Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 116
  Печать  
Автор Тема: финал Первенства Москвы 2018  (Прочитано 125666 раз)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #405 : 24. 10. 2018, 11:26:53 »

О как, тогда не скромный вопрос, а по какой программе у Вас учатся дети? Школа обычная, направления нет? Оксана, Вадим?
У нас школа обычная. Каникулы классические.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #406 : 24. 10. 2018, 11:37:19 »

Так, ладно ещё вам РГСУ не нравится, но ко времени чего привязались? Например, моему ребенку лучше играть утром, к вечеру она засыпает. Все последние годы первенство России у младших возрастов в первой половине дня. И никто не просит перенести на вечер, как-то свыклись с пропуском школы Улыбающийся
А так, можно и дальше фантазировать. Например, можно попросить проводить туры только по выходным дням, как на Белой ладье. И все в школу успеют Улыбающийся Правда, играть придется больше месяца Улыбающийся
Вадим , сколько детей и родителей -столько и ньюансов . Поэтому , видимо , существуют правила . Есть ли правила про время или про что-то еще? Неизвестно . Ну или Правила  турнира пишут в Положении.  ПМ обычно проходит с Регламентом , но без Положения - хотя в прошлом году за неделю все же появилось . В других субъектах Положение появляется месяца за 2-3 а то и за 4 .  По общим правилам должно появиться за месяц . Кто отвечает в Москве за всю эту череду мелких , но важных нарушений ? Видимо , ШФМ , а в ШФМ за подготовку отвечает ДЮК ШФМ .  Ничего личного.
 Наказывают нарушителей обычно вышестоящие .  В нашем случае , это РШФШР . Не наказывают , судя по теплому времяпрепровождению в недоступном по цене москвичас ЦДШ - см. РЕПОРТАЖ с выставки КУКОЛ .(Палихата + руководство РШФШР)
Если родитель что-то хочет узнать  про ПМ, у кого ему спросить ? Напишите здесь для всех ЛОГИСТИКУ действий для скромного родителя, пожалуйста  Улыбающийся
И не ругайтесь на коллег!  
Лена, в том-то и дело, что у всех свои нюансы. И пробовать подстроить ПМ под себе, в ущерб другим, мне кажется, неправильно.
Не знаю, кто Вам что-то сможет сказать. Я же говорю, у них там паника, которую вызвала девушка с нашего форума Улыбающийся Мне вот, например, очень интересно, когда состоится блиц, т.к. есть свои планы на декабрь. Но на блиц у ШФМ сил пока нет. Информацию по Первенству Москвы можно спросить у Марата. Он должен быть в курсе.
Записан
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #407 : 24. 10. 2018, 11:49:05 »

О как, тогда не скромный вопрос, а по какой программе у Вас учатся дети? Школа обычная, направления нет? Оксана, Вадим?

Обычная школа с кучей внеурочки и других занятий для повышения рейтинга школы))) поэтому тут больше как родители к учёбе относятся влияет. Тем более начальная школа это все таки детки ещё маленькие и смотрят на родителей. А система 5/1 но в данном случае у меня ребёнок получится будет без каникул
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #408 : 24. 10. 2018, 12:34:23 »

Так, ладно ещё вам РГСУ не нравится, но ко времени чего привязались? Например, моему ребенку лучше играть утром, к вечеру она засыпает. Все последние годы первенство России у младших возрастов в первой половине дня. И никто не просит перенести на вечер, как-то свыклись с пропуском школы Улыбающийся
А так, можно и дальше фантазировать. Например, можно попросить проводить туры только по выходным дням, как на Белой ладье. И все в школу успеют Улыбающийся Правда, играть придется больше месяца Улыбающийся
Вадим , сколько детей и родителей -столько и ньюансов . Поэтому , видимо , существуют правила . Есть ли правила про время или про что-то еще? Неизвестно . Ну или Правила  турнира пишут в Положении.  ПМ обычно проходит с Регламентом , но без Положения - хотя в прошлом году за неделю все же появилось . В других субъектах Положение появляется месяца за 2-3 а то и за 4 .  По общим правилам должно появиться за месяц . Кто отвечает в Москве за всю эту череду мелких , но важных нарушений ? Видимо , ШФМ , а в ШФМ за подготовку отвечает ДЮК ШФМ .  Ничего личного.
 Наказывают нарушителей обычно вышестоящие .  В нашем случае , это РШФШР . Не наказывают , судя по теплому времяпрепровождению в недоступном по цене москвичас ЦДШ - см. РЕПОРТАЖ с выставки КУКОЛ .(Палихата + руководство РШФШР)
Если родитель что-то хочет узнать  про ПМ, у кого ему спросить ? Напишите здесь для всех ЛОГИСТИКУ действий для скромного родителя, пожалуйста  Улыбающийся
И не ругайтесь на коллег!  
Лена, в том-то и дело, что у всех свои нюансы. И пробовать подстроить ПМ под себе, в ущерб другим, мне кажется, неправильно.
Не знаю, кто Вам что-то сможет сказать. Я же говорю, у них там паника, которую вызвала девушка с нашего форума Улыбающийся Мне вот, например, очень интересно, когда состоится блиц, т.к. есть свои планы на декабрь. Но на блиц у ШФМ сил пока нет. Информацию по Первенству Москвы можно спросить у Марата. Он должен быть в курсе.
так ведь блица и в прошлом году не было-можно и без него .
Ну что ж теперь делать , Вадим ? Пусть не паникуют уж, справятся .Как им помочь ?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #409 : 24. 10. 2018, 01:21:02 »

Блиц вроде весной бывал...это по возрастам.
А общая куча-блиц ток что был в августе-сентябре
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #410 : 24. 10. 2018, 01:29:58 »

так ведь блица и в прошлом году не было-можно и без него .
В этом году решили сделать блиц, но можно, конечно, и без него. В принципе, можно вообще без первенства Москвы обойтись Улыбающийся
Пусть не паникуют уж, справятся.
Наверно, они благодарны Вам за доверие Улыбающийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #411 : 24. 10. 2018, 01:36:24 »

А ведь где-то в параллельной вселенной никакая Елена никаких жалоб не писала...А во время финала Москвы произошло обрушение крыши, есть погибшие и раненые дети...Хорошо, что не в нашей, правда?
Записан
annI
Гость
« Ответ #412 : 24. 10. 2018, 01:43:40 »

Добрый день. Скажите, пожалуйста, какие необходимо выполнить требования чтобы сыграть в финале Первенства Москвы как отборочном к Первенству России? Поясню вопрос. До этого всегда играли ЦФО, как проживающие в одном из регионов ЦФО. Но Москва для нас получается дешевле к примеру Суздаля, т.к. у родителей прописка в Москве и жить есть где. Первенство области в этом году не играли.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #413 : 24. 10. 2018, 01:56:16 »

А неизвестно пока. Положения-то нет. У всех ФО уже есть, а у Москвы до сих пор нет даже без печатей, и неясно где играть будем. Вот такие мы, ущербные... Грустный
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #414 : 24. 10. 2018, 01:59:22 »

А неизвестно пока. Положения-то нет. У всех ФО уже есть, а у Москвы до сих пор нет даже без печатей, и неясно где играть будем. Вот такие мы, ущербные... Грустный
Хотел то же самое написать Улыбающийся
Тут есть немного информации: http://www.moscowchess.org/tournaments/174
« Последнее редактирование: 24. 10. 2018, 02:06:31 от Вадим » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #415 : 24. 10. 2018, 02:18:28 »

Добрый день. Скажите, пожалуйста, какие необходимо выполнить требования чтобы сыграть в финале Первенства Москвы как отборочном к Первенству России? Поясню вопрос. До этого всегда играли ЦФО, как проживающие в одном из регионов ЦФО. Но Москва для нас получается дешевле к примеру Суздаля, т.к. у родителей прописка в Москве и жить есть где. Первенство области в этом году не играли.
Вот тут кое-какая информация, например о границах допуска по рейтингу.
 http://moscowchess.org/youth-commision  верхняя строчка
http://moscowchess.org/stat/files/Protokol-trensoveta-1-18.doc
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #416 : 24. 10. 2018, 02:30:55 »

А неизвестно пока. Положения-то нет. У всех ФО уже есть, а у Москвы до сих пор нет даже без печатей, и неясно где играть будем. Вот такие мы, ущербные... Грустный
Мне тут ПШ рекомендовал с вопросами звонить . РУСГРОСС , Вы тренер , может быть Вы туда позвоните , узнаете - промежуточная инф , что где ?
Если у Вас не выйдет , тогда я с духом соберусь и позвоню
Телефон ПШ вроде публиковал , или пусть вообще опубликует еще раз для всех .
Ну думаю , что к 1 ноября нам инф какую-то опубликуют , пока на сайте эта

Финалы первенства Москвы по классическим шахматам. 17-25 ноября, Музей русского искусства, РГСУ
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #417 : 24. 10. 2018, 02:46:49 »

А поводу блица сказали, что состоится 26 ноября в РГСУ!  Смеющийся
Классика тоже состоится в указанные ранее сроки, но площадку пока не называют. Работа по ней ещё не завершена. Наверно боятся спугнуть удачу. А то сейчас объявят, и тут же полетят письма от недовольных Улыбающийся
« Последнее редактирование: 24. 10. 2018, 02:50:46 от Вадим » Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 572


« Ответ #418 : 24. 10. 2018, 02:46:56 »

О как, тогда не скромный вопрос, а по какой программе у Вас учатся дети? Школа обычная, направления нет? Оксана, Вадим?

Обычная школа с кучей внеурочки и других занятий для повышения рейтинга школы))) поэтому тут больше как родители к учёбе относятся влияет. Тем более начальная школа это все таки детки ещё маленькие и смотрят на родителей. А система 5/1 но в данном случае у меня ребёнок получится будет без каникул
Оксан, я наверное не правильно выразился, программа обучения какая? Подача материала везде разная. В одном случае можно без проблем недельку пропустить, а в другом все увязано в цепочку, не познал предыдущий материал - не поймешь следующего.
p.s. Ребенок без каникул? Но ведь им это надо, как без этого?
Записан
annI
Гость
« Ответ #419 : 24. 10. 2018, 02:58:18 »

Спасибо всем за отзывчивость. По рейтингу проходим, даже в ю19 Улыбающийся А нет ли ещё каких-либо дополнительных критериев по допуску, исходя из опыта прошлых лет? Типа фактического проживания на территории города Москвы, принадлежности к одной из московских спортшкол или клубов, к федерации шахмат Москвы, ну и т.д. Иначе получается, что любой желающий, типа нас Смеющийся, может принять участие в отборе через финал Москвы.
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: