Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 116
  Печать  
Автор Тема: финал Первенства Москвы 2018  (Прочитано 117992 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #1290 : 25. 11. 2018, 08:02:08 »

Самый удивительный результат - это 4-е место в Д11 малышки Ксении Асаченко, 2012 г.р.!! Причем только из-за поражения в последнем туре она осталась без медали, зато сыграет в высшей лиге... Вот и фавориты ПР до 9 понемногу проявляются...
И вправду круто!
Глянула на РШФ
http://ratings.ruchess.ru/people/72276
У неё уже 37 турниров сыграно. Большая часть конечно в рапид, но и в классику 12.
А мой в этом возрасте свой первый турнир в классику играл... И мне ещё казалось, что он рано начал заниматься.  Смеющийся
Молодеют шахматы...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1291 : 25. 11. 2018, 08:23:16 »

Как у вас всех здорово получается одновременно и Мишей Осиповым умиляться (которые сейчас не на первенстве Москвы а с роботом играет) и девочкой не намного его старше.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1292 : 25. 11. 2018, 08:24:37 »

Ой! Что это?  Шокированный
http://chess-results.com/tnr390235.aspx?lan=11&art=2&rd=9&fed=RUS&turdet=YES
Почему Папа шахматиста не явился?

Глеба поздравляю! И Олесю!
Глеб теперь может в Лоо до 19 играть!  Крутой
спасибо , Екатерина , это , пожалуй , самое важное - в Лоо до 19. Отличный стимул. Спасибо!
« Последнее редактирование: 25. 11. 2018, 08:26:10 от лено » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1293 : 25. 11. 2018, 08:32:51 »

При этом, вы так же восхищаетесь пятилетками, которые потом становятся такими же как и обычные сильные дети. Я не хочу уточнять.
Я могу бы и ссылки дать и всё про всё. И какие были сногшибательные результаты на горшке (я не детализирую) и вот всё свелось к рутине.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #1294 : 25. 11. 2018, 08:34:58 »

Как у вас всех здорово получается одновременно и Мишей Осиповым умиляться (которые сейчас не на первенстве Москвы а с роботом играет) и девочкой не намного его старше. Смеющийся

Девочка-то не в отгоршковом турнире "два притопа, три прихлопа" результат показала, а во вполне респектабельном ПМ. У нее-то все по-настоящему было... Или Вы в ее результате тоже признаки "отгоршкового бешенства" видите? А то, что половина фаворитов в U11 или U13 в старшем возрасте ничего не добьются - это понятная и обычная статистика, не более. Но вторая половина-то будет "на коне"...
« Последнее редактирование: 25. 11. 2018, 08:37:10 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1295 : 25. 11. 2018, 08:36:54 »

Я таких за свою жизнь видал - знаете сколько? Дофигиша. А лучший результат среди москвичей в мужских шахматах Грищук 1983 г.р. а в женских Костенюк 1984 г.р.
Оспоррьте если сможете! Не.. Ну конечно - ОНИ ПОКАЖУТ. И так говорили многие... Не показали.
Смотрите года рождения и думайте - оно полезно иногда.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #1296 : 25. 11. 2018, 08:40:26 »

Никто и не берется предсказывать, что это вторая Костенюк будет. А вот то, что 6-летняя девочка на равных конкурирует с 8-9 летними сильнейшими шахматистками Москвы, вызывает, как минимум, интерес! Малыш Осипов так высоко пока не забирался... Победа над Авербахом не в счет Подмигивающий
« Последнее редактирование: 25. 11. 2018, 08:42:20 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1297 : 25. 11. 2018, 08:42:48 »

Такой же интерес вызывали отдельные персонажи 1985-го, 1986-го, 1987-го, 1988-го, .... 2005-го, 2006-го и так далее годов рождения.
Интересьте дальше (для начала посчитав число лет которые прошли с момента рождения Грищука и Костенюк)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #1298 : 25. 11. 2018, 08:47:18 »

Ну, у меня-то интерес вполне профессиональный. Во-первых, я преимущественно с малышами работаю и не только с теми, кто "два притопа, три прихлопа" Подмигивающий. А во-вторых, в "вышке" моей ученице, возможно, с этой девочкой играть придется!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1299 : 25. 11. 2018, 08:47:56 »

Сформировавшаяся система с пирамидой отгоршковых и постотгоршковых побоищ, с выбитым средним классом игроков которые давали подростки, на выходе взрослых чемпионов не порождает.
Это уже предельно ясно.  Зато офигительно порождает бабло. Тут такая система вне какой бы то ни было конкуренции. А талантливых малышей она изматывает и измочаливает, так как родителям практически невозможно понять, что цель должна быть долгосрочной, а не сиюежегодной в виде медалек очередных детских побоищ юных шахматных гладиатотов.

« Последнее редактирование: 25. 11. 2018, 08:49:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #1300 : 25. 11. 2018, 08:49:42 »

Сформировавшаяся система с пирамидой отгоршковых и постотгоршковых побоищ, с выбитым средним классом игроков которые давали подростки, на выходе взрослых чемпионов не порождает.
Это уже предельно ясно.  Зато офигительно порождает бабло. Тут такая система вне какой бы то ни было конкуренции. А талантливых малышей она изматывает и измочаливает.

Чемпионов мира - возможно и не порождает. По той простой причине, что по этой схеме не только в России работают. Ставку на подростков нигде в мире уже не делают. 99% современных гроссов младше 25 лет начинали шахматную карьеру в очень нежном возрасте.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1301 : 25. 11. 2018, 08:51:35 »

У России была принципиально иная система...
Её уничтожили.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #1302 : 25. 11. 2018, 08:53:09 »

Эта система сейчас принципиально не возможна. И нигде в мире невозможна... В России практически уничтожили систему нормально работающего допобразования и спортивной подготовки - да. Но к возрасту обучаемых детей это не имеет отношения.
« Последнее редактирование: 25. 11. 2018, 08:54:47 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1303 : 25. 11. 2018, 08:54:02 »

Ёлки-палки. Поростки, Марк, нужны для того, чтобы лучшие малыши попадали в комфортную среду в местах где они начинают свой путь в шахматы!!!!
Вот для чего. А сейчас эти малыши (которые талантливые) варятся в своей отгоршковой среде!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1304 : 25. 11. 2018, 08:54:46 »

Эта система сейчас принципиально не возможна. И нигде в мире невозможна...

Ну и значит я правильно рассуждаю, что к чёрту эти шахматы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: