, что они вообще исправимы? Не докажите! Они же всегда правы.! ВСЕГДА И ВО ВСЁМ!

Александр, давайте всё таки не передёргивать. Одно дело создать новую математику расчёта рейтинга, а другое исправить мелкую техническую ошибку.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #934 : 16. 11. 2018, 03:26:18 »

Да не нужна никакая новая математика! О чём Вы? Если существующую делали непогрешимые гении - то что можно улучшить? Они же сказали - УСТАКАНИТСЯ. И Вы в этом не сомневаетесь!
« Последнее редактирование: 16. 11. 2018, 03:28:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #935 : 16. 11. 2018, 03:30:12 »

У нас же свой собственный путь у страны! Плевать нам и на немцев, и на американцев и на ФИДЕ нам плевать. У нас свой собственный подход - скрепоносный и гениальный, как и всё, что идёт от ЗиЗов! Какие могут быть ошибки вообще?
О чём Вы?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9872


« Ответ #936 : 16. 11. 2018, 07:12:11 »

Сами напросились. Извиняюсь, но сначала без кодов РШФ.
И ещё пара турниров платных группы до кучи.

Начинаю посылать.

Между прочим трижды слать один и тот же турнир - это уже не хорошо. Если уж шлёте, то хотя бы разные, а не один и тот же по 10 раз.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7803



WWW
« Ответ #937 : 16. 11. 2018, 07:14:32 »

Не могли три раза подряд одинаково сыграть?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9872


« Ответ #938 : 16. 11. 2018, 07:46:12 »

Не могли три раза подряд одинаково сыграть?
Ещё и в один и тот же день  Смеющийся
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5525


Arbeit macht frei.


« Ответ #939 : 16. 11. 2018, 08:01:56 »

У Марка в Мытищах краш-тест ФШР рейтинга как-то бодрее проходил, нет? Смеющийся
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #940 : 16. 11. 2018, 08:09:37 »

Так регистратору откуда знать, кто такой Яриков Артем? Регистратор открыл его карточку на сайте РШФ (http://ratings.ruchess.ru/people/20165), увидел, что там Московская область и попросил подтверждение. При этом Артема включили в стартовый лист. Разве тут кто-то в чем-то виноват?
Кстати, моему ребенку устранили ошибку в карточке РШФ за 1 день, после письма. Вместо "девочки" был указан "мальчик".
« Последнее редактирование: 16. 11. 2018, 08:31:52 от Вадим » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #941 : 16. 11. 2018, 08:11:00 »

Сейчас я намного лучше понимаю ФИДЕ, требующее деньги за обсчет турниров...
Взрослые люди, а занимаетесь... Грустный
На самом деле все эти проблемы имеют несколько причин:
а) снисходительное (неуважительное) отношение к детским шахматам в России со стороны всех участников тусовки: тренеры, чиновники, руководители клубов, организаторы, родители детей-шахматистов.
б) "дремучая" организация Российского шахматного календаря.
« Последнее редактирование: 16. 11. 2018, 08:17:26 от FIBM » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #942 : 16. 11. 2018, 08:16:56 »

А вот в FESA за обсчёт деньги не берут, а тем не менее я бы никогда так делать не стал. Не правда ли, странно? Так вот попробуйте с трёх раз угадать - почему? Вдруг получится?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #943 : 16. 11. 2018, 08:27:46 »

А вот в FESA за обсчёт деньги не берут, а тем не менее я бы никогда так делать не стал. Не правда ли, странно? Так вот попробуйте с трёх раз угадать - почему? Вдруг получится?
Ну как можно сравнивать? Сколько организаторов турниров в FESA и в шахматах? В одном случае все организаторы на виду, а в другом случае послать турниры на обсчет может любой человек. Завтра "новичок" вашего форума захочет обсчитать свой домашний турнир, а послезавтра уйдет из шахмат со словами, что в этой тусовке-"все бяки", и кто ему запретит? Деньги за обсчет не панацея, конечно, но все-таки какой-то барьер.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #944 : 16. 11. 2018, 08:31:15 »

Мы не сравниваем объёмы. Предлагалось ответить на вопрос - почему Я в смысле FESA так никогда не сделаю, а в смысле рейтинга РШФ сделал и методично продолжу начиная с сегодняшнего турнира по реверси.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: